Обсуждение историчности в Imperator: Rome - Страница 38 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение историчности в Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

ДартЛорд
В 14.07.2018 в 06:14, ryazanov сказал:

Только за торговые, где игра опять же идет за Династию патрициев.

Дак и в римском сенате патрицианские семьи заправляли, то бишь, династии, а не левые мужики, которые на собрания заглядывали как в продуктовый за углом.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, ДартЛорд сказал:

Дак и в римском сенате патрицианские семьи заправляли, то бишь, династии, а не левые мужики, которые на собрания заглядывали как в продуктовый за углом.

В сенате были не только патриции, но и плебеи.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, Venc сказал:

В сенате были не только патриции, но и плебеи.

Не плебеи, а народный трибун, который, насколько я знаю, избирался отдельно, на холопских собрания и роль имел довольно малую, разве что , чисто для приличия, что чисто для приличия, показать, что ничьи права не ущемляют.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, ДартЛорд сказал:

Не плебеи, а народный трибун, который, насколько я знаю, избирался отдельно, на холопских собрания и роль имел довольно малую, разве что , чисто для приличия, что чисто для приличия, показать, что ничьи права не ущемляют.

Нет.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, Venc сказал:

Нет.

Просвети, будь добр, какие такие плебеи в Сенате сидели?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 23.05.2018 в 16:36, Razer98K сказал:

Религиозные обряды - этрусские, половина богов - этрусская, алфавит - этрусский, архитектура - этрусская, город Рим основан этруссками, а культура оказывается греческая.

А этруски это кто? Правильно, это... (не стоит продолжать, и так понятно, откуда есть и пошла земля римская)

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 23.05.2018 в 20:17, Ниняревес сказал:

Рима не было, это всё выдумки, никаких захватов не было, ничего не было...Буколики и Энеиду сочинили скучающие монахи в монастырях и пожелали остаться неизвестными...:lalala:

Ага, была только Великая Гиперборея Русской Нации, а так называемые этруски были юго-западными наместниками той самой Гипербореи, а когда варвары с дротиками негодовали с вопросами "Это вообще кто такие тут хозяйничают?" Им просто отвечали "А, эт русские же!". Потом, под натиском еврев и муслимов на Востоке и христиан на Западе огромная часть гипербореи была утеряна, а осталась лишь малая часть - 🇷🇺

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
В 23.05.2018 в 21:52, Last сказал:

Ну потомки варваров, которые развалили первый, пришли грабить второй Рим. Ничего нового. 

"Либерасты - потомки варваров, создавшие деструктивное общество на руинах прогрессивного рабовладельческого Рима."

                                                                                                                                                                                                                              - Прин цесса и Амазонка Предтечь Эльза. (вряд ли кому знакома)

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 часов назад, ДартЛорд сказал:

 

Не в сенате они сидели, свои собрания у них были, а те которые зажиточные, это всадники (средний класс)

Есть и другие мнения:

"В первые десятилетия V в. до н.э. как консулом, так и сенатором мог стать не только патриций, представитель родовой знати, но и выдающийся, талантливый непатриций - плебей" - профессор Белкин. Почитайте, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть много интересного. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ДартЛорд сказал:

Просвети, будь добр, какие такие плебеи в Сенате сидели?

С 367 года один из консулов плебей. А так ещё с начала республики плебеи в сенате сидели пишут историки. Про то что народный трибун власти не имел...почитай про братьев гракхов каких нить.

Ссылка на комментарий

До суллы коллегия народных трибунов это вообще как политбюро. Они все решали. Курульные магистраты это типа марионеточный совет министров. А сенат типа съезд депутатов т.е ноунеймы всякие.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Venc сказал:

До суллы коллегия народных трибунов это вообще как политбюро. Они все решали.

Да что вы... А сенаторы просто значит бамбук курили? Ничего не решали?)))

18 минут назад, Venc сказал:

С 367 года один из консулов плебей. А так ещё с начала республики плебеи в сенате сидели пишут историки. Про то что народный трибун власти не имел...почитай про братьев гракхов каких нить.

С вас попросили назвать выходца из плебейского рода, сидевшего в Сенате. А не бывшего консулом или трибуном. Увиливание...

Ссылка на комментарий

1 час назад, romarchi сказал:

Да что вы... А сенаторы просто значит бамбук курили? Ничего не решали?)))

