Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 31 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

JLRomik
30 минут назад, dan13 сказал:

Про Израиль я уже, кажется, писал, давайте не будем провоцировать оффтоп :)

Рим действительно нужен. Про Македонию уже перебор :) Александр так и не смог объединить Запад и Восток, так что...

В игре корки держатся 150 лет. Это максимум. А вы хотите странам мертвым несколько веков их выдать. Персия конечно не мертва была, но (как всегда строго имхо) с учетом того как там менялись династии оставлять им корки было бы перебором. Вечные претензии на персидский регион минору, создавшему Персию (а они добавят в этом патче иранских миноров), - это то что нужно. Но не корки. Корки государства, которое несколько веков переходило из одних рук в другие - это маразм.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Daniel13
13 минуты назад, KostaRPK сказал:

@dan13 не имбовей любого мажора на 1000+ развития.

Помню были посты в теме про Мин о том, как он продолжал вполне спокойно вести войну против игрока имея потери под 200К и даже больше.

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 минуты назад, JLRomik сказал:

В игре корки держатся 150 лет. Это максимум. А вы хотите странам мертвым несколько веков их выдать. Персия конечно не мертва была, но (как всегда строго имхо) с учетом того как там менялись династии оставлять им корки было бы перебором. Вечные претензии на персидский регион минору, создавшему Персию (а они добавят в этом патче иранских миноров), - это то что нужно. Но не корки. Корки государства, которое несколько веков переходило из одних рук в другие - это маразм.

Вот мы и добрались до сути проблемы: то, что корки держатся всего 150 лет - довольно странно. Сколько лет прошло с падения Израильского Царства и до воссоздания Израиля?

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, dan13 сказал:

Вот мы и добрались до сути проблемы: то, что корки держатся всего 150 лет - довольно странно. Сколько лет прошло с падения Израильского Царства и до воссоздания Израиля?

А вы видите между этими событиями связь? Серьезно?:o_0: Это две разные страны. Причём вторая создана исключительно по политическим и финансовым мотивам под дебильным предлогом.

Ссылка на комментарий

antiximik
Цитата

Про Израиль я уже, кажется, писал, давайте не будем провоцировать оффтоп :)

и тут же

8 минут назад, dan13 сказал:

Сколько лет прошло с падения Израильского Царства и до воссоздания Израиля?

...
Щито? :o_0:

Ссылка на комментарий

Daniel13
6 минут назад, JLRomik сказал:

А вы видите между этими событиями связь? Серьезно?:o_0: Это две разные страны. Причём вторая создана исключительно по политическим и финансовым мотивам под дебильным предлогом.

По каким бы мотивам она ни была создана, евреи всего мира ждали это событие. Но это уже оффтоп...

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, antiximik сказал:

и тут же

...
 

Больше не буду оффтопить :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

KostaRPK
Только что, dan13 сказал:

Помню были посты в теме про Мин о том, как он продолжал вполне спокойно вести войну против игрока имея потери под 200К и даже больше.

 

Это норма. :madness:

Ссылка на комментарий

Daniel13
19 минут назад, KostaRPK сказал:

 

Это норма. :madness:

Кстати, когда я сам пробовал играть за Мин, то увидел, что рекрутов у него не так уж и много. Как ИИ это делает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
33 минуты назад, dan13 сказал:

По каким бы мотивам она ни была создана, евреи всего мира ждали это событие.

Знатный аргумент. Ждали когда им на блюдечке выдадут таки страну, в которой жить. Осталось цыган осчастливить и наступит мир во всем мире. А в игре цыганам корки на весь мир выдать надо, включая еще неколонизированные провинции.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Daniel13
9 минут назад, JLRomik сказал:

Знатный аргумент. Ждали когда им на блюдечке выдадут таки страну, в которой жить. Осталось цыган осчастливить и наступит мир во всем мире. А в игре цыганам корки на весь мир выдать надо, включая еще неколонизированные провинции.

Ну вы же модератор, а сами продолжаете оффтоп, про который я уже и забыл :)

И, да, я бы попросил вас воздерживаться от таких резких выпадов против евреев.Как против и других народов. Пожалуйста.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, dan13 сказал:

Ну вы же модератор

Да ну? Был бы я модератором, я бы даже не стал эту тему затрагивать. Пока есть возможность развлекаюсь. Когда (если) вернусь в префекты буду опять тихо с грустью смотреть на такие беседы.

 

5 минут назад, dan13 сказал:

И, да, я бы попросил вас воздерживаться от таких резких выпадов против евреев.Как против и других народов. Пожалуйста.

Не беспокойтесь. Я чувствую тонкую грань. Вот не далее как сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но понял, что будет перебор.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, dan13 сказал:
3 часа назад, KostaRPK сказал:

 

Кстати, когда я сам пробовал играть за Мин, то увидел, что рекрутов у него не так уж и много. Как ИИ это делает?

