Донское казачество - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донское казачество

Рекомендованные сообщения

fedorow
18 минут назад, Zdrajca сказал:

Как и на Ф

 

Ну просто есть некие истины. Вот например Ирландской поэзии 1000 лет и это так. А у нас считается что первую русскую поэзию Ломоносов написал. Нация измеряется ее культурой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, ROTOR сказал:

 

Господи, какая чудесная расчудесная демагогия... :Cherna-facepalm:

 

Ты мне не брат если чо, рубаху я тебе не дам. 😬 не люблю коммуняк

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, fedorow сказал:

 

Ну просто есть некие истины. Вот например Ирландской поэзии 1000 лет и это так. А у нас считается что первую поэзию Ломоносов написал 

Честно говоря, я от вас первого услышал эту истину.

Ссылка на комментарий

fedorow
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Честно говоря, я от вас первого услышал эту истину.

 

Когда рождается нация - рождается и культурные творения.  Это логическое доказательство о том что русская нация не такая уж и старая, и окончательно русские сложились как раз к Петру 1 как нация. А на открытие Олимпиады в Сочи показали фильм о том  что мы потомки греков ))) официальная политика Кремля

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, fedorow сказал:

 

Когда рождается нация - рождается и культурные творения.  Это логическое доказательство о том что русская нация не такая уж и старая, и окончательно русские сложились как раз к Петру 1 как нация. А на открытие Олимпиады в Сочи показали фильм о том  что мы потомки греков ))) официальная политика Кремля

Просто я думал вы о всех славянах, а вы о русских. 

Ссылка на комментарий

fedorow
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Просто я думал вы о всех славянах, а вы о русских. 

 

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми" 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сам факт отрицая что Русское государство сложилось в 15-18 веках, в точности как и сложилась русская нация - судя по ее культурному развитию. И мое мнение ИМХО что гибель русской нации началась как раз после прихода Большевиков к Власти, в том числе и уничтожение- геноцид казаков. Наш президент по федеральному каналу сказал что кто говорит что Россия для русских - либо дебил либо провокатор. И подытожу ИМХО казаки - это нация (была), и ни каких там русских традиций и в помине нет. Поэтому все казаки в массе своей воевали против большевиков и ВОВ, потом как мы знаем их  бриташки выдали. 

 

Среди Донцов казаков часто можно было услывать следующее:

 

- Ты кто казак или русский?

- Я офицер, казак, Донец.

 

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

ROTOR
28 минут назад, fedorow сказал:

 

Ты мне не брат если чо, рубаху я тебе не дам. 😬 не люблю коммуняк

 

Коммуняк?  Вы не любите Китай? Ну допустим, но я то тут при чем?

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, fedorow сказал:

 

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми" 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сам факт отрицая что Русское государство сложилось в 15-18 веках, в точности как и сложилась русская нация - судя по ее культурному развитию. И мое мнение ИМХО что гибель русской нации началась как раз после прихода Большевиков к Власти, в том числе и уничтожение- геноцид казаков. Наш президент по федеральному каналу сказал что кто говорит что Россия для русских - либо дебил либо провокатор. И подытожу ИМХО казаки - это нация (была), и ни каких там русских традиций и в помине нет. Поэтому все казаки в массе своей воевали против большевиков и ВОВ, потом как мы знаем их  бриташки выдали. 

 

Среди Донцов казаков часто можно было услывать следующее:

 

- Ты кто казак или русский?

- Я офицер, казак, Донец.

 

 

А не подскажите откуда на Дону появились казаки? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, fedorow сказал:

у Славян в языках не было слов на букву А.

А я знал :sun:

Ссылка на комментарий

fedorow
В 07.12.2018 в 22:52, ROTOR сказал:

 

Коммуняк?  Вы не любите Китай? Ну допустим, но я то тут при чем?

 

Вот те на!! В Китае уже давно не коммуняки. Всех там коммуняк они на перевоспитание отправляли. А Русских вэйбины палками выгоняли, и только благодаря западной прессе которая в то время была в Китае, ни кого из русских дипломатов их жен и детей не убили.

