Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Comnenos сказал:

Других аргументов не нашлось, кроме как "это вам больше подойдет"? Я вам не в обиду написал, так что не расстраивайтесь :)

А что надо было написать, что я (как многие другие) играю за "страны-инвалиды" раз не использую ветку экономики?

 

33 минуты назад, Comnenos сказал:

Захват мира с определенного момента превращается в рутину, как и любая игра за страну с захватом огромных территорий. Гораздо интереснее выполнять некоторые нетривиальные задачи за сложные страны, чем ходить в EU4 как на работу в офис, или на завод, и делать там одно и то же - скучно и однообразно закрашивать новые провинции цветом выбранной страны.

Понимание от чего тупит ИИ в EU4 не зависит от сложности игровых настроек, оно вообще не связано никак. Для такового понимания даже не нуужно обладать какими-то познаниями в программировании, достаточно прикинуть количество высчитываемых процессов. Вы мне лучше скажите, что вы мне хотите доказать? То что можно играть вообще без идей? Я вас услышал. Не считаю такую игру интересной. То что вы считаете, что закрашивание карты это подвиг? Я понимаю вашу точку зрения, но для меня лично она неприемлема.

Вы что "захват мира" делаете пачками, что так сильно устаёте? Ни чего не мешает в день по 1 часу сыграть в ЕУ4, по типу шахмат и получать в меру удовольствие. Это тоже стратегия, при чём не без доли везения.

 

Игровые настройки тут ни при чём. Например в шахматы игрок играет против одного компьютера, соответственно ему проще рассчитывать, ведь играет он против одного игрока и только за одного себя любимого. А не просчитывает шаги за все нации за доли секунды, отсюда и тупит и не делает элементарные вещи. Странно что Вы не уловили эту мысль.

Разве я где-то упомянул о подвиге? Камрад читайте пожалуйста внимательнее. Я просто не понимаю людей которые "воротят" нос, от игроков кто занимается "малярством" (в вашем понимании слова). 

 

33 минуты назад, Comnenos сказал:

Кому-то нравится работать на заводе, или маляром, или в скучном офисе 5/7 просиживать брюки. Я не могу осуждать людей за то, что им нравятся скучные вещи. Что-то еще? Скажите, если я что-то упустил из того, что вы пытаетесь мне рассказать.

Да-а-а ... Напомнило Потапо: Жизнь такая штука, может всякое случиться,

                                                        Но не измеряй игру в условных единицах...

Есть такая когорта людей, которые всегда найдут причину и скажут - скучно... 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Comnenos
17 минут назад, letroz сказал:

Итого всё таки в битвы инвалидов. У одного техи на век отстали, у другого рекрутский пул в 20к человек, третий имеет религиозное единство в 18%.

Вариативность на глаза. Не проще ли в таком случае вообще вырезать за ненадобностью? Не бонусов, ни минусов. 

Потому что будут красить Азию не по религиозному кб, а по дипломатическим. 

 

На стабильности кстати завязана уйма эвентов и вся механика кризисов. Тоже под нож, да?

 

Вы когда последний раз со стабильностью минус один сидели больше года? Вот из ответа на этот вопрос нужно строить дальнейшее обсуждение. Я знаю что на нее завязано, играю с выхода EU4 в лицензию.
Нарисованная вами картина про битву инвалидов - очередное доведение до абсурда, и не является конструктивной аргументацией, зато является примером софистики.

 

15 минут назад, Sakā сказал:

А что надо было написать, что я (как многие другие) играю за "страны-инвалиды" раз не использую ветку экономики?

 

Видимо, вы действительно играете за страны инвалиды, раз вас это задело. Перечитайте что я написал: у меня без экономики получаются страны инвалиды. Вы в написанном мной увидели себя? Или вы уже себя отождествляете со мной?

 

Цитата

 

Вы что "захват мира" делаете пачками, что так сильно устаёте? Ни чего не мешает в день по 1 часу сыграть в ЕУ4, по типу шахмат и получать в меру удовольствие. Это тоже стратегия, при чём не без доли везения.

 

 

 

Я не буду получать удовольствие от монотонного покраса карты. Ровно как не буду получать удовольствие, если раз в день по часу буду красить забор. Если вы получаете от этого удовольствие, то это ваш кайф, не мой, я вас не осуждаю, мало ли у кого какие предпочтения :)

 

Цитата

 

Игровые настройки тут ни при чём. Например в шахматы игрок играет против одного компьютера, соответственно ему проще рассчитывать, ведь играет он против одного игрока и только за одного себя любимого. А не просчитывает шаги за все нации за доли секунды, отсюда и тупит и не делает элементарные вещи. Странно что Вы не уловили эту мысль.

