Армия - Страница 9 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

В этой теме я хотел обсудить следующие

1)какие армии делать? имееться виду структура

я например играя обычно за колониальную державу делаю 15 тысячные армии

это 1 конная бригада (сначала кавалерия,потом драгуны и кирассы когда изучу),1 артиллирийская бригада,3 пехотных бригад

принцепи они побеждают хотя может чисто из-за других примуществ (генерал,местность,численное примущество в этом вроде)

но играя за Германию, я стал делать в метрополии, армии по 30 тысяч человек, это конная часть из 2 бригад (сначало кавалерия и драгуны, потом драгуны и кирасипы),1 бригада артилерии,1 бригада инженеров и 6 бригад пехоты

счас хочу вместо 6 бригад делать 4 бригады пехоты и 2 гвардейский бригад

2)Тактика войны у кого какая?

я может сказать придерживаюсь тактики Наполеона, ну во всяком случии наши схожи тактики, в том что я обычно пытаюсь разгромить вражескую армию, не углубляясь на вражескую территорию (то что наполеону в России не удалось)

если я начинаю оккупировать провинции то у меня начинаються проблемы со снабжением, и например 5 армий оккупируют по прове в каждой 20 тысяч, и на 2 армии напало 50 тысяч солдат и мне приходиться снимать оккупацию

делаю так расставляю армии на границе так что не было потерь от снабжения и жду когда появиться вражеская армия или сам нападаю или жду когда она сама нападет.

когда это происходит я сразу к месту сражение все вокруге армии стягиваю и генеральском сражение на границе разбиваю вражескую армию,и дальше побитые армии идут на свои места восстонавливаться,

а боллее целые начинают догонять и добивать врага

и так всю войну почти навезал крупное сражение с каждой стороны 50-100 тысяч солдат,и после победы, часть обратно на места, а часть войск в догонку

потом восстоновившися армии сменяют потрепаные главное следить и отправлять на свою территорию восстонавливаться

и так большинство войн с сильным врагом,вот мои войны в последний партии (за Пруссию

1)война за гегамантию с австрией,своей тактикой у неё через некоторое время стало 6 бригад и я дал свои маленьким союзникам оккупировать Австрию,многочисленные союзники маленькие очень быстро это сделали

у меня 64 бригады было а Австрии вначале 57

2)вторая война уже северо-германский союз,тут я мобилизованную армию австрии тоже разбил все тип топ,прада не уследил армию в баварией потерял, но загрузился

3)война за тунис и алжир с францией

тут хоть французы распологали большей по численности армии,но я низ разбил ну и отобрал что хотел

4)война за остаток алжира,ну еще я с ней в рейтинге по общиму,и по пристижу

а тут война с францией не залодилось,до войны франция имела 50 бригад после мобилизации 300,а у меня 190 регулярных бригад

и тут Аи по умнел и он уже более смелей стал кидать дивизии в бой,и обычно 10 сражений 50 тысяч на 50 тысяч и добивка остатков,а тут только сражений 3 было

и супер огромное там сотня бригад на сотню,сначало как стандартное было,а постепенно французы и я стал добавлять армии и получилось 260 тысяч немцев на 400 тысяч отмобилизированных францзов

а потери в сражение как в средним короче оно сковало мои действия мои почти все войска там сражались и я даже еще 20 бригад подтянул и разбил несколько армий франзузов и влился в сражение

короче у меня не осталось свободных войск,а прогремело восстание в 1 бригаду,а не чим было подовлять

ну понял что ткаим темпам я буду них рубить годами,и еще не что не дасть у меня и так по сражением +25 было

и я заключил мир по которому мне Алжир отходил

3)расскажите мне про механику сражение

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Может быть кто-нибудь знает, каким способом скомпенсировать рост усталости от войны, в финальные моменты партии, когда мирных лет просто нет ?

Эврика. Я нашёл решение. Необходимо воевать по истечении мирного договора. Усталость от войны накапливается очень незначительно от блокады портов, больше от процентного количества потерь.

