Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

Comnenos

Упорядоченная система заданий и миссий это то чего я очень долго ждал, вместо глупейшего "Речь Посполита на островах пряностей". Совсем хорошо будет когда парадоксы догадаются раскрытие национальных идей отвязать от очков монарха и привязать к выполнению этих самых целей и миссий.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
5 часов назад, 12488 сказал:

Хуже с того - что будут рельсы. Для стратегии уж пусть лучше будет выбор одного варианта из нескольких полурандомных, чем рельсы. Оно и не настолько уж хуже, чтоб прямо беда, но вариативность немного пропадет. Компенсировать ее красивой картинкой - не по мне. И эксплойты надо решать другими методами.

Хотя все эти разговоры - пока что дым без огня, пусть покажут как оно на самом деле будет работать (особенно рандомные задания), тогда можно и поплакаться.

Мне немного непонятны разговоры про вариативность при нынешней системе миссий. Откуда ей там взяться? Миссии на казну/восстановление престижа/тому подобного откидываем сразу - они к вариативности развития не имеют никакого отношения. Далее - если говорить про миссии на "освободить братьев по вере" и подобное - то их взятие/невзятие определяется сугубо тем, способен ли игрок сейчас это сделать или нет. Чуть посложнее ситуация со странами, у которых достаточно большие ветки на захват - но там всё это заканчивалось тем, что либо игрок рестартовал игру до тех пор, пока ему не попадалась нужная миссия, либо эксплойтами вроде сноса крепости роллил себе нужную миссию. К вариативности это тоже не имеет никакого отношения - игрок просто подстраивает игру под нужный ему сценарий.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

А как становишься ВД за какую-нибудь страну второго десятка - там миссий вообще нет.

В лучшем случае висит бессмертные - враг моего врага или выплатить займы/избавиться от инфляции.

а теперь будут хотя бы какие-то рельсы на захват регионов или абстрактные цели аля "Ворота в Индию".

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Comnenos сказал:

Упорядоченная система заданий и миссий это то чего я очень долго ждал, вместо глупейшего "Речь Посполита на островах пряностей"

Для подобных заданий нужны были некие условия, поэтому они в большинстве случаев нормально смотрелись, плохо то что через некоторое время остаются только неинтересные шаблонные задания, да и за многие страны вообще только такие и давали, вот теперь возможно все изменится к лучшему 

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, Chestr сказал:

Для подобных заданий нужны были некие условия, поэтому они в большинстве случаев нормально смотрелись, плохо то что через некоторое время остаются только неинтересные шаблонные задания, да и за многие страны вообще только такие и давали, вот теперь возможно все изменится к лучшему 

Всякий раз играл за РП вполне традиционно. Лез в Любек и Новгород. Ел Крым и Венгрию. Поедал Богемию. Ничего похожего на колонизацию не брал. Стандартный набор: Экономика-Торговля-Дворянство-Качество-Шпионаж-Гуманизм. Однако в 1600-ые годы начинается выбор из заданий "РП на островах пряностей", "База в Индии - Кочин", "База в Индии - еще что-то там". Ничего из этого мне не нужно от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Robaggio
7 часов назад, Comnenos сказал:

Однако в 1600-ые годы начинается выбор из заданий "РП на островах пряностей", "База в Индии - Кочин", "База в Индии - еще что-то там". Ничего из этого мне не нужно от слова совсем.

Вот, кстати, не помешала бы возможность НАВСЕГДА отказаться от какой-то миссии. Допустим, за -10 престижа.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Comnenos сказал:

Всякий раз играл за РП вполне традиционно. Лез в Любек и Новгород. Ел Крым и Венгрию. Поедал Богемию. Ничего похожего на колонизацию не брал. Стандартный набор: Экономика-Торговля-Дворянство-Качество-Шпионаж-Гуманизм. Однако в 1600-ые годы начинается выбор из заданий "РП на островах пряностей", "База в Индии - Кочин", "База в Индии - еще что-то там". Ничего из этого мне не нужно от слова совсем.

Вы меня простите конечно, но хотелось бы увидеть скрины. Не обижайтесь, но то, что вы говорите смахивает на откровенный обман. Для миссий на Базу в Индии надо быть:

  • либо западноевропейской техгруппы
  • либо восточноевропейской или анатолийской техгруппы и принять исследовательские идеи и идеи экспансии.
Кусок кода  

OR = {
            technology_group = western
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide  

 

Вполне возможно вы создали РП за страну западной техгруппы, но есть одна загвоздка.

