Самое громкое поражение России - Страница 42 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение России

Рекомендованные сообщения

omega red
2 часа назад, maxter сказал:

Настоящий историк - человек с высшим (оконченным) профильным образованием

вот сразу не согласен. профильное образование это что? это когда ты заучиваешь заранее заготовленную ложь и сдаешь ее экзаменаторам, выученным на той же лжи? 

2 часа назад, maxter сказал:

который имеет научную степень РАН

опять же не аргумент по аналогии с первым ответом.

 

Вот смотри советские историки - настоящие были или нет?  они сделали кутузова героем и "гением", они  отрицали пакт молотова-риббентроппа, раскрутили миф про куликовскую битву, лгали про катынь, верили в сказку про панфиловцев, умалчивали о дубно и ржеве...это вот просто сходу вспоминается

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, omega red сказал:

Вот смотри советские историки - настоящие были или нет?  они сделали кутузова героем и "гением", они  отрицали пакт молотова-риббентроппа, раскрутили миф про куликовскую битву, лгали про катынь, верили в сказку про панфиловцев, умалчивали о дубно и ржеве...это вот просто сходу вспоминается

Что за трэш и угар вы тут понаписали? 

Сразу и не глядя - советские историки сразу сказали, что 28 панфиловцев, это миф.

Ссылка на комментарий

omega red
41 минуту назад, romarchi сказал:

Сразу и не глядя - советские историки сразу сказал

сразу. аж в 66м году усомнился один. слоупоки детектед. и то до 97 года это не оспаривалось

41 минуту назад, romarchi сказал:

Что за трэш и угар вы тут понаписали? 

весь этот треш и угар продвигали советские хестореги. вот с них и спрашивайте

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
33 минуты назад, omega red сказал:

сразу. аж в 66м году усомнился один. слоупоки детектед. и то до 97 года это не оспаривалось

Я что-то так и не увидел советских историков, верящих в миф о панфиловцев.

 

33 минуты назад, omega red сказал:

весь этот треш и угар продвигали советские хестореги. вот с них и спрашивайте

Давайте строго по фактам тогда. Раз вы заявили, то вам и доказывать. Приведите по именам, советских историков (согласно определению историка, озвученного выше), которые для начала:

отрицали пакт молотова-риббентроппа.

- верили в сказку про панфиловцев.

Ссылка на комментарий

antiximik

@omega red , вот вашу бы энергию да в правильное русло... 9_9 Пока же выходит не очень...
Впрочем, с возрастом это обычно проходит. :18:

З.Ы. Касательно Панасенкова: (для наглядности приведу пример из "более" естественных наук - физики) у физиков есть большая плеяда студиозусов, типично не доучившихся, но несмотря на это задвигающих свои "единственно истинные" теории - ака альтернативщики. Раньше был вполне неплохой сайтец (ныне покойный) - Мембрана.ру - ныне он заполнен этими альтернативщиками чуть более, чем полностью, и результат соответствующий... Трэш, угар, содомия... :antispam:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

omega red
57 минут назад, romarchi сказал:

Я что-то так и не увидел советских историков, верящих в миф о панфиловцев

а я чтото не увидел опровергателей среди них до 97 года. а раз не оспаривают - значит верят

57 минут назад, romarchi сказал:

Раз вы заявили, то вам и доказывать. Приведите по именам, советских историков (согласно определению историка, озвученного выше), которые для начала:

отрицали пакт молотова-риббентроппа.

- верили в сказку про панфиловцев.

а ещё я заявил, что в ссср не было историков. соответственно фамилий вообще не будет иьбо все они врали

________________________
добавлено 1 минуту назад
23 минуты назад, antiximik сказал:

вот вашу бы энергию да в правильное русло... 9_9 Пока же выходит не очень...
Впрочем, с возрастом это обычно проходит

а по мне неплохо выходит. вот про дубно доказал и на жукова таки поражение повесили. уже выигранных раунда. про бородино никто оспорить мою позицию не смог. 3 раунда за мной. щас вот мне будут доказывать про великих советских историков говоривших ПРАВДУ. посмотрим много ли таких мне найдут)

с возрастом - это годам к 70 чтоль? когда крыша уже едет и ты начинаешь верить телевизору?

