Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 74 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RAZOR1911

Добрый день! Давно не играл в хои, решил поностальгировать. Скачал (стим лицензия, без длс, без модов), захожу в игру, а там нет портретов, иконок и цветов на карте (скрины ниже). Пробовал откатить на 1.11 и 1.10, так игра на этих версиях вообще крашится, и лаунчер предлагает репорт отправить разрабам. Пробовал на английском языке запускать - тоже нет (мало ли, что там разрабы намутили с полит.повесткой нынешней). Пробовал и в debug-режиме запускать игру - без ошибок. Подскажите, кто сталкивался, может решение или советы какие-то.
Скрины: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем RAZOR1911
fix
Ссылка на комментарий

Переключи в лаунчере или настройках на DirectX 9 или 11

Ссылка на комментарий

Сталкивался кто либо с постоянным спамом сообщения, о вступление страны в альянс, но без указания страны. Как это выключить?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Столкнулся с багом. После загрузки пропали все отображение армий внизу, а также не могу двигать дивизии. Как только заканчивается день игра вылетает. Подскажите как исправить, а то не хочется начинать кампанию заново.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Arka сказал:

Всем привет. Столкнулся с багом. После загрузки пропали все отображение армий внизу, а также не могу двигать дивизии. Как только заканчивается день игра вылетает. Подскажите как исправить, а то не хочется начинать кампанию заново.

Какие настройки графики стоят, какие моды? 

Ссылка на комментарий

В 06.12.2022 в 16:57, Arka сказал:

Всем привет. Столкнулся с багом. После загрузки пропали все отображение армий внизу, а также не могу двигать дивизии. Как только заканчивается день игра вылетает. Подскажите как исправить, а то не хочется начинать кампанию заново.

Купить игру... 😇

Ссылка на комментарий

Волкодав

После переустановки Widows 10 и соответственно игры, пропал лаунчер (по-умолчанию запускается англ. версия игры). Версия игры лицензированная, все дополнения тоже. Пробовал установить лаунчер с помощью файла launcher-installer-windows.exe, однако он не идентифицирует игру. Подскажите, как лучше решить данную проблему и вернуть лаунчер с русской версией игры?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Такая проблема. Нас 3 игрока. Ко мне не может присоединиться 1 из друзей или присоединятется и жуткие лаги, я к нему так же. К 3 игроку оба можем нормально присоединиться(но у него нету ДЛС, а у нас есть). В чем может быть причина, что мы не может друг к другу нормально зайти?(из 1 города все, копмы,  инет все хорошее) Кеш чистили везде

Ссылка на комментарий

Что делать если когда я захожу в игру у меня не прогружаеться карта флаги какието серые а карта просто зеленая ?

Ссылка на комментарий

Как решить данную проблему:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Волкодав
В 21.12.2022 в 00:48, Волкодав сказал:

После переустановки Widows 10 и соответственно игры, пропал лаунчер (по-умолчанию запускается англ. версия игры). Версия игры лицензированная, все дополнения тоже. Пробовал установить лаунчер с помощью файла launcher-installer-windows.exe, однако он не идентифицирует игру. Подскажите, как лучше решить данную проблему и вернуть лаунчер с русской версией игры?

Проблема была в аппаратных устройствах ПК (не корректно работал жёсткий диск), после его замены и последующей установке игры, проблема исчезла. Лаунчер Парадоксов (стал принудительно устанавливаться вместе с игрой, при её повторной загрузке/установке) здесь никак не фигурирует и является бесполезным инструментом, для клиентов Steam (которые приобретали игру через  него). Сейчас лаунчер Steam запускается через значок игры Hearts of Iron IV. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то скорее всего дело в некорректной установке игры.

_________
добавлено 4 минуты спустя
23 часа назад, fty223 сказал:

Что делать если когда я захожу в игру у меня не прогружаеться карта флаги какието серые а карта просто зеленая ?

Скорее всего у вас проблема с видеокартой или настройками видео. Попробуйте откатить DirectX до версии 10/9 (в настройках игры).