Для миссий на острова пряностей у западноевропейской техгруппы такое же условие как у восточноевропейской и анатолийской.:023:  

AND = {
                technology_group = western
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
            }
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide  
Ссылка на комментарий

VonSerj
4 часа назад, JLRomik сказал:

Вы меня простите конечно, но хотелось бы увидеть скрины. Не обижайтесь, но то, что вы говорите смахивает на откровенный обман. Для миссий на Базу в Индии надо быть:

  • либо западноевропейской техгруппы
  • либо восточноевропейской или анатолийской техгруппы и принять исследовательские идеи и идеи экспансии.
Кусок кода

OR = {
            technology_group = western
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide

 

Вполне возможно вы создали РП за страну западной техгруппы, но есть одна загвоздка.

Для миссий на острова пряностей у западноевропейской техгруппы такое же условие как у восточноевропейской и анатолийской.:023:

AND = {
                technology_group = western
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
            }
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide

пора менять аватарку

Элементарно, Маккартни 

John-lennon2.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Кстати за тех индейцев миссии сейчас просто ужас. Ничего интересного. Если региональные проработают, торговых добавят, общий. А то у Генуи миссия есть, а чем Венеция хуже.

Или еще кто. Может и будет что стоящее.

И так нам показали Миссии, показали карту Ирландии и нижних земель. Внимание вопрос. Под какой темой пойдет DLC?

Национальное самосознание? Переделают цепочку ивентов на возникновение Нидерландов, и подтянут к этому Ирландский восставших?

И кстати чего там с Иберийской свадьбой, ее тоже в миссии кинут?

 

Ссылка на комментарий

Comnenos
5 часов назад, JLRomik сказал:

Вы меня простите конечно, но хотелось бы увидеть скрины. Не обижайтесь, но то, что вы говорите смахивает на откровенный обман. Для миссий на Базу в Индии надо быть:

  • либо западноевропейской техгруппы
  • либо восточноевропейской или анатолийской техгруппы и принять исследовательские идеи и идеи экспансии.
Кусок кода

OR = {
            technology_group = western
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide

 

Вполне возможно вы создали РП за страну западной техгруппы, но есть одна загвоздка.

Для миссий на острова пряностей у западноевропейской техгруппы такое же условие как у восточноевропейской и анатолийской.:023:

AND = {
                technology_group = western
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
            }
            AND = {
                technology_group = eastern
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
            AND = {
                technology_group = ottoman
                has_idea_group = expansion_ideas
                has_idea_group = exploration_ideas
                ai = no
            }
        }

Hide

Скринов не будет, так как сейвы были удалены уже очень давно. Последний раз за РП я играл весной 17ого, точно до третьего Рима. Однако, играя даже за другие страны наблюдал клаймы РП (если она собиралась) на островах пряностей и в Индии. Обязательно сделаю скриншоты в следующий раз, когда это произойдет (либо когда сам сяду за РП, либо когда увижу подобное в исполнении ИИ собравшего РП), а пока придется либо верить, либо не верить, смысла обманывать мне никакого нет.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Comnenos сказал:

Однако, играя даже за другие страны наблюдал клаймы РП (если она собиралась) на островах пряностей и в Индии. Обязательно сделаю скриншоты в следующий раз, когда это произойдет (либо когда сам сяду за РП, либо когда увижу подобное в исполнении ИИ собравшего РП), а пока придется либо верить, либо не верить, смысла обманывать мне никакого нет.

Обязательно сделайте. Вы уже не первый кто утверждает, что что-то видел и не может дать скринов. Вы поймите, что без них это просто слова, может вы ошиблись, может что-то перепутали и т.д. Если бы были скрины, то это был бы баг, который надо слать парадоксам на исправление. Логика выдачи миссий предполагает, что вы эти миссии можете получить только если взяли исследование с экспансией либо если вы западный европеец, который отожрался в Азию настолько, что дотягивается колониальной дистанцией до Индии.

Ссылка на комментарий

Comnenos
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Обязательно сделайте. Вы уже не первый кто утверждает, что что-то видел и не может дать скринов. Вы поймите, что без них это просто слова, может вы ошиблись, может что-то перепутали и т.д. Если бы были скрины, то это был бы баг, который надо слать парадоксам на исправление. Логика выдачи миссий предполагает, что вы эти миссии можете получить только если взяли исследование с экспансией либо если вы западный европеец, который отожрался в Азию настолько, что дотягивается колониальной дистанцией до Индии.

