Языковой вопрос - Страница 44 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

И какие слова там словацкие?

 

Я твои гуцульско-украинские песни (что ты скидываешь в Музыку) так хорошо не понимаю, как эту.

Какой-то бедлам с языками на Украине ИМХО.

Ой, песню не ту скинул.

Слушал одно, а скинул второе.

Вот эту хотел:

 

нарушение удалено

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

И это не каша - это богатое историческое и культурное наследие, когда ты в рамках одного народа и страны можешь посетить несколько стран.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ой, песню не ту скинул.

Слушал одно, а скинул второе.

Опечатка по Фрейду, понятно.

Только что, Муцухито сказал:

Ой, песню не ту скинул.

Слушал одно, а скинул второе.

Вот эту хотел:

 

 

Первый коммент под видео в ютубе:

Прекрасна русиньська народна співанка :)...Поздравям зоз Сербиї по руски(Привет з Сербії на сербсько русиньськом языку)...В Сербії також жыють руснаци(русины) але лeм што бисїдую дакус инакшый язик...змішаный русиньськый язык з словацкым і сербськым..:)

 

Украинско-словацкий говоришь? А отдельный русинский язык не хотел получить? 

Если человек нормально понимает Таисию Повалий, Океан Эльзы и не понимает все эти гуцульские и русинские спиванки, то уже надо подымать вопрос, а где собственно живут украинцы. Натягивание совы на глобус, мол есть диалекты, такие что один украинец другого украинца не понимает, это уже чушь.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Первый коммент под видео в ютубе:

Прекрасна русиньська народна співанка :)...Поздравям зоз Сербиї по руски(Привет з Сербії на сербсько русиньськом языку)...В Сербії також жыють руснаци(русины) але лeм што бисїдую дакус инакшый язик...змішаный русиньськый язык з словацкым і сербськым..:)

Я был не прав, что там много словацких слов?

Так и знал, что кто-то полезет в комменты. Емнип, третья страна по численности русинов - Сербия. Ты ниже почитай, там два варианта песни: написанной на русинском и украинском (текстовка, то есть).

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Если человек нормально понимает Таисию Повалий, Океан Эльзы и не понимает все эти гуцульские и русинские спиванки, то уже надо подымать вопрос, а где собственно живут украинцы

Чего это это непонятно? Ты еще скажи, что коломийки не понимаешь.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Чего это это непонятно? Ты еще скажи, что коломийки не понимаешь.

Я не один такой, вон @Mars-2030 , вспоминая свою студенческую молодость, пишет, что понимал студентов из Закарпатья на 50%. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты же пишешь на русскоязычном сайте. Не?

Можно же использовать русскоязычные понятия: гражданство - это гражданство, а национальность - этническая общность.

Просто у других народов понятие "национальность" может быть стерто.

----------------------

3 минуты назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Всеми за исключением цвета кожи. 

Есть по франции ещё один момент, часть регионов франции и их население до сих пор используют свои названия народностей, к примеру Бретонцы.

При этом они себя считают и французами но в более общем плане. 

И? Что об этом говорит генетика? Окситанцы и франки насколько разнятся? 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я не один такой, вон @Mars-2030 , вспоминая свою студенческую молодость, пишет, что понимал студентов из Закарпатья на 50%. 

Они могли быть венграми.

Я один раз вообще видел человека из Украины, который не говорил даже на украинском. Это было в Одессе, он был венгром.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Я один раз вообще видел человека из Украины, который не говорил даже на украинском. Это было в Одессе, он был венгром.

Я язык не понимаю, Марс_2030 учился с венграми. Да, как же иначе, один ты и твои друзья из ПС все знаете о национальностях Украины. Согласен.

Ссылка на комментарий

Муцухито
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я язык не понимаю, Марс_2030 учился с венграми. Да, как же иначе, один ты и твои друзья из ПС все знаете о национальностях Украины. Согласен.

Знакомые из ПС. Но может и друзья. Страшно? Бойтесь.

Ну украинский знаешь вообще?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ну украинский знаешь вообще?

В школе учил. А ты где узнал?

Ссылка на комментарий

Муцухито
41 минуту назад, Миниатур777 сказал:

@Иммануил_Кант удивляюсь как ещё не раздал предупреждения оффтопу,так как тут уже явно оффтоп пошел,а исторический раздел пустует

Тема "Новости Украины" всегда перемешана с историей - это нормально. Более того, мы говорим про современных русинов.