________________________
добавлено 4 минуты назад
23 минуты назад, antiximik сказал:

у физиков есть большая плеяда студиозусов, типично не доучившихся, но несмотря на это задвигающих свои "единственно истинные" теории - ака альтернативщики.

фишка в том, что в физике есть практика и теории должны ей подтверждаться. если альтернативщики чтото докажут то почему бы и нет? раньеш вообще считали землю плоской не верили в гравитацию, но альтернативщики ведь доказали консерватистам, что те были не правы?

 

С историей же сложнее ибо ее переписывает каждый во что горазд. до сих пор держат архивы за прошедшее столетие нераскрытыми. представляете сколько всего еще историки не знают?

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, omega red сказал:

а я чтото не увидел опровергателей среди них до 97 года. а раз не оспаривают - значит верят

Нет - не значит. Это сугубо ваши домыслы, которые вы не в состоянии доказать. Тут у вас слив.

8 минут назад, omega red сказал:

а ещё я заявил, что в ссср не было историков. соответственно фамилий вообще не будет иьбо все они врали

То есть подтвердить ваши заявления не чем. Ну так и запишем.

8 минут назад, omega red сказал:

а по мне неплохо выходит. вот про дубно доказал и на жукова таки поражение повесили. уже выигранных раунда. про бородино никто оспорить мою позицию не смог. 3 раунда за мной. щас вот мне будут доказывать про великих советских историков говоривших ПРАВДУ. посмотрим много ли таких мне найдут)

с возрастом - это годам к 70 чтоль? когда крыша уже едет и ты начинаешь верить телевизору?

Три раунда?))))) да вы ещё и шутник)))

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

omega red
5 минут назад, romarchi сказал:

Ну так и запишем.

ну так и запиши. доволен? теперь давай и я запишу, ок? кто там опровергал историю про панфиловцах и в каком годе?

6 минут назад, romarchi сказал:

Три раунда?))))) да вы ещё и шутник)))

ты погоди) щас 4 уже будет. готовься к нокауту

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, omega red сказал:

ну так и запиши. доволен?

Слив записан.

 

Только что, omega red сказал:

теперь давай и я запишу, ок? кто там опровергал историю про панфиловцах и в каком годе?

Мы тут, как бы говорим о том, кто верил в сказку. И верующих вы ни одного не привели. 

 

Только что, omega red сказал:

ты погоди) щас 4 уже будет. готовься к нокауту

Да да))) вы тут ещё то нокаутер))) 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, omega red сказал:

ну так и запиши. доволен? теперь давай и я запишу, ок? кто там опровергал историю про панфиловцах и в каком годе?

ты погоди) щас 4 уже будет. готовься к нокауту

И это... А где те кто отрицал ПМР? Тут тоже слив? 

Ссылка на комментарий

omega red
18 минут назад, romarchi сказал:

Слив записан.

не, слив мы определим по твоему ответу

18 минут назад, romarchi сказал:

Мы тут, как бы говорим о том, кто верил в сказку. И верующих вы ни одного не привели. 

верно. но и вы неверующих не привели. соответственно если нет неверующих все верующие верно? официально ведь панфиловцы были при ссср и если никто не оспаривает - все согласны. так за кем там слив?)))

18 минут назад, romarchi сказал:

вы тут ещё то нокаутер))

а мы сейчас посмотрим сколько ты опровергателей панфиловцев при ссср найдешь

18 минут назад, romarchi сказал:

где те кто отрицал ПМР? Тут тоже слив?

ты не вертись как юля. сначала за панфиловцев ответь, а потом и по остальным пунктам пройдемся

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, omega red сказал:

не, слив мы определим по твоему ответу

У вас туго с логикой? 

Вы выдали тезис, вы не привели к нему доказательств. Вам слив.

Мой ответ на что? Я никаких тезисов не выдвигал. А просил с вас доказательств, и всё...

Только что, omega red сказал:

верно. но и вы неверующих не привели. соответственно если нет неверующих все верующие верно? так за кем там слив?)))

И ещё раз. Я про неверующих где-то говорил? Чтоб доказывать их наличие?

 

Только что, omega red сказал:

а мы сейчас посмотрим сколько ты опровергателей панфиловцев при ссср найдешь

Читайте выше...

