Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 251 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Alariko
3 минуты назад, nik1t сказал:

мелко мыслите, тащемта, нужно добавить культуры и верования каждого, например, аула котрый был в то время на кавказе, например, а то экспириенс не тот получается, например

А так оно и выйдет. Ибо там у них каждый аул = отдельная нация по сути. И так у них веками.

Ссылка на комментарий

Protoukr
2 часа назад, Alarih94 сказал:

Эх, как же без черкесов и аланов с их верованиями играть можно вообще?! Обязательно надо добавить черкессов с их верой!

Лично я считаю, что это важно, как ни как в игре есть эллинистическое язычество (VIII век, sic), но чего-то действительно актуального, хоть и для маленького региона - то вигвам.

 

20 часов назад, makiavelli747 сказал:

это рост не вверх, а в глубину

в самые недра, так сказать попытка выйти на новый уровень дна

Пирамиды - действительно зло. Пирамиды перестали строить чуть ли не за 2 тыс лет до игры.

Ссылка на комментарий

Alariko
8 минут назад, Protoukr сказал:

Лично я считаю, что это важно, как ни как в игре есть эллинистическое язычество (VIII век, sic), но чего-то действительно актуального, хоть и для маленького региона - то вигвам.

Простите, что решил усомниться, конечно, сыграть за аутентичную римскую империю и за языческого вождя черкесского аула для большей части аудтиории игры равнозначно по интересу, именно так.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
6 часов назад, Protoukr сказал:

Лично я считаю, что это важно, как ни как в игре есть эллинистическое язычество (VIII век, sic), но чего-то действительно актуального, хоть и для маленького региона - то вигвам.

 

Пирамиды - действительно зло. Пирамиды перестали строить чуть ли не за 2 тыс лет до игры.

В дневнике же написано, что пирамиды будут уже на старте. А нарисовали их стройку просто как образец. 

Ссылка на комментарий

White Drake

В дневнике намекнули, что к пирамидам можно будет что-то пристроить. Может отель для туристов? :)

Ссылка на комментарий

Protoukr
10 часов назад, Серж Барнаул сказал:

В дневнике же написано, что пирамиды будут уже на старте. А нарисовали их стройку просто как образец. 

Увы, но их можно будет строить, это тем более логично, исходя из изображений, на котором паказана поэтапность сторительства, так вот, в Новом Царстве, а оно началось 15 веков до нашей эры, уже их не строили.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

народ, а давайте хвастаться кто сколько народа упаковал! Я 446! Играю за реформированный эллинизм, выбрал жертвоприношения

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, White Drake сказал:

В дневнике намекнули, что к пирамидам можно будет что-то пристроить. Может отель для туристов? :)

На плазе обмолвились об алтарях для человеческих жертвоприношений.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
15 часов назад, Дон Андрон сказал:

На плазе обмолвились об алтарях для человеческих жертвоприношений.

Ацтеки?..

Ссылка на комментарий

Alariko
18 часов назад, Ibrahim-bey сказал:

народ, а давайте хвастаться кто сколько народа упаковал! Я 446! Играю за реформированный эллинизм, выбрал жертвоприношения

Пока максимум 60 было.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 часа назад, Evil Gnome сказал:

Ацтеки?..

Как вариант. Есть ещё Африка и новые режимы карты.

Ссылка на комментарий

ramazan
В 18.02.2019 в 23:52, Alarih94 сказал:

там у них каждый аул = отдельная нация по сути.

Ну не знаю, мне собственно не очень надо от Параходов чего-то там, но что касается адыгов или алан, то это не про аулы совсем, ну или не совсем про аулы. Если в регионе играть, то как бы да, хотелось бы аутентичного экспириенса. Я вот все за Мстиславушку Удалого хочу запуститься, чтобы с Редедей рядом, как раз и ХИП обновился, там это все есть .

Вот нарисовали "их там", вполне себе можно было бы реализовать.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

сыграть за аутентичную римскую империю и за языческого вождя черкесского аула для большей части аудтиории игры равнозначно по интересу

Думаю для многих игра про так из "вождя аула" стать "императором". Недавно вот подымал мещерские "аулы", а еще крымско-готские , тоже было интересно. Кроче я к тому, что региональное разнообразие и проработанность особенностей всяких - это хорошо и тоже надо. Европке вот на пользу идет.

 

Посоны, как спойлер ставить. Раньше получалось, теперь что-то поменяли.

 

i

Большое изображение убрано под спойлер - доступ к которому открывается при нажатии на иконку "глаза" на панели отправки сообщения. Кнопка подписана как "Спойлер".

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 19.02.2019 в 23:19, Protoukr сказал:

Увы, но их можно будет строить, это тем более логично, исходя из изображений, на котором паказана поэтапность сторительства, так вот, в Новом Царстве, а оно началось 15 веков до нашей эры, уже их не строили.

 

Может, подвезут восстановление египетского язычества, которое и сможет строить пирамиды? В принципе, в ярости уже добавили возрождение эллинизма. 

