Как нищих превратить в богатых! - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нищих превратить в богатых!

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Volchenock сказал:

Бла бла. Договор подряда о том, чтобы дядя петя с 8 утра до 6 вечера ходил на работу в будние дни и получал 30к в месяц оплаты за работу. Это точно мечта прокурора.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Если на конкретную работу и за конкретную плату. А если ты ему платишь каждый месяц, то пусть не является. Просто плати все налоги и взносы, да не забывай в штатном расписании указывать что он твой работник.

а я допустим просто предусмотрел в договоре ГПХ что Заказчик может выплачивать вознаграждение частично за частично выполненную работу. И выплату произвожу ему каждый месяц - по договору ГПХ по актам выполненных работ.

 

И да почти любую работу в принципе можно конкретизировать и уйти от неопределенности ТД к ГПХ.

 

Поэтому формулировки важны.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

проблемы с договором возмездного оказания услуг - тут тяжело разграничить его от ТД.

 

А если отношения можно натянуть на подряд, вай нот?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, gmanP сказал:

А квартиру твою штукатурить будут видимо люди на зарплате, да?:D

И костюм на заказ тебе будет делать человек которому будешь соцстрах оплачивать. Ага.

И да, как насчет отпускных писателям и художникам. Я думаю это превосходная идея. Мой авторитарный друг^_^

Квартиру мою будут делать за нал ибо там реальный такой подряд - сроки, объем и конкретная плата за результат, мне они не подчиняются а делают ровно то что прописано и на остальное насрать. В общем жевать сопли мне скучно, читайте внимательно и не изобретайте велосипед, споры тут смысла не имеют, судебная практика точно не на стройке устанавливается. То что вы работаете в черную дело ваше, мое мнение - нужно стоять за свои права. А скакать с одной темы на другую ни о чем. Одни в роскоши купаются другим срать нечем. Тут нет повода для идиотских ухмылок, совесть поимейте. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Venc сказал:

А если отношения можно натянуть на подряд, вай нот?

Потому что ему потом пенсию получать надо и жить вобще как-то. А ты лишний раз в ресторан с шлюхой не сходишь.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Симптоматично что в теме "как нищих превратить в богатых" появились люди с речами "как нищих сделать еще беднее". Катимся...

Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Квартиру мою будут делать за нал ибо там реальный такой подряд - сроки, объем и конкретная плата за результат

Мало ли. Увеличу до 48.

Открою секрет в трудов вместо этого зарплата за процесс труда, нет понятия объема и конкретных сроков. Ну есть исключения: срочные трудовые отношения.

Фамилия случаем не Фейгин?:)

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, gmanP сказал:

Мало ли. Увеличу до 48.

Открою секрет в трудов вместо этого зарплата за процесс труда, нет понятия объема и конкретных сроков. Ну есть исключения: срочные трудовые отношения.

Фамилия случаем не Фейгин?:)

Хватит. Меня эта пляска на костях раздражает. Мы тут обсуждаем как сделать людей богаче. Предложения сделать их беднее считаю кощунством.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Volchenock сказал:

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Потому что ему потом пенсию получать надо и жить вобще как-то. А ты лишний раз в ресторан с шлюхой не сходишь.

в данном случае мы рассматриваем вопрос теоретически. Бывают случаи когда необходимо человека посадить на краткосрочный ГПХ, например чтобы как бы удлинить ему испытательный срок. Если умелый работник - потом он переводится на ТД и ему даются и все льготы и все бабки.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

в данном случае мы рассматриваем вопрос теоретически. Бывают случаи когда необходимо человека посадить на краткосрочный ГПХ, например чтобы как бы удлинить ему испытательный срок. Если умелый работник - потом он переводится на ТД и ему даются и все льготы и все бабки.

Бывают начальники на букву м, которых надо топить в реке как котят. Вот это бывает. Бабки гребет лопатой и сказки рассказывает как у него все плохо.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Volchenock сказал:

Бывают начальники на букву м, которых надо топить в реке как котят. Вот это бывает. Бабки гребет лопатой и сказки рассказывает как у него все плохо.

не в деньгах счастье! По правде чем больше у человека зп - тем больше запросы, ему никогда не хватает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Какая зп для тебя достаточная? Которую ты бы получал и чувствовал себя удовлетворенным, чувствовал что получаешь соразмерно той работе которую ты делаешь?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Zdrajca
49 минут назад, Venc сказал:

не в деньгах счастье! По правде чем больше у человека зп - тем больше запросы, ему никогда не хватает.

Для того, чтобы человеку хватило на предельный минимум и устанавливается минимальная оплата труда. 

Ссылка на комментарий

вишь - ты не можешь сформулировать. Поэтому удовлетворенность от денег вещь относительная.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
46 минут назад, Venc сказал:

Какая зп для тебя достаточная? Которую ты бы получал и чувствовал себя удовлетворенным, чувствовал что получаешь соразмерно той работе которую ты делаешь?

Никакая. Дай мне возможность заработать и не мешай. Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Никакая. Дай мне возможность заработать и не мешай. Этого будет достаточно.

зарабатывай, 25 тыс - все потребности удовлетворил. А лишние деньги только во вред пойдут.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Venc сказал:

зарабатывай, 25 тыс - все потребности удовлетворил. А лишние деньги только во вред пойдут.

