Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 184 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии
2 часа назад, EugeneDzoy сказал:

@nik1t такая же ситуация только видел стандартные🤔

 

3 часа назад, nik1t сказал:

только что своими глазами лицезрел финские портреты у венгров

А я видел венгров у которых портреты финнов, но с прическами половцев, у которых одежда перемешана с католиками и кочевниками.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Скажите у всех после дополнения появились пустые земли:

или сейв продолжать нельзя, надо заново обязательно начинать,

для меня это просто невозможно, так как я с момента выхода крестоносцев, т.е. пять лет - один сейв иду

и по пути цеплял все дополнения и почти уже дошел до финала осталось 93 года 🙂 

было всякое и то что право престолонаследия и законы произвольно сменились,

однажды и гвардия была бесследно потеряна,

года три назад вообще сохраняться не хотел но каким то образом однажды удалось сохраниться,

Но теперь вообще пустые земли которые и заселить то нельзя:

 

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий

Diplomate
3 минуты назад, Igrok23 сказал:

Скажите у всех после дополнения появились пустые земли:

Вы продолжили старую партию на новом патче? Конечно же это не будет работать, ведь добавлена целая куча новых провинций.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
5 минут назад, Igrok23 сказал:

Скажите у всех после дополнения появились пустые земли:

или сейв продолжать нельзя, надо заново обязательно начинать,

для меня это просто невозможно, так как я с момента выхода крестоносцев, т.е. пять лет - один сейв иду

и по пути цеплял все дополнения и почти уже дошел до финала осталось 93 года 🙂 

было всякое и то что право престолонаследия и законы произвольно сменились,

однажды и гвардия была бесследно потеряна,

года три назад вообще сохраняться не хотел но каким то образом однажды удалось сохраниться,

Но теперь вообще пустые земли которые и заселить то нельзя:

 

Без имени-1.jpg

Откатывать нужно и доигрывать, если так хочется. А то они там понапихали МНОГО новых провок 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

А я видел венгров у которых портреты финнов, но с прическами половцев, у которых одежда перемешана с католиками и кочевниками.

Ранние венгры: одежда и прически половцев, портреты финно-угров

Поздние венгры: одежда южных славян, портреты финно-угров

 

Инфа-сотка из дневников. Они таким образом хотели отразить сильно подверженных тюркскому влиянию ранних мадьяр и перемены после христианизации и оседания в Европе.

 

 

Подскажите кто-нибудь, как работает массовое обращение в организованную веру? Попробовал реформировать тенгрианство, зашел за других язычников, но об обращении можно просить только суннитского халифа и византийского императора. Вопрос: где папа римский и где реформированные тенгрианцы?

Ссылка на комментарий

Keksik

Хм... Носители славного английского уже решили проблему, на которую я указал ранее:) В стиме появился мод на возможность взять 3 доктрины вместо 2-х. Конечно это спорная проблема и т.д Но на мой взгляд действительно два выбора оч мало, хотя для баланса нормально, но вот для отыгрыша...
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

p.s пишу сюда, а не в раздел модов, так как подходящей темы нет, да и тема является обсуждением dlc, а мод имеет непосредственное отношение к данному dlc.

Ссылка на комментарий

valynnit
7 минут назад, motiff сказал:

Подскажите кто-нибудь, как работает массовое обращение в организованную веру? Попробовал реформировать тенгрианство, зашел за других язычников, но об обращении можно просить только суннитского халифа и византийского императора. Вопрос: где папа римский и где реформированные тенгрианцы?

Нельзя просить обращёние у племён и кочевников

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Razer98K могут, даже греки х) Но у них, возможно из-за доктрин.

 

@todaygoodday ну так а в чем проблема отыгрывать, а не собирать максимальные циферки? Всегда смешит, когда люди жалуются на отсутствие баланса, при этом сами стараются выжать максимум. Если вам интересен метагейм и играть не от персонажей, а от эффективности - это не проблема игры.

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

Адмирал

Вопрос - а как начать в скандинавской воинской ложе путь легенды? Уж очень хочется стать легендарным воином, один раз получилось, но я сам не поннял как. 

Ссылка на комментарий

Эти портреты... Славяне вроде зашли, но их бороды и волосы... Римляне-Итальянцы вроде затащили, но их носы и челюсти, лишь к арабам без претензий, кроме той, о которой уже все писали. И я так и не понял, они по сути ничего интересного для Византии не сделали? А когда я создал Римскую империю у меня с империализма на феодализм поменялся строй

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Gradan странно, у меня остался имперский после воссоздания империи. Вот только зря я эллинизм возродил заранее, не было ивентов на уничтожение храмов в Риме. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
24 минуты назад, nakilogos сказал:

Вот только зря я эллинизм возродил заранее, не было ивентов на уничтожение храмов в Риме. 

Правда? Они же обещали.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, todaygoodday сказал:

В общем с прокачкой у крестоносцев беда. В концу жизни у стандартного (!) перса игрока, сумма всех навыков 70+ У соседей втрое меньше. Подобное должно быть раз в несколько поколений. Или тогда поднимать всех ИИ персов до среднего 50+ А то все дебилы, один ваш род легкообучаемых гениев.

