Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 269 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

IsaacTevess

 

Цитата

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 



Всем доброго дня.

Может кто объяснить, какого хера я не могу создать утремерскую империю? И это ещё скрин старой карты, в новой я всю африку и византию взял. Но условие с удержанием ближнего востока не выполнено. Никаких областей вне моей империи НЕТ. Я вот в полном непонимании того, что происходит. 
Ещё пару месяцев назад я пытался утремер создать и такая же проблема. Что я упускаю? Есть чёткие инструкции? 

(самая багнутая империя)

(не обращайте внимание на название страны, менял язык игры для того, чтобы найти регионы ближнего востока через поиск)

Изменено пользователем IsaacTevess
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@IsaacTevess может какое мелкое баронство упустили? Ну там город или церквушку. 

Я так понимаю "полный контроль" это включая даже мелкие баронства внутри графства.

А там всякие еще ордена бывают которые вам не подченены.

Обычно они на карте отмечены очень маленьким гербом.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

IsaacTevess
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

@IsaacTevess может какое мелкое баронство упустили? Ну там город или церквушку. 

Я так понимаю "полный контроль" это включая даже мелкие баронства внутри графства.

А там всякие еще ордена бывают которые вам не подченены.

Так я же написал что все области под моим контролем. Буквально все. Это меня и вымораживает, что полный контроль есть. Я даже ВАССАЛЬНЫЙ орден выпинал ради интереса. Да толку 0. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, IsaacTevess сказал:

Так я же написал что все области под моим контролем. Буквально все. Это меня и вымораживает, что полный контроль есть. Я даже ВАССАЛЬНЫЙ орден выпинал ради интереса. Да толку 0. 

Все же проверьте. Можно еще проверить на кого есть кб. Наверняка такое найдется..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@IsaacTevess Там еще требования: католик или Фратичелли, не византийский / римский / священный римский император, титул короля или императора в ближневосточном регионе, полный контроль над ближневосточным регионом, округ Иерусалим в Демесне.

Судя по карте, ты не католик и не фратичелли, или мне кажется.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@IsaacTevess ты не в мире, у тебя не хватает престижа, и под контролем не все. Так твой скриншот говорит. Я трижды делал это. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

За католиков, конечно, механика религиозных войн углублена и всё такое прочее, даже смешные и интересные ивенты есть... но удручает всё та же почти бесполезность тяжелой кавалерии в сражениях. А ведь в раннее Средневековье - это почти что имба была же! И не только в раннее. Теоретически, конечно, плотный строй хорошо обученных копейщиков - мог остановить атаку тяжелой кавы. Но в реальности такой пехоты в ту эпоху было мало, почти не было. Следствие общей дезорганизации общества в феодальной Европе Темных Веков. А в игре как будто бы еще эпоха походов Александра Македонского или Юлия Цезаря, вотъ :(

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Knight Errant сказал:

 бесполезность тяжелой кавалерии в сражениях

А что с ней не так? Дорогая это да, но эффективная.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Aurelius36 сказал:

А что с ней не так? Дорогая это да, но эффективная.

Тоже не понял - наклепал 10k, и в бой)  

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 07.05.2020 в 23:26, Aurelius36 сказал:

А что с ней не так? Дорогая это да, но эффективная.

 

Да ладно, она легко пикинерами контрится, особенно на пересеченном ландшафте. Пикинеров гораздо проще много наклепать ведь. И дешевле - тоже ;)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, Knight Errant сказал:

 

Да ладно, она легко пикинерами контрится, особенно на пересеченном ландшафте. Пикинеров гораздо проще много наклепать ведь. И дешевле - тоже ;)

У моих врагов нет армии пикинеров, никогда нет достаточного количества чтоб разбить мою гвардию. При этом гвардия рыцарей уничтожает любого авантюриста или же грабителя. В первые дни войны рейд на территорию врага моих гвардейцев уничтожит большую часть армии до того как они успеют объединиться. В самых крутых замесах: фланг рыцарей слева, центр армия вотчины, справа армии вассалов и все, хана всем! 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho
51 минуту назад, Aurelius36 сказал:

и все, хана всем! 

А потом прискакали ребята на верблюдах или конница берберская. :)  

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, El Búho сказал:

А потом прискакали ребята на верблюдах или конница берберская. :)  

Они сильнее рыцарей? 🤔

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Они сильнее рыцарей? 🤔

Да, только им надо не забыть придавать легкую пехоту и лучников в соотношении 4 к 1. 

У меня где-то была картинка: 8000 наших с Канар против 12000 франков. Франки полегли все до единого, а с нашей стороны потерь нет вообще. Впервые такой результат битвы был, повторить не удалось.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, El Búho сказал:

Да, только им надо не забыть придавать легкую пехоту и лучников в соотношении 4 к 1. 

Там еще тактики смотреть надо. Нужны определенные соотношения для хороших тактик.

Ссылка на комментарий

El Búho

В теме "Гвардия" люди диссертации на эту тему пишут и рыцари там звёзд с неба не хватают, мягко говоря. Верблюды и берберская конница - лучшие гвардейские части. Так пишет "Times". :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, El Búho сказал:

В теме "Гвардия" люди диссертации на эту тему пишут и рыцари там звёзд с неба не хватают, мягко говоря. Верблюды и берберская конница - лучшие гвардейские части. Так пишет "Times". :) 

Там пикенеров ругают, а вот человек только что похвалил их. Кому верить ))

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Кому верить ))

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@El Búho а почему у религиозных повстанцев сильные армии? Вроде войска как войска но вечно бои с большими потерями против них.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, El Búho сказал:

В теме "Гвардия" люди диссертации на эту тему пишут и рыцари там звёзд с неба не хватают, мягко говоря. Верблюды и берберская конница - лучшие гвардейские части. Так пишет "Times". :) 

Верблюды - это действительно строгость. Но не всегда доступны, по очевидным причинам)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692878

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...