Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 12 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Yamamuro
37 минут назад, Eddi сказал:

Всем привет.  Игра работает супер, Без тормозов, Без вылетов. Ест одно проблема, Чем долга играю (Одну партию) тем дальше, ФПС падает. шас 2-3 :wacko: (Много юнитов.)

Играю на минималке, настройке.

Вопрос> Как поднять ФПС?

 

Дело тут не в графике, процессор не справляется. Это проблема всех игр парадоксов, все в "лэйтгейме" начинают тупить. Решение тут только одно - нужен более производительный процессор...

Ссылка на комментарий

В 19.09.2016 at 00:29, HillRus сказал:

У меня не идёт время при снятии с паузы и я начинаю замечать что не у меня одного, снимаешь, а оно стоит хоть убейся. 

Windows 7 Максимальная x64

Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 750 Ti 2gb.

Процессор: Intel Core i5 - 4430 3.0 Ghz.

Оперативка: 4Gb.

Всё ПО последние, все дрова тоже, локальные файлы проверял, у меня лицензия стим. 

На первом патче решил подкачкой памяти, а с выходом подсолнуха время опять встало, а решить подкачкой уже не выходит. 

Данный вопрос помогла решить перестановка винды, поставь ту же самую, что у тебя стоит сейчас, если не поможет, попробуй 10ку, у друга такая же машина как у тебя, но с 10кой - все прекрасно летает на максималках

Изменено пользователем Geohot
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 6/7/2016 at 22:02, UncleVasyaAI сказал:

Запуск HoI 4 на WinXP: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инструкция:

1) Открыть страницу с релизами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) Скачать последний релиз (на данный момент это Stellaris_EU4_XP_2.2.zip)

2) Распаковать в папку с игрой.

Недавно попробовал запустить 1.2.0 на XP (скачал, разархивировал - не заработало)

может быть у вас еще какие-нибудь идеи вдруг появятся. будем рады)

Ссылка на комментарий

Апостол

Странно,у меня месяц назад 1.1 установился на XP

Ссылка на комментарий

В 21.09.2016 at 01:37, Bagir сказал:

 

Странно что в разделе по багам на paradoxplaza вообще нет описания подобного.

так может быть кто ни будь у кого есть туда доступ, и знает язык, задаст вопрос, буду очень признателен, и думаю не один, чёрный экран во всех версиях , задолбал, 

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий

Апостол

Вопрос,оптимальные настройки скажите.

Ссылка на комментарий

Разобрался с глюком. Проблема была с дровами видеокарты. На ноуте стоит 2 видухи: nVidia и Intel. Дрова на nVidia после обновления слетели и игра запускалась на Intel видухе, а она не тянет. Решилось переустановкой дров nVidia с сайта производителя ноута.

 

ПРОБЛЕМА ЧЕРНОЙ КАРТЫ НА НОУТЕ ,    УСПЕШНОЙ ИГРЫ!!!!

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий

Приветствую

Как добиться того, чтобы ХоИ4 использовала больше ресурсов процессора и видеокарты? Первая даже на треть не используется
Игра стабильно идет 80-60 фпс, но на 5 скорости просадки до 15 и тормоза, хотя, как писал, возможности ПК не до конца реализованы

Ссылка на комментарий

та же проблема со временем. Обиднячок

Ссылка на комментарий

Почитал тут про лаги и вылеты у форумчан и думаю , с моими 2gb оперативы и видюхой gt 620 стоит вообще качать ?)) Не говоря уж о покупке )

Ссылка на комментарий

В 09.09.2016 at 11:03, DeSanT сказал:

Доброго времени суток.  У меня такая проблема переустановил винду, поставил все драйвера, запускаю игру и появляется черное окно играет музыка из игры и ни каких действий не происходит. причем до переустановки я в нее нормально играл. и такая же песня с европой 4... перелопатил уже кучу форумов переделал все что написано но ни чего не помогает. помогите пожалуйста очень хочется поиграть...

 


Друг, если бы ты не только лопатил кучи форумов, но иногда и заглядывал бы в папку logs, то увидел бы, что влияют два основных фактора.
1) Дрова на выбранную видеокарту.
2) Сама выбранная видеокарта (встроенная, либо внешняя).