Разве я где-то упомянул о подвиге? Камрад читайте пожалуйста внимательнее. Я просто не понимаю людей которые "воротят" нос, от игроков кто занимается "малярством" (в вашем понимании слова).

 

 

Еще раз, я не ворочу от вас нос. Мне просто скучно то, чем вы занимаетесь.


 

Цитата

 

Да-а-а ... Напомнило Потапо: Жизнь такая штука, может всякое случиться,

                                                        Но не измеряй игру в условных единицах...

Есть такая когорта людей, которые всегда найдут причину и скажут - скучно...

 

 

А вы всерьез хотите, чтобы всем нравилось то же самое что и вам? И при этом вы говорите про необходимость выбора и вариативность? Ну ну.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Comnenos сказал:

Нарисованная вами картина про битву инвалидов - очередное доведение до абсурда, и не является конструктивной аргументацией, зато является примером софистики.

Софистика это называть любой неудобный пример - софистикой. Кхе-кхе

Цитата

Вы когда последний раз со стабильностью минус один сидели больше года? Вот из ответа на этот вопрос нужно строить дальнейшее обсуждение. Я знаю что на нее завязано, играю с выхода EU4 в лицензию.

То есть в этом проблемы нет? В игре есть целая механика кричащая "я здесь чтобы поставить палки в колёса большим странам!", которая не работает из-за лояльной политики по отношению к стабильности. Зачем тогда новые костыли с минусами к идеям? 

Кризисы это вообще не паханное поле для усложнения геймплея во все стороны. 

 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Comnenos
4 минуты назад, letroz сказал:

Софистика это называть любой неудобный пример - софистикой. Кхе-кхе

 

Пример был бы неудобным, если бы он был аргументированным. Но доведение до абсурда не является примером, это всего лишь манипуляция, призванная отвлечь от конструктивного обсуждения и свести дискуссию к нелицеприятной картине, которую вы или любой другой софист эмоциаонально рисуете широкими мазками.


 

Цитата

 

То есть ты в этом проблемы не видишь? В игре есть целая механика кричащая "я здесь чтобы поставить палки в колёса большим странам!", которая не работает из-за лояльной политики по отношению к стабильности. Зачем тогда новые костыли с минусами к идеям? 

Кризисы это вообще не паханное поле для усложнения геймплея во все стороны. 

 

 

Я в теме wishlist описал как я вижу решение вопроса со стабильностью, еще вчера:

Предлагаю это обсуждение продолжить там.
И давайте обойдемся без "тыканья". Я обращаюсь к вам на "вы", будьте любезны также обращаться ко мне.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Comnenos сказал:

Видимо, вы действительно играете за страны инвалиды, раз вас это задело. Перечитайте что я написал: у меня без экономики получаются страны инвалиды. Вы в написанном мной увидели себя? Или вы уже себя отождествляете со мной?

 

Я не буду получать удовольствие от монотонного покраса карты. Ровно как не буду получать удовольствие, если раз в день по часу буду красить забор. Если вы получаете от этого удовольствие, то это ваш кайф, не мой, я вас не осуждаю, мало ли у кого какие предпочтения :)

ОК. Вы задали вопрос - "Как вы играете без экономики даже представлять не хочу, сколько раз без нее пробовал играть, в итоге гадость, а не страна получается". Я же вам ответил, что можно вполне играть без экономики и как вариант сыграть за миноров/кочевников/опм.

 

Да всё выглядит печальнее, чем я думал! С ваших слов получается скучно играть в шахматы, скучно играть в футбол, скучно проводить время с детьми/родителями и т.д./т.п. Странно, что Вы не обратили внимание, что буквально все в Европе 4 занимаются "покрасом", в том числе и Вы! Вопрос только в процентном соотношение, т.к. он у всех варируется.  

 

 

19 минут назад, Comnenos сказал:

Еще раз, я не ворочу от вас нос. Мне просто скучно то...

Ну да... Что и требовалось доказать.

 

21 минуту назад, Comnenos сказал:

А вы всерьез хотите, чтобы всем нравилось то же самое что и вам? И при этом вы говорите про необходимость выбора и вариативность? Ну ну.

Камрад разве я писал, что-то поэтому выводу? Вы наверное спутали данный комментарии с другим человеком. Остановитесь :timeout: а то Вас уже понесло или как там его :smile37:, ах да - занесло.

