Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 160 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Basileus сказал:

По национальности-то как раз араб. А вот чьим потомком был - уже другой вопрос)

 

Персы, потом, на более поздних этапах, ещё разные тюрки.

попробуйте египтянина арабом назвать узнаете много нового, или по вашему если бурят говорит на русском языкек, то по национальности он тоже русским становится. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Только что, nik1t сказал:

попробуйте египтянина арабом назвать узнаете много нового, или по вашему если бурят говорит на русском языкек, то по национальности он тоже русским становится. 

А что, жители не Аравии так болезненно на это реагируют? Если их арабом назвать? Я думал они там все арабы, только египетские арабы, сирийские арабы, иракские арабы. В их представлении арабы только саудиты с окрестностями?

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 минуту назад, ivan_911 сказал:

В их представлении арабы только саудиты с окрестностями?

Да. Персам очень не нравится когда их арабами называют, тем более что они правда не арабы.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, nik1t сказал:

египтянина

Эх, добавили бы Парадоксы египетское язычество и цены бы им не было, ибо мой перенос религии египтян со всеми модификаторами, событиями и прочими плюшками, из CK2+ в ванилу, увы, оказался довольно таки кривой :(.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Только что, EugeneDzoy сказал:

Да. Персам очень не нравится когда их арабами называют, тем более что они правда не арабы.

 

Про персов я не говорил. Про ассирийцев и прочих курдов, это понятно. Просто я думал, что есть старые народы в этих странах, живущие с античности, как те же ассирийцы, а есть как бы ассимилированные/арабиизированные местные жители, то есть арабы. Которые тоже потомки каких то старых местных жителей, но теперь уже арабы. Я как то так это представляю.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Эх, добавили бы Парадоксы египетское язычество и цены бы им не было, ибо мой перенос религии египтян со всеми модификаторами, событиями и прочими плюшками, из CK2+ в ванилу, увы, оказался довольно таки кривой :(.

только юпитер только хардкор

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Alex de Kler могли бы довольно просто реализовать кста, просто сделать как и с эллинским язычеством, при коптской культуре египетские имена Богов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, ivan_911 сказал:

Просто я думал, что есть старые народы в этих странах, живущие с античности,

Да, копты например, которые так и не асимелировались. В палестине ещё коренные евреи есть, которых от арабов антропологически не отличть, но они себя арабами не считают.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

@Alex de Kler могли бы довольно просто реализовать кста, просто сделать как и с эллинским язычеством, при коптской культуре египетские другие Богов.

и гвардию на колесницах

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Alex de Kler сказал:

Эх, добавили бы Парадоксы египетское язычество и цены бы им не было, ибо мой перенос религии египтян со всеми модификаторами, событиями и прочими плюшками, из CK2+ в ванилу, увы, оказался довольно таки кривой :(.

язычесто то язычеством, но до сих пор не понятно почему у коптов и эфиопов общая вера с армянами. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, nik1t сказал:

язычесто то язычеством, но до сих пор не понятно почему у коптов и эфиопов общая вера с армянами. 

Как говорится: "Братья навек: одна вера один народ один язык" (с) :D

 

4 минуты назад, nik1t сказал:

гвардию на колесницах

Ну гвардию на колесницах не сложно запилить. Слонов же добавили? Да и у китайцев есть их "веселые" арбалетчики, закинутые в лучники. Так собственно и с египетской гвардией можно было бы поступить - дать специальное название, специфическую тактику, а самих юнитов запихнуть в кавалерию и не париться по этому поводу ;)

 

9 минут назад, EugeneDzoy сказал:

@Alex de Kler могли бы довольно просто реализовать кста, просто сделать как и с эллинским язычеством, при коптской культуре египетские другие Богов.

Да, но если бы они сделали египетское язычество как и эллинизм до DLC HF, то "ну нафиг", толку от мертвой религии? Вся прелесть египетского язычества в CK2+ в том что она не была пустышкой.  

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
12 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

Да. Персам очень не нравится когда их арабами называют, тем более что они правда не арабы.

Более того, персам не нравится, когда их персами называют 😀

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
Только что, nakilogos сказал:

Более того, персам не нравится, когда их персами называют 😀

 

А как их называть? Иранцами?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@ivan_911 конечно. Это же древнее самоназвание.

Ссылка на комментарий

Только что, ivan_911 сказал:

 

А как их называть? Иранцами?

лучше назыать конкретно по области проживания, но и иранцы  сойдут, если конечно на азербайджанца не попадёте

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Да, но если бы они сделали египетское язычество как и эллинизм до DLC HF, то "ну нафиг", толку от мертвой религии?

Да, но я то новую механику имею ввиду. Просто в имеющиеся зависящее от культуры разделение на греческие имена Богов и римские впихнуть ещё египетские от коптской культуры.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, nik1t сказал:

если конечно на азербайджанца не попадёте

Они же турки.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, nik1t сказал:

лучше назыать конкретно по области проживания, но и иранцы  сойдут, если конечно на азербайджанца не попадёте

 

Там что, до сих пор эта местечковость что ли, как в России во времена княжеств? А иранец это как россиянин? Такое в пардоксоиграх так просто не отобразить, в каждой провинции своя культурка.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Да, но я то новую механику имею ввиду. Просто в имеющиеся зависящее от культуры разделение на греческие имена Богов и римские впихнуть ещё египетские от коптской культуры.

_________
добавлено 0 минут спустя

Они же турки.

тюркизированные кавказцы по большому счёту и по некоторым данным треть населения современного ирана 

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, ivan_911 сказал:

 

Там что, до сих пор эта местечковость что ли, как в России во времена княжеств? А иранец это как россиянин? Такое в пардоклоиграх так просто не отобразить, в каждой провинции своя культурка.

не в провинции конечно в каждой но области значительные типа хорасана  и кермана. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Никто не обратил внимание на ачивку по созданию империи Утремер. Интересно как это выглядеть будет. И ещё добавили модельки для женщин раввинов.Реформистский иудаизм в средневековье. Класс.

Ссылка на комментарий

Seraphimt

Самое главное - семейная ачивка, наконец то мои старания по сохранению чистоты рода будут оценены 😃

Ссылка на комментарий

Febus
2 часа назад, ivan_911 сказал:

А что, жители не Аравии так болезненно на это реагируют? Если их арабом назвать? Я думал они там все арабы, только египетские арабы, сирийские арабы, иракские арабы. В их представлении арабы только саудиты с окрестностями?

Самое главное разделение на арабском языке, диалекты и способ писания отличаются во всем арабском мире. К тому же разновидность арабов даже не по-странам, а по-клановости  

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Никто не обратил внимание на ачивку по созданию империи Утремер. Интересно как это выглядеть будет. И ещё добавили модельки для женщин раввинов.Реформистский иудаизм в средневековье. Класс.

был бы перевод дневника обратили бы, но похоже господин префект увяз в пачноуте по самые уши. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 693828

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...