 

Дневник малосодержательный, но интересный. Надеюсь, в провинции можно будет построить не одно "чудо света". Тот же Рим явно не должен ограничиваться одним колизеем. Ну и, конечно, надеюсь, что разрабы добавят не только сооружения, построенные до периода, охватываемого игрой, но и средневековые "чудеса света", которые можно было бы увидеть во вкладке 1337 года, к примеру. Да и в принципе было бы неплохо увидеть как можно больше грандиозных сооружений(возможно, и в виде развалин, которым еще предстоит вернуть должный вид). 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Virus25rus сказал:

Может, подвезут восстановление египетского язычества, которое и сможет строить пирамиды? В принципе, в ярости уже добавили возрождение эллинизма. 

хватит называть древние религии их новыми дурацкими названиями, кеметизм, эллинизм и прочие ромувы никто же не  называет славянское язычество родноверием, говорите правильно

Ссылка на комментарий

Virus25rus
9 минут назад, nik1t сказал:

хватит называть древние религии их новыми дурацкими названиями, кеметизм, эллинизм и прочие ромувы никто же не  называет славянское язычество родноверием, говорите правильно

 

Так уж вышло, что эллинизмом стали называть греческое язычество. Почему бы не использовать это слово? К слову, христианство вот тоже никто христианством в самом начале не называл. Однако же сейчас называют, и всех это устраивает.

Ну и да, "говорить правильно". То есть полностью писать "древнегреческое язычество"? А зачем, когда можно передать тот же смысл, используя более короткое слово? 

Никто не называет славянское язычество родноверием, ибо родноверие - это  неоязычество. Это совершенно не то же самое, что и придуманное новое название для старой религии. 

Ссылка на комментарий

vito-san

Играю в КК2 с момента выхода в 2012. Последний раз запускал где-то год-полтора назад с выходом "Нефритового Дракона" с ощущением что вроде всё уже было и из грязи в князи императоры и северные племена, переселяющиеся на Цейлон и прочее. Про "Holy Furry" слышал разрозненную информацию: походы, линии. Есть там что-то такое, чего глобально не было в прошлых DLC, что-то что может привнести новые вызовы, задачи или грубо говоря это углубление уже существовавшего?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Так уж вышло, что эллинизмом стали называть греческое язычество. Почему бы не использовать это слово? К слову, христианство вот тоже никто христианством в самом начале не называл. Однако же сейчас называют, и всех это устраивает.

Ну и да, "говорить правильно". То есть полностью писать "древнегреческое язычество"? А зачем, когда можно передать тот же смысл, используя более короткое слово? 

Никто не называет славянское язычество родноверием, ибо родноверие - это  неоязычество. Это совершенно не то же самое, что и придуманное новое название для старой религии. 

я может вам тайну открою но эллинизм это тоже название неоязычества, можете погуглить, действительно зачем писать длинно и правильно, когда можно коротко и неправильно 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
16 минут назад, nik1t сказал:

я может вам тайну открою но эллинизм это тоже название неоязычества, можете погуглить, действительно зачем писать длинно и правильно, когда можно коротко и неправильно 

 

Пугуглил. Вики гласит, что термин может использоваться и в отношении древнегреческой религии.

Современный эллинизм - это все же попытка возродить древние верования по дошедшим до нас документам. Родноверие - попытка выдумать древние верования, где от настоящего язычества только пара-тройка имен богов. Между древним и современным эллинизмом разницы немного, так что термин вполне себе применим и к первому, и ко второму. 

 

А что тут действительно неправильного? Эллинизмом уже давно называют один из исторических периодов, когда греческая культура была на подъеме. Так что термин уже давно напрямую связан с древнегреческой религией. 

Ну и да, не стоит забывать, что у нас тут не научная диссертация, не "очень важная" дискуссия на тему "эллинизм или древнегреческая религия", а всего лишь обсуждение предстоящего патча к СК2. По-моему, тут можно более-менее вольно обращаться с определениям. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Пугуглил. Вики гласит, что термин может использоваться и в отношении древнегреческой религии.

Современный эллинизм - это все же попытка возродить древние верования по дошедшим до нас документам. Родноверие - попытка выдумать древние верования, где от настоящего язычества только пара-тройка имен богов. Между древним и современным эллинизмом разницы немного, так что термин вполне себе применим и к первому, и ко второму. 

 

А что тут действительно неправильного? Эллинизмом уже давно называют один из исторических периодов, когда греческая культура была на подъеме. Так что термин уже давно напрямую связан с древнегреческой религией. 

Ну и да, не стоит забывать, что у нас тут не научная диссертация, не "очень важная" дискуссия на тему "эллинизм или древнегреческая религия", а всего лишь обсуждение предстоящего патча к СК2. По-моему, тут можно более-менее вольно обращаться с определениям. 

очень странно, ведь когда я в последний раз читал статью о древнегреческой религии, я не нашёл там ни одного упоминания эллинизма, всё время забываю, что только в научных диссертациях нужно писать правильно, а во всех других можно придавать словам те значения, котрые вам нравятся.  

Ссылка на комментарий

elmorte

Новый патч очень веселый. Но не для мододелов. И не для тех, кто пытается найти историчность в КК2. Но в целом, очень даже заходит и радует игрока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692861

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...