Еще могут влиять файлы, расположенные в папках CommonRedist (там обычно DirectX лежит, звуковые драйвера, если игра суперстар или нестандартные аудиокодеки использует).
Если перед игрой идет видео - желательно скачать и пак кодеков, у меня без этого пара игр не пошла в 2007-09.

В играх парадоксов есть папка logs - где описан ход загрузки.

Если видите черные полигоны вместо нормальных, это значит - не загрузились шейдера и выставили дефолтный материал (в разных движках по разному, в Unity белый цвет будет, где-то настраиваемо и можно старый добрый пурпур конца 90-ых увидеть). Если ранее все грузилось, следовательно - либо драйвера не поставлены, либо видюха в BIOS/UEFI выбрана встроенная.

 

Второе - для нормального запуска любой современной игры нужно наличие места на диске под swap. Хотя бы гигов 20. Если хард старый (не ССД) - то еще более критично, поскольку он под своп будет выискивать оставшееся свободное место на жесткаче, и когда его мало - этой займет дольше времени.
К примеру, брат приходил жаловался, что игры тупят. Прихожу - там свободного места менее 3 гигов и винда ругается на это напрямую.

Третье (обычно касается встроенных видюх или неудачных серий видеокарт) - иногда отсутствует поддержка определенных openGL-вских фич (притом в спеках к карточке указывается, что поддерживается OGL 3.1, к примеру, а фичи реализованы не все) или они реализованы косячно аппаратно. Тут уже сделать ничего нельзя. 

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать у меня лицензия но я не могу играть в сетевую из-за изменённого мода игры хотя сохранений никаких нет все удалил моды все отключены ,что делать.И игру я кстати переустанавливал и кэш чистил.

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
В 23.09.2016 at 04:38, Zhenya_Zheck сказал:

Недавно попробовал запустить 1.2.0 на XP (скачал, разархивировал - не заработало)

может быть у вас еще какие-нибудь идеи вдруг появятся. будем рады)

 

Проверил на 1.2.0, у меня игра запустилась.

У вас выдает какую-то ошибку?

Ссылка на комментарий

vallball

На Core 2 Duo c 3 Гб памяти не стоит даже надеяться игру запустить?

Другие игры от Парадоксов могут пойти на такой конфигурации?

Изменено пользователем vallball
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 10/12/2016 at 14:19, UncleVasyaAI сказал:

 

Проверил на 1.2.0, у меня игра запустилась.

У вас выдает какую-то ошибку?

Да, у меня не работает HOI4 1.2 и EU4 права человека

на HOI4 вместе с вашими библиотеками пишет:

точка  входа в процедуру Windows\system32\d3d9.Direct3DCreate9 не найдена в библиотеке DLL d3d9.dll

видимо не видит ваши длл в папке с игрой, а смотрит в win\system32

на EU4 (последней - права человека) пишет порядковый номер 115 не найден в библиотеке DLL WS2_32.dll

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
15 часов назад, Zhenya_Zheck сказал:

Да, у меня не работает HOI4 1.2 и EU4 права человека

на HOI4 вместе с вашими библиотеками пишет:

точка  входа в процедуру Windows\system32\d3d9.Direct3DCreate9 не найдена в библиотеке DLL d3d9.dll

видимо не видит ваши длл в папке с игрой, а смотрит в win\system32

на EU4 (последней - права человека) пишет порядковый номер 115 не найден в библиотеке DLL WS2_32.dll

 

Такое бывает, когда винда установлена не в c:\Windows.

Игра видит мои длл, но не находит системные (ищет их в C:\Windows\system32). Поэтому пробует использовать мои как системные, но не получается.

Попробуй найти эти длл на своем компе и закинуть в тот путь.

 

Если не поможет, вечером или завтра соберу тебе версию фикса, которая немного по другому ищет длл. Возможно она заработает.

Изменено пользователем UncleVasyaAI
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck

Решил вопрос с hoi4

пропатчив его твоим первым фиксом для стелларис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
оо
Ссылка на комментарий

Скачал установщик. Нажимаю его, и все зависает. Как исправить?

 

Все. Проблема решилась сама собой.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Подскажите, черная карта - в чем причина? Кто-то вылечил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 437038

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...