Донское казачество - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донское казачество

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, Кастилиус сказал:

по твоему ближе к нашему времени понимание меж разных народов сохранилось?

Лингвисты находят общие корни между балтскими и славянскими языками и считают, что в 1500 году до нашей веры славяне и балты говорили на одном языке (то есть за 700 лет до появления Рима, но через 1100 лет после появления пирамиды Хеопса)...

Ссылка на комментарий

fedorow
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Верующий? Правильно, все мы потомки Ноя - кошерного еврея и пророка :medal:

 

я знаю одно, что человек разумный уничтожил неандертальцев и это научно доказано.  Это было около 40 тысяч лет тому назад, и Ной еще не родился. Пусть мне кто то докажет теорию Дарвина что человек разумный прямой потомок обезьяны. Это из оперы  Фрейда называть ученым с его псевдоначуными знаниями.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

как немые могут гутарить? 🤣

Руками, вестимо. Я в кино видел :108196:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Хоттабыч сказал:

ерунда, он если и был, то исчез за несколько тысяч лет до появления славян на карте

хм, нет, не исчез. Даже пресловутая "говядина" (от праславянского "говедо") обладающая корнем "говяд", равно как английское "cow", обладают прямым индоевропейским пра-словом "gwou".

Обозначение времени суток, как "ночь". На многих языках она звучит похоже: ночь (рус), найт (англ), ноче (исп), нот (скандинавское), нахт (немец), даже по гречески, нихта. Просто из-за "жонглирования" звуками, в виду особенностей местности (как бы странно не звучало), звучания слов изменились. Где-то надо было звать стада овец, потому язык стал более звонким, а где-то наоборот, меньше говорить, потому звуки приглушенные и говор похож на бормотание.

 

Древний язык ушел не так далеко от нас, просто мы не образованны чтоб говорить на нем. Ко всему прочему, там будет не хватать множества современных слов, вернее их аналогов.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Лингвисты находят общие корни между балтскими и славянскими языками и считают, что в 1500 году до нашей веры славяне и балты говорили на одном языке (то есть за 700 лет до появления Рима, но через 1100 лет после появления пирамиды Хеопса)...

эм, я не очень в теме, но разве славяне не появились примерно в 1-2 веке н.э.? Во всяком случае, так писал Гумилёв.

Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Лингвисты находят общие корни между балтскими и славянскими языками и считают, что в 1500 году до нашей веры славяне и балты говорили на одном языке (то есть за 700 лет до появления Рима, но через 1100 лет после появления пирамиды Хеопса)...

 

Они не говорили на одном и том же языке, они могли понимать друг друга как русский может понимать белоруса или украинцы. Например язык полабских славян содержит слова которые мы до сих пор произносим. Мед, Береза,Вода 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Лингвисты находят общие корни между балтскими и славянскими языками и считают, что в 1500 году до нашей веры славяне и балты говорили на одном языке (то есть за 700 лет до появления Рима, но через 1100 лет после появления пирамиды Хеопса)...

балты и славяне происходят из одного племени, как ни странно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, fedorow сказал:

я знаю одно, что человек разумный уничтожил неандертальцев и это научно доказано.  Это было около 40 тысяч лет тому назад, и Ной еще не родился. Пусть мне кто то докажет теорию Дарвина что человек разумный прямой потомок обезьяны.

не доказано, то тут, то там находят свидетельства совместного пребывания целых семей неандертальцев и кроманьонцев, уже и мозг неандертальцев оказывается не таким уж неразвитым, как предполагалось ранее. И это я не слежу за темой специально, просто на глаза попадаются статьи, либо новости. Так что, не всё так однозначно(с) :108196:

Ссылка на комментарий

ROTOR
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Серьёзно? Среднестатистический москвич имеет в себе "что-то восточное". То-то я дядьке с тёткой, их детям и внукам скажу, во удивятся! Они уже лет 50 живут в Москве и всё никак не превратятся во что-то восточное.

 

Ты что такое говоришь?

Установка идет, что все москвичи наполовину буряты. 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow

Почему медведь живет в Берлоге) а не в Берлине чьим символом он является.   😎

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, fedorow сказал:

Почему медведь живет в Берлоге) а не в Берлине чьим символом он является.   😎

 

Потому что добрые люди перебили всех медведей в окрестностях Берлина.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

эм, я не очень в теме, но разве славяне не появились примерно в 1-2 веке н.э.? Во всяком случае, так писал Гумилёв.

Это лингвистический анализ. Других данных на столь длительный срок о славянах нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Потому что добрые люди перебили всех медведей в окрестностях Берлина.