Ссылка на комментарий

В процессе игры понял, что пробивать фронт не обязательно. Главное концентрированные сражения, на которые ИИ идёт с радостью. В итоге собрав в войне , к примеру, с Германией 3-к концентрированных сражений, окружаю все провинции армиями по 1-2 полка и направляю армию с большим перевесом в 2-4 раза по численности в бой. В итоге армия противника уничтожена бесследно, а армии распределяю далее. В неосновных сражениях не обязательно иметь преимущество, просто главное чтобы держались, периодически добавляю им дивизий. Даже если окружить полностью не получается, можно вступить в бой и провинция всё равно будет считаться недоступной для отступления. В случае если ты не можешь попасть в провинцию для окружения , следует направлять армию постепенно, чтобы ИИ сосредоточил все свои силы на этом бое и одной из дивизий, желательно не маленькой в 15К отступить им за спину - это реально. Часто так делаю в прибрежных боях, к примеру в Персидском заливе , или на ВБ. Также во время боя следите за уровнем припасов и организации - не обязательно делать битву 400К на 100К, в некоторых случаях, к примеру в Саудовской аравии, это будет только минусом, потому что будут большие потери 15%, поэтому стоит просто отводить уставшие войска и заменять их свежими - эффект тот же, но бой может затянуться. После 1900 года армия уже перестала напоминать что-то организованное, потому что я методично уничтожал войска противника и он перешёл исключительно на Мобов - они вырезаются ещё легче, потому что у них мораль низкая и битва длится меньше.

Вот так выглядит армия достойного человека ))) Причём это только половина, больше делать нет смысла, потому что этого хватает на войну в 5 фронтов с Великими державами + жуткие тормоза при строительстве войск.

post-13250-1317367461_thumb.jpg

Вот кто бы мне сказал как уломать противника отдать больше провинций ?! Потому что когда страны остаётся 3-8 пров, он начинает жутко скупердяйничать , приходится ждать конца перемирия.

Ссылка на комментарий

Как за маленькую державу с бригадами около 40 валить всякие Австрии с 300+бригадами,продавливающие тупо мясом,сижу в обороне в 3-уровневой крепости 74к VS 150к потихоньку проигрываю,как действовать против ВД,за маленькую страну?

Ссылка на комментарий

Как за маленькую державу с бригадами около 40 валить всякие Австрии с 300+бригадами,продавливающие тупо мясом,сижу в обороне в 3-уровневой крепости 74к VS 150к потихоньку проигрываю,как действовать против ВД,за маленькую страну?

Панацеи нету. Нужно рассчитывать на оборону и тактику, а значит качать соответствующие колонки.

Отсиживаться в горах с максимально возможными крепостями и проч. и проч.

Самое главное- тянуть время, эти ребятки обычно не выдерживают более полутора лет

Ссылка на комментарий

Панацеи нету. Нужно рассчитывать на оборону и тактику, а значит качать соответствующие колонки.

Отсиживаться в горах с максимально возможными крепостями и проч. и проч.

Самое главное- тянуть время, эти ребятки обычно не выдерживают более полутора лет

Так и делаю,но тупо давят мясом

Ссылка на комментарий

Так и делаю,но тупо давят мясом

Хм. Ну тогда есть крайний вариант - иметь парочку островов (например Сент-Томас у Дании, Сокотра у Йемена, Чеджу в Корее) и тупо концентрировать флот и войска там. Больше 10-15 бригад туда послать ИИ не сможет, а даже если сможет высадить - быстро погибнет.

Ссылка на комментарий

Хм. Ну тогда есть крайний вариант - иметь парочку островов (например Сент-Томас у Дании, Сокотра у Йемена, Чеджу в Корее) и тупо концентрировать флот и войска там. Больше 10-15 бригад туда послать ИИ не сможет, а даже если сможет высадить - быстро погибнет.

Дело в том,что я за Сербию с горем пополам отжал Боснию,Сев.Македонию,еще там одну нац прову,освободил часть Черногории.1890г.Воен.техи все изучены,44бригады,у австрии 150+250-300мобилизация,тупо давят мясом,отводить потрепанные части некуда,сразу занимают все возможные провы.Я пока что хз что делать,потихоньку колонизирую,думаю высадиться в Китай мб рискнуть(РИ,ВБ,ФРА с дружескими отношениями,могут статус-кво влепить,не рисковал еще)

Ссылка на комментарий

Змей Горыныч

С механикой боя не все понятно.

1. Берем Францию, с Австрией и Германией сражение на равных, Сарделька-Пьемонт рвет. Англия убивается в мясо, особенно на ее территории.

2. Берем Австрию, Османы и Россия убиваются без проблем, с Французами на равных.

3. Берем Россию, Казахи и иже с ними рвутся, Китай конечно тоже. Германия, Швеция, Австрия разрывает Русские полки при соотношении 1 к 3. Англия выносится на ура, особенно на ее территории.

