Кубок вызова - Страница 41 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Wiyama
6 minutes ago, AndrG said:

Нет, сумма вполне конкретная, положительная. Но там возникает другая проблема, связанная с неожиданными  багами игры: чем больше ты зарабатываешь, тем больше убивается страна. Сравнивать результаты по сумме в такой ситуации наверное можно, но думаю будет справедливей объявить победителем любого, кто просто дойдет до этой черты.

Убивается? Это как?

 

З.Ы. Секунду, есть предположение, сумма положительная, но деньги не прибавляются, а отнимаются?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

райн77

да, очень интересно .. что значит .. убивается

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, AndrG сказал:

В далеком-далеком детстве ходила легенда, что если набрать больше 999 очков в игре семейства "Электроника", то в конце обязательно покажут мультик. 

кстати .. играл я давно в такую ... там тарелочки летели, их надо было ловить

после 999 начинается все с нуля но только быстрее

мой рекорд около 2400 .. точнее 2 раза по 999 и еще около 400 ))

Ссылка на комментарий

Wiyama
13 hours ago, райн77 said:

кстати .. играл я давно в такую ... там тарелочки летели, их надо было ловить

после 999 начинается все с нуля но только быстрее

мой рекорд около 2400 .. точнее 2 раза по 999 и еще около 400 ))

У нас ходила байка, что если в "ну погоди", где яйца в корзину ловить, набрать столько очков то мультик покажут, но не было там мультика😫

Ссылка на комментарий

12488
В 16.07.2018 в 12:29, AndrG сказал:

Сегодня я закончил партию

Уважаю и завидую немного... с этим чертовым чемпионатом мира и прочими летними забавами еще даже 100 лет не осилил... правда это после 15-20 рестартов...

 

В 16.07.2018 в 12:29, AndrG сказал:

что капа на торговлю нет, но он есть. Как суслик, только наоборот.

 

В 16.07.2018 в 13:37, vasya_pryanik99 сказал:

Был кажется такой баг у Флорри.

У него был баг эксплойт с займами при очень большом развитии (на пол мира), когда при взятии долгов сума процента шла в минус, чем больше займов - тем больше минус, иными словами игрок не выплачивал проценты, а получал их.

 

В 16.07.2018 в 12:29, AndrG сказал:

из мини-ААРа

три плюса, два лайка и 16 пальцев в верх, только давайте не мини, а максисупермега!

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Так какой консенсус насчет максимизации торговли, если вкратце? )Реформированный Оман-торговая республика-император с тьмой вассалов, передающих торговлю и застройка домиками? 

Ссылка на комментарий

Wiyama
19 минут назад, Stolzenberg сказал:

Так какой консенсус насчет максимизации торговли, если вкратце? )Реформированный Оман-торговая республика-император с тьмой вассалов, передающих торговлю и застройка домиками? 

Получать максимум перенаправления торговли всем правдами и неправдами:) Итого имеем, захват мира, перекат в торговую республику, как можно больше членов торговой лиги (2,5% перенаправления за каждого), политики, идеи. 

Товарищ @AndrG в своём новом ААР'е вроде описал в начале что требуется.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
50 минут назад, Yohan сказал:

Получать максимум перенаправления торговли всем правдами и неправдами:) Итого имеем, захват мира, перекат в торговую республику, как можно больше членов торговой лиги (2,5% перенаправления за каждого), политики, идеи. 

Товарищ @AndrG в своём новом ААР'е вроде описал в начале что требуется.

 

А у trade steering нет ограничения на максимальное значение, как у trade efficiency?

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Stolzenberg сказал:

А у trade steering нет ограничения на максимальное значение, как у trade efficiency?

Насколько я знаю, нет ограничения.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 минуту назад, Yohan сказал:

Насколько я знаю, нет ограничения.

 

Так это же ж всю Европу или весь мир, кроме своего конечного узла и провинций с торговыми центрами, можно торговыми городами сделать, и прирост trade steering должен перекрыть потери торгового влияния)

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Stolzenberg сказал:

 

Так это же ж всю Европу или весь мир, кроме своего конечного узла и провинций с торговыми центрами, можно торговыми городами сделать, и прирост trade steering должен перекрыть потери торгового влияния)

В этой теме обсуждали одного османа-торговца, который сумел в 392.5% перенаправления, емнип, 89 членов торговой лиги было:)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
13 минуты назад, Yohan сказал:

В этой теме обсуждали одного османа-торговца, который сумел в 392.5% перенаправления, емнип, 89 членов торговой лиги было:)

 

Вот тут непонятно. Только в Европе же около 700 провинций, то есть за вычетом торговых центров и своих родных провинций, скажем,  примерно 600 потенциальных городов в торговой лиге. Или я чего-то не улавливаю?

