миф о Квантунской армии - Страница 7 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

миф о Квантунской армии

Рекомендованные сообщения

omega red
3 минуты назад, Alek сказал:

как бы она снабжала всю армаду техники? И танки и так же и ту же авиацию,которую надо было перебазировать ближе?

Через тайгу на Муданьцзян? Ну так видели уже -Старая Русса, Демянск  во время ВОВ -такие же гиблые глухие места,вдали от дорог и ЖД сообщения

погоди, но ведь самые боеспособные части японцев отступили на юг и там сдались. и бои шли практически у границы заукрепрайоны. именно там я так понимаю и применялись танки и авиация. дальше то зачем если там боев не было?

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 минут назад, Alek сказал:

пункты 5 и 6  это так себе

по остальным пунктам я так понял приблизительно ты согласен. по 5му типа транспорт там и не нужен...хотя вот японцам то сидящим в обороне может и не нужен, но подкрепления то им как получать? по 6му - ну неужель советы там новобранцами как в 41м воевали? у японцев то точно дофига желторотиков там было

Ссылка на комментарий

Ну так те что отсупили к югу - они же тоже были из состава Квантунской армии,и необученным сбродом отнюдь не были

а не :

Цитата

почти все что было дельного отзывалось в японию в том числе все боеспособные части квантунской армии изза чего она и превратилась в безоружный сброд. а посему защищаться им было чем

Ну а вообще план был советский грандиозный - на Маданьзян,на Пекин. Танковая армию ,КМГ + несколько копрусов занярдили туда. Куча танковых бригад и саомходных частей усиления. 15 августа Хирохито приказал капитулировать,еще только к Муданьзяну подходили.

Что случилось б - остваайся японцы такими стойкими ( советская и пост-советская литература пыжались пояснить - почему они сдались начиная от восхваления умелости советских войск -посрамивших американцев, и до пояснений в словоблудии яопнской психлогии,которая не сработала на материке -и всегда проходили мимо очевидного факта - сдались потому что император приказал сдаться)...

 

Ну то есть 6 ТА прошла героически 1500км до Мукдена, Дальневостоый фронт прошел тайгу за Муданьзян и т.д.

и дальше что?

Японские пехотинцы (все же не только Арисака в руках -артель какая то была, инжереные силы, дырчики хилые) - хорошо выученные все равно обороняются в крупных китйаских городах (они уже тогда были миллонники) в лесисто-горной местности южной Маньчжурии...

Чем и как снабжались бы даже не 6 ТА в 1500 км от Кяхты, а более ближний 1 ДФ (четыре армии) - от границы до Муданьзцяна или Дунина - 200-250 км по тайге, меньше десятка  грунтовых дорог и одколейка ЖД (на Муданьцзян) - в полосе 300 км - куда советской командование десятки дивизий и бригад згнало..Не 5 не 10 дивизий, а десятки!

 

Как и чем снабжать эту армаду? Ответ очевиден - буквально 2-3 года назад как снабжали советские части оторванные от ЖД дорог в тайге Старой Руссы или Велижа, как в 1939-40 в Финскую кампанию (разве что мороза нет)  - никак от слова нийхуа.

длинные 1000 машинные колонны,забившие грунтовку пробками . По 2 снаряда и сумочка сухарей на себе пешком вдоль обочины. Многомесячный труд по оборудованию ТВД в таежной и пустынной местности.

 

 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

Alex2411
48 минут назад, Alek сказал:

товарищу Блюхеру за провалы в боевой подготвоке и военный заговро глаз выбили в застенках

 

Это вымыслы. Не выбивали Блюхеру глаз.

Ссылка на комментарий

nelsonV
15 минут назад, Alek сказал:

Ну то есть 6 ТА прошла героически 1500км до Мукдена, Дальневостоый фронт прошел тайгу за Муданьзян и т.д.

и дальше что?

а дальше их китайцы добьют.

Ссылка на комментарий

Только что, Alex2411 сказал:

 

Это вымыслы. Не выбивали Блюхеру глаз.

А вы откуда знаете?

Ссылка на комментарий

злой юзер
17 минут назад, Alek сказал:

Как и чем снабжать эту армаду? Ответ очевиден - буквально 2-3 года назад как снабжали советские части оторванные от ЖД дорог в тайге Старой Руссы или Велижа, как в 1939-40 в Финскую кампанию (разве что мороза нет)  - никак от слова нийхуа.

