Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 266 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Eclairius
31 минуту назад, Alert сказал:

А если я начну на случайной карте перемешанной, где все кочевники с первым уровнем технологий. ИИ будет развиваться дальше? Например может ли он осесть, а потом стать феодальным королевством и т.д?

Да, почему нет? От перемешивания на или ведь не вешаются никакие запреты. Все зависит исключительно от рандома. Да и скорее всего времени потребуется уж очень много, т.к. или хоть и прокачивает технологии, но делает это, вроде бы, довольно глупо :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Блин, как же у меня бомбит от новой системы наследования, или это старая и я просто не сталкивался раньше с этим дебилизмом?

 

Короче, рассказываю, кулстори первая: 

 

Начал за графа Траунгау (он мне больше нравиться чем граф Пассау, моложе, и все таки Анниона известный род, а я за таких не люблю) дабы в последующем скушать Богемию, цивилизовать ее и развить, похардкорнее чтобы значить. Поскольку Пассау или Трангау первые кандидаты на съедание чехами\моравами, а в ближайшие лет 20-30 нам священку за Богемию не вытянуть, было принято героическое решение послать нахрен эту вашу Баварию, отделиться и попроситься к чехам, чтобы потом доесть их изнутри. Но для этого нужна общая граница и после двух попыток удалось наконец сделать претензию на Пассау в первые несколько лет и при этом не быть атакованными славянами вместе с этим вечным мальчиком для битья, королем Баварии, за Пассау или Траунгау. Занял денег у местных ротшильдов, нанял войск, отжал Пассау, объявил независимость. Это было не сложно, ибо короля Баварии в этот момент пинали все у кого был хоть какой-то казус на него, алеманны, чехи, каринтийцы, в общем помялся, помялся, да отпустил. Вступаю я значит к чехам, начинаю клепать на Пльзен, канцлер как обычно начинает тупить. В результате наконец Незамысл разродившийся, двумя сыновьями, помирает, имущество делится, младший с какого-то хрена получает МОЕ Пассау и отделяется, да и ладно бы, но я тоже отделяюсь, хотя я и не Пржемыслович, вольный и свободный в окружении всяких нехороших. Шта!!!!!? Короче забросил дальнейшие попытки тут же.

 

Кулстори вторая:

 

Начал за франкского графа, решил стремится в Нижние Земли. У Каролингов обычная хрень, коронуют Меровинга в Западной Франкии, я в это время доросший до герцога делаю фракцию у себя в Срединной чтобы его короновали и у нас, а то начнут всякие бомжи пинать. Все получается, теперь править Меровинг. В общем отжал Хамавию и Западную Фрисландию, клепаю себе претензии на Брюгге и тут хоба! Наш король, малолетний сын Теодорика помирает и я наследую Францию, какой-то хрен с горы наследует Германию, а Австразию наследует дочь Меровинга. Мой домен, большая часть которого в Германии, опять уплывает этому левому чуваку из Германии. Я себе весь лоб фейспалмами чуть не разбил, у меня так пригорело, просто пипец. Мало того что эта Франция мне и даром не нужна была, так я еще и остался с единственным графством с кучей злых вассалов, двое из которых бывшие герцоги, у которых я их герцогства и отвоевал недавно.

 

Вот и не знаю, такое может и раньше было, просто я не сталкивался\не обращал внимания, но по моему это что-то нездоровое.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

radagast12

И первый и второй случаи результаты Равного раздела. Так было и раньше. Не обращали внимание видимо. 

 

Ссылка на комментарий

Пост родился из моего словесного поноса в теме АГОТ. :sun: Но я вовремя сообразил, что слишком уж злой оффтоп, и решил найти тему "обсуждение крестов". Не нашел (может плохо искал?). В общем, мысли вслух. Ценности не имеют, на правоту не претендуют, имхом являются совершенным и абсолютным.