Ты не понял. Дай возможность заработать и я заработаю сам сколько мне нужно. Нужно 100т-заработаю 100, нужно 25 заработаю 25. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ты не понял. Дай возможность заработать и я заработаю сам сколько мне нужно. Нужно 100т-заработаю 100, нужно 25 заработаю 25. В чем проблема-то?

тебе кто-то не дает возможность заработать?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, Venc сказал:

тебе кто-то не дает возможность заработать?

У меня все в порядке. Доход тоже меня устраивает. Но не все же такие умные)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Volchenock сказал:

 

Симптоматично что в теме "как нищих превратить в богатых" появились люди с речами "как нищих сделать еще беднее". Катимся...

маргиналы и люмпены это обычное социальное явление - они есть в любом стратифицированном сложном обществе.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Муцухито сказал:

Вы уверены, что это новое и прогрессивное действительно таковым являлось? Имхо, военный коммунизм конечно новое, но нифига не прогрессивное. 

Военный коммунизм был следствием гражданской войны, то есть следствием контрреволюции

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, muborevich сказал:

1. эммм , а что надо было делать, чтобы накормить промышленность (рабочих в городах) и РККА?

2. Хохочу. Как это победителей нет? Мавзолей в центре Москвы Колчаку чтоли поставили, колчаковцы? 

3. Типичные антилехенские рефлексии по слезинке ребенка. Будем разбирать твою абстракцию на детали или сразу позорно сольешься?

1. А зачем ее надо было кормить за счет вытягивание соков из деревни? 

2. А над Кремлем сейчас реет красный флаг? 

3. Раз вы уже слились. Так что вы знаток этого дело. Разбирайте на абстракции, коли угодно. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, BigMek сказал:

Как вам капитан РККА князь Багратион-Мухранский? Или лейтенант РККФ князь Игорь Гагарин, Рюрикович между прочим? 

 

Интересные фамилии. Ну второго я вообще не нашел, а первого - Теймураз Константинович Багратион-Мухранский, так после революции эмигрировал в Югославию и там же воевал против во Вторую мировую. Или вы кого-то другого имели в виду?

8 часов назад, evric сказал:

Бред. Гуцулы в Закарпатье живут и к майдану имеют такое же отношение как и все остальные. 

 

Не все, еще Ивано-Франковская и Черновицкая области. Это вообще самая стабильная группа украинцев: сидят в горах, никуда не выезжают, нигде в потрясениях не участвуют. 

Ссылка на комментарий

DonPipito

Пожалуй, всю убогость, и вредоносность этого предложения можно свести к двум основным пунктам:

1. К не понимаю механизма ценообразования. Цены в рыночной экономике не берутся с потолка. Они являются обоснованными соотношением спроса и предложения определённого товара или услуги. Задача этого механизма заключается в координации экономики и действий экономических агентов. Грубо говоря, высокие цены дают сигналы экономике о наиболее востребованных нужных потребителю товарах и услугах, вследствие чего на их производство направляются ресурсы, рабочая сила и предпринимательский потенциал, ранее задействованный в производстве менее востребованных товаров и услуг.

Подобного рода ограничения как ваш потолок цены может привести только к одному - полному дефициту товаров, у которых реальная цена больше 50% от себестоимости, или у которых цена не удовлетворяет прочим вашим требованиям, в критику которых даже не стоит углубляться.

 

2. Невозможность расчета и издержки реализации. Предполагается существование планового органа, и жесткий контроль, который будет судить о себестоимости тех или иных товаров. Это само собой приведёт к прожорливой бюрократии, перепонам бизнесу, нагрузке на бюджет, к коррупции, к продаже привилегий, теневой экономике и т.д. Всё это ухудшит и без того хромающую экономическую ситуацию.

 

В общем я надеюсь люди даже не будут и задумываться о введении подобного.

Изменено пользователем DonPipito
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19774

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    58

  • Иммануил_Кант

    36

  • Zdrajca

    31

  • Volchenock

    30

  • BigMek

    22

  • muborevich

    19

  • pawlinmawlin

    17

  • Venc

    14

  • gmanP

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Olegard

    9

  • ValetAres94

    9

  • Virus25rus

    7

  • Uncle Azgard

    6

  • злой юзер

    6

  • Муцухито

    5

  • Cain

    4

  • AlexMelskiy

    4

  • Kapellan

    3

  • Patik

    3

  • Jeffery

    2

  • NoOneName

    2

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

BigMek

Да-да, очень проникновенно, но где я писал, что указанное произошло в результате революций? Тебе не придется опровергать тезисы оппонента, если ты будешь писать их за него, так? А теперь по сущест

Zdrajca

Как нищих превратить в богатых! Заставить работать

WolfRus

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кр

Jeffery

В России, м.б., это звучит действительно смешно. Но даже у нас сейчас возможна ситуация, когда незаменимый работник на предприятии получает от конкурентов собственника этого предприятия предложение, о

Иммануил_Кант

Самореализации чего? Получать меньше 1% от прибыли с ненормированным рабочим днем 30 дней в месяц? Если человек хочет 8 часов в день 21 день в месяц вести твой бухучет или заключать договора на продаж

BigMek

Заблуждение. Просто благодаря техническому прогрессу нынешние бедные живут лучше, чем бедные полувековой давности, что совершенно не отменяет факта, что бедные получают все меньшую часть производимого

Иммануил_Кант

Когда я плакал? Ты палку не перегибай... Это ты тут слезу пускаешь как тебе было тяжко в 90-е. Вся остальная информация - это личное P. S. Не могу я такие сказки придумывать какие ты сочиняе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...