Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 159 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Только что, Warfail сказал:

Это вместе с берберами, как я понимаю

нет никаких берберов, все муслимы по умолчанию получат эти портреты.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Warfail сказал:

Это вместе с берберами, как я понимаю

Может это только берберы?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, nik1t сказал:

нет никаких берберов, все муслимы по умолчанию получат эти портреты.

О как, грустно. Но все же лучше чем было.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Может это только берберы?

_________
добавлено 0 минут спустя

О как, грустно. Но все же лучше чем было.

очевидно, что лучше чем ванильные арабы с лицами-морковками, но проблема в том что и эти не слишком похожи на арабов, одна надежда на мод

Ссылка на комментарий

Warfail
Цитата

"With the old western portraits almost all having been replaced, we thought it was high time for a new Arabic/Muslim portrait pack! These portraits will apply to all cultures that currently use the vanilla Muslim portraits. "

Ну вообще-то тут написано "муслимы", а "муслимы" это не арабы, а мусульмане в целом. И если у них у всех по умолчанию были все одинаковые портреты, то тут, может, будет разделение на несколько групп. Но это так, хотелка, а также основано на том, что в скринах на стримах я видел более-менее соответствующие портреты как у арабов, так и у берберов. А из текста не ясно, что и как в точности.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, nik1t сказал:

очевидно, что лучше чем ванильные арабы с лицами-морковками, но проблема в том что и эти не слишком похожи на арабов, одна надежда на мод

Портреты не так важны, и их всегда можно поправить хорошими модами (благо их есть несколько), намного важнее в DLC это новые механики. Вот если будет с ними беда-бедой, вот тогда будет совсем грустно.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

А вам не интересно как реализуют швейцарскую конфедерацию? Просто номинальный королевский титул? Швейцария же республикой была.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Warfail сказал:

Ну вообще-то тут написано "муслимы", а "муслимы" это не арабы, а мусульмане в целом. И если у них у всех по умолчанию были все одинаковые портреты, то тут, может, будет разделение на несколько групп. Но это так, хотелка, а также основано на том, что в скринах на стримах я видел более-менее соответствующие портреты как у арабов, так и у берберов. А из текста не ясно, что и как в точности.

практически все мусульмане в игре используют арабские портреты, кроме разве что андалусцев, поэтому я не особо вижу необходимость  вашего уточнения

10 минут назад, EugeneDzoy сказал:

А вам не интересно как реализуют швейцарскую конфедерацию? Просто номинальный королевский титул? Швейцария же республикой была.

по решению жеi

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 минуты назад, nik1t сказал:

по решению же

Республика без выхода в море же...

Ссылка на комментарий

Warfail
3 минуты назад, nik1t сказал:

практически все мусульмане в игре используют арабские портреты, кроме разве что андалусцев, поэтому я не особо вижу необходимость  вашего уточнения

Использовали. А теперь, может, будет разделение.А превью дали сразу на все ветки. Вот в этом и уточнение.

Ссылка на комментарий

@Alex de Kler  положа руку на сердце какие портреты больше похожи на арабов?

Спойлер

343242.jpg.351a6b3a43ff3225cd2fc00e8355b143.jpg

 

2 минуты назад, Warfail сказал:

Использовали. А теперь, может, будет разделение.А превью дали сразу на все ветки. Вот в этом и уточнение.

These portraits will apply to all cultures that currently use the vanilla Muslim portraits. "

сами же цитату даёте которая ваши слова опровергает.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, EugeneDzoy сказал:

Республика без выхода в море же...

тяжёлые времена, не каждый может себе позволить выход к морю. 

Ссылка на комментарий

Warfail
18 минут назад, nik1t сказал:

These portraits will apply to all cultures that currently use the vanilla Muslim portraits.

сами же цитату даёте которая ваши слова опровергает.

Слово "all" здесь может значить и другое.

Ну да поживём-увидим.