Ну и да, начну пожалуй с мысли, что с каждым новым длц, купленным за кровные и для длц чрезмерные (охранители финансов параходов могут пойти на кладбище через лес и дальше. Все игры параходов в топе стима. Бабла у них, МЯГКО ГОВОРЯ, достаточно), так вот с каждым новым длц все больше и больше возникает желание заорать: "Верните мне деньги!" и откатить "Кресты" до версии "Old Gods". (тут слышу сбоку крики: "Ретроград!" Но внимания на них не обращаю)

Как хорошо живется людям, которые только недавно открыли для себя волшебный мир "Крестов". А я в них с момента выхода играю, и, мало того, что они уже в принципе обрыдли, так мне еще категорически не нравится направление, в котором параходы стали развивать игру примерно с середины ее существования. Рожи у половины народов - уроды чистейшие. Причем у самых красивых в реальном мире народов - самые, что характерно, уродливые в игре. Совершенно идиотское нововведение с чертами жирный/тощий, где появление этих черт не обусловлено просто ничем. Разработчики всерьез полагают, что профессиональный воин, проводящий всю свою жизнь в седле, может растолстеть потому, что ему кто-то сказал, что он тощий, и тот станет больше жрать. Людям невдомек, что человек, постоянно, систематически подвергающийся тяжелейшим физическим нагрузкам, имеет такой метаболизм, что может жрать ведрами, и не набрать ни грамма жира. Или если человек тощий от природы (врожденный или приобретенный в следствии болезни ускоренный обмен веществ) - он не наберет ни грамма, сколько бы и как он не жрал. Абсолютно то же самое работает и в обратном направлении. Вот мелочь, но ролевой элемент убивает начисто! А эта петрушка с бессмертием? Ну бред же сивой кобылы! Я уж молчу о никогда не существовавших странах и католиках с православными при стартах до Великого Раскола. Ну и долбаный детсад с запретом насилия и рабства. Да экономики некоторых стран на рабовладении построены были. В Венеции вон набережная названа в честь славян, потому что там славянскими рабами, захваченными кочушками торговали. Но в "Крестах" мы этого делать не будем. Потому что это плохо. Ай-яй-яй! Не удивлюсь, если в СК3 будут чернокожие правители в... а че там, в Скандинавии, и везде изначально равноправие полов. Нда. И магия. Да просто вон из свитков прям в ваниль. Че париться-то? Реализм не пострадает. Ибо "девиз дома Грейджоев".

Пора бы параходам на фэнтэзи переходить и прекращать претендовать на историзм и реализм.
В общем, в ваниль играть считаю невозможным. Но вот открыл для себя прекрасный мир модов. Так и тут свинью подложили гадюки: стоило мне открыть для себя моды, как они начали менять игру каждый месяц. Теперь чтобы поиграть в АГОТ - откатываешь на одну версию, чтобы в Елдер Кингс - на другую. Интерфейс глючит, ошибки в событиях, часть контента не работает... жость одним словом! 

Футакимибыть!

Короче, эти "Кресты" сломаны, давайте новые! :008:

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Elfray сказал:

все больше и больше возникает желание заорать: "Верните мне деньги!"

а за торрент-издание деньги вернут? а если очень сильно заорать? :) 

 

1 час назад, Elfray сказал:

Причем у самых красивых в реальном мире народов - самые, что характерно, уродливые в игре.

в blg самые красивые мордашки у берберок. в ванили не в курсе, вот никогда за все эти годы не играл с ванильными портретами. 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

ramazan
44 минуты назад, Elfray сказал:

Рожи у половины народов - уроды чистейшие.

Ох, ну что же ты с выхода играешь, а рожи себе так и не настроил. Там не надо ни погромистом быть, ни дезигнером. Или просто BLG поставь, там сносно все.

1 час назад, Elfray сказал:

у самых красивых в реальном мире народов - самые, что характерно, уродливые в игре.

🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️ 

Ай-ай-ай!

44 минуты назад, Elfray сказал:

Да экономики некоторых стран на рабовладении построены были

В Крестах же нет экономики. Все эти монетки с холдингов можно нафантазировать, что со слейвянских рабов.

44 минуты назад, Elfray сказал:

Пора бы параходам на фэнтэзи переходить

Многим заходит, например мне. Но даже это фентези порезанное. Отыгрывал, я отыгрывал сатаниста, а катарсиса нет.  Просидел в подполье и умер.