 

Ты говоришь и думаешь как коммуняка. Я коммуняку за версту чую.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Были

Не были

Ссылка на комментарий

ROTOR
23 минуты назад, fedorow сказал:

 

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми" 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сам факт отрицая что Русское государство сложилось в 15-18 веках, в точности как и сложилась русская нация - судя по ее культурному развитию. И мое мнение ИМХО что гибель русской нации началась как раз после прихода Большевиков к Власти, в том числе и уничтожение- геноцид казаков. Наш президент по федеральному каналу сказал что кто говорит что Россия для русских - либо дебил либо провокатор. И подытожу ИМХО казаки - это нация (была), и ни каких там русских традиций и в помине нет. Поэтому все казаки в массе своей воевали против большевиков и ВОВ, потом как мы знаем их  бриташки выдали. 

 

Среди Донцов казаков часто можно было услывать следующее:

 

- Ты кто казак или русский?

- Я офицер, казак, Донец.

 

 

 

А расскажи ка мне любитель  рассказывать сказки.

А откуда на Дону появились казаки?

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, fedorow сказал:

 

Вот те на!! В Китае уже давно не коммуняки. Всех там коммуняк они на перевоспитание отправляли. А Русских хуйвэйбины палками выгоняли, и только благодаря западной прессе которая в то время была в Китае, ни кого из русских дипломатов их жен и детей не убили.

 

Ты говоришь и думаешь как коммуняка. Я коммуняку за версту чую.

 

В Китае не коммунисты? xD

Еще один перл с вашей стороны.

 

Коммунисти́ческая па́ртия Кита́я (КПК) (кит. трад. 中國共産黨, упр. 中国共产党, пиньинь: Zhōngguó Gòngchǎndǎng, палл.: Чжунго Гунчаньдан) — ведущая и правящая политическая партия Китайской Народной Республики, самая большая политическая партия в мире.

Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает, что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина, «теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя и «концепцией научного развития» Ху Цзиньтао.

Си Цзиньпин (кит. трад. 習近平, упр. 习近平, пиньинь: Xí Jìnpíng, палл.: Си Цзиньпин; род. 15 июня[комм1953, Пекин) — китайский государственный и политический деятель, действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Китайской Народной Республики с 14 марта 2013 года, председатель Центрального военного совета КНР. Поскольку Си не только является главой государства, занимая пост председателя страны, но и занимает руководящие должности в партии и армии, иногда его называют «верховным лидером» Китая

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

 

А расскажи ка мне любитель  рассказывать сказки.

А откуда на Дону появились казаки?

 

 

 Ты на мой вопрос еще не ответил, пока ответа не будет не вижу смысла вести диалог на тему казачества с тобой по полной. (мой предок был в дружине Романа Боборыкина, но бабенку он себе нашел из немного численного местного населения). По той де схеме но с учетом сложившихся поселиней и на Дону казаки появились.

 

Ты мне сначала ответь Боливийцы это нация? Я не однократно уже объяснил что такое нация и как ее можно сформировать. В общем если ты считаешь что Боливийцы это нация, то и казаки тогда тоже нация

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, fedorow сказал:

 

 Ты на мой вопрос еще не ответил, пока ответа не будет не вижу смысла вести диалог на тему казачества с тобой по полной. (мой предок был в дружине Романа Боборыкина, но бабенку он себе нашел из немного численного местного населения). По той де схеме но с учетом сложившихся поселиней и на Дону казаки появились.

Ты мне сначала ответь Боливийцы это нация? Я не однократно уже объяснил что такое нация и как ее можно сформировать. В общем если ты считаешь что Боливийцы это нация, то и казаки тогда тоже нация

 

Я совершенно ничего не знаю о боливийцах, поэтому не берусь сказать откуда они появились.

Но очень хорошо знаю кто такие Донские казаки и откуда они появились. И именно по этому мне смешно слушать бред о том что казаки это отдельный от русских этнос. 

Итак я повторю свой вопрос.

В каком году на Дону появились первые казачьи поселения  и откуда пришли люди которые основали эти первые поселения?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow
18 минут назад, ROTOR сказал:

 

В Китае не коммунисты? xD

Еще один перл с вашей стороны.

 

Коммунисти́ческая па́ртия Кита́я (КПК) (кит. трад. 中國共産黨, упр. 中国共产党, пиньинь: Zhōngguó Gòngchǎndǎng, палл.: Чжунго Гунчаньдан) — ведущая и правящая политическая партия Китайской Народной Республики, самая большая политическая партия в мире.

Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает, что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина, «теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя и «концепцией научного развития» Ху Цзиньтао.

Си Цзиньпин (кит. трад. 習近平, упр. 习近平, пиньинь: Xí Jìnpíng, палл.: Си Цзиньпин; род. 15 июня[комм1953, Пекин) — китайский государственный и политический деятель, действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Китайской Народной Республики с 14 марта 2013 года, председатель Центрального военного совета КНР. Поскольку Си не только является главой государства, занимая пост председателя страны, но и занимает руководящие должности в партии и армии, иногда его называют «верховным лидером» Китая

 

Да тебе любую лапшу на уши повесить могут. Китай еще в то время сделал шаг в сторону западного капитализма в Китай приезжал Рейган (не поправляю, опечатку, Никсон но Рейган тоже был в Китае, я на память пишу)  и братался с Мао. В общем то что ты пишешь не авторитетный источник. Авторитетный источник книга Михаила Яковлева "17 лет в Китае", который был свидетелем этих событий и лично в книге отразил инцидент с советским посольством  

 

Американо-китайское сближение происходило на фоне советско-китайского кризиса: отношения двух стран, которые ухудшались с конца 1950-х гг., к 1969 г. дошли до стадии вооруженных приграничных столкновений.

Первым практическим шагом на пути нормализации контактов между Вашингтоном и Пекином стало неожиданное приглашение в Китай американской сборной по настольному теннису, участвовавшей в чемпионате мира в Японии в марте-апреле 1971 г. В апреле 1971 г. американцы совершили недельную поездку по КНР, что стало первым визитом официальной американской делегации в эту страну. В следующем году китайские теннисисты нанесли ответный визит в США. В прессе эти поездки получили название "пинг-понговой дипломатии".

Визит Ричарда Никсона

Принципиальная договоренность о встрече на высшем уровне была достигнута на секретных переговорах между помощником президента США по национальной безопасности Генри Киссинджером и главой Госсовета КНР Чжоу Эньлаем в июле и ноябре 1971 г. в Пекине.

Несмотря на намечавшееся потепление отношений, в октябре 1971 г. на заседании Генеральной Ассамблеи ООН США проголосовали против резолюции о передаче КНР прав представительства в ООН.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

fedorow
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Я совершенно ничего не знаю о боливийцах, поэтому не берусь сказать откуда они появились.

Но очень хорошо знаю кто такие Донские казаки и откуда они появились. И именно по этому мне смешно слушать бред о том что казаки это отдельный от русских этнос. 

Итак я повторю свой вопрос.

В каком году на Дону появились первые казачьи поселения  и откуда пришли люди которые основали эти первые поселения?

 

 

Предлагаю закончит диалог каждый останется при своем мнении. Ты с уверенностью что в Китае процветает коммунизм, а я с уверенностью что казаки - это нация.

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, fedorow сказал:

 

Предлагаю закончит диалог каждый останется при своем мнении. Ты с уверенностью что в Китае процветает коммунизм, а я с уверенностью что казаки - это нация.

 

Мне наплевать, что там считаешь ты,  точно также как и тебе наплевать, что считаю я.

Но есть истина, которая дороже всего. Сами китайцы считают себя коммунистами ОФИЦИАЛЬНО у них правит коммунистическая партия, весь мир считает их коммунистами, а у тебя свое личное мнение! xD  Ну это тогда тебе нужно обратится куда-то, может там помогут.

Только тут пожалуйста не пиши этот бред.

Тоже самое касается и казаков. Я тебе говорю это как потомок Донского казака.

Донские казаки, это беглые русские из ближайших к Дону земель. 

Ты лично можешь считать себя кем угодно хоть чубатым рептилоиодом, но говорить за всех казаков ты не имеешь никакого права. Особенно когда ты говоришь откровенный бред.

_________
добавлено 2 минуты спустя
16 минут назад, fedorow сказал:

 

Да тебе любую лапшу на уши повесить могут  

 

Кто может повесить мне лапшу на уши?:Cherna-facepalm:

 

Не ужели сам генеральный секретарь коммунистической партии Китая?Си Цзиньпин — китайский государственный и политический деятель, действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Китайской Народной Республики с 14 марта 2013 года, председатель Центрального военного совета КНР. Поскольку Си не только является главой государства, занимая пост председателя страны, но и занимает руководящие должности в партии и армии, иногда его называют «верховным лидером» Китая

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow
10 минут назад, ROTOR сказал:

 

Мне наплевать, что там считаешь ты,  точно также как и тебе наплевать, что считаю я.

