Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 181 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Белый Слон
50 минут назад, nik1t сказал:

география, очевидно, не входит в список самых популярных наук в швеции. 

Ну, у себя-то в Скандинавии и Финляндии, смотрю, каждое озерцо и фиордик аж прям со всем тщанием исполнены.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Белый Слон
37 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Что там с Волгой опять?

Да уже не раз здесь обсуждалось. Верхнюю Волгу (до устья Шексны) вообще "отменили"; Ока нарисована как попало; исток Москвы примерно там, где должен бы быть исток Волги; Каспий так и продолжает стекать в Балтику. Ну а про такую мелочь как то, что века, минимум, до 13-го начало пути "из варяг в греки" проходило не по Неве (подниматься мимо Ивановских порогов было тяжело для гребных судов), а по старому устью Вуоксы-Узервы, впадавшем в Выборгский залив, - об этом на фоне прочего как-то даже и вспоминать неловко.

 

Цитата

Гумилев же доказал, что во времена Волжской Булгарии русло Волги проходило не там, где сейчас.

Сильно сомнительно, что парадоксы, рисуя Волгу, руководствовались трудами Гумилёва.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Basileus
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Что там с Волгой опять? Гумилев же доказал, что во времена Волжской Булгарии русло Волги проходило не там, где сейчас.

Боюсь, вы как-то сильно путаете масштабы. Гумилёв же нижним течением в основном занимался, и то относительно масштабов карты достаточно локально. Да и любая равнинная река подвержена меандрированию, тут ничего страшного. А вот что у Парадоксов верхняя Волга ушла по Шексне в Онегу, а само верхнее течение Волги вообще теперь в игре не представлено - это уже второй вопрос, и в масштабах игры вполне себе отразимый. И отражённый. Причём после "исправления" ещё более коряво, чем было изначально. А ещё из смешного - русло Волги-то они поправили, но и Волгу, и Каму нарисовали с современными водохранилищами)) Но мы это уже некоторое время назад тут обсуждали. Сейчас специально запустил игру, проверил, всё так и осталось. Ещё и на Каме водохранилища, оторванные от остальной реки. Выглядит очень смешно.

 

Я вот запустил игру и заплакал: у нас теперь на Волге есть провинция Naberezhnye, а в Башкирии Belaya. За Уралом - Magnitaya. Остальное разглядеть не дают слёзы умиления от проделанной по историческому исследованию работы.

О, добавили империю Volga-Ural, это всё, что находится между Скандинавией и Уралом, но не вошло ни в Русь, ни в Понтийские степи. Эдакая химера, видимо, для финно-угров.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Нечто странное происходит с титулами глав религий при реформации, когда лидер - светский персонаж. Ранее, если смотреть на фюлькира германцев, то этот титул ничем не отличался от обычного герцогского, можно было менять законы наследования, типы наследования. Сейчас все титулы пусты в этом окошке. При условии, что ты король (император в случае с эллинизмом, так как у них титул изначально королевского ранга) либо есть другой титул, который основной, то титул на бумаге подчиняется законам наследования основного титула. Но только на бумаге, на деле же, он отлетает второму ребенку, при Первородстве, причем игнорируя напрочь законы наследования по полу (например онли женские кланы - сын в наследовании). В общем, надеюсь, что все это чистой воды баг, который поправят. По идее, эти титулы должны быть аналогом фюлькирата то обновления. Но почему то сломали даже оный фюлькират.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Britra сказал:

Нечто странное происходит с титулами глав религий при реформации, когда лидер - светский персонаж. Ранее, если смотреть на фюлькира германцев, то этот титул ничем не отличался от обычного герцогского, можно было менять законы наследования, типы наследования. Сейчас все титулы пусты в этом окошке. При условии, что ты король (император в случае с эллинизмом, так как у них титул изначально королевского ранга) либо есть другой титул, который основной, то титул на бумаге подчиняется законам наследования основного титула. Но только на бумаге, на деле же, он отлетает второму ребенку, при Первородстве, причем игнорируя напрочь законы наследования по полу (например онли женские кланы - сын в наследовании). В общем, надеюсь, что все это чистой воды баг, который поправят. По идее, эти титулы должны быть аналогом фюлькирата то обновления. Но почему то сломали даже оный фюлькират.

Скорее всего это баг и надеемся что в ближайших патчах его поправят.

Ссылка на комментарий

Залил ost с поправленными тегами - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra мой перс стал понтификом и это отображается как королевский титул.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, nakilogos сказал:

@Britra мой перс стал понтификом и это отображается как королевский титул.



Ну да. Эллины при реформации получают ранг короля. Что я собственно и писал выше. А что с наследованием? Тоже странное и нет возможности менять его в законах?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra у Византии своя, уникальная форма правления, которую нельзя менять. Хотя, есть баг, который позволяет стать торговой республикой. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nakilogos сказал:

@Britra у Византии своя, уникальная форма правления, которую нельзя менять. Хотя, есть баг, который позволяет стать торговой республикой.  


Это да. Я про сам титул главы религии. У меня он как бы подчиняется закону основного титула, а на деле живет своей жизнью. Если есть возможность дать титул феодалу и посмотреть с его стороны, можете? Просто интересно, мб баг только у меня.

 

Изменено пользователем Britra
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra извиняюсь, сегодня туплю после бессонной ночи. Отдать не могу, поскольку железный мужик, а сам титул пока не передавался. Но за инфу спасибо, прослежу. После работы устрою эксперимент при помощи консоли. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nakilogos сказал:

@Britra извиняюсь, сегодня туплю после бессонной ночи. Отдать не могу, поскольку железный мужик, а сам титул пока не передавался. Но за инфу спасибо, прослежу. После работы устрою эксперимент при помощи консоли. 



Кстати у Византии возможно будет все нормально, из-за выборной системы, так как ее я не тестил, а только раздел, первородство и минорат.

Ссылка на комментарий

Не знаю, было уже или нет, но "Воины Перуна" у католической герцогини? Почему я вижу это в списке сообществ?)

Спойлер

20181115160025_1.thumb.jpg.10dd9c790864554e42fdcbb428d8c675.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Allein потому что славяне рядом находятся. Показываются все ложи соседствующих язычников. 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Как за Тевтонский Орден можно сыграть? Не даёт выбрать.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Как за Тевтонский Орден можно сыграть? Не даёт выбрать.

 

Так за ордена, теократии и не торговые республики и нельзя играть.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Как за Тевтонский Орден можно сыграть? Не даёт выбрать.

как ни странно, но за ливонский орден тоже сыграть нельзя, похоже тут какая-то тайна.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@ivan_911 @nik1t

Блин, я думал с HF дадут возможность играть за Ордена.

Печаль.

Никаких вариант нет?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, ivan_911 сказал:

Так за ордена, теократии и не торговые республики и нельзя играть.

За торговые республики можно. По крайне мере я могу выбрать.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

@ivan_911

За торговые республики можно. По крайне мере я могу выбрать.

Я же говорю "Не торговые республики". То есть всякие Венеции и Генуи доступны, и им подобные, а вот какая нибудь республика внутри континента без выхода к морю заблокирована.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Я не понимаю, почему они даже в HF не дали возможность за ТО играть, ну что за бред

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692683

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...