длинные 1000 машинные колонны,забившие грунтовку пробками . По 2 снаряда и сумочка сухарей на себе пешком вдоль обочины. Многомесячный труд по оборудованию ТВД в таежной и пустынной местности.

Неправда ваша. Ерунда полная, я бы даже сказал-бред. В 20 веке железные дороги строились очень быстро. В 1945 железнодорожные войска успешно перепроложили рельсы по всей восточной Европе, так что РККА не испытывала того трындеца с шириной колеи, как немцы в 1942-1943 гг.

А вот что повествует вика. 

В 1939 году, при подготовке наступательной операции, восточнее реки Халхин-Гол, в условиях пустынно-степной местности, за 76 рабочих дней, была построена 324-километровая железная дорога Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Потому что некорректно сравнивать условия фактически разгрома РККА в начале ВОВ и успешно ведущуюся наступательную операцию.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, omega red сказал:

 безоружный сброд

4 часа назад, omega red сказал:

защитник слабых и обиженных. я не дам всяким ушлепкам любой национальности оскорблять японцев безнаказанно

Ну, ты понял, что тебе делать?

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, omega red сказал:

а я их и не обещал. я ждал что вы докажете, что их больше было. Но вам доказывать нечем. можете ничего тогда и не оспаривать

3 часа назад, omega red сказал:

тебе? я ничего у тебя не брал и ничего тебе не должен. и в нужной теме всем желающим все доказал.

Вот ты ЛОЛ! У меня смеяться сил нет.

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Alek сказал:

А вы откуда знаете?

 

Это у вас нужно спросить, с чего вы взяли, что выбили. Со слов Глафиры, которой об этом якобы рассказал знакомый Блюхера, который это якобы узнал от своего сокамерника?

Ссылка на комментарий

@злой юзер  Я не знаю чо и ответить

Почитайте пожалуйста что нибудь по истории боев у Демянска (и во время плацдарма и после ликвидации), Ржева, Торопецкого выступа. Во время финской войны в Северной Карелии.

Почему там не могли сковырнуть немцев никак - годами. Как трудно быо снабжать десятки дивизий работавших там.

Почему против финов так мумкались в тайге -вместо того чтобы засыпать градом снарядов (например в полосе 9-й армии, ею кстати большую чатсь Зимней Войны, командовал небезизвестный Чуйков - работало ЕМНИП четыре рабочих дорожных полка -буквально по одному полку в пару тысяч рабочих и пару десятков техники, строящих грунтовую дорогу,на каждую дивизию).

японцы кстати,имея отнюдь не сотню дивизий как Василевский, в предверии ""Особых маневров"" пытались расширять приграничную дорожную сеть -им покаалось налчиной мало - для своего состава в 20-30соединений. Но к 1942-43 забросили это дело конечно.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Это у вас нужно спросить, с чего вы взяли, что выбили. Со слов Глафиры, которой об этом якобы рассказал знакомый Блюхера, который это якобы узнал от своего сокамерника?

Ну так со слов знакомых и знаем

А вот вы откуда знаете что неправда? Дедушка что ли был палач НКВД  и расказывал вс ПРАВДУ про контру - за рюмочкой чаю?

Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Alek сказал:

Ну так со слов знакомых и знаем

 

То бишь, самое обычное ОБС. Ясно.

 

 

Только что, Alek сказал:

А вот вы откуда знаете что неправда? Дедушка что ли был палач НКВД  и расказывал вс ПРАВДУ про контру - за рюмочкой чаю?

 

Например, из акта исследования трупа Блюхера. А ваши знакомые, рассказывающие страшные сказки о выбитых глазах Блюхера, случаем, не нацистские недобитки? Тогда многое становится понятным.

Ссылка на комментарий

omega red
42 минуты назад, злой юзер сказал:

Ну, ты понял, что тебе делать?

о чем ты? советская армия имея тотальный перевес в технике и живой силе да с автоматическим оружием не смогла разбить безоружных новобранцев. а они не сдались пока император им не приказал. разве это расходится как то с тем, что я говорил тебе ранее?

Ссылка на комментарий

1

Это называются свидетельские показания. Как и в других событиях -с той или иной степенью достоверности.

Но за неимением другого ( Ахривчики НКВД, теперь хранятся в ФСБ и закрыты почему то..так что  достать оттуда что то, очень трудно - волна даже той открытости 90х сошла на нет)  -пользуемся тем что есть.