Ссылка на комментарий

Comnenos
17 минут назад, Sakā сказал:

ОК. Вы задали вопрос - "Как вы играете без экономики даже представлять не хочу, сколько раз без нее пробовал играть, в итоге гадость, а не страна получается". Я же вам ответил, что можно вполне играть без экономики и как вариант сыграть за миноров/кочевников/опм.

 

 

Где вы видите вопрос? Написано: даже представлять не хочу. В предложении не стоит вопросительный, или какой-то похожий знак. Вы читаете не то что я пишу, а что то свое, о чем ниже, цитируя вас же:

 

Цитата

Да всё выглядит печальнее, чем я думал! С ваших слов получается скучно играть в шахматы, скучно играть в футбол, скучно проводить время с детьми/родителями и т.д./т.п. Странно, что Вы не обратили внимание, что буквально все в Европе 4 занимаются "покрасом", в том числе и Вы! Вопрос только в процентном соотношение, т.к. он у всех варируется.  

 

С моих слов, то что вы на фантазировали не получается. В моих сообщениях написано про покраску карты, сидение в офисе, работу на заводе и покраску забора. Про шахматы и прочее я ничего не писал. Вы выдаете свои мысли за мои слова, и возмущаетесь своим же мыслям, которые вы воображаете моими.

 

Говорить, что якобы все в EU4 занимаются покрасом неправильно. Потому как вы акцентуируете лишь один из аспектов игры, который лично вы считаете архиважным, а я, к примеру, важным его не считаю. С тем же успехом можно сказать, что все люди занимаются пением, просто отличается процентное соотношение времени, которое люди пением занимаются.

 

Не говоря уже о том, что у меня были партии за ОПМов без захвата провинций.

 

Цитата

Ну да... Что и требовалось доказать.

 

И кому вы что доказали выдавая свои мысли за мои слова? :)

 

Цитата

Камрад разве я писал, что-то поэтому выводу? Вы наверное спутали данный комментарии с другим человеком. Остановитесь :timeout: а то Вас уже понесло или как там его :smile37:, ах да - занесло.

 

Вы уже не помните, что написали на той же самой странице, на которой пишете сейчас? Или подняться и перечитать свои сообщения не позволяют личные и принципиальные убеждения? :)

Вы написали: "Есть такая когорта людей, которые всегда найдут причину и скажут - скучно... ". Вы удивляетесь тому, что людям скучно от того, от чего не скучно вам? Вы хотите чтобы всем нравилось то же самое что и вам? Это закономерные вопросы, которые возникают после вашей реплики.

 

Или, быть может, вы сейчас имеете ввиду, что вариативность и выбор в игре не нужны вовсе?

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Comnenos сказал:

 

Предлагаю это обсуждение продолжить там.

 

В этой игре такое количество различных механик которые нужно исправлять и переделывать, что никаких тем и сообщений не хватит.

Однажды, в лучшей жизни, это всё может и сбудется. 

P.S. За тыканье извиняюсь - оно само.

 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, letroz сказал:

В этой игре такое количество различных механик которые нужно исправлять и переделывать, что никаких тем и сообщений не хватит.

Однажды, в лучшей жизни, это всё может и сбудется. 

P.S. Хза тыканье извиняюсь - оно само.

 

В Европе 5 все будет не так как сейчас :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Comnenos сказал:

Перечитайте что я написал: у меня без экономики получаются страны инвалиды. Вы в написанном мной увидели себя? Или вы уже себя отождествляете со мной?

 

 

Поскольку 2/3 дохода нормальной страны завязаны на торговле, то я в упор не понимаю, как экономика может чем-то помочь.

Ничто не сравнится по эффективности развития экономики, как разгон трейда по пути Индия/Малакка-Занзибар-Кейптаун-БСК-конечный ТЦ (хоть Севилья, хоть Генуя, хоть Ла-Манш, а если никак с этими узлами, то в Кейптауне коллектить). Тут нужно вырезать вообще всех местных негров, чтобы никто ничего не воровал, но любая страна с этим справится. И что самое приятное, все эти провки загоняются в торговые компании с 0 автономии, без траты лимита стейтов и без восстаний.

 

Итак, а что даст экономика?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я брал экономику чисто для того, чтобы вся основная часть страны (Иберия/Британия, например) были красиво по 20/30 девелопмента, и не ниже.

Другого смысла в экономике нет, ибо первая админидея - религия (1-2 ветка), а дальше раньше 4-ой ветки особого смысла брать что-то из админки нет.

Ну а на 14 техе мы уже мегамажор в 1000 дева и с 300-700 дохода, и там бери что хочешь...