Я пока не знаю, как с этим во вторых, но в ККИГ похожая проблема решалась модом/правкой скриптов - и гениев кругом становилось меньше в разы. Подозреваю, поскольку скрипты изменились не кардинально, такое же решение есть и для CK II, либо существуют уже готовые моды.

Ссылка на комментарий

Alexey69
1 час назад, Keksik сказал:

Хм... Носители славного английского уже решили проблему, на которую я указал ранее:) В стиме появился мод на возможность взять 3 доктрины вместо 2-х. Конечно это спорная проблема и т.д Но на мой взгляд действительно два выбора оч мало, хотя для баланса нормально, но вот для отыгрыша...
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на мод. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

p.s пишу сюда, а не в раздел модов, так как подходящей темы нет, да и тема является обсуждением dlc, а мод имеет непосредственное отношение к данному dlc.

А хороший мод.

Три, число правильное.

А то я тут потыкался, первый раз. Хотел сделать патриархальное многожёнство, так на это все две доктрины и уходят.

Что же до баланса. Тут скорее проблема игрового интеллекта. Он заточен использовать только две доктрины.

 

Если у вас есть аккаунт Steam, вытащите мод, куда-нибудь на яндекс-диск.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, valynnit сказал:

Нельзя просить обращёние у племён и кочевников

А, вот как. Открыл решение, и правда

 

        potential = {
            independent = yes
            is_tribal = no
            is_nomadic = no
            is_theocracy = no

 

Думаю, если убрать is_nomadic = no то в моем случае это должно помочь.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Diplomate думаю, для этого надо восстановить эллинизм через решение, сразу после воссоздания Рима. А я к тому моменту уже в третьем поколении зевсу молился :)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, nakilogos сказал:

ну так а в чем проблема отыгрывать, а не собирать максимальные циферки? Всегда смешит, когда люди жалуются на отсутствие баланса, при этом сами стараются выжать максимум.

Ого крута.

А ничего, что в игре "макс циферки"(на самом деле не макс, а просто лучше чем у ии) выжимаются если просто играть и ролеплеить? 

Это персонажи ИИ массово помирают от стрессов и депрессий. А язычники рубят себе руки/ноги. Всё расписано уже давно в темах про разговоры и прочие. И про женитьбы на слепых/глухих/сифилитичках/развратницах. Или мне просто играя нужно аналогично жен подбирать, а я хочу ролеплей браки по любви, но низзя.  

Про невозможность найти пару по любви персонажу я скажу. Тут необходим некст левел задротства для "любви" между персонажами до свадьбы, а ну да в истории такого не было значит и в игре у меня быть не должно. Вот и получается, что ниту ни рулетоплея, ни болонки. 

Просто жиза по игре. Можно завести 100500 бастардов и 100600 любовниц, но жену влюбить нельзя нииСТАРИЧНА!!!!! Или я просто такой везучий, что у меня ивенты на брак по любви не появляются? 

И на любовь в браке.

Ну хотя помню самый эпик. Так любоффь морковь и через 6 месяцев, а всё она миня не возбуждает.

 

 

Ну хотя да. Тебе же просто на форуме самоутвердится нужно. Вот и начал писать, что тебе смишнааааат, то как.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, nakilogos сказал:

думаю, для этого надо восстановить эллинизм через решение, сразу после воссоздания Рима. А я к тому моменту уже в третьем поколении зевсу молился :)


Разве? Это решение вроде бы, судя по дневникам не должно было привязываться к конкретной религии. Ну либо я не так понял. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
15 часов назад, Alex de Kler сказал:

Легко. При помощи консольной команды "play <ID-персонажа>" пересаживаешься играть за предводителя любого ордена и играешь себе. На версии 2.8.3.4 этот способ исправно работал, при условии, что орден не получал королевский или имперский титул - т.е. если вечно пребывать в статусе герцога - можно спокойно играть, ни одна механика при этом не разваливается. Наследование происходит автоматически персонажем выбранным рандомом. 

 

Правда на версии 3.0.* я еще его не тестировал :(. Но думаю ничего не изменилось - если орден герцогского титула - должно быть все норм, если королевского - нужно смотреть как поведет себя игра.

 

ВНИМАНИЕ! Не стоит таким способом пересаживаться играть за епископов, не зависимо от ранга их титула (в том числе Папа Римский), или меров графских титулов или не имеющих выход к морю - игра попросту завершится!

 

15 часов назад, ivan_911 сказал:

 

Только что проверил. Действительно при старте в 1241 успешно переключился на главу Тевтонского ордена и при смене правителя там другой какой то рандомный стал главой. Что интересно, во вкладке с законами есть картинка с подписью о форме правления, мол святой орден или как то так, хотя по идее, как я понимаю, игрок ее видеть не должен ибо не может без читов играть за ордена.

 

Вот только у меня консоль не работает. Как её открыть? 

Ссылка на комментарий

todaygoodday
11 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

 

Вот только у меня консоль не работает. Как её открыть? 

Тильда

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692782

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...