Помимо этих "рассказов про глаз ", есть зафиксированные   свидетельские показания НКВД-истов которых прессовали уже в 50-хгодах при Хруще - что его били страшным образом

2

А откуда у Вас этот акт?АТО по сети ходят только мутные  выдержки (и в книжках клеймящих либерастию и наговоры на ВЕЛИКОГО  Сталина/Берию),даже без архивных данных документа ( неговоря уже про то  - что нет пояснений как автора, кстати кто он,допустили в Архив ФСБ поработать с такими актами на трупов) - и тут вдруг на форуме Strategium появился человек у которого этот Акт имеется!

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

злой юзер
3 часа назад, Alek сказал:

@злой юзер  Я не знаю чо и ответить

Почитайте пожалуйста что нибудь по истории боев у Демянска (и во время плацдарма и после ликвидации), Ржева, Торопецкого выступа.

При чём тут  Демянск? Мне про Фому, я про Ерёму. Какое отношение Демянск имеет к перепрокладке сотен километров путей на завершающем этапе ВОВ? Хотите оспорить всем известный факт?

Про Финляндию вообще смешно. Вы, видимо, не в курсе, что РККА как-раз и закидывала финнов тоннами снарядов? Загуглите соотношение артиллерии. Очень интересная информация.

А ещё всю Финскую успешно функционировали ж.д. дороги Карелии. И никто из Ленинграда припасы в руках не носил. Хотя признаю, что к каждой отдельной дивизии через лес никто ветку тянуть не станет.

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, omega red сказал:

о чем ты? советская армия имея тотальный перевес в технике и живой силе да с автоматическим оружием не смогла разбить безоружных новобранцев. а они не сдались пока император им не приказал. разве это расходится как то с тем, что я говорил тебе ранее?

Просто надо чётко различать бойцов РККА, которых преступный режЫм гнал путемётами НКВД на танки и героических воинов Японии, которые даже без оружия противостояли бронированным ордам Мордора.

Ссылка на комментарий

У вас трудности с пониманем написанного текста.

Это совершенно очевидно.

1

Демянск при том - чтобы показать пример - как сильно влияла плохая дорожная сеть и перманентный недостаток подвоза, на действия войск. В лесистой местности.

Аналогично и Фнляндия. Не вообще Финская война, куда вы стараетесь свести речь (т.е. и сносно оборудованный Краельский перешеек), и тем более не ЖД дороги Карелии. А именно бои в северной  Карелии -а таежном безлюдном несовоенном районе , пограничье, удаленном от Кировскй ЖД на сотню-две (ень сомтреть) км и снабжаемых по капиллярам грунтовых дорог.

2

Немного в сторону от Квантунии. Шуточка про "режЫм " немножко резанула

Вот пример такой.

 

В годы войны военными трибуналами расстреляно 135  тысяч военнослужащих  (Кривоешин -советский официоз, примечание к табл.131)  -число невиданное в абсолютном и в относительном числе (расстреливалось 1-2 человека на каждый батальон призванных -  1 из 250). Современные иследователи говорят о большем числе военнослужащих, от 160-170 тыс. Всего было призвано 34 млн.

Я вижу причину столь большого числа расстрелов своих военных, в одном из двух предположений:

Первое предположение:

Наши деды,советская красная армия,в Великой Отечественной войне,во всем этом патриотическом подъеме против фашизма  - сродни была нуеправляемой хаотичной стае уголовников. Неуправляемая бандитская орда, сборище преступников и мародеров, хуже чем ландскнехты 16 века , и  которую только невиданным до того,  в истории организованных армий, расстрельным устрашением и непрырывной чередой казней и приговоров, только и  можно было держать в повиновении и дисциплине.

Соответственно, все эти огромные гектакомбы  расстреляных собсвтенных военных  -правильно и нужно.

 

Второе предположение:

Красная армия, наши деды. Были вполне обычной армией вполне обычных людей,да -  с какой то долей %% преступности,но  схожей и обычной для условий своего времени.

Соответственно, столь огромное число  - неправильно,ошибочно и ненужно, разумется, как было не нужно для  всех армий в ближайшем историческом рассмотрении.

 

А само число  расстрелов - поясняется только лишь садитским и безудержным карательным стремлением НКВД-истов-СМЕРШвцев.поднаторевших в 30-е годы на казнях и репрессиях "контриков",и не пояснимое ничем кроме этого садизма и их преступности (даже не на уровне законов,а на уровне съехавшей психики, ненормальности -везде выисквашей врагов, симулянтов и выслуживашейся по ГБушной карьере числом казенных людей).