Модификатор дисциплины как в ЕУ3 не нашел:) По воен техам обычно впереди планеты всей, особеннь беспокоит что Россия проигрывает почти всем, кроме Англичан. (заметил что если Англия прет с Индии, то тоже рвет неплохо мои войска)

в чем может быть подвох? Комплектации войск пробовал разные, как чисто конные или пехотные так и смешанные, рельеф местности учитывал, окапывание учитывал. Результат на патче 1.3 за описанные страны всегда один и тот же. :-\

Ссылка на комментарий

Генералов и форты тоже учитывали? Истощение от нехватки припасов? Артиллерию как используешь?

Ссылка на комментарий

Использую "дивизии" такого типа: 4 кавалерии, 4 гвардии и 2 артилерии. В войне регулярную армию использую как "кулак" армии. Выношу самые сильные групировки вражеских войск, а мобилизироваными войсками захватываю по тихому вражеские провинции.

Ссылка на комментарий

Pavelcorvus

Заметил что мой состав дивизий мало отличается от остальных :) 1 кирасиры, 2 драгуны, 2 арта, 5 гвардия + осадные полки по 2-3 стрелковых бригад ( из не признаных культур)

Изменено пользователем Pavelcorvus
Ссылка на комментарий

Это все конечно хорошо, особенно если играешь за Люксембург, но когда армия большая - надоедает соблюдать все эти правила, и мы просто штампуем пехоту

Ссылка на комментарий

Pavelcorvus
Это все конечно хорошо, особенно если играешь за Люксембург, но когда армия большая - надоедает соблюдать все эти правила, и мы просто штампуем пехоту

В AHD сбор таких армий упростили, но и раньше у меня не было проблем следить за парой десятков таких дивизий. Коего количества хватало для войны против всех, а если есть флот от которого "Гранд Флит" убегает, так и мелкобриты не проблема.

Ссылка на комментарий

Когда играл за Сардинию-пьемонт (позже Италию) один раз пришлось оборонятся от французских орд. Вот тогда и понадобилась мобилизация. Пока первые месяцы регулярная армия сдерживала противника, мобилизованные бригады набрались организации и выбили французов. Плюс очень неплохо помогло с захватом вражеских провинций.

Скажите пожалуйста, на что влияет параметр "поддержка" у артилерии и в чём суть параметра "ширина фронта". Заранее спасибо.

Играл за РИ влетел в войну против Пруссии, воентехи развиты были не плохо, однако меня начали долбать, провел мобилизацию и задавил в наглую массой

Ссылка на комментарий

Royce_59
Играл за РИ влетел в войну против Пруссии, воентехи развиты были не плохо, однако меня начали долбать, провел мобилизацию и задавил в наглую массой

Как надо играть за РИ чтобы слить Пруссии?)) Учитывая что у РИ со старта в 10 раз больше бригад чем у Пруссии))

Ссылка на комментарий

Клименко
Как надо играть за РИ чтобы слить Пруссии?)) Учитывая что у РИ со старта в 10 раз больше бригад чем у Пруссии))

Расформировать все армии.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Как надо играть за РИ чтобы слить Пруссии?)) Учитывая что у РИ со старта в 10 раз больше бригад чем у Пруссии))

Если не клепать активно бригады и не мобилизовываться - вполне можно.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Клименко
Если не клепать активно бригады и не мобилизовываться - вполне можно.

Мое предложение самое эффективное.

Ссылка на комментарий

у меня конница отдельно от пехоты с пушками бегает. Конница по-быстрее. А бонусов за "комбайнед армс" как в харт оф айрон я не заметил.

Бонус за кавалерийские армии есть: оккупация примерно в 2 раза быстрее, чем пехотные.

Ссылка на комментарий

Пехотинец
Бонус за кавалерийские армии есть: оккупация примерно в 2 раза быстрее, чем пехотные.

Бонус оккупации дают только гвардейцы и самолеты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174838

Лучшие авторы в этой теме

  • Razor_Ex

    18

  • Клименко

    15

  • skelet

    14

  • arnsheridan

    9

  • Андрей96

    9

  • Січовик

    9

  • hisp

    8

  • ti1xoh9

    8

  • Taranor

    8

  • Sw_T

    8

  • Владислав1996

    7

  • civoman

    7

  • TrueSight

    7

  • Yase

    7

  • Diplomate

    7

  • Abdulhamid II

    7

  • Shram

    6

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    6

  • No Good

    5

  • Royce_59

    5

  • fursh

    5

  • Compare

    5

  • inferno★hime

    5

  • Kopcenka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...