Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 141 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Aptahir
15 часов назад, KostaRPK сказал:

А теперь тоже самое за Японию.9_9

За этих, как то вот, ещё ни разу не гамал. Островитяне полностью зависящие от поставок по морю с материка и Океании (плюс ЮВА).

Первейшее что я бы сделал - упор на авиацию. Сухопутные бы у меня переводились во втеростепенное и копмлектовались по остаточному принципу. Надо наклепать авиации достаточно чтобы несколько лет доминировать в регионах Тихого океана супротив Союзников - непростая задача. Но иначе ресурсов Жапанцам не видать :)

Ну а на море, на море пофиг что лишь бы было достаточно чтобы создать видимость присутствия. Подлодки предпочтительны в виду их дешевизны и скоростроя (подлодка в месяц), и хорошей живучестью за счёт скрытности.

 

Upd: Флот из тяж. кораблей доказал свою не эффективность во ВМВ, когда появились радары и господсвовать стала авиация. Такое положение дел в Хойке в целом исторично. Это раз. И второе - если бы непосредственное управление эскадрами было отдано на управление Игроком - вот тогда можно было бы говорить за эффективность ударного флота.
Так что если сильно хочеццо флот: тогда крейсера + авианосцы - очень эффективное сочетание, но это требует непростительно много вложений в древе исследований.

 

Гамал за Кайзеровскую Германию, создал свой союз с POL, AUS-HUN, ITA и BUL. ITA сьел JUG.
 SOV напали на FIN, за них впряглись Союзники (плюс USA  и кой-какая мелочь).В ENG происходит фашистский переворот - фаши захватывают Остров и присоединяются к Советам. Британия баламутит в Доминионах, организовывает револлюции. Те разбегаются по альянсам или в Союзники или в Советы.
Советы напали на POL и втянули в войну мой альянс.

В это время SWE создаёт Евросоюз (SWE, LUX, HOL, BEL, DEN, NOR) и тоже оказался в втянут в войну против Советов и Британии.
JAP нападает на PHI. К ним присоединяется Франкистская Испания. POR и GRE забираю в свой альянс. Ну и ещё там всякие миноры кто куда, уж и не упомнить всего.

Кто-то из моего альянса был втянут в войну с альянсом Жапанцев, я подтвердил призыв в войну - оказался ещё и против JAP. И разбив СССР и автоматически разбитый на зоны окупации мне достался огромный кусок в том числе сибирь и ДВ, до которых мне перебрасывать войска о-ооооооооочень проблемно...
В общем действительно Мировая Война. И всё бы ничего, тк. СССР был сьеден моей толпой за пол года, но! Аццкие лаги! Вся карта в дивизиях и происходит полный звиздец – забросил столь интересную миссию… Новый движок под столь замечательный проэкт бы.

(с модом ExpertAI)

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Kerovan

вздумал поиграть в последнюю версию игры(давно не играл), народ, это же не играбельно! завтра опишу весь бред. Тут отпишу лишь одну вещь захватил великобританию и ирландию союзнники не сдались. У СССР захватил сначала первую столицу Москву(ну и впридачу сталингад ленинград, весь кавказ, вторую столицу Свердловск, третью столицу Казань, сбросил на казань 5 бомб атомных(ничего не изменилось вообще).видимо парадоксы сделали бесконечную игру мдэ. И вы в ЭТО играете?

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Aptahir

Ага, костыли вводят Парадоксы :)

Раз ИИ не умеет в тактику значит и игроку надо условия сузить. Теперь марш бросками на крупные города не канает, теперь надо красить карту :)

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Kerovan сказал:

И вы в ЭТО играете?

Смотрим статистику текущей войны и планируем исходя из этого свои действия, там очень много полезной инфы по капитуляции альянсов и отдельных участников, рекомендую :108196:

Ссылка на комментарий

Aptahir

Статистика говорит кого нужно вырубить, а вот как это сделать со временем поменялись условия :) 

Я таки тож играю наскоками с перерывами, могу и ошибаться, но. Помнится что в старых версиях можно было было десантами захватить столицы и важные города и капитулировать противника, не крася при этом обязательный процент территории гос-ва. Сейчас СССР нужно обязательно "красить", вплоть до Урала (однажды я пробовал расить в сдругой стороны,.. со стороны Европы проще :)).

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 час назад, Aptahir сказал:

Статистика говорит кого нужно вырубить, а вот как это сделать со временем поменялись условия :) 

Я таки тож играю наскоками с перерывами, могу и ошибаться, но. Помнится что в старых версиях можно было было десантами захватить столицы и важные города и капитулировать противника, не крася при этом обязательный процент территории гос-ва. Сейчас СССР нужно обязательно "красить", вплоть до Урала (однажды я пробовал расить в сдругой стороны,.. со стороны Европы проще :)).