Наёмники. Мин настолько богат, что может себе это позволить.

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Да ну? Был бы я модератором, я бы даже не стал эту тему затрагивать. Пока есть возможность развлекаюсь. Когда (если) вернусь в префекты буду опять тихо с грустью смотреть на такие беседы.

 

Не беспокойтесь. Я чувствую тонкую грань. Вот не далее как сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но понял, что будет перебор.

Хорошо :)
А кто теперь модератор? 0_о

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, dan13 сказал:

А кто теперь модератор? 0_о

В разделе Европы AndrG.

Ссылка на комментарий

Alexxius
17 часов назад, dan13 сказал:

Сколько лет прошло с падения Израильского Царства и до воссоздания Израиля?

 

Так там как раз по клаймам создали же ИРЛ :)

Ссылка на комментарий

ryazanov
21 час назад, 3aBoDnoU сказал:

Не поверите 3 последние игры когда я доплываю до Мин вижу кучу государств, в последней еще и Японию выпнули с островов хосокавцы. Правда я индейцами играл

не поверю.  это мегастабильная жирная убер-хрень с 150к армией и без технологического отставания. "Мы усилим манчьжуров - Цин будет появляться чаще. И еще прикрутим механику поднебесной. Упс." Ха - ниразу никакой Цин, а чжурженей сжирают буряты с корейцами на пару.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, JLRomik сказал:

В игре корки держатся 150 лет. Это максимум. А вы хотите странам мертвым несколько веков их выдать. Персия конечно не мертва была, но (как всегда строго имхо) с учетом того как там менялись династии оставлять им корки было бы перебором. Вечные претензии на персидский регион минору, создавшему Персию (а они добавят в этом патче иранских миноров), - это то что нужно. Но не корки. Корки государства, которое несколько веков переходило из одних рук в другие - это маразм.

Здесь, пожалуй, я соглашусь, что такие корки на все текущие провинции - это слишком жирно, ведь преемником может себя объявить кто угодно. Но с другой стороны, многие корки в ЕУ означают народность, которая может претендовать на государственность, которая получается из революций или выделения стран. Вон, ИРЛ Каталония свои корки до сих пор потерять не может:) В случае Персии, я бы оставил им корки на чисто персидские территории, а вот на Хорасан, Тебриз и часть Афганистана бы убрал.

Но опять же убирая корки, надо быть последовательными, с какого перепугу у Османов корки на Кандар с Караманом? Кроме как стремлением Парадоксов быстрее Османа раскормить я это объяснить не могу.

3 минуты назад, ryazanov сказал:

не поверю.  это мегастабильная жирная убер-хрень с 150к армией и без технологического отставания. "Мы усилим манчьжуров - Цин будет появляться чаще. И еще прикрутим механику поднебесной. Упс." Ха - ниразу никакой Цин, а чжурженей сжирают буряты с корейцами на пару.

Все так и есть, ни разу после патча с поднебесной не видел ни сильную Манчжурию, ни развала Мин. Вот Мин-колонизатор, разводящий трибутариев в Мексике - это пожалуйста.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
9 минут назад, ryazanov сказал:

не поверю.  это мегастабильная жирная убер-хрень с 150к армией и без технологического отставания. "Мы усилим манчьжуров - Цин будет появляться чаще. И еще прикрутим механику поднебесной. Упс." Ха - ниразу никакой Цин, а чжурженей сжирают буряты с корейцами на пару.

была бы возможность делать скрины, выложил бы)) а так не делаются у меня они((  Я и стран то таких не знал, наподобие королевства Мяо))))))

Изменено пользователем 3aBoDnoU
Ссылка на комментарий

Chestr
19 минут назад, ryazanov сказал:

не поверю.  это мегастабильная жирная убер-хрень с 150к армией и без технологического отставания. "Мы усилим манчьжуров - Цин будет появляться чаще. И еще прикрутим механику поднебесной. Упс." Ха - ниразу никакой Цин, а чжурженей сжирают буряты с корейцами на пару.

Довольно редко, но можно увидеть манчжурию в исполнении ИИ, а вот Цинь ни разу не видел 

Ссылка на комментарий

ryazanov
8 минут назад, 3aBoDnoU сказал:

была бы возможность делать скрины, выложил бы)) а так не делаются у меня они((  Я и стран то таких не знал, наподобие королевства Мяо))))))

Функция скриншота встроена в игру. F10 и F11

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Chestr сказал:

Довольно редко, но можно увидеть манчжурию в исполнении ИИ, а вот Цинь ни разу не видел 

Чаще я вижу гигантскую бурятию

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
18 минут назад, ryazanov сказал:

Функция скриншота встроена в игру. F10 и F11

________________________
добавлено 0 минут назад

Чаще я вижу гигантскую бурятию

может у кого и встроена, но у меня не работает так))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322882

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...