 

Только что, omega red сказал:

ты не вертись как юля. сначала за панфиловцев ответь, а потом и по остальным пунктам пройдемся

То есть по ПМР доказательств тоже нет - это второй слив!

Ссылка на комментарий

omega red
Только что, romarchi сказал:

У вас туго с логикой? 

да нет, с логикой все норм.

Только что, romarchi сказал:

Вы выдали тезис, вы не привели к нему доказательств

потому что здесь доказательство от обратного. слива нет

1 минуту назад, romarchi сказал:

Мой ответ на что? Я никаких тезисов не выдвигал. А просил с вас доказательств, и всё...

но и опровергнуть мое заявление не смог

2 минуты назад, romarchi сказал:

Я про неверующих где-то говорил? Чтоб доказывать их наличие?

итак. значит ты признаешь, что неверующих среди советских историков не нашлось? никто не посмел оспорить официальную версию?

2 минуты назад, romarchi сказал:

Читайте выше.

Читайте выше

2 минуты назад, romarchi сказал:

То есть по ПМР доказательств тоже нет - это второй слив!

хехе. первого еще нет. ибо как видим выше ты потихоньку сливаешься, а убедительность моих доводов возрастает

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, omega red сказал:

ты не вертись как юля. сначала за панфиловцев ответь, а потом и по остальным пунктам пройдемся

А тут я вас даже опровергну.

Советский историк Майский Иван Михалович. (доктор ист. наук) В своем труде "Кто помогал Гитлеру", в 1962 году открыто не отрицал ПМР. Так что тут вы, как вы говорите, в накауте)))

Ссылка на комментарий

omega red
4 минуты назад, romarchi сказал:

Я про неверующих где-то говорил

и чтоб не заниматься словоблудием:

Поскольку Ни ОДИН советский историк не оспорил версию о панфиловцах соотвественно он врал о них, врала о них и вся советская систем а ссылаясь на них и люди росли на вранье. 

вывод? среди совестких не было настоящих историков.

БУМ!!! нокаут!

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, romarchi сказал:

открыто не отрицал ПМР

и чтоб не заниматься словоблудием:

Поскольку Ни ОДИН советский историк открыто не оспорил отсутствие ПМР соотвественно он врал о них, врала о них и вся советская систем а ссылаясь на них и люди росли на вранье. 

вывод? среди совестких не было настоящих историков.

БУМ!!! 2й нокаут!

________________________
добавлено 4 минуты назад

@romarchi умалчивание фактов есть ложь (то есть люди пишут книги ссылаясь на их труды, дети их учат). а если хесторег допускает распространение лжи то никакой он не историк. а посему в ссср не было историков в принципе!

БУУУУУУУУУМ! и ты в ноокдауне!

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, omega red сказал:

и чтоб не заниматься словоблудием:

Поскольку Ни ОДИН советский историк не оспорил версию о панфиловцах соотвественно он врал о них, врала о них и вся советская систем а ссылаясь на них и люди росли на вранье. 

вывод? среди совестких не было настоящих историков.

БУМ!!! нокаут!

Вы не предъявили ни одного историка верующего в сказку. То вы сливе. 

5 минут назад, omega red сказал:

и чтоб не заниматься словоблудием:

Поскольку Ни ОДИН советский историк открыто не оспорил отсутствие ПМР соотвественно он врал о них, врала о них и вся советская систем а ссылаясь на них и люди росли на вранье. 

вывод? среди совестких не было настоящих историков.

БУМ!!! 2й нокаут!

Что, что не оспорил? Отсутствие??? Вас носом же ткнули в труд 1962 года где факт, ПМР подтверждается историком. Вы в своем уме вообще??? 

Ну ясно. Признать очевидную глупость, выше ваших сил... 

Ссылка на комментарий

omega red
6 минут назад, romarchi сказал:

Вы не предъявили

и не собирался. Записывай: ВСЕ. вообще все. мне эти врнишки не интересны и писать фамилии всех лжецов я не буду

6 минут назад, romarchi сказал:

То вы сливе

пока ты тока с заплывшими от моих хуков глазами сливаешься)))

6 минут назад, romarchi сказал:

носом же ткнули в труд 1962 года где факт, ПМР подтверждается историком

ооо, да ты там конкретно поплыл уже. вот твоя цитата:

15 минут назад, romarchi сказал:

в 1962 году открыто не отрицал ПМР.