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Stolzenberg сказал:

 

Вот тут непонятно. Только в Европе же около 700 провинций, то есть за вычетом торговых центров и своих родных провинций, скажем,  примерно 600 потенциальных городов в торговой лиге. Или я чего-то не улавливаю?

Я не знаю, надо следить за ААР'ом нашего префекта, клянусь своей треуголкой, там мы узнаем все нюансы:)

Ссылка на комментарий

AndrG
40 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Вот тут непонятно. Только в Европе же около 700 провинций, то есть за вычетом торговых центров и своих родных провинций, скажем,  примерно 600 потенциальных городов в торговой лиге. Или я чего-то не улавливаю?

На один ТЦ может быть максимум один торговый город.

Ссылка на комментарий

райн77

когда я пробовал играть с членами в торговой лиге ... у стран участниц же ростет нежелание вступления в лигу с ростом числа уже вступивших? и поэтому их число ограничено

или это не совсем так?

Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, райн77 сказал:

когда я пробовал играть с членами в торговой лиге ... у стран участниц же ростет нежелание вступления в лигу с ростом числа уже вступивших? и поэтому их число ограничено

или это не совсем так?

Как только семнадцатого добавляешь (даже преодолевая штраф -100 на размер лиги), один из предыдущих сам выходит. На торговые города не распространяется.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, AndrG сказал:

На один ТЦ может быть максимум один торговый город.

 

Да, действительно. Впрочем, создавать можно на других континентах тоже, так что по количеству торговых нод 76 можно, итого 190 только от этого) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, райн77 сказал:

когда я пробовал играть с членами в торговой лиге ... у стран участниц же ростет нежелание вступления в лигу с ростом числа уже вступивших? и поэтому их число ограничено

или это не совсем так?

 

Уже существующие добровольно вступать не хотят, там штраф от каждого свыше 7. Но можно создавать торговые города, отдавая им провинцию по кнопке.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Предлагаю завершить текущий этап, потому как достаточно очевидно, что никто больше никаких заданий делать не будет. А у нас будет лишний почти-месяц на новое задание.

Ссылка на комментарий

AndrG
4 часа назад, Римский Орел сказал:

Предлагаю завершить текущий этап, потому как достаточно очевидно, что никто больше никаких заданий делать не будет. А у нас будет лишний почти-месяц на новое задание.

Не соглашусь. Сезон отпусков и летнего отдыха у всех разный, поэтому ждем сентября. (Я сам еще за два задания еще даже не брался)

Ссылка на комментарий

Римский Орел
Только что, AndrG сказал:

(Я сам еще за два задания еще даже не брался)

Ну там особо не за что браться-то. Задание с религией имхо однообразное и долгое, я уже писал сюда, почему Тимуридом можно сделать все религии не напрягаясь, да и от удачи зависит (останется ли иудаизм или нет).

А улучшение результата с развалом СРИ, после того, как я выложил "гайд" с Богемией, сводится к чистой удаче: сможете ли вы нароллить генерала с +3\+4 к осаде и как быстро у вас падет Вена. В пределах погрешности думаю на год можно улучшить, у меня было +2 к осаде и Вена не падала долго. Но это такое себе развлечение, делать миллион рестартов ради улучшения на пару месяцев.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Да, задание на торговлю блестящще выполнено @AndrG. Результат конечно можно улучшить но это не сыграет принципиальной роли.

@AndrG Вы зарегистрировали рекорд на плазе? Какие были комментарии?

 

Задание на религию я бы делал не перекрещивая вручную, но запуская у соседей повстанцев фанатиков, сьедая соседские страны и выделяя сразу их с уже нужной религией. ТАк будет в разы быстрее чем крестить миссионерами, даже с учетом того что и вассалы крестят.

 

Хотелось бы следующего, столь же глобального задания. Это позволило разобраться со всеми аспектами торговли и с неочевидными ограничениями механики игры.

Следующее бы здорово придумать так, чтоб оно заставило продемонстрировать все аспекты боевых действий, особенно механики передвижения по территориям защищенных фортами. Такое вот пожелание.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67818

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...