Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 140 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Artanis
3 часа назад, Publius сказал:

Даже если я нападу на СССР я там застряну до 60-х и буду вбомблен в каменный век

СССР из-за плохой инфры сливает ДВ. Но есть проблема - из Монголии лезут армии

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Artanis сказал:

СССР из-за плохой инфры сливает ДВ. Но есть проблема - из Монголии лезут армии

У меня инфа ещё хуже и чтобы её построить мне нужен ещё минимум год. Иначе я даже развернуть армии не могу.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Кстати похоже у БИ к 45 году кончается менпауэр. Я вбросил в Индию когда у её отжали кусок юга 50к винтовок и 500 арты и что-то Томми приуныл. Не двигается на север. Видать свою армию нарастить уже не выходит, слил много на флот и бойню в индокитае с дикими небоевыми. Жаль не узнаю чем закончилось потому что бросил партию.

Ссылка на комментарий

Flamme

Они бы кроме восточного ещё бы китайский фронт хоть как-то отбалансировали бы... Ну право слово - годы идут, а времена не меняются!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Aptahir

Таки вот и мну заценил это дополнение.

Добавили в игру ещё больше микроконтроля с этим разнообразием кораблей. Минзаги и тральщики они тож нужны, но их надо построить и держать на базах за ради выкатить поставить/убрать мины. Построить вместо других более полезных...

Парадоксы задавили тактику юзать танковые дивизии и спам универсальных лёгк. крейсеров с подлодками. Тут и до этого дополнения микроконтроль выматывал, когда нужно было метаться из края в край карты и на паузе постоянно контролить действия дивизий в сухопутных боях на разных континентах - не прописали им гибкость, так ещё и затупить с фронтом запросто могут, или любимое занятие войск под управлением ИИ крутить постоянно рокировку выбивая организацию :)

Не играл во втретью Хойку, но чёт я сильно сомневаюсь что систему с заморочкой топлива скопировали от туда полностью - корявый костыль получился.

Алес трындец, лять, какой-то - танковая армия в 24 дивизии (6 машин+4 танка) жрёт 5 к соляры! Нафих такие оладушки, воевать пихотами. Будем ждать новые патчи с нормальными правками.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Как в Стелларисе, костылями снизили темп миссии. А что делать тем кто не желает голожопыми индейцами штурмовать соседей, тем кто предпочитает подождать пару лет но зато технологичными дивизиями, кто бережёт своих людей? Правильно, кинули через буй! Теперь миссия длиться гораздо дольше времени, но не потому что они ввели новое и интересное, а потому что добавили микроконртороль в старое.

Играю с ЕхпертАИ. Тут бронетанковые клинья это норма. Но с вводом в игру соляры все эти танки теперь выполняют роль передвижных ДОТов на передовой, т.к. нет столько горючего что б ими атаковать. "ибитесь теперь пихотами, гы-гы-гы"...

Ссылка на комментарий

KostaRPK

В игру просто жизненно необходимо ввести продовольствие и боеприпасы.

Казулы должны страдать.

 

З.Ы. И систему штабов тоже.:sun:

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
17 минут назад, KostaRPK сказал:

В игру просто жизненно необходимо ввести продовольствие и боеприпасы.

 

Ну с годами может и введут, как топливо.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 часов назад, KostaRPK сказал:

В игру просто жизненно необходимо ввести продовольствие и боеприпасы.

Казулы должны страдать.

 

З.Ы. И систему штабов тоже.:sun:

На мой взгляд введение боеприпасов, кроме как траты заводов на их производство, ничего не добавит.

Система штабов это конечно здорово, но она не вяжется с текущей структурой армия-фронт(группа армий) и навыками командующих. То есть надо будет в таком случае ещё раз её переделывать.

Ссылка на комментарий

Artanis
7 часов назад, KostaRPK сказал:

Казулы должны страдать.

крабы должны страдать (с) acute.gif

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Aptahir
14 часа назад, KostaRPK сказал:

В игру просто жизненно необходимо ввести продовольствие и боеприпасы.

Казулы должны страдать.