 

Вам лично какое предположение больше подходит?

 

 

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

злой юзер
23 минуты назад, Alek сказал:

У вас трудности с пониманем написанного текста.

Это совершенно очевидно.

Трудности с пониманием текста у Вас. Изначально вы заявили, что РККА завязла бы в бездорожье Маньчжурии, на что я вспомнил строительство ж.д. дороги в той самой местности в 1939 и перепрокладку путей в Европе в 1945.

Вы же стали приводить примеры, к теме не относящиеся. Вроде проблем со снабжением в лесах Карелии и в начальный период ВОВ, где вообще не до прокладки путей было.

 

Тема расстрелов гораздо сложней, чем можно описать в двух словах. Замечу, что только за 1941 год было поймано более 700 000 дезертиров. Расстреляно было значительно меньше, замечу. И здесь причинами как нежелание воевать за самый прогрессивный строй и общая неразбериха, так и массовое дезертирство представителей малых и солнечных народов с садизмом предков нынешних либералов(не будем уточнять, чтоб не разжигать национальную ненависть) .

 

П.С. Почти всех, кого вычистили в 37, за редким исключением, ну вот вообще не жалко. От слова совсем.

Потому что они сами лет за 15 до того азартно вычищали врагов революции.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

1

Я не припомню чтобы вы рассзкаывали про строительство дороги в той же самой местности.

Постройка  узкоколейки в Монголии для Халкин гола (заметми что группировка там состояла из ~4-5 расчтеных дивизий ,ане 100+, и на нее работал весь фронтовой авто-тыл-подвоз  Забайкалья ) имеет опосредственное отношение к обсуждаемому вопроу-как снабдить группировку из 100+ дивизий и 100+бригад имея три жд ветки ( по сути своей они являются ответвлением - одной,транссибирской). В Сборнике "Тыл ВС В войне" в главе про тыл перед СЯВ -вполне одноазначно сказано что тыловые потребности ЖД ветки в тйо ситуации (то есть даже когда войска еще неоторвались от районов ЖД  выгрузки  и имели накопленный тыловой запас в этих районах) - не закрывали.

 

Проблем со снабжением в сервеной Карелии - была масса. В сущности вся  суть тактики "мотти" финов состояла в том чтобы дать вытянуться на 60-80-100км по бездороюью дивизии вдоль "капииляра" грунтовки. Дать ей  расстреялть (прсоеть,сжечь) возимый запас (когда она сбивала заслоны финнов) -  а потом блокировать ее. Направляемые на помощь дивизии резервы (например для 163 сд -44 сд, для 139сд -75сд) - снова таки должны бли пройти теже километры, и напрягали подвозом все на ту же дорогу, и тоже теряли кофициент силы - полуголодные бойцы и лошади, мало бензина,недоподвоз патрон и снарядов, без которых огневые средства (а совесткая дивизия превосхоидал финскую в численном выражении) и облсуживающий ее личный состав -  просто стоят мертвым грузом (ну или имеют мал-мал настрел,а не тот который нужен для обрабокти позиций финнов).

Отрыв от ЖД путей и слабость дорожной сети в Торопецко-холмоском районе для Северо-Западного  и большей части Калининского фронтов ( в 1942 году доходило идо голодных смертей и падежа лошадейбез сяких окруженйи между прочим) - так же описан в литературе вполне определенно.

 

2

Речь шла не про дезертиство или малые народы,

а про расстрелы и их просто невероятный уровень. Сооветственно и два пояснения.

1. Или такое число расстрелов оправдано,  РККА во время ВОВ -наши с вами диды - просто банда хуже  ландскнехтов,и только расстрельным устрашениями удерживаемая в повиновении.

2 . Либо нет, таки запредельные расстерелы своих - неоправданы по существу ,  то есть множество людей казнены по беспределу и черезчур зверской доли карательства.  Тогда шуточки про "режЫм" который гнал стволом в спину -  как минимум неуместны

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

злой юзер
16 минут назад, Alek сказал:

1

Я не припомню чтобы вы рассзкаывали про строительство дороги в той же самой местности.

Ландшафт Монголии принципиально отличается от ландшафта Манчжурии? Что ни день на Стратегиуме, то открытия.

 

16 минут назад, Alek сказал:

Проблем со снабжением в сервеной Карелии - была масса. В сущности вся  суть тактики "мотти" финов состояла в том чтобы дать вытянуться на 60-80-100км по бездороюью дивизии вдоль "капииляра" грунтовки.