Да,ИМХО,в старых версиях СССР гораздо быстрее можно было капитулировать,чем сейчас. Впрочем,надеюсь,в скором времени сделают новые фокусы и решения у СССР.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aptahir сказал:

Я таки тож играю наскоками с перерывами, могу и ошибаться, но. Помнится что в старых версиях можно было было десантами захватить столицы и важные города и капитулировать противника, не крася при этом обязательный процент территории гос-ва. Сейчас СССР нужно обязательно "красить", вплоть до Урала (однажды я пробовал расить в сдругой стороны,.. со стороны Европы проще :)).

Красить обязательно пустые территории никогда не нужно было, они также на самом деле имеют свою небольшую стоимость в победных очках, но выгоднее конечно же захватывать основные победные очки. Франция всё также со своим стартовым дебаффом берётся десантами в Париж и ещё пару городов поменьше. 

Ссылка на комментарий

1.7.0. бету выложил стим,будем посмотреть...

Ссылка на комментарий

Kerovan

обещал объяснить почему игра стала бредом. итак: два момента. 1). у противника тысячи самолетов в каждой локации. забудьте о воздушном превосходстве. теперь оно всегда будет у ИИ. То есть, по сути, парадоксы убили вашу авиацию. а ничего так что это была самая крутая фишка в игре? вы никогда не наделаете столько самолетов. играя до 1945 года у вас будет 2-3 тысячи максимум. А у противника 1-2 тысячи в каждой локации.Про ЯО так же забудьте ибо бомбить вы не сможете. Диагноз игра убита.

2). Спам юнитов. У противника их дофига и тут работает геометрическая прогрессия что бы вы не делали их все равно будет дофигища. А что далее? Далее наступает вторая фаза бреда, орда юнитов приплывает к вам и тупо красит территорию. Пока я, играя за германию, уничтожал вторжение в германии, закрасили испанию и францию, пока отвоевывал францию, закрасили Италию, пока я освобождал Италию, они покрасили турцию. Игра превращаеться в кликер, успей не дать закрасить твою территорию. Мало того что это тупо, не исторично и полный бред, так и на стратегию уже не похоже.В чем был смысл стратегии, в том что устроив котел ты лишаешь противника значительной части юнитов, так вот теперь это не работает. Играть в чекнутый кликер вместо стратегии? ну его нафиг. и чтобы вам было "веселее" два дополнительных бреда на закуску. Когда я захватил великобританию, то я расставил во все порты солдатиков чтобы не было вторжений.И что вы думаете? ИИ вторгался в любой кусок карты, ему даже не нужны были порты.А означает это уже читерство и "отсутсвие какого либо баланса вообще". К черту игровой баланс, так решили парадоксы.

Ну и бред с воскрешением из мертвых. Когда враги закрасили грецию, то греческая армия восстала из мертвых и дружно пошла в бой. Оригинально да?А ничего так что при захвате этой самой греции ее армия полегла в полях и котлах? Пофигу, решили парадоксы. И вот ЭТО стратегия? Больше похоже на хулиганство обкурившихся незнамо чем разрабов. Вот такие вот обновления игры они вообще не нужны.Если было раньше хорошо, то зачем должно быть хуже? Смысл обновлений не игру убивать, а дополнения вводить(ну я так думал всегда).Хойка была единственной игрой к которой было 0% претензий но и тут корявые ручки разрабов дотянулись.............

Единственный вопрос с какой версии игры эта фигня началась? С последнего обновления или с предыдущего? Спрашиваю вот по чему: единственный способ спасти игру сделать откат версии, чтобы этого бреда не было.

историческая справка: англичане ну очень хотели эвакуировать из Дюнкерка всех своих солдат.А почему? Все довольно банально: английская армия была маленькая и потеря тех войск под дюнкерком означала бы крах всей британии. Поэтому огромное количество юнитов у великобритании в игре это из области "фантастика" ну или "бред сивой кобылы".

Изменено пользователем Kerovan
  • Dislike (-1) 1
  • wall 1
  • wacko 1
  • facepalm 2
Ссылка на комментарий

Aptahir

За авиацию: Вот совсем недавно за Кайзеровскую Германию - не стал кушать Швецию - сразу же первым фокусом взял воор. переворот в стране и дальше прикинулся "мирным трактором" - вместо экспансии пошёл по пути создания альянса в Европе. Поэтому военка получилась слабая и Румынскую нефть ещё как-то надо было через фокус заманить и завасалить... В 40-м нападает СССР. У меня (а авиация из всего альянса есть только у меня :) ) в три раза меньше авиации. Раздал зенитки танковым дивизиям и айда в атаку! :)  Не умеет ИИ правильно применять авиацию.