И культурно просвещаемся их песнями.

--------------------

23 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

В школе учил. А ты где узнал?

От бабушки и дедушки + тоже в школе + в Вузе. 

Ссылка на комментарий

Миниатур777
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Тема "Новости Украины" всегда перемешана с историей - это нормально. Более того, мы говорим про современных русинов.

И культурно просвещаемся их песнями.

Смешанными со словацким и польским языками?:D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

От бабушки и дедушки

Чтож это за бабушки с дедушками такие, что родителей русскому языку научили, а тебя украинскому? Опять описка по Фрейду?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Миниатур777 сказал:

Смешанными со словацким и польским языками?:D

Ну и что? Каждый язык полнится заимствованиями.

-------------------------------

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Чтож это за бабушки с дедушками такие, что родителей русскому языку научили, а тебя украинскому? Опять описка по Фрейду?

Все правильно. Родители почти не имели украинского в школе и выросли в русскоязычном регионе.

Это по поводу того, как советы относились к украинскому после ВОВ.

Ну украинский слышал-то я с детства от близких - вот к чему я.

 

 

P.S. До вечера, я в оффлайн.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ну украинский слышал-то я с детства от близких - вот к чему я.

Понятно - не с Донбасса.

@ROTOR я нашел дочь крымского офицера, под меня косит 

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Опечатка по Фрейду, понятно.

Украинско-словацкий говоришь? А отдельный русинский язык не хотел получить? 

Если человек нормально понимает Таисию Повалий, Океан Эльзы и не понимает все эти гуцульские и русинские спиванки, то уже надо подымать вопрос, а где собственно живут украинцы. Натягивание совы на глобус, мол есть диалекты, такие что один украинец другого украинца не понимает, это уже чушь.

 

Украинцы живут там же где и жили столетиями их деды и прадеды, только раньше их называли русинами, русскими и малороссами. Так что украинцы это не этнос. Кстати за это сейчас топит и нынешняя украинская власть и нацики.

У них все кто проживает на территории Украины это украинцы и армяне и грузины и русские и русины ну все кроме Крымских татар.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Dr. Strangelove @Муцухито @ROTOR @Космогоник @Zdrajca

Ну где вы?

Данила Галицкий двоюродный/троюродный брат Александра Невского ЕМНИП. Значит украинцев не существует и все русские

Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Данила Галицкий двоюродный/троюродный брат Александра Невского ЕМНИП. Значит украинцев не существует и все русские

А мы и не говорили, что Данила Галицкий был украинцем, а Александр Невский - русским. Отдельные народности возникли где-то веке так в 13-14-м, нации - и вовсе в 19-м. Цитаты из летописей показывают только то, что "украина" - это не "окраина", а "область", "земля".

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

@Dr. Strangelove @Муцухито @ROTOR @Космогоник @Zdrajca

Ну где вы?

Данила Галицкий двоюродный/троюродный брат Александра Невского ЕМНИП. Значит украинцев не существует и все русские

Ололо! А Рюрик кто??? Варяг!11 Значит русских не существует и все скандинавы

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Ололо! А Рюрик кто??? Варяг!11 Значит русских не существует и все скандинавы

Ололо! Рюрик самый чистокровный рус. Просто русы - это шведы...

Так и есть - мы шведы. Пошли в Скандинавскую Демократию Севера записываться? 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Рюрик самый чистокровный рус. Просто русы - это шведы...

Сначала были. Ну, франки тоже сначала германцами были.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Космогоник сказал:

А мы и не говорили, что Данила Галицкий был украинцем, а Александр Невский - русским. Отдельные народности возникли где-то веке так в 13-14-м, нации - и вовсе в 19-м. Цитаты из летописей показывают только то, что "украина" - это не "окраина", а "область", "земля".

 

Не земля и область, а ЧАСТЬ земель принадлежащих одному целому.

 

Ипатьевская летопись рассказывает о походе Русских князей (1187) Святослава Всеволодовича, Рюрика Ростиславовича и Владимира Глебовича. Половцы, предупрежденные что «идут на ня князи Русстии», бежали. Русские вынуждены были возвратиться. «На том бо пути разболеся Володимер Глебович болестию тяжкою, ею же скончался. О нем же украина много постона». Смысл последних слов совершенно ясен: смерть Владимира Глебовича оплакивала не вся Русь, а пограничная ее область окраину, которую он, как пограничный переяславский князь, защищал от нападения половцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91254

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...