Ещё раз. Принципиальная разница в доставке припасов от завода до станции и со станции до дивизии. ЕЩЁ РАЗ. НИКТО, никогда не станет тянуть колею в лес ради одной дивизии. И либо ВЫ не понимаете принципов логистики, либо сознательно пытаетесь ввести в заблуждение и запутать.

16 минут назад, Alek сказал:

Постройка  узкоколейки в Монголии для Халкин гола (заметми что группировка там состояла из ~4-5 расчтеных дивизий ,ане 100+, и на нее работал весь фронтовой авто-тыл-подвоз  Забайкалья ) имеет опосредственное отношение к обсуждаемому вопроу-как снабдить группировку из 100+ дивизий и 100+бригад имея три жд ветки

Ну-ка, ну-ка. Сколько дивизий было задействовано в Берлинской операции и как они снабжались? Как там в Польше было с дорогами, кстати?

 

16 минут назад, Alek сказал:

Речь шла не про дезертиство,а про расстрелы и их просто невероятный уровень. Сооветственно и два пояснения.

1. Или такое число расстрелов оправдана, и РККА во время ВОВ -наши с вами диды - просто банда хуже  ландскенхтов,и только расстрельным устрашениями удерижваемая в повиновении.

2 . Либо нет, таке запрделеьные расстерелы своих - неоправданы по существу ,  то есть множество людей казнены по бесприделу и черезчур зверской карательства.  Тогда шутчоки про "режЫм" который гнал стволво в спину -  как минимум неуместны

Про ваших ДИДОВ я не знаю. Может они вообще полицаями были. Мои же деды сражались героически там, где было надо. И имеют награды.

Неоправданных расстрелов не было. Если за 6 месяцев было поймано >700 000 дезертиров, а за всю войну расстреляно 135 000. Сколько, кстати, было расстреляно в вермахте и армиях союзников?

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

1

Да представьет себе отличается. В МОнголии -степь. В МАнчжурии -степь в западной части. А крмое того есть и леса и горы. В русле  Амура и Сунгари -болота.

Вы еще и географию тут малость поудчите, которые прокурили за школой в свое время

2

Это какая то логическая аберация у вас. Я вам поясняю что в судном дорожном ТВД,на примерах, в Финляндии или СЗФ И КФ в 1942-43 году - части задыхались от нехватыки снабжения, и требовались многомесячные усилия чтобы оборудовать ТВД. Что проблема снабжения даже в начале операциив реале -омтечалась, без всяких альтернатив (типа -джапы упруться рогом в горах у Ялу и чтомы будем делать).

 А вы мне про Берлин и Польшу. Откройте карту -погялдите сколько уже тогда в ПОльше и Берлине было ЖД веток,какова шоссейная(не говоря про грунтовую) сеть дорог. все южное и центральное крыло 1 ДФ (южнее Бикина примерно) -несколько десятков дивизий шли в общем направлении н Муданьцзян,иемя одну ЖД ветку и десяток дорог.ПРоложенных через лесисто-гористую местность(не Альпы по высоте -но имеет место быть)

3

"Неоправданных расстрелов не было." - значит придется признать что по вашей точке зрения, поулчается -что РККА во время всеобщей мобилизации (34 млн человек) - была каким то yнедесциплинированным сборищем мародеров,симулянтов и прочих преступников на уровне подонков средневкового общества (ландскнекхотов)

Сборище, которое не внимало никаким иным  методам воинского воспитания (выработанным за столетия существаония органзованных армий)  и которых только невиданным ранее досель расстрельным  устрашением (строгими,но оправдными казнями -число которых невероятно в истории) - и удавалось держать в руках. А то что ваших дидов не расстреляли - просто недоработка уполномоченных органов,  либо влияние произведенных в огромном числе расстрелов товарищей (оправданных конечно.ага) ,которое устрашило ваших дидов и удержало от мародерства, симуляций,дезеретирства  и убийств ,и только лишь.

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

злой юзер
5 минут назад, Alek сказал:

 А вы мне про Берлин и Польшу. Откройте карту -погялдите сколько уже тогда в ПОльше и Берлине было ЖД веток,какова шоссейная(не говоря про грунтовую) сеть дорог.

Не заставляйте меня нелестно думать о вашем интеллекте. Если ВЫ в школе прогуляли уроки истории, то могли бы уже три  раза прочитать в моих сообщениях про РАЗНУЮ, МАТЬ ЕЁ, ШИРИНУ КОЛЕИ!!!

