Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 10 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Лаунчер не видит моды. Игра лицензия стима. Сначала все было ок, моды ставил из воркшопа, а потом моды перестали быть видны в лаунчере(старые действовать остались, новые не видны.) Переустановил игру, не помогло. Моды остались в подписках, я их скачал, а лаунчер в окне их не видит.

Ссылка на комментарий

W.rednii

Возникла проблема в отображении текста ивентов ряда модов. Подскажите пожалуйста, что делать. Например мод The Dutch Lion Roars Again - A Dutch National Focus Overhaul. Это проблемы игры или самого мода?

Изменено пользователем W.rednii
Ссылка на комментарий

И у меня такая же проблема( Старые моды работают, которые я ставил до этой проблемы, а новые - нет. Хотя лаунчер вроде показывает загрузку мода, но, почему-то, игнорирует их.

В 21.07.2016 at 00:29, Alaviton сказал:

Лаунчер не видит моды. Игра лицензия стима. Сначала все было ок, моды ставил из воркшопа, а потом моды перестали быть видны в лаунчере(старые действовать остались, новые не видны.) Переустановил игру, не помогло. Моды остались в подписках, я их скачал, а лаунчер в окне их не видит.

Изменено пользователем Libra_
Ссылка на комментарий

cortes007

В общем вот такая проблема. Не могу присоединиться ни к одной игре. Лицензия. В ЕУ4 и СК2 аналогично(
Подскажите пожалуйста что может быть не так.

20160730010831_1.jpg

Ссылка на комментарий

Валентин1512

народ, извините за тупой вопрос.

подскажите. у меня такой ноут Intel core i3 M350 2.27 mhz, оперативы 3 гб, видео карта ati mobility radeon 5145. 

пробовал устанавливать игру и отключать все улучшения графы в hoi4. нормально будет тянуть? перегрева не будет ноута? 

Ссылка на комментарий

Народ. Помогите. Как можно сделать интерфейс больше? Суть такова. У меня сейчас не мой монитор, а намного меньше моего (Мой в ремонте), разрешение тут сильно маленькое 1024x768. Пробовал играть в стелларис, запустил, понял что все вообще милипиздрическое, нихера не видно. Думал с Hearts of Iron IV та же беда, не стал запускать. Но вот недавно психанул и решил с другом по сети сыграть. Запускаю и... о чудо, все видно, все размеры нормальные, текст видно хорошо и вообще. Играли мы, играли, весь день играли. На вечер запускаю и... все, все такое же мелкое как в стелларисе. Почему? Играл в режиме окне без рамок. Тыкал в настройках на масштабирование, но дело в том что у меня эта настройка похоже не работает, так как никаких значений там нет между стрелочками, просто пусто. Я тыкал на эти стрелочки, тыкал, просило игру перезапустить, я ее не перезапускал, играли дальше. Вообщем как я понял это все таки из-за этой настройки и похерилось все. Я после этого опять наугад тыкал на масштабирование, раз 10 перезапускал игру и вообще ничего не менялось. Нашел в файле settings это настройку gui_scale (если это она), там стояло значение 0.800000, я его менял и на 1.800000, и на 3.800000 и на 10.800000, ничего абсолютно не менялось и оно все время сбрасывалось или на 0.800000 или на 1.500000. Пробовал также менять разрешение рабочего стола (у меня только два 1024x768 и 800x600, хотя было 960x640 куда оно пропало я не знаю, это опять же после проблемы с игрой случилось) игра стала вообще уродски выглядеть, вообщем не помогло. Уже не знаю что делать, прошу помощи.
P.S разрешение в игре не меняется вообще, только 1024x768. Кнопки просто серые.
P.P.S Все проблему уже решил. У меня просто в файле setting стояло GUI 1280x1024, не знаю почему. Но я сменил на разрешение монитора и все стало отображаться нормально.

Изменено пользователем Dhoven
Решил проблему
Ссылка на комментарий

Mr.Scorpic
В 10.06.2016 at 8:43 PM, vladkerch сказал:

Решил проблему, все заработало. Установил вот этот патч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и включил "фаил подкачки" ( до этого был выключен вообще )

как его включить ?

Изменено пользователем Mr.Scorpic
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Mr.Scorpic сказал:

как его включить ?