Далее, уже после, когда из противников остались тольк союзники, напал на них. На меня накинулись 22 тыс. самолётов небе над Бенилюксом! Я смог выставить там же 7.5 тыс. Опять же, танки (тольк уже современные) и зенитки и расчёт на быстрый захват Бенилюкса и Франции блицкригами. А дальше остаётся тольк материк Сев. Америки, и вот тут действительно будет трудно :) 

 

Сложнее бывает если против ТР, победившего в Европе. Под свою доктрину он клепает штурмовики и вот с ними уже в лоб танками не продавишь, надо сначала их ему выпилить.

 

Теперь за оборону захваченных территорий: Заборов СССР лучше всего его вассалить. Это даст несколько млн. плохоодетых и абсолютно необученых но так нам необходимых людей, которыми ми будем дефить захваченное. Прикрывать территории своей авиаштурмовой авиацией - это сильно затруднит штурм вражинам. Причём много авиации не надо - 200-400 шт.максимум.

Проблему с высадками надо пресекать на корню, не допускать даже возможность такого безобразия! Надо в прибрежной зоне разворачивать торпедоносцы, запустить в коммуникации подлодки и т. д.

Подлодки лютая имба в этом обновлении! Незаметные и дамажные - прямо под носом охранения топит, и охранение тож топит! :) и скрывается в неизвестном направлении.

 

С Мелкобританией Парадоксы где-то напортачили. Авиация с Острова продолжает взлетать, а вот войска они оттуда уводят заранее перед высадкой. Странный манёвр. Раньше штурм Острова был сложен и интересен.

 

Если кому интересно, со старта не трачу заводы на производство пИхотной артиллерии. Это при игре через манёвренную доктрину. изучаю 2-й тир зениток и их раздаю дивизиям - зенитки это как ПТО+ПВО в одном флаконе - ещё и экономлю кучу времени на прокачке. Примеры дивизий, стартовые пИхота и танковый и третий - бронетанковый с ОБТ. Просто и технологично:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir на вкус и цвет товарищей нет, но можно же было в танковые дивизии в саппорт ремроту сунуть.

Да и ПВО поможет вам ровно до момента появления у противника нормальных танков, а не легкобронированного ширпотреба

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Aptahir

Рем рота даёт надёжность. Надёжность обычно можно повысить на 10% конструкторским бюро, или немного вложив военных очков в надёжность конкретной модели танка.

ПВО. Я с ExpertAI гамаю, тут танки присутствуют у СССР и у мириканцев однозначно. Этот мод сильно переделывает шаблоны ИИ, и если промка может танки - они будут в войсках. Роты ПВО мне хватает. Если вдруг не хватит - штурмовики помогут! :)

 

Upd: зашёл за СССР надёргать скринов военпрома. 40-й год:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

47-й, в виде марионетки Кайзеровской Германии, снабжающий дивизиями:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Aptahir

Как заставить флоты биццо?!

Если ставить приказ "ударное" - стоит в ближайшей базе и ждёт хренпоймичего... Ибо вражины тож стоят в базах.

Если патрулировать - соляру жгут мегалитрами...

 

Сделал тактический промах, когда за Австро-Венгрию решил что тактические бобры мне ни к чему, теперь не могу дотянуццо до англицких баз штурмовиками А там ещё мириканцев надо будет выковыривать... :)  59 шт. потенциальных консерв стоит в Скапа-Флоу Даже с Норвегии не дотягиваюсь :)

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Aptahir сказал:

Как заставить флоты биццо?!

Если ставить приказ "ударное" - стоит в ближайшей базе и ждёт хренпоймичего... Ибо вражины тож стоят в базах.

Если патрулировать - соляру жгут мегалитрами...

 

Сделал тактический промах, когда за Австро-Венгрию решил что тактические бобры мне ни к чему, теперь не могу дотянуццо до англицких баз штурмовиками А там ещё мириканцев надо будет выковыривать... :) 59 шт. потенциальных консерв стоит в Скапа-Флоу Даже с Норвегии не дотягиваюсь :)

Разведывательные флоты на патруль, ударные флоты в базах с приказом на удар. Неужели так сложно?

Ссылка на комментарий

Aptahir

Механику я понял, как что-куда назначить :) Как выковыривать ИИ на встречный бой! :)

Немного коробит нонешняя система когда ударный стак назначается на n-цать регионов, а сам отстаивается у чёрта на куличках. И я не могу на другом краю света  стартануть десант, т.к. типа море под защитой.

Единственное что наверняка работает - назначить бобры работать по базам. Иначе никак не смог. Год времени потерял доучивал технологии тактических бобров и строил их. Четыре сотни хватили чтоб накрыть их базу в Скапа-Флоу и выгнать под раздачу! Вот это стопудово рабочая схема. А флот - только соляру за зря жрёт :)

 

Upd: Кой-чаво допишу. Флот нагличан стоял в базе с приказом защищать свои десанты, поэтому он и не шёл на встречу с опездулюванием. Хитрый жук :) 

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Поиграл, достойно.Давно не играл в Hoi а тут увидел дополнения и решил сыграть. Понравилось, играть стало сложнее. Средний уровень сложности.