А так конечно много, на что можно пожаловаться. Хочется конечно дипломатию, систему сдержек и противовесов, но тебя оправляют в Европку, а в Европке хочется личностей, противостояние всяких кланов и хотя бы динбраки нормальные, а тебе говорят - пожалуйте в Кресты.

- А нельзя, чтобы совместить?

- Ну нам же 2 игры надо продавать, хотя минутку, вот вам Рим.

- Но там же все порезано, что надо. Что там делать вообще?

- Покупайте, может в длс добавим, но частично, нам же теперь 3 игры надо продавать.

А все эти длс наславиваются, фишки всякие дублируются, пересекаются, получается какая-то каша. А это уже не переделать, во-первых зачем, во-вторых это надо еще длс кому какие продали думать, как это все совмещать, лучше вправду  третью часть сразу и опять по новой.

1 час назад, Elfray сказал:

чтобы поиграть в АГОТ - откатываешь на одну версию, чтобы в Елдер Кингс - на другую.

Ну подожди уже еще полгодика, сейчас устаканится все.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, ramazan сказал:

Ай-ай-ай!

Второй раз тебя вижу на форуме, и второй раз неистово респектую за аву! :D 

 

По поводу того, что нет экономики - это блин и бесит. И да, хочется именно совместить европу с крестами. 
Переделать количество ополчения во владении в численность населения. Через это урезать количество войск в крестах раз так в 50. Дать возможность это население уводить в полон, и, либо продавать за бугор, либо поселять в своих владениях. 
Товары естественно хочется чтобы были и торговля хотябы на уровне европы. 

Да дофига чего хочется. 

 

И да, у меня поставлены моды на рожицы, но это не меняет факта убогости ванильных. И да, рожи в АГОТ я чутка правил, спасибо @El Búho за подсказку как. :)

 

И да-да, к Европе примерно такой же список претензий))) Эти игры хороши, когда в них начинаешь катать. А потом понимаешь, что нет предела совершенству.

 

С другой стороны, существует ненулевая вероятность того, что я просто закушался. :D

 

Зы: а в АГОТ толком уже не катаю, ибо стрррррашно бесят драконы. Кабы выпилить их оттуда - так стократ лучше ванили бы мод был. Слишком читерные твари. 

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

El Búho
9 часов назад, Elfray сказал:

спасибо @El Búho за подсказку как. :)

что-то не припомню такого. да и учитывая собственные познания в области портретов просто интересно, что я там мог подсказать, тем поболее по агот, который я впервые скачал пару неделю назад и запустил только один раз, да и то дальше главного меню дело не пошло. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

2 часа назад, El Búho сказал:

что-то не припомню такого. да и учитывая собственные познания в области портретов просто интересно, что я там мог подсказать, тем поболее по агот, который я впервые скачал пару неделю назад и запустил только один раз, да и то дальше главного меню дело не пошло. :) 

А я не в теме агот спрашивал, а в вопросах по моддингу. Про цвет глазок вот например. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Извиняюсь, что не в тему, но раз выше затронули вопрос с портретами, то может кто нибудь посоветовать какой нибудь мод с ними на последнюю версию игры? А то за все эти годы как то стороной обходил их(кроме мода на русские портреты) и стандартные рожи надоели.

Ссылка на комментарий

El Búho

@ivan_911 выбор не велик на самом деле: или blg или cpr+, какой больше понравится. 

только учти, что портретные моды между собой не совместимы.

Ссылка на комментарий

@ivan_911 я уже давно играю с данным модом на портреты .Меня все устраивает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 19.08.2019 в 19:27, Elfray сказал:

Бабла у них, МЯГКО ГОВОРЯ, достаточно

Разработчики бохатые, пусть делают игры бесплатно. Логично.

Ссылка на комментарий

Sergio_52
В 20.08.2019 в 00:48, Elfray сказал:

 

Зы: а в АГОТ толком уже не катаю, ибо стрррррашно бесят драконы. Кабы выпилить их оттуда - так стократ лучше ванили бы мод был. Слишком читерные твари. 