Ссылка на комментарий

Eclairius
37 минут назад, nik1t сказал:

@Alex de Kler  положа руку на сердце какие портреты больше похожи на арабов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сдается мне что верхний ряд, и дайте угадаю - это портереты из какой-то модификации? :D

Ссылка на комментарий

Только что, Alex de Kler сказал:

Сдается мне что верхний ряд, и дайте угадаю - это портереты из какой-то модификации? :D

вам бы на кто хочет стать миллионером с такой интуицией.

Ссылка на комментарий

Белый Слон

Я извиняюсь за дурацкие вопросы, но тем не менее задам:

- С одной стороны. Рассказывали ли игроделы, из какого источника они черпали сведения о фенотипе средневековых арабов? И насколько авторитетен в том вопросе оный источник?

- С другой. Много ли в свою очередь среди здесь собравшихся антропологов, специализирующихся на средневековых арабах?

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneDzoy сказал:

А вам не интересно как реализуют швейцарскую конфедерацию? Просто номинальный королевский титул? Швейцария же республикой была.

 

50 минут назад, EugeneDzoy сказал:

Республика без выхода в море же...

Тоже интересно как они смогут выкрутиться из этой ситуации скорее всего просто будет королевский титул (ну может быть разве что с выборной формой наследования)  ибо в другом случае для Швейцарии надо создавать отдельную форму республики а вероятность этого весьма призрачна

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, Белый Слон сказал:

Я извиняюсь, за дурацкие вопросы, но тем не менее задам:

- С одной стороны. Рассказывали ли игроделы, из какого источника они черпали сведения о фенотипе средневековых арабов? И насколько авторитетен в том вопросе оный источник?

- С другой. Много ли среди здесь собравшихся антропологов, специализирующихся на средневековых арабах?

 

Жаль нельзя воспользоваться подсказкой "Звонок Дробышевскому". А так, когда сегодня порой по новостям или иным видео видишь арабов, то некоторые натурально не отличимы внешне от европейцев, а некоторые как раз имеют "классический" вид, как их и представляют обычно.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
1 минуту назад, ivan_911 сказал:

 

Жаль нельзя воспользоваться подсказкой "Звонок Дробышевскому". А так, когда сегодня порой по новостям или иным видео видишь арабов, то некоторые натурально не отличимы внешне от европейцев, а некоторые как раз имеют "классический" вид, как их и представляют обычно.

Ну, Дробышевский вроде больше по доисторическим временам специалист. Не думаю, что он сильно в теме насчёт средневековых арабов.

Ссылка на комментарий

Только что, ivan_911 сказал:

 

Жаль нельзя воспользоваться подсказкой "Звонок Дробышевскому". А так, когда сегодня порой по новостям или иным видео видишь арабов, то некоторые натурально не отличимы внешне от европейцев, а некоторые как раз имеют "классический" вид, как их и представляют обычно.

нужно отличать конкретно арабов из арабии и арабоязычных людей, бо в новостях обычно арабам называют всех кто говорит на арабском, хотя очевидно что сириеец или египтянин далеко не всегда араб по национальности.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
7 минут назад, nik1t сказал:

нужно отличать конкретно арабов из арабии и арабоязычных людей, бо в новостях обычно арабам называют всех кто говорит на арабском, хотя очевидно что сириеец или египтянин далеко не всегда араб по национальности. 

Ну, собственно, уже и во времена растянувшегося от океана до океана Арабского халифата и позднее тоже далеко не все из разговаривающих на арабском были прямыми потомками аравийских сородичей Магомета. Однако ж культура у этих "не всех" уже была вполне арабской. Ассимилировались.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Basileus
8 минут назад, nik1t сказал:

нужно отличать конкретно арабов из арабии и арабоязычных людей, бо в новостях обычно арабам называют всех кто говорит на арабском, хотя очевидно что сириеец или египтянин далеко не всегда араб по национальности.

По национальности-то как раз араб. А вот чьим потомком был - уже другой вопрос)

 

1 час назад, nik1t сказал:

практически все мусульмане в игре используют арабские портреты, кроме разве что андалусцев, поэтому я не особо вижу необходимость  вашего уточнения

Персы, потом, на более поздних этапах, ещё разные тюрки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 693829

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...