 

1) Начал за СССР. Объявил войну Румынии потом Польше потом Германии , Япония впряглась за Рейх,  пока захватывал Рейх  японцы оккупировали пол Сибири, полез отбивать, увяз. Понял свой косяк, решил переиграть.

 

2) Начал за СССР. Объявил войну Польше, подождал фокуса Объединенный Китайский фронт объявил войну Германии (Япония не впряглась), поставил заградотряды на линии Зигфрида  объявил войну Голландии и Бельгии, взял Париж. Франция ливнула так быстро, что  сам офигел. Осталась Италия, но.. увяз. К тому же куча десантов союзников и слабая промышленность не успевает пополнять расходующиеся с космической скоростью припасы. Так что только блицкриг.

 

3) Начал за СССР. Захватил Польшу, Потом Румынию, за неё впряглась Чехословакия. Оккупировал Чехословакию, но не всю - поставил войска около столицы, не заходя в Судеты. Попутно захватил Финляндию,  Болгарию, Венгрию, Югославию. Десанты союзников скинул в море. Жду когда высадятся много, окружаю, отбиваю порт снабжения, жду пока оголодают и валю всех. Пришел нацфокус Судеты. Чехословакия в союзниках. Рейх объявляет войну союзникам. Объявляю войну Голландии (чтоб потом не зависать на линии Мажино), запасаюсь попкорном и жду кто кого, попутно захватывая Турцию Иран и Ирак. Войска останавливаю на границе Суэцкого канала,. Рейх с Италией теснят французов.  Объявляю войну Германии. Италия и Германия капитулировала, хотя половину оккупировали союзники, я получил всё. Куча самолетов, из них сформировал эскадрильи, заметно превышающие мои. Остался бросок до Рима и Парижа..

 

Играть стало сложнее. ИИ более эффективно использует союзные армии. Резервы тают с огромной скоростью. Где мог бы обойтись блицкригом, получаю мясорубку. Людские ресурсы тоже бешено тают, а мне ещё Японию и США захватывать.

У меня вопрос, как наиболее оптимально комплектовать дивизии за СССР. Какую поддержку добавлять дивизиям (арту само собой). Какие перки командирам учить.

Ссылка на комментарий

В 20.05.2019 в 18:35, Aptahir сказал:

 

Изучил 4-й тир подлодок создал два проекта: ударный с тремя торпедами, и разведчик с локатором. Вот с кого польза - и конвои перехватывают вражеский, даже защищённый флотом, и засвечивают позиции, а моя тактическая авиация работает по засветке.

Много текста о убогом флоте, 1 замечание - а кто Вам запрещает топить конвои линкорами, 2 линкора + 8 лк и не надо за амеров тратить техи на подлодки, если уж по эффективности судить, лол. Они и сопровождение лупанут вместе с конвоями, но ии парадоксовский не такой и глуп, будет ударниками конвоировать, это если за рейх такое чудить. Хотя рабочая тактика

Изменено пользователем klops
Ссылка на комментарий

Aptahir
10 часов назад, klops сказал:

Много текста о убогом флоте, 1 замечание - а кто Вам запрещает топить конвои линкорами, 2 линкора + 8 лк и не надо за амеров тратить техи на подлодки, если уж по эффективности судить, лол. Они и сопровождение лупанут вместе с конвоями, но ии парадоксовский не такой и глуп, будет ударниками конвоировать, это если за рейх такое чудить. Хотя рабочая тактика

А если подумать? :)

ПЛ строится месяц, всего! :) ПЛ шкерицца под водой и всплывает уже когда жетрва на мушке :) И так же тихо уходит :)

А линкор я строить буду... сколько? два года, больше? А если в его сторону чихнёт кто, он же на ремонт уйдёт на пол года! :)

 

Да и за мириканцев, эффективность линкорного флота крайне низка. Я лучше тактические бобры построю. Максимум по флоту вот такое строю, такое нужное и эффективное:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Aptahir сказал:

А если подумать? :)

Тут и думать нечего.

 

9 часов назад, Aptahir сказал:

Да и за мириканцев, эффективность линкорного флота крайне низка.

За них она крайне высока - нет лимита топлива. 2 таких мини флота выкосят все сопровождение, а не только транспортники. А потом хоть лодками первой мировой работай. 

По поводу авиации - конечно эффективней. Но алюминия в мире не так много чтоб тратить его на тактиков. 

Уточню, это если играть с експерт АИ и усилениями, а в ваниле не важно то чем играть и как строить.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ога, юсавцы страдають от нехватки люминия :)

Да у них больше чем у всех остальных вместе взятых!

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383091

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...