Ссылка на комментарий

Comnenos
4 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Поскольку 2/3 дохода нормальной страны завязаны на торговле, то я в упор не понимаю, как экономика может чем-то помочь.

Ничто не сравнится по эффективности развития экономики, как разгон трейда по пути Индия/Малакка-Занзибар-Кейптаун-БСК-конечный ТЦ (хоть Севилья, хоть Генуя, хоть Ла-Манш, а если никак с этими узлами, то в Кейптауне коллектить). Тут нужно вырезать вообще всех местных негров, чтобы никто ничего не воровал, но любая страна с этим справится. И что самое приятное, все эти провки загоняются в торговые компании с 0 автономии, без траты лимита стейтов и без восстаний.

 

Итак, а что даст экономика?

 

За РП и Пруссию вы тоже будете лезть в Кейптаун?
Или, за Италию из Милана и Флоренции?

За Австрию или Венецию?

 

Экономика позволяет быстрее принимать институты, прокачивая задешево провинции. Гад назад, или около того, за Любек, оставаясь торговой республикой, и не перенося ТЦ в Ла-Манш, имел доход в 1600-ых годах под три тысячи дукатов, не залезая никуда по пути Индия/Малакка-Занзибар-Кейптаун-БСК, ни еще куда, сидел качал свои владения, имел две колониальные автономии в Канаде и в регионе 13 колоний. Тянул с Новгорода, с Северного моря, с Архангельска. Прокачивание развития в провинциях и застройка их мануфактурами и прочими зданиями было основным методом развития.
 

Кроме всего прочего: минусы к инфляции, удешевление строительства, отличные политики. Одна из лучших веток на мой взгляд.

Теперь, объясните мне пожалуйста, как разгону торговли поможет религиозная ветка? Про экономику мной было сказано в самом начале к тому, что я не беру религию, предпочитаю экономику и гуманизм. Итак, как религия поможет в торговле? :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, Comnenos сказал:

За РП и Пруссию вы тоже будете лезть в Кейптаун?

 

За Пруссию - вполне

1 минуту назад, Comnenos сказал:

Или, за Италию из Милана и Флоренции?

За Австрию или Венецию?

Да. Или туда же, но через Александрию

Ссылка на комментарий

Comnenos
16 минут назад, Iamneo94 сказал:

Я брал экономику чисто для того, чтобы вся основная часть страны (Иберия/Британия, например) были красиво по 20/30 девелопмента, и не ниже.

Другого смысла в экономике нет, ибо первая админидея - религия (1-2 ветка), а дальше раньше 4-ой ветки особого смысла брать что-то из админки нет.

Ну а на 14 техе мы уже мегамажор в 1000 дева и с 300-700 дохода, и там бери что хочешь...

Спокойно за Швецию вот буквально недавно, имел 1000 развития к 15 теху. Особо не разжирался никуда (Кроме Скандинавии и некоторых соседних территорий), качал провинции. Религию не брал, экономику взял четвертой идеей, первой взял инновации.

Изменено пользователем Comnenos
уточнил
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Comnenos сказал:

Итак, как религия поможет в торговле? :)

Тут вопрос не так надо ставить.Для стран ,чьи доходы завязаны на тогровле ветка религии намного полезнее,чем экономика,хотя бы даже с точки зрения беспорядков и отрицательных модификаторов от не принятых культур.

6 минут назад, Comnenos сказал:

 

За РП и Пруссию вы тоже будете лезть в Кейптаун?

А чем черт не шутит,игра ведь такое допускает или нужно тоже ввести ограничение в виже - 90% дохода от провинций все европы?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
5 минут назад, Comnenos сказал:

Спокойно за Швецию вот буквально недавно, имел 1000 развития к 15 теху. Особо не разжирался никуда (Кроме Скандинавии и некоторых соседних территорий), качал провинции. Религию не брал, экономику взял четвертой идеей, первой взял инновации.

 

Я говорю про 1000 дева за всякое УГ вроде Албании и Трапезунда, с совсем печальным стартом. За Швецию надо иметь раза в 2 больше.

 

И еще раз, если хочешь быть богатым - жри Азию и гони оттуда трейд.

Хочешь жрать Азию - бери ветку религии.

 

Вывод: для максимизации дохода нужна ветка религии.

Ссылка на комментарий

Comnenos
4 минуты назад, JeffVS сказал:

Тут вопрос не так надо ставить.Для стран ,чьи доходы завязаны на тогровле ветка религии намного полезнее,чем экономика,хотя бы даже с точки зрения беспорядков и отрицательных модификаторов от не принятых культур.