Не надо путать тёплое с мягким! :)

Одно дело когда есть Главный и при нём штабы ( морской, воздушный, инфантерия), и рычаги влияния на экономику и т.д. И совсем другое дело это когда в одно лицо надо разрываться на всё сразу. За такими сложностями не долго и забыть чего вообще хотел :)

Пока изучаю все нововведения управления флотом три раза откатывал войну с Жапанцами на начало :) Тут, в морской части Парадоксы в общем-то толково переиначили.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, KostaRPK сказал:

В игру просто жизненно необходимо ввести продовольствие и боеприпасы.

 

Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  добавляющий нужные тебе ресурсы, можешь попробовать. С ним у ИИ просто появляется еще больше дефицитов которые накладывающие штрафы от чего он становиться еще слабее. 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ещё одна проблема всплыла. Дерево исследований расширилось за счёт флота и теперь всё проучить к 42-44 годам не получится. Надо теперь выбирать во что делать упор со старта флот или сухопутка.

Раньше качал танки с авиацией и года с 42-ого начинал изучать флот (ПЛ, авики и л.крейсера) чтоб сразу получить современный флот. А сча, из-за сильно разросшегося древа выборочно проучить нужное не получится - надо почти всё изучать. Ну и изменили время на постройку, авики по 4 года строятся, например. Поэтому такой флот будет готов к началу 50-х... Как раз когда лаги максимальные :) 

 

Upd: При этом надо учитывать что сам по себе флот в тут бесполезен! Авиация его кроет полностью, так ещё и авиация эффективнее выпиливает вражеские корабли нежели "ударный флот". И даже без радаров :) 

Так что и думать тут нечего, надо продолжать клепать самоходную броню и авиацию. А из флота тольк подлодки, тем более если есть технология подводных крейсеров! :) 

При чём что самое смешное торпедоносцы я строю только уже третьи, причём обычно сразу палубную версию, они же если надо и на сухопутные аэродромы ставятся, т.е. уже поздно к концу катки. Мне хватает тактических бобров 1-2 уровня и для авиаштурмовой наземной поддержки и для противокорабельной борьбы на море. И если раньше нужно было разворачивать тысячи самолётов, то теперь из-за нерфа топлива достаточно 200 шт. на локацию :) 

Такшта снова мимо Парадоксы со своими нововведениями! :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

KostaRPK
В 17.05.2019 в 19:18, DOPAEMOH сказал:

На мой взгляд введение боеприпасов, кроме как траты заводов на их производство, ничего не добавит.

 

И что?  Дефицит боеприпасов такая ситуация с которой в той или иной степени сталкивались все участники ВМВ,  за исключением пожалуй только одного из них.

 

18 часов назад, Dalek сказал:

Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  добавляющий нужные тебе ресурсы, можешь попробовать.

Все подобны моды на редкость бесполезны и бессмысленны, в игре фактически нет потребностей гражданского населения, которому нужно нечто большее нежели миллионы тостеров, сделанных по всей видимости из бетона, а ии параходов это притча, он по первой даже пехотное снаряжении деалть не умел.:Cherna-facepalm:

 

23 часа назад, Aptahir сказал:

Одно дело когда есть Главный и при нём штабы

*Главный*, внезапно, не может быть везде одновременно, условный Рузвельт в руководстве армией и флотом вообще практически не принимал участия, разве что  в контексте, -Воюйте вон туда.

 

5 часов назад, Aptahir сказал:

При этом надо учитывать что сам по себе флот в тут бесполезен! Авиация его кроет полностью, так ещё и авиация эффективнее выпиливает вражеские корабли нежели "ударный флот". И даже без радаров

Логично, исторично, обосновано.

 

5 часов назад, Aptahir сказал:

И если раньше нужно было разворачивать тысячи самолётов, то теперь из-за нерфа топлива достаточно 200 шт. на локацию

Логично, исторично, обосновано. (с)

5К самолётов над Гибралтаром не могут поймать флот плавающий туда сюда уже больше года, спасибо, наелись.

 

З.Ы. Глупый Хирохито, глупее наверно только Роммель в Африке был, топливо у англичан зачем то захватывал, перегрелся видать.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 часа назад, KostaRPK сказал:

И что?  Дефицит боеприпасов такая ситуация с которой в той или иной степени сталкивались все участники ВМВ,  за исключением пожалуй только одного из них.

Это конечно так, но зачем плодить бессмысленные механики?

Чтобы ИИ опять тупил и сидел без б/к?

