Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 26 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

Можно сделать атеизм, но с механикой бедствия при переходе в него. Притом реально дикого бедствия. Часть провок сразу отделяется от нашего государства, в остальных зверски вырастает риск восстания, боевой дух и дисциплина войск очень сильно падают. Все союзники автоматически посылают игрока в известном направлении, и абсолютно все государства в мире получают на атеистов уникальный казус белли. И да, правитель становится 0-0-0, ибо только такой идиот мог попытаться внедрить в те времена атеизм на государственном уровне. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Да не будет никакого атеизма, по той же причине что стратегия историческая, а атеизм по сути такая же религия, но с верой что бога нет. Если только в конструкторе наций, не более и то врятли. 

 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 01.09.2017 в 01:48, WhiteBear сказал:

Ничего подобного у PDT никогда не будет. 

Уже не раз они говорили, что опасаются обвинений в пропаганде геноцида,

поэтому аккуратно объезжают все ситуации, где можно получить такое обвинение.

Причём перестраховываются они на все 146%.

 

Так что и не мечтайте.

С чего вы взяли, что я о нём (введении населения) мечтаю?:) Я просто предположил, что данная механика может уменьшить количество воен. действий в игре. Но мне и без неё прекрасно играется)
 

Спойлер

Кстати, а в каких глобальных стратегиях было удачно внедрено население?


 

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

born to die
1 час назад, Chestr сказал:

Да не будет никакого атеизма, по той же причине что стратегия историческая, а атеизм по сути такая же религия, но с верой что бога нет. 

Только агностики, только хардкор!

Ссылка на комментарий

pretty_nice

Я думал, тут патч 1.23 обсуждают, а не проблемы историчности в еуропке)

Ссылка на комментарий

Юстус
9 минут назад, pretty_nice сказал:

Я думал, тут патч 1.23 обсуждают, а не проблемы историчности в еуропке)

Да тут всегда скатывается к этому, правда в разной степени, из-за нытиков, которые хотят то, что не будет реализовано вообще в Европе 4 типа "населения, атеизма" и т.п.

Ссылка на комментарий

pretty_nice
23 минуты назад, Юстус сказал:

Да тут всегда скатывается к этому, правда в разной степени, из-за нытиков, которые хотят то, что не будет реализовано вообще в Европе 4 типа "населения, атеизма" и т.п.

ну мне кажется, что население вполне реализовано в виде развития провинции. Чем больше развитие, тем дольше крестить, тем больше АЕ дадут за захват провинции. При этих условиях такой параметр как "население" уже лишний, я считаю.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Shamilboroda сказал:

С чего вы взяли, что я о нём (введении населения) мечтаю?

Вылезайте из бутылки. Ничего нигде я не брал.

Выражение обращено ко всем участникам форума.

Извините, что специально не разъяснил :smile5:

 

37 минут назад, Юстус сказал:

Да тут всегда скатывается к этому, правда в разной степени, из-за нытиков

Нытики всегда были, есть и будут. Невозможно сделать игру, которая удовлетворит всех.

 

11 минуту назад, pretty_nice сказал:

население вполне реализовано в виде развития провинции... такой параметр как "население" уже лишний

Именно.

Ссылка на комментарий

Юстус
7 часов назад, pretty_nice сказал:

ну мне кажется, что население вполне реализовано в виде развития провинции. Чем больше развитие, тем дольше крестить, тем больше АЕ дадут за захват провинции. При этих условиях такой параметр как "население" уже лишний, я считаю.

Я это несколько страниц назад сказал

________________________
добавлено 0 минут назад
7 часов назад, WhiteBear сказал:

Нытики всегда были, есть и будут. Невозможно сделать игру, которая удовлетворит всех.

Ну я ж не нытик

Ссылка на комментарий

В 1.9.2017 в 19:11, Юстус сказал:

А что все так хотят население? Что оно даст? Кучу цифорок, которые будут нагружать процессор?

Хотя бы из нищей провинции 1-1-1 [censored] повстанцы по 30к выскакивать не будут!!!

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
8 минут назад, Mxatma сказал:

Хотя бы из нищей провинции 1-1-1 [censored] повстанцы по 30к выскакивать не будут!!!

Ну действительно, что-то маловато

Ссылка на комментарий

Юстус
3 часа назад, Mxatma сказал:

Хотя бы из нищей провинции 1-1-1 [censored] повстанцы по 30к выскакивать не будут!!!

Повстанцы что не могли собраться вместе в этом населенном пункте для общего путча?

Ссылка на комментарий

Torlik
12 минуты назад, Юстус сказал:

Повстанцы что не могли собраться вместе в этом населенном пункте для общего путча?

Причем они специально собирались в самой нищей прове, так как она менее населена, следовательно меньше глаз могли увидеть сбор этих отрядов и меньше агентов тайной полиции и просто информаторов и стукачей в ней находится, так что логично что столько повстанцев восстаёт разом именно в "малонаселенной" прове, где в они прятались и собирались в лесах и никто их не видел.

Ссылка на комментарий

Юстус
5 минут назад, Torlik сказал:

Причем они специально собирались в самой нищей прове, так как она менее населена, следовательно меньше глаз могли увидеть сбор этих отрядов и меньше агентов тайной полиции и просто информаторов и стукачей в ней находится, так что логично что столько повстанцев восстаёт разом именно в "малонаселенной" прове, где в они прятались и собирались в лесах и никто их не видел.

Именно. И вы бы также поступили бы на их месте. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Юстус сказал:

Повстанцы что не могли собраться вместе в этом населенном пункте для общего путча?

Особенно когда повстанцы Сунниты, а вокруг кругом все сплошь шииты да!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Torlik
34 минуты назад, Mxatma сказал:

Особенно когда повстанцы Сунниты, а вокруг кругом все сплошь шииты да!

Религия провинции - лишь превалирующая среди населения провинции религия. Всегда есть меньшие общины, которые верят "во что-то другое". Так что это может быть 60% населения соседних пров шииты, а 30% сунниты, и вот они и собрались все. И еще 10% ибади, так что не спи :)

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Torlik сказал:

Религия провинции - лишь превалирующая среди населения провинции религия.

Не надо выдумывать того чего нет в игре :)

Ссылка на комментарий

EvilFrog
11 минуту назад, Mxatma сказал:

Не надо выдумывать того чего нет в игре :)

Шахиды на экспорт обычная практика. Считай прибежали из "дружественного" соседнего государства.  

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EvilFrog сказал:

Шахиды на экспорт обычная практика. Считай прибежали из "дружественного" соседнего государства.  

Ну да, как армянские сепаратисты из Кара Коюнлу, захватившие курдскую провинцию в Османской империи :D

Ссылка на комментарий

Юстус
1 час назад, Mxatma сказал:

Особенно когда повстанцы Сунниты, а вокруг кругом все сплошь шииты да!

А про заграничных фанатиков забыли? Они готовы идти куда угодно доказывать за свою веру.

 

22 минуты назад, Mxatma сказал:

Ну да, как армянские сепаратисты из Кара Коюнлу, захватившие курдскую провинцию в Османской империи :D

Если провка считается национальной для Армении, то справедливо, что ее захватывают армяне, они считают это своей законной территорией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322645

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...