Мы с вами уже не первый раз пересекаемся на форуме, и ранее вы по другим темам уже просили скрины, и я их сразу давал, когда имел возможность. Сейчас, увы, ситуация отличается. Может и баг, но абсурдность этой миссии именно за РП мне запала в память. Уточню, весной 17-ого я играл последний раз за чистую РП, а летом, уже после третьего Рима собирал РП за Силезию, но партию бросил сразу после получения ачивки. В случае с собиранием РП из Силезии не помню миссий на Индию или острова.

Ссылка на комментарий

123qweasd

Если уж здесь пошел разговор про польские миссии, то помню у Литвы, может и у Польши, были уникальные миссии, вроде вернуть Смоленск, вернуть Киев, похожая миссия была у Венеции - вернуть Крит, что то не могу себе представить куда их можно в древо миссий поместить, с другой стороны было бы обидно,  если разработчики вырежут  часть уникальных миссий, учитывая, что их и сейчас не очень много.

Изменено пользователем 123qweasd
Ссылка на комментарий

С чего вы взяли, что ИИ будет идти по рельсам миссий? Он лезет туда, где сопротивление меньше, ни смотря на любые миссии. Не думаю, что новая система миссий изменит поведении ИИ.

 

Конечно, хотелось бы больше "точек входа" - больше стартовых миссий. В этом смысле мне древо миссий Византии нравится больше османского, там представлено сразу три направления: возврат греции, островов или побережья (Малой Азии?). Если у ВКМ миссия на захват Новгорода будет единственной точкой входа для остальных, это будет, конечно, маразм.

Ссылка на комментарий

Милонег
2 часа назад, al.gb сказал:

Конечно, хотелось бы больше "точек входа" - больше стартовых миссий. В этом смысле мне древо миссий Византии нравится больше османского, там представлено сразу три направления

 

Византии от этого не легче. Все равно решать с османом все придется. 

Изменено пользователем Милонег
Ссылка на комментарий

По тексту выше народ разделился на тех кто любит рельсы и не любит. Выход есть- нужна в настройках игры кнопка "Случайные миссии-Дерево".

По мне так игра будет историчнее,если следовать этому самому дереву,ну если конечно и ИИ будет так же его придерживаться.Но иногда хочется сделать совсем ни на что непохожую игру,вот тут то это самое дерево совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
45 минут назад, JeffVS сказал:

Но иногда хочется сделать совсем ни на что непохожую игру

хардкор + случайные удачливые страны

хардкор + айронмен.

ПС: на хардкоре помимо бустов для ИИ - ИИ учится воспринимать игрока как угрозу и даже союзники могут кинуть, если в перспективе ты начнёшь угрожать уже им.

да и сам ИИ поумнее что ли в плане дипломатии и ударов в спину друг дружке.

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
7 часов назад, Dimka2010 сказал:

ПС: на хардкоре помимо бустов для ИИ - ИИ учится воспринимать игрока как угрозу и даже союзники могут кинуть, если в перспективе ты начнёшь угрожать уже им.

да и сам ИИ поумнее что ли в плане дипломатии и ударов в спину друг дружке.

Вери Хард интересен в плане движухи и коварства, но у него есть большая проблема. Из-за бонусов к мэнпауэру и форслимиту мощные мажоры (в частности, османы) становятся круче не в полтора раза, а в полтора раза в кубе. Для ВК это, может, и интересно, для более менее жанровой партии - не очень. 

Я как-то играл за ФРА на вери хард, пока не без интереса рубился в своем регионе, осман уже нагнул все что мог, включая Венгрию, Богемию, Австрию. У них просто не было шансов. То есть вместо предвкушаемого противостояния с Австрией я получил только перспективу зарубы с османами на меридиане Любека)))) Это не интересно.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, Robaggio сказал:

Я как-то играл за ФРА на вери хард, пока не без интереса рубился в своем регионе, осман уже нагнул все что мог, включая Венгрию, Богемию, Австрию. У них просто не было шансов. То есть вместо предвкушаемого противостояния с Австрией я получил только перспективу зарубы с османами на меридиане Любека)))) Это не интересно.

Мне вообще за любого мажора неинтересно играть, даже на вх, лет 50 отыграю и бросаю, легко все, банально. А вот на вх за валахию турков нагнуть то что надо, вызов приличный 

Ссылка на комментарий

AndrG
59 минут назад, Chestr сказал:

А вот на вх за валахию турков нагнуть то что надо, вызов приличный 

... через 100 лет становлюсь мажором и бросаю, легко все, банально. :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177811

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...