Сколько было в Польше в январе 1945 года пригодных для использования дорог? После напряжённых боёв и ударов авиации по транспортным узлам?

7 минут назад, Alek сказал:

Да представьет себе отличается. В МОнголии -степь. В МАнчжурии -степь в западной части. А крмое того есть и леса и горы. В русле  Амура и Сунгари -болота.

Специально для не прогулявших уроки географии, замечу, что в Монголии тоже есть горы. Называются Алтай. И кое-где леса.

 

13 минуты назад, Alek сказал:

"Неоправданных расстрелов не было." - значит придется признать что по вашей точке зрения, поулчается -что РККА во время всеобщей мобилизации (34 млн человек) - была каким то yнедесциплинированным сборищем мародеров,симулянтов и прочих преступников на уровне подонков средневкового общества (ландскнекхотов)

Просто надо изучать историю не по либеральным агиткам, а по документам.. Или, хотя-бы, по книгам.

 

Зефиров и Дёгтев в прекрасной книжке "Всё для фронта" приводят статистику по дезертирам и уклонистам во время Великой Отечественной. Оказывается, всего за время ВОВ оказалось 1,7 млн. дезертиров и 2,5 млн. уклонистов.
В отношении уклонистов по статистике военных трибуналов при их поимке было вынесено всего 0,5% расстрельных приговоров - при этом их во всех случаях расстреливали только тогда, когда они в бегах совершали тяжкие преступления.

 

Расстреливали обычно тех, кто вёл активную партизанскую и бандитскую деятельность в тылу. Например, только в Сталинградской области в декабре 1941-го и январе 1942 года было ликвидировано 12 банд дезертиров (914 дезертиров и 814 уклонистов).
Отряды дезертиров захватывали деревни, убивали в них коммунистов, милицию, военных.
В Якутии банды дезертиров ловили до лета 1947 года.

К примеру в Саратове почти 2 года действовала банда Луговского-Бизяева, практически ежедневно она совершала убийства, дерзквие налёты на госучреждения и магазины. В Пензе банда Пенясова из 8 дезертиров совершила 12 убийств военных и милиционеров, 25 вооружённых ограблений. В той же Пензе ещё одна банда - некого Жилина - убила 18 военных и милиционеров.

 

Вопреки сложившемуся мнению советская власть в отношении дезертиров и уклонистов старалась быть максимально лояльной. Например, в отношении вора-рецидевиста Размахова она оказалась излишне гуманной. После осуждения с 10-летней отсрочкой наказания его отправили на фронт для «искупления вины», однако он сбежал. Преступника поймали вторично и после вынесения нового приговора опять отправили воевать. История с побегом и осуждением повторилась еще дважды! В конце концов, в Горьком Размахов сколачивает банду, и следы его пропадают.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13009

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Данные из вики можете распечатать на мягкой бумаге, и пользовать по назначению. Где документальные данные?  Потом, где даже ваши 700к, и 300к в выложенной вами статейки из ЖЖ? Разницу совсем

omega red

Вобщем попалась такая статейка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   щас разберу по тезисам и было бы интересно услышать аргументированные ответы по поводу: правда-неправда и как на самом

omega red

а мне должно быть важно, чтобы ты чтото заметил? почему мне вообще должно быть до тебя дело? если тебе нечем их опровергуть - то тебе нечего делать в этой теме тебя заклило там чтоль? 

omega red

вобщем понятно. в советской армии минимум 4 миллиона уголовников было и мало рыжЫм настрелял. более того режЫм оказывается был гуманен и таки давал уголовникам исправится отправляя их обратно на фронт

omega red

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  В августе 1945 года армейская группа, в то время находившаяся только около 713 000 человек (из предыдущих 1320 000 человек), потерпела поражение и сдалась сове

nelsonV

она была разгромлена. А сдавались ли они в плен или были убиты в бою не суть важно.   в понятие японской чести входит резня гражданского населения во имя императора 8b02e638d891f3380235824

omega red

алик уже подтвердил данные из вики, узбагойся да все там же. а что с ними не так? это цифры на разные даты. или ты до сих пор не вдуплил? с какой стати? я тебе ничего не обещал и ничем н

omega red

я дал тебе удочку. а ты требуешь положить тебе в рот рыбу? нет, я тебе не мамка все что я утверждал и доказал можно найти в теме  "самое громкое поражение россии". в данной теме мы обсуждаем кв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...