 

Гуманизм гораздо лучше для снижения беспорядков. Или гуманизм принять религия не позволяет? (отличный каламбур, кстати).

 

Цитата

А чем черт не шутит,игра ведь такое допускает или нужно тоже ввести ограничение в виже - 90% дохода от провинций все европы?

 

Вы не поняли мою идею. Негативные модификаторы как последствия выбора тех или иных веток идей, а не как последствия нарушения странами их исторического пути развития. Пожалуйста, читайте то что я пишу, а не выдавайте свои домыслы за написанное мной.

 

И, да. Я не хочу за РП и Пруссию лезть в колонии. Я хочу играть в их исторических регионах. С вашей же позиции получается, что все кто не лезет в колонии - играют в отстой, верно? Только потому, что вам кажется, что это не максимально эффективно, и не является классным методом для покраса всего и вся? Или что вы имеете ввиду?

________________________
добавлено 4 минуты назад
13 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

За Пруссию - вполне

Да. Или туда же, но через Александрию

За Пруссию в Кейптаун, за Австрию в Александрию. До 18-ого века. Понятно.

Так как вам в этом религия поможет?
 

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Comnenos сказал:

 

Гуманизм гораздо лучше для снижения беспорядков.

я и не спорю

 

4 минуты назад, Comnenos сказал:

 

 

И, да. Я не хочу за РП и Пруссию лезть в колонии. Я хочу играть в их исторических регионах

Вот ,а Вы говорили,что Вам не нравиться красить забор/сидеть в офисе ,но при этом сами же не хотите неординарных партий .

 

6 минут назад, Comnenos сказал:

С вашей же позиции получается, что все кто не лезет в колонии - играют в отстой, верно?

я этого не говорил,читайте выше мой пост.

Ссылка на комментарий

Comnenos
24 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Я говорю про 1000 дева за всякое УГ вроде Албании и Трапезунда, с совсем печальным стартом. За Швецию надо иметь раза в 2 больше.

 

Надо было уточнить сразу.

Цитата

 

И еще раз, если хочешь быть богатым - жри Азию и гони оттуда трейд.

 

 

 

Я не хочу за РП или Пруссию лезть в Азию. И за Австрию тоже не хочу. И не буду. Мне не интересно отыгрывать Великобританию/Испанию под разными флагами.

 

Цитата

Хочешь жрать Азию - бери ветку религии.

 

Прекрасно справлялся за Португалию без религиозной ветки, сожрал всю Индию и все что было рядом на островах молукских. Так что сделанный вывод -

Цитата

Вывод: для максимизации дохода нужна ветка религии.

 

Для меня не очевиден.

________________________
добавлено 1 минуту назад
17 минут назад, JeffVS сказал:

я и не спорю

 

Вот ,а Вы говорили,что Вам не нравиться красить забор/сидеть в офисе ,но при этом сами же не хотите неординарных партий .

 

я этого не говорил,читайте выше мой пост.

 

За РП и Пруссию можно сыграть весьма неординарную партию, не вылезая в колонии. Если вам не хватает на это фантазии, и нужно обязательно отыгрывать за эти страны ВБ, я вам ничем не могу помочь.

 

24 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Я говорю про 1000 дева за всякое УГ вроде Албании и Трапезунда, с совсем печальным стартом. За Швецию надо иметь раза в 2 больше.

За Лукку не брал религию, сделал ачивку, никаких проблем или дискомфорта не испытывал. 1000 развития имел раньше 14 теха, экономику брал второй веткой, первой - исследования.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Comnenos сказал:

За Лукку не брал религию, сделал ачивку, никаких проблем или дискомфорта не испытывал. 1000 развития имел раньше 14 теха, экономику брал второй веткой, первой - исследования.

 

Лукка - это обычный минор в Италии, которому ничего не грозит.

 

Есть же категория стран, которым реально тяжело.

Албания, Трапезунд, мб Феодоро, Гранада...

Ссылка на комментарий

Comnenos
9 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Лукка - это обычный минор в Италии, которому ничего не грозит.

 

Есть же категория стран, которым реально тяжело.

Албания, Трапезунд, мб Феодоро, Гранада...

 

Лукке со старта грозит Генуя. Если упустить момент - Папство становится угрозой.

И развитие у Лукки, Трапезунда, Феодоро и Албании сопоставимое. У последней так еще корки халявные есть на две провинции :) .

 

Лукке, если ставить перед собой цель выйти в колонии, тоже непросто, потому что надо валить Кастилию, даже если успеете в Гранаду раньше чем она.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177865

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...