Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 254 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Virus25rus
1 час назад, Dracula сказал:

кстати, любители шпилей исправили баг, когда после смерти мужа, если жена была беременна, брак становится матрилинейным? или все не до того?

 

Вроде как, исправили. По крайней мере, у меня в партии был случай, когда сын персонажа родился после смерти оного. Все равно носил его фамилию. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Eclairius сказал:

К сожалению, более 70% это легкая пехота, которая убьется об крупных феодалов или кочевников, а вот племена гонять да, самое то :). Потому, заполняйте свои лимиты владения, призывайте гвардию (за каждое владение в котором стена и рынок 2 уровня = один полноценный гвардейский отряд), и заполняйте брешь отсутствия тяжелых пехотинцев. Зерг раш это конечно хорошо, но он порой, к сожалению, не всегда решает :(.

😧 Я не до конца понимаю как раскидываются владения среди наследников. Какое кому перепадет, и сколько заберет младшенький. По этому, во избежание непоняток, сделал его герцогом. Краков застраиваю по самые помидоры, и Хусарский Плац дает коняшек. Тройден скопытился от рака😑 в 49.... Уже сыном захватил Киев, и до Новгорода рукой подать. Объединю религию, перейду в феодала, и по де-юре начну отбирать Малую Польшу в владение. 

В начале правления сына спасся союзом с не малой такой Богемией, и вассалы сразу заткнулись. Так в принципе и решилась нехватка гвардии. Дальше зерг раш Панонии за дань, и личные войска мне уже в принципе не нужны😎

 

Дополнение очень зашло, жаль пока перевод не полный. 

Я еще полный слоу пок в игре, по этому конкретно ошибкой было оставил столицу в Кракове, а не перенес в Сандомир, у которого выход к речке, и можно плавать. Уже поздно рыпаться, техи раскачаны. Жаль, упустил контент, и возможность пограбить Англию 😤

 

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
17 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Вроде как, исправили. По крайней мере, у меня в партии был случай, когда сын персонажа родился после смерти оного. Все равно носил его фамилию. 

 

А у меня ровно наоборот, в этом патче :) Мужик отъехал, а женушка родила дочь уже с девичьей, так сказать, фамилией ))) Правда, это в торговой республике дело было, может на что-то и влияет, не знаю...

Ссылка на комментарий

Alariko
10 часов назад, Capitan Guy Fox сказал:

 

А у меня ровно наоборот, в этом патче :) Мужик отъехал, а женушка родила дочь уже с девичьей, так сказать, фамилией ))) Правда, это в торговой республике дело было, может на что-то и влияет, не знаю...

Может, вы не обновились?

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
1 час назад, Alarih94 сказал:

Может, вы не обновились?

 

3.0.1. (CDYZ) , играл за торговую республику Амальфи с 769 г., когда такой казус произошел. Персонаж был патрицием, но не главой республики, легитимным бастардом по рождению. Кстати, кажется, дочь была от любовницы, не от жены, путаю. Тогда всё объяснимо, раз ребенка при жизни не успели признать (или не признать) :)

Изменено пользователем Capitan Guy Fox
Ссылка на комментарий

Alariko

На реддите вчера прочитал, что в Holy Fury есть опция сделать конституцию.
Кто-то делал уже?

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Alarih94 сказал:

На реддите вчера прочитал, что в Holy Fury есть опция сделать конституцию.
Кто-то делал уже?

ссылку в студию 

Ссылка на комментарий

Alariko
3 минуты назад, nik1t сказал:

ссылку в студию 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

antil08

Бросил партию из-за бесконечных антипап, которых создает император СРИ. Механизма мешать этому нет, половина земель католиков в ереси и восстаниях, авторитет церкви 0, даже без антипапы он 20(4 святых места) потому что католики повсюду проигрывают из-за своей слабости. Испортили игру за католиков, абсолютно неиграбельны

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, antil08 сказал:

Бросил партию из-за бесконечных антипап, которых создает император СРИ. Механизма мешать этому нет, половина земель католиков в ереси и восстаниях, авторитет церкви 0, даже без антипапы он 20(4 святых места) потому что католики повсюду проигрывают из-за своей слабости. Испортили игру за католиков, абсолютно неиграбельны

Не отчаивайтесь, у меня в текущей партии 20 лет назад тоже был авторитет католичество между 20-30, потом каким-то чудесным образом поднялся до 60. Правда, наверное, это некорректное сравнение, ведь я с модификациями играю.

Ссылка на комментарий

русич

Разработчики могли бы массовое крещение в правила игры запихнуть. Через сто лет игры остаёшься один своей языческой веры. Так зачем в будующем её реформировать? Для себя одного любимового? 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, русич сказал:

Разработчики могли бы массовое крещение в правила игры запихнуть. Через сто лет игры остаёшься один своей языческой веры. Так зачем в будующем её реформировать? Для себя одного любимового? 

Крещение страны и так есть. Обратись к соседнему правителю нужной веры за помощью в обращении своего народа и перейдешь в другую религию вместе с вассалами, если нехочешь реформировать.Хотя как по мне Реформация интересней.

Ссылка на комментарий

русич
17 минут назад, Finedez сказал:

Крещение страны и так есть. Обратись к соседнему правителю нужной веры за помощью в обращении своего народа и перейдешь в другую религию вместе с вассалами, если нехочешь реформировать.Хотя как по мне Реформация интересней.

Написал я про то, что было бы хорошо, если бы была возможность при создании игры отключать это массовое крещение. Меня, например, не устраивает, что к 800-му году все западные славяне христиане. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@antil08 в моей катке за астурию авторитет падал до 0, там и держался, но потом я своими силами вывел его в 100 и ниже 60 он не падал.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 часа назад, русич сказал:

Разработчики могли бы массовое крещение в правила игры запихнуть. Через сто лет игры остаёшься один своей языческой веры. Так зачем в будующем её реформировать? Для себя одного любимового? 

 

Ну, вообще-то да. В первую очередь реформирование проводится для себя ради бонусов.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

На Твиче начинается  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по версии 3.1.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, Shamilboroda сказал:

На Твиче начинается  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по версии 3.1.

Зашел, а там:

 

Спойлер

1OSV3Y5.png

Версия 3.1. просто прекрасна. Смотрю они кардинально переделали игру :D

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Eclairius графоний похорошел, вроде. Но дизайн спорный.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@Eclairius графоний похорошел, вроде. Но дизайн спорный.

Да, непонятно как теперь управлять династией :D. Хотя теперь понятно будет как можно строить великие строения, да и вообще обустраивать свой домен, так сказать.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Eclairius сказал:

Зашел, а там:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия 3.1. просто прекрасна. Смотрю они кардинально переделали игру :D

воистину great works

Ссылка на комментарий

Alariko

Чёта в гiлас с распределения уровня памятников:

Груду булыжников приравняли к Петре и возвысили над Апостольским дворцом и Галикарнасским мавзолеем.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692869

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...