он написал, про секретный протокол или нет? простой вопрос, да? удиви меня что да

Кстати заметь, что не соврав в одном он скорее всего соврал в другом. ибо пунктов вранья советских хесториков много

________________________
добавлено 0 минут назад
6 минут назад, romarchi сказал:

Признать очевидную глупость, выше ваших сил

почему же: я признаю очевидную глупость совестких хесторегов ибо они лжецы все были поголовно

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

omega red

@romarchi давай так: назови мне хотя бы одного честного и правдивого советского историка, который не соврамши ни по одному пункту и я признаю слив и буду посрамлен. абсолютно честная сделка. покажи мне честного и правдивого историка. (это как у верующего попросить показать бога, которого не существует)

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, omega red сказал:

он написал, про секретный протокол или нет? простой вопрос, да? удиви меня что да

Эталонное виляние филеем, что ожидаемо. Сначала писать про отрицание ПМР, а теперь соскользнуть только на секретный протокол. И без того унылй диспут, стал совсем скучный...

Ссылка на комментарий

omega red
1 минуту назад, romarchi сказал:

виляние филеем, что ожидаемо. Сначала писать про отрицание ПМР, а теперь соскользнуть только на секретный протокол.

ну я ж не знал, что ты "особенный". извини. я думал и так понятно, что речь именно о секретном протоколе. а они, что и сам пакт как таковой ещё замалчивали чтоль? вот это для меня и правда новость

и ты после этого называешь их историками?

 

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, omega red сказал:

@romarchi давай так: назови мне хотя бы одного честного и правдивого советского историка, который не соврамши ни по одному пункту и я признаю слив и буду посрамлен. абсолютно честная сделка. покажи мне честного и правдивого историка. (это как у верующего попросить показать бога, которого не существует)

Следите за пальцами... Вы заявили, что советские историки веровали и отрицали. А не я их называл честными и правдивыми. тут я надеюсь понятно, да?

И исходя из выше сказанного, ВАМ надо доказать свои слова. Что вы  - не осилили.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, omega red сказал:

ну я ж не знал, что ты "особенный". извини. я думал и так понятно, что речь именно о секретном протоколе. а они, что и сам пакт как таковой ещё замалчивали чтоль? вот это для меня и правда новость

и ты после этого называешь их историками?

 

не знал... я думал... 

Это же детские отмазки. Писали о ПМР, а не о секретном протоколе. Теперь юлите.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,035
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50354

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    179

  • romarchi

    170

  • nelsonV

    123

  • Иммануил_Кант

    58

  • WolfRus

    49

  • Patik

    42

  • Venc

    40

  • Behond

    34

  • Alex2411

    30

  • Rybinsk

    25

  • Henry Piast

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Zdrajca

    18

  • gvalhgvin

    16

  • NoOneName

    15

  • DutyFruity

    14

  • Cain

    13

  • Ordox

    12

  • maksyutar

    12

  • BearLies

    11

  • 2misha

    10

  • BigMek

    10

  • Кастилиус

    8

  • Pendragon

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Какое поражение России (не в войне вцелом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения.

Rybinsk

Если прочитать два этих сообщения, то у меня возникает резонный вопрос, ты нормальный вообще?

Иммануил_Кант

Блин, а как бы хорошо ты жил сейчас не будь Ленина - балы, пиры, дворцы, французские булочки, сотни лакеев, тысячи челяди... Проклятый Ленин - сломал твою жизнь (((

Flamme

Обожаю эту логику - конечно, при монархии в России до сих пор было бы едва ли не крепостничество. Весь мир бы развивался, но Россия упрямо бы сидела в XIX веке и до сих пор пахала бы сохой. Вам самому

Flamme

Ну допустим, что Цусима. Дальше что? Теперь будем такие же темы по всем странам мира создавать, начиная с Украины? Интересно Иловайск или Дебальцево? Местечковые, конечно, события - но как раз по

Дон Андрон

"Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же мисси

2misha

Я получаю моральное удовлетворение когда размышляю о поражениях России.

ROTOR

Португалия – Россия 7:1    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...