 

Ну ладно знатоки славянской культуры, вот Вам задача: Назовите мне хотя бы 7 исконно - русских - славянских слов на букву А которые не были пришлыми в русский язык. 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, fedorow сказал:

Они не говорили на одном и том же языке, они могли понимать друг друга как русский может понимать белоруса или украинцы. Например язык полабских славян содержит слова которые мы до сих пор произносим. Мед, Береза,Вода 

Не знаю что ты читал, но я читал, что к 15 веку до н. э. славянский язык выделился из балтского (большинство ученых) или прабалтский язык разделился на славянские и балтские языке (не самая распространенная версия).

Я правда не знаю, что для тебя важнее: гордость за славян (не самая распространенная версия) или правда (как считает большинство лингвистов)?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

fedorow
48 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не знаю что ты читал, но я читал, что к 15 веку до н. э. славянский язык выделился из балтского (большинство ученых) или прабалтский язык разделился на славянские и балтские языке (не самая распространенная версия).

Я правда не знаю, что для тебя важнее: гордость за славян (не самая распространенная версия) или правда (как считает большинство лингвистов)?

 

я много чего читал, но кое что на подсознательном  уровне и так понимаешь,. Горжусь предками, а чего мне чужые люди, по жизни каждый сам за себя Люблю лес, места силы) За славян и за русский мир в основном топят люди которые сами не чисты, вон Гиркин дал информацию что Прилепин ЧМО - ну как те самые люди из частей материального обеспечения не чистые, грызня вокруг да около все о народе думают.  А я нормальный русский человек моя хата с края ни кого не знаю, придет красный комиссар обрез в рожу суну, а для братьев и последней рубахи не жалко. Я такую тему и в 90 со школьной скамьи натерпелся за чистоту Русской нации называется, а лозунги какие все русские - славяне, а по жизни смотришь там грузин, а у того вообще дет еврей, а третий татарин. Так что правды нет, а если ты ее и найдешь то поймешь что Правда это гавно и она воняет.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Zdrajca
58 минут назад, fedorow сказал:

 

Ну ладно знатоки славянской культуры, вот Вам задача: Назовите мне хотя бы 7 исконно - русских - славянских слов на букву А которые не были пришлыми в русский язык. 

 

Аксамит

Ссылка на комментарий

fedorow
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Аксамит

Это от греческого.

у Славян в языках не было слов на букву А.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, fedorow сказал:

Это от греческого.

у Славян в языках не было слов на букву А.

Как и на Ф

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

знаю что ты читал, но я читал, что к 15 веку до н. э. славянский язык выделился из балтского (большинство ученых)

Так и есть. Только потом те, кто позже стали балтами прижались к побережью балтики и оттеснили финнов, а славяне пошли круги нарезать по восточной и центральной европе.. Поэтому балтийские языки, в частности литовский, сохранили этот первоначальный базис, а славяне от него ушли.

Ссылка на комментарий

ROTOR
19 минут назад, fedorow сказал:

 

я много чего читал, но кое что на подсознательном  уровне и так понимаешь,. Горжусь предками, а чего мне чужые люди, по жизни каждый сам за себя Люблю лес, места силы) За славян и за русский мир в основном топят люди которые сами не чисты, вон Гиркин дал информацию что Прилепин ЧМО - ну как те самые люди из частей материального обеспечения не чистые, грызня вокруг да около все о народе думают.  А я нормальный русский человек моя хата с края ни кого не знаю, придет красный комиссар обрез в рожу суну, а для братьев и последней рубахи не жалко. Я такую тему и в 90 со школьной скамьи натерпелся за чистоту Русской нации называется, а лозунги какие все русские - славяне, а по жизни смотришь там грузин, а у того вообще дет еврей, а третий татарин. Так что правды нет, а если ты ее и найдешь то поймешь что Правда это гавно и она воняет.

 

Господи, какая чудесная расчудесная демагогия... :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13472

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    56

  • Иммануил_Кант

    26

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    16

  • Кастилиус

    15

  • ROTOR

    11

  • war_dog

    3

  • enot1980

    2

  • UBooT

    1

  • Муцухито

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fedorow

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноци

Кастилиус

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Муцухито

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачива

Кастилиус

казак национальность? Вот те раз!

fedorow

я о том и говорил. Что община казаков или шахтеров на удаленном севере- тоже может себя объявить нацией. Казаки Донцы имееют полное право создать свою республику и объявить себя нацией, так как имеют

fedorow

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми"   

Хоттабыч

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...