Ссылка на комментарий

Волкодав
22 часа назад, fty223 сказал:

Как решить данную проблему:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

См.выше

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий

Марсель1321

После подписки на мод в стиме в лаунчере не появляеться мод

Ссылка на комментарий

запускаю мод road to 56 ВСЁ ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.Запускаю Old europe  и вылазит ошибка с непонятнй буквой  похожую на В которая повторяется, и единственное что написано на англ это error.log посмотрел в файл там написано:[09:43:49][effectimplementation.cpp:2153]: common/on_actions/08_bba_on_actions.txt:1666: swap_ideas: Invalid idea: ITA_italian_confederation_member_improved. If you wanted to reference a variable, you need to explicitly prefix it with var: or temp_var:. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Все в игре работает. Но как только игровая дата доходит до 26 ноября 1959 года, не могу зайти ни на одну авиабазу, игра тупо вылетает на рабочий стол. Все остальное работает. В файле exceptions, в папке logs при вылете возникает следующая запись: ######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x004D033C: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000010 
Version: Unknown Version
01/25/23 11:13:57

Также создается дамп ошибки, notepad открывает, но там я ничего не понимаю, BlueScreenView эти дампы не читает.

Кэш игры сбрасывал, память тестом гонял, хотя проблема однозначно в игре, т.к. вылетает только после определенной игровой даты. Версия игры 1.3.3, пиратка (не хочу в более новую версию играть). Может кто подскажет, как эти вылеты устранить? Может какой .ini файл отредактировать?

Ссылка на комментарий

Kruvasanchik

Я недавно приобрёл Hearts of Iron 4 в steam и столкнулся с проблемой. При запуске игры у меня идёт загрузка и вылетает ошибка Paradox crash reporter. Я уже много чего пробовал : очищал КЭШ, менял разрешение, менял настройки игры, удалял папку с игрой, ничего не помогает...Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Kruvasanchik сказал:

Я недавно приобрёл Hearts of Iron 4 в steam и столкнулся с проблемой. При запуске игры у меня идёт загрузка и вылетает ошибка Paradox crash reporter. Я уже много чего пробовал : очищал КЭШ, менял разрешение, менял настройки игры, удалял папку с игрой, ничего не помогает...Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Это у Вас проклятый всеми геймерами Парадокс-лаунчер 2.0 не хочет ставиться. В интернете есть масса рецептов по тому, как побороть эту заразу. У кого-то получается, у кого-то нет. Причину не знает никто, в том числе и сами Парадоксы. У меня поставить его не получилось. Запускаю игру екзешным файлом из директории.

Ссылка на комментарий

maga132510

Уважаемые камрады, всем дорой ночи (у кого как), в общем то столкнулся с очень раздражающей проблемой и суть в следующем, после принятых фокусов должны следовать определённые ивенты, но они не появляются, но самое удивительное, что если событие не имеет выбора то условия самого ивента выполняются, но текста (плашки) нету и лечится на данный момент исключительно перезагрузкой сохранения в ту дату когда был выполнен фокус. Я себе уже всю башку сломал,  может кто сталкивался с этим ? 

P.S Некоторые ивенты все же появляются, но не всегда, так же не заметил какой-то последовательности между появлением и сопутствующим багом ибо по-видимому все очень рандомно, заколебало перезагружать сохранения.

Изменено пользователем maga132510
Ссылка на комментарий

В 06.12.2022 в 17:57, Arka сказал:

Всем привет. Столкнулся с багом. После загрузки пропали все отображение армий внизу, а также не могу двигать дивизии. Как только заканчивается день игра вылетает. Подскажите как исправить, а то не хочется начинать кампанию заново.

Аналогичная проблема. Что автосейвы, что сделанные вручную. При загрузке аналогичная ошибка. Повторяется на разных модах - Road to 56, Millenium dawn, World Ablaze. На ваниле еще не пробовал.

Ссылка на комментарий

Just1Timmy

Ужасный пинг в хойке. 
Интернет 100 мбит/с, в других играх все нормально
GTX 1650, Inter core i5 9300h
16 озу, игра на ссд
Когда играю в мультиплеер(ванилла причем!) ужасно сильно лагает. Пинг 600-1400мс
Cadet edition, переустанавливать игру и лаунчер пробовал, все папки чистил, документы, корневую папку игры и аппдату тоже.
Раньше год играл на пиратке, но пиратку удалил начисто. 
Лаги есть как с пиратскими длс, так и без них.
Во время игры из сторонних программ лишь дискорд. Дальше 2-ой скорости не идет.
Помогите пожалуйста!
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 436822

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...