Он по умолчанию включен, а если ты его не выключал, то включать не нужно.

Ссылка на комментарий

ребят а про оптимизацию для старых ПК не слыхать ничего?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, rezanov сказал:

ребят а про оптимизацию для старых ПК не слыхать ничего?

Конечно слышно:

просто берёшь, выкидываешь и покупаешь новый комп...

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, AYes сказал:

Конечно слышно:

просто берёшь, выкидываешь и покупаешь новый комп...

да ладно... а я то голову ломаю... Да Вы просто гуру

Изменено пользователем rezanov
Ссылка на комментарий

Founder of Kiev

Пойдёт ли у меня игра? Такие характеристики:
 
Процессор:
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @2.50 GHz 15.20 GHz.

ОЗУ: 2 ГБ. Скорее всего не пойдёт, ОЗУ мало, но вдруг повезёт.

ОП: Windows 8 64 bit (Да, моя ошибка, но ОЗУ хватает)

Про видеокарту ничего не известно, только примерно. Nvidia Geforge 6300, если не ошибаюсь, в Системе панели управления ничего о ней не написано.

Изменено пользователем Founder of Kiev
Ссылка на комментарий

Людвиг фон Фейербах

@Founder of Kiev, я волею судеб и работы кочую с ноутбуком. 
Могу сказать, что процессора как раз хватило бы, а вот оперативной памяти - нет. У меня на аналогичном процессоре и примерно аналогичной видеокарте идет более-менее, если убрать все рюшечки. Но ОЗУ надо 4 ГБ. В принципе если разъём есть, поставить не сложно. 
 

Ссылка на комментарий

Founder of Kiev
В 16.08.2016 at 3:00 AM, Людвиг фон Фейербах сказал:

@Founder of Kiev, я волею судеб и работы кочую с ноутбуком. 
Могу сказать, что процессора как раз хватило бы, а вот оперативной памяти - нет. У меня на аналогичном процессоре и примерно аналогичной видеокарте идет более-менее, если убрать все рюшечки. Но ОЗУ надо 4 ГБ. В принципе если разъём есть, поставить не сложно. 
 

Я сейчас коплю на новый компуктер, поэтому вставлять что-либо не могу. Потерплю тогда ещё немного.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 Сделал предзаказ игры в Steam со всеми ДЛЦ,только сегодня решил установить. Установил-запустил,появляется окно с выбором языка,а на заднем плане ,по ходу, лаунчер игры и всё моментально пропадает,правда иногда успеваешь навести курсор и нажать на "Русский" но кнопка не активна. Пробовал и от имени администратора и в режиме совместимости и с папки игры;ни какого эффекта.Также проверял целостность кэша(при загрузке игра весила всего 800 с чем то мегабайт,что странно для современных игр),Стим нашёл один непроверенный файл который потом до установил но проблема осталась та же.

 Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с такой проблемой и в чем может быть проблема ?(подскажите или дайте ссылку на описание проблемы)

 

П.С. Операционная система - Windows 7 Профессиональная (64 бит)(6.1.7601 Servce Pack 1 сборка 7601) язык Русский

        Процессор - Intel Core i7-4790K 4ГГц (ядер 4,логических процессоров 8)

        Материнская плата - Socket 1150 ASUS Н97-PLUS

        Оперативная память - 2х8 Гб DDR3 Kingston Hyper X FURY(1866 МГц)

        Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 970 Gaming 4ГГб (MSI,directx 12)

        Диски - SSD 120Гб "Intel 530" (SATA 3)  и HDD 1ТБ, Western Digital RE, WD1003FBYZ 7200 Об/мин  64мб(SATA 2,SATA 3)

        Монитор - Samsung S24E390HL, 1920х1080(16:9), 23,6 дюйма

 

Драйвера все свежие ( обновляю программой Driver Booster 3 )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 Сделал предзаказ игры в Steam со всеми ДЛЦ,только сегодня решил установить. Установил-запустил,появляется окно с выбором языка,а на заднем плане ,по ходу, лаунчер игры и всё моментально пропадает,правда иногда успеваешь навести курсор и нажать на выбор языка, но кнопка не активна. Пробовал и от имени администратора и в режиме совместимости и с папки игры;ни какого эффекта.Также проверял целостность кэша(при загрузке игра весила всего 800 с чем то мегабайт,что странно для современных игр),Стим нашёл один непроверенный файл который потом до установил но проблема осталась та же.

 Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с такой проблемой и в чем может быть проблема ?(подскажите или дайте ссылку на описание проблемы)

 

П.С. Операционная система - Windows 7 Профессиональная (64 бит)(6.1.7601 Servce Pack 1 сборка 7601) язык Русский

        Процессор - Intel Core i7-4790K 4ГГц (ядер 4,логических процессоров 8)

        Материнская плата - Socket 1150 ASUS Н97-PLUS

        Оперативная память - 2х8 Гб DDR3 Kingston Hyper X FURY(1866 МГц)

        Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 970 Gaming 4ГГб (MSI,directx 12)

        Диски - SSD 120Гб "Intel 530" (SATA 3)  и HDD 1ТБ, Western Digital RE, WD1003FBYZ 7200 Об/мин  64мб(SATA 2,SATA 3)

        Монитор - Samsung S24E390HL, 1920х1080(16:9), 23,6 дюйма

 

Драйвера все свежие ( обновляю программой Driver Booster 3 )

 

Сегодня переустанавливал(несколько раз),при установке пишет,что требуется места 1733 Мб. а загружает 998,7 Мб /998,7 Мб. Стим,что то неудостанавливает или так и должно быть,то есть где ещё 734,3 мегабайта?

Ссылка на комментарий

Napoleonius_III
В 22.08.2016 at 0:20 AM, mihey сказал:

Здравствуйте.

 Сделал предзаказ игры в Steam со всеми ДЛЦ,только сегодня решил установить. Установил-запустил,появляется окно с выбором языка,а на заднем плане ,по ходу, лаунчер игры и всё моментально пропадает,правда иногда успеваешь навести курсор и нажать на выбор языка, но кнопка не активна. Пробовал и от имени администратора и в режиме совместимости и с папки игры;ни какого эффекта.Также проверял целостность кэша(при загрузке игра весила всего 800 с чем то мегабайт,что странно для современных игр),Стим нашёл один непроверенный файл который потом до установил но проблема осталась та же.

 Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с такой проблемой и в чем может быть проблема ?(подскажите или дайте ссылку на описание проблемы)

 

П.С. Операционная система - Windows 7 Профессиональная (64 бит)(6.1.7601 Servce Pack 1 сборка 7601) язык Русский

        Процессор - Intel Core i7-4790K 4ГГц (ядер 4,логических процессоров 8)

        Материнская плата - Socket 1150 ASUS Н97-PLUS

        Оперативная память - 2х8 Гб DDR3 Kingston Hyper X FURY(1866 МГц)

        Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 970 Gaming 4ГГб (MSI,directx 12)

        Диски - SSD 120Гб "Intel 530" (SATA 3)  и HDD 1ТБ, Western Digital RE, WD1003FBYZ 7200 Об/мин  64мб(SATA 2,SATA 3)

        Монитор - Samsung S24E390HL, 1920х1080(16:9), 23,6 дюйма

 

Драйвера все свежие ( обновляю программой Driver Booster 3 )

 

Сегодня переустанавливал(несколько раз),при установке пишет,что требуется места 1733 Мб. а загружает 998,7 Мб /998,7 Мб. Стим,что то неудостанавливает или так и должно быть,то есть где ещё 734,3 мегабайта?

 

 

 

попробуй пиратку скачать и посмотреть

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Napoleonius_III сказал:

попробуй пиратку скачать и посмотреть

Кстати вариант. А где можно скачать и надо ли удалять СТИМовскую игру ?

Ссылка на комментарий

Napoleonius_III
5 часов назад, mihey сказал:

Кстати вариант. А где можно скачать и надо ли удалять СТИМовскую игру ?

тут же на стратегиуме можно скачать в разделе. Попробуй удалить стимовскую версию и папку Hearts of Iron IV по пути Документы - Paradox ...

Ссылка на комментарий

Napoleonius_III
В 23.08.2016 at 5:59 PM, mihey сказал:

Кстати вариант. А где можно скачать и надо ли удалять СТИМовскую игру ?

помогло?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436913

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...