Но есть истина, которая дороже всего. Сами китайцы считают себя коммунистами ОФИЦИАЛЬНО у них правит коммунистическая партия, весь мир считает их коммунистами, а у тебя свое личное мнение! xD  Ну это тогда тебе нужно обратится куда-то, может там помогут.

Только тут пожалуйста не пиши этот бред.

Тоже самое касается и казаков. Я тебе говорю это как потомок Донского казака.

Донские казаки, это беглые русские из ближайших к Дону земель. 

Ты лично можешь считать себя кем угодно хоть чубатым рептилоиодом, но говорить за всех казаков ты не имеешь никакого права. Особенно когда ты говоришь откровенный бред.

 

я тебе еще раз говорю что твоя официальная версия из учебника по истории в школе о беглых крепостных не правильная. Малообразованные люди в мире считаю китайцев коммунистами, а еще они эти малообразованные люди считают что Американцы первыми вошли в Берлин и даже пишут об этом книги и снимают фильмы.  Официально тебе какой то пройдоха учебник написал а ты и веришь, информация должна проверятся и иметь логическое начало и логический конец. Беглые холопы смогли выжить в Диком поле. Ты был на реке Хопер, Ворона ,Карай? ну там без поддержки местных коренных народов и их поселениях где есть сало яки млеко не чего делать и не чего основывать. 

 

Одно дело когда идет дружина и строит засеки, а другое дело о каких то беглецах сколько нужно бежать одновременно народу что бы построить боле менее приличный лагерь и наладить промысель в течении лета? Ты был когда нибудь один в лесу? строил себе землянку или времянку добывал еду? налаживал промысел по сбору ягоды, грибов и ловли рыбы? ты понимаешь что это сделать надо максимально быстро что бы выжить зимой. 

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, fedorow сказал:

Малообразованные люди в мире считаю китайцев коммунистами, а еще они эти малообразованные люди считают что Американцы первыми вошли в Берлин и даже пишут об этом книги и снимают фильмы. 

 

Проблема в том, что САМИ КИТАЙЦЫ считают себя КОММУНИСТАМИ! :smile5:

Они просто не в курсе что в мире есть "образованные" люди как вы, которые не считают их коммунистами.

И ... елки зеленые, я уже не могу сдерживатьсяxD

Остановитесь, умоляю вас! Вы хоть понимаете что выставляете себя на посмешище?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Проблема в том, что САМИ КИТАЙЦЫ считают себя КОММУНИСТАМИ! :smile5:

Они просто не в курсе что в мире есть образованные люди как вы которые не считают их коммунистами.

И ... елки зеленые я уже не могу сдерживатьсяxD

Остановитесь, умоляю вас! Вы хоть понимаете что выставляете себя на посмешище?

 

 

Мне все равно что обо мне подумают люди, мне с ними детей не крестить и я самодостаточная личность.

 

Русские - это солянка 

Казаки- это тоже соляка

и те и другие имеют свой ареал обитания- землю, традиции , верования, песни , пляски - и по этому могут вполне создать свою собственную республику и объявить себя наций.

но еще раз повторю, что казаки в 20 веке подверглись геноциду. И сейчас нет именно того казачества и тех традиций. Но потомки казаков живут в России и это Вы и я в том числе.

В гражданскую если бы Кубань смогла бы отстоять свою землю, то была бы Казачья респбулика в которой была бы нация казаков.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13463

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    56

  • Иммануил_Кант

    26

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    16

  • Кастилиус

    15

  • ROTOR

    11

  • war_dog

    3

  • enot1980

    2

  • UBooT

    1

  • Муцухито

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fedorow

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноци

Кастилиус

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Муцухито

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачива

Кастилиус

казак национальность? Вот те раз!

fedorow

я о том и говорил. Что община казаков или шахтеров на удаленном севере- тоже может себя объявить нацией. Казаки Донцы имееют полное право создать свою республику и объявить себя нацией, так как имеют

fedorow

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми"   

Хоттабыч

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...