Ссылка на комментарий

Aptahir
12 часа назад, KostaRPK сказал:

Логично, исторично, обосновано. (с)

5К самолётов над Гибралтаром не могут поймать флот плавающий туда сюда уже больше года, спасибо, наелись.

З.Ы. Глупый Хирохито, глупее наверно только Роммель в Африке был, топливо у англичан зачем то захватывал, перегрелся видать.

Вот я и говорю что если гнаться за эффективностью с приложением сюда сложностей с топливом - получаеццо что всё что Парадоксы понавводили с этим ДЛС (мне точно) не нужно! Я построю подлодки и прикрою их авиацией. Подождать пару месяцев пока у вражины закончатся пароходы и можно высаживать десант :)

Не только Роммель, такая тактика - отжимать топливо - и морфлот юзал ещё в ПМВ, отжимая у встречных транспортов или нападая на базы. По мне так нормальная тактика  :) Мож допилят такое...

Ссылка на комментарий

GameForGame

Про авиацию и корабли, в реале во второй половине войны, при  поддержке своим прикрытием авианосным было тяжело япам топить врагов. Правда тут еще зачастую меньший опыт летчиков и очень хорошее прикрытие как пво с радарами от множества кораблей, так и  авианосные истребители зачастую с опытными летчиками. Были у них потери конечно, но по большей части корабли повреждались из крупных, а не шли на дно. Хотя бывали такие повреждения что отводили на ремонт в ПХ, а там списывали и не включали в списки потерь.

Вот интересная статья :Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KostaRPK
20 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Чтобы ИИ опять тупил и сидел без б/к? 

 

Как показывает практика, ии паходов сможет сделать хоть что-то  только на ровной прямоугольной площади с отсутствием каких бы то ни было переменных.

 

12 часа назад, Aptahir сказал:

Вот я и говорю что если гнаться за эффективностью с приложением сюда сложностей с топливом - получаеццо что всё что Парадоксы понавводили с этим ДЛС (мне точно) не нужно! Я построю подлодки и прикрою их авиацией. Подождать пару месяцев пока у вражины закончатся пароходы и можно высаживать десант

 

И что же мешает это сделать сейчас?

Ссылка на комментарий

Aptahir

Не п

12 часа назад, KostaRPK сказал:

И что же мешает это сделать сейчас?

Не понял вопроса.

Если речь за сыграть миссию без ударного флота а тольк с подлодками то я уже! :) За мириканцев сыграл, у них условия для флота околоидеальные. Стартовые кораблики обычно всегда на слом отправляю в этот раз флот сохранил чтоб на нём как раз нововведения и потестить. Вляпался в войну сразу с Жапанцами и Нагличанами - на два фронта поле для тэстов! :)

ЭМы как были никудышними и я их не сторил, и в этот раз толку от них не было - посылал их самоубиться и этого не смогли - постоянно бегали от противника. Бегали от противника у меня все и даже мой "ударный флот" из старых линкоров! :) Единственное что я смог обратить в свою пользу так это то что пока флот в море моя авиация активно работала по ражеским. Вот такая фот фигня - бесполезен флот.

Изучил 4-й тир подлодок создал два проекта: ударный с тремя торпедами, и разведчик с локатором. Вот с кого польза - и конвои перехватывают вражеский, даже защищённый флотом, и засвечивают позиции, а моя тактическая авиация работает по засветке.

 

Не до конца понимаю как работает система блокирования морских путей. Неоднократно получал ситуацию когда море и воздух под моим превосходством, но пути снабжения красными крестиками вместо белых пунктиров. И ещё пару тонкостей, но в целом не критично если играть за мажора.

 

Upd: Одно важное замечание: корабли тяжёлого класса невыносимо долго ремонтируются! Т.е. если не прописать отделять от эскадры подранков такой флот будет всё время стоять в доках.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

KostaRPK
7 часов назад, Aptahir сказал:

мириканцев сыграл, у них условия для флота околоидеальные

 

Срыв покровов, у страны с огромным запасом ресурсов и огромной промышленностью около идеальные условия для войны на море/за морем, кто бы мог подумать!

 

7 часов назад, Aptahir сказал:

 Стартовые кораблики обычно всегда на слом отправляю в этот раз флот сохранил чтоб на нём как раз нововведения и потестить. Вляпался в войну сразу с Жапанцами и Нагличанами - на два фронта поле для тэстов!

 

А теперь тоже самое за Японию.9_9

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383283

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...