Перед началом партии можно отключить драконов.

Ссылка на комментарий

В 21.08.2019 в 20:59, Sergio_52 сказал:

Перед началом партии можно отключить драконов.

Да, но они таки будут вылупляться. Я уже так ставил. Через 100 лет в Утесе Кстерли поселились ДВА сразу! И любимым развлечением всех моих придворных стало убиваться об них. Я уже молчу про негативные последствия такого "соседства" в целом. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 21.08.2019 в 18:20, EugeneDzoy сказал:

Разработчики бохатые, пусть делают игры бесплатно. Логично.

Оййй.. вот че за привычка передергивать? Бесплатно и по адекватной среднерыночной цене - вещи несоизмеримо разные, не находишь? И дело вообще не в разрабах и не в ценах, а в вечных "адвокатах" всех и вся, которые вот на этом конкретном форуме в частности трындят вещи космической глупости о том, что игры параходов не популярны, поэтому они. бедолажочки такие, вынуждены клепать миллиарды длц и продавать их за дорого, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Этот фееричный бред поддостал. Речь об этом, не про "бесплатно".

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 23.08.2019 в 16:51, Elfray сказал:

Бесплатно и по адекватной среднерыночной цене - вещи несоизмеримо разные, не находишь?

Нет. Щас бы не посвященному человеку судить какие разработчикам цены ставить. Может ещё за налоги расскажите?

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@EugeneDzoy За налоги может никто и не скажет, но вообще некоторым полезно посмотреть это

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Cozyablo вестник бури 😆

Его фанатам полезно посмотреть это

Спойлер



 

Ещё есть разбор и твоего безусловно гениального видео, но мне честно лень искать. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
11 час назад, Cozyablo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я даже преодолел свою капиталистическую лень и нашёл для тебя разбор этого видео, мой юный коммунист. Наслаждайся.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@EugeneDzoy Я это смотрел.

Приношу всем извинения за оффтоп, а лично тебе спасибо за, кхе-кхе, юного.

Я не знаю зачем ты выложил эту ссылку. Я свою выложил, чтобы народ заинтересовался доходами разрабов игр. Приведу свои мысли - игры парадоксов, в том числе КК, стабильно входят в топ самых играемых игр стима, поэтому говорить о том, что Йохан бедствует мне кажется неразумным и вот эта цитата

В 23.08.2019 в 16:51, Elfray сказал:

Оййй.. вот че за привычка передергивать? Бесплатно и по адекватной среднерыночной цене - вещи несоизмеримо разные, не находишь? И дело вообще не в разрабах и не в ценах, а в вечных "адвокатах" всех и вся, которые вот на этом конкретном форуме в частности трындят вещи космической глупости о том, что игры параходов не популярны, поэтому они. бедолажочки такие, вынуждены клепать миллиарды длц и продавать их за дорого, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Этот фееричный бред поддостал. Речь об этом, не про "бесплатно".

мне кажется вполне адекватной. Вся эта куча длц за отдельную плату делается исключительно из жадности и желании срубить лишнего бабла. Можно конечно порассуждать на тему того, что они имеют право желать заработать на этом побольше бабла, но на это есть ответ, что другие могут захотеть скачать это длц бесплатно на торрентах, ибо этим буржуям и так бабла хватит, чай не обеднеют. Если у тебя, мой юный либертарианский друг, есть лишние деньги, ты можешь их потратить как тебе вздумается и конечно подкинуть на хлеб с маслом Йохану и компании, но не надо навязывать это другим, а то вы только на словах либертарианцы, а на деле хлебом не корми - дай посчитать деньги в чужих кошельках и пообвинять в скупости.

 

Есть еще кстати другая замечательная игра - футбол менеджер. Тоже каждый год новая версия за полную цену с минимумом изменений, тоже последняя версия стабильно в топ-10 самых играемых игр стима, а две предыдущих версии в топ-100, и тоже очень бедные разработчики, буквально на кусок хлеба по копейке собирают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692617

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...