Я же написал это типа съезда депутатов

1 час назад, romarchi сказал:

 

С вас попросили назвать выходца из плебейского рода, сидевшего в Сенате. А не бывшего консулом или трибуном. Увиливание...

Консуляры плебейские чтоль в сенате не сидели?

_________
добавлено 1 минуту спустя

После принятия закона Гортензия власть трибунов настолько возросла, что ей не было равной в Риме в связи с чем Веллей говорит даже об империи трибунов.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Venc сказал:

Я же написал это типа съезда депутатов

У вас каша в голове?))) Вы писали политбюро. А теперь съезд депутатов))) Ничего, что это разные вещи?)))

Вы писали что решали ВСЁ. Что де тогда Сенат то решал, раз всё уже собрание порешало?)))

 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, romarchi сказал:

У вас каша в голове?))) Вы писали политбюро. А теперь съезд депутатов))) Ничего, что это разные вещи?)))

Вы писали что решали ВСЁ. Что де тогда Сенат то решал, раз всё уже собрание порешало?)))

 

у вас видимо каша в голове, извините. Я написал что коллегия трибунов - политбюро, а сенат это съезд депутатов каких то или каких там, ноунеймов, читай о власти трибунов - они многие вопросы решали в обход сената, однажды консул не хотел чтоб диктатора назначили, так сенаторы на коленях ползали перед трибуном, чтобы он заставил таки консула, трибун таки заставил.

 

Так что трибуны - руководители государства фактически.

 

Надеюсь, что это отразят в игре. Не будут же консулы правителями! Точнее консул ха ха

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

romarchi
30 минут назад, Venc сказал:

Так что трибуны - руководители государства фактически.

Ух ты... прям руководители? Может они и легионы собирали? Назначали на должности? Суды вершили? Финансы контролировали? Чем же тогда магистратуры то занимались?)))

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, romarchi сказал:

Ух ты... прям руководители? Может они и легионы собирали? Назначали на должности? Суды вершили? Финансы контролировали? Чем же тогда магистратуры то занимались?)))

Я же и написал, что это как Политбюро! В Советском Союзе тоже министерства финансами заведовали и войска собирали, но командиры сидели в политбюро! Тут сидели в коллегии трибунов - че непонятного.

_________
добавлено 1 минуту спустя
23 минуты назад, romarchi сказал:

Ух ты... прям руководители? Может они и легионы собирали? Назначали на должности? Суды вершили? Финансы контролировали? Чем же тогда магистратуры то занимались?)))

а че не спрашиваете про плебеев в сенате, уже слились чтоль? Так быстро?

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Venc сказал:

Я же и написал, что это как Политбюро! В Советском Союзе тоже министерства финансами заведовали и войска собирали, но командиры сидели в политбюро! Тут сидели в коллегии трибунов - че непонятного.

Мне вообще в теме про Рим, не интересно что было в СССР.

Чем конкретно руководили народные трибуны? И чем занимались магистратуры, как не руководством в государстве? Вы в состоянии четко и внятно на вопросы ответить?

 

Цитата
 
а че не спрашиваете про плебеев в сенате, уже слились чтоль? Так быстро?

Для малограмотных - слив, это когда не можете подтвердить собственный тезис. Вы у меня тезис про плебеев в сенате где то увидели? 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

Мне вообще в теме про Рим, не интересно что было в СССР.

Чем конкретно руководили народные трибуны?

Римом.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, romarchi сказал:

 

Для малограмотных - слив, это когда не можете подтвердить собственный тезис. Вы у меня тезис про плебеев в сенате где то увидели? 

 

 

3 часа назад, romarchi сказал:

Да что вы... А сенаторы просто значит бамбук курили? Ничего не решали?)))

С вас попросили назвать выходца из плебейского рода, сидевшего в Сенате. А не бывшего консулом или трибуном. Увиливание...

Так че вы хотите то? Написали мне про увиливания потом пишете какую то ахинею про тезисы.

 

Вы конкретно напишите какая у вас позиция - были плебеи в сенате. Это значит вы поддержали мою позицию т.е. прогнулись.

Или у вас уникальная антиисторическая позиция, что плебеев не было?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87909

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    331

  • romarchi

    130

  • Last

    60

  • Иммануил_Кант

    47

  • Араил

    42

  • Razer98K

    39

  • Кецаль

    33

  • Valamir

    27

  • Chingizid

    23

  • Daniock

    22

  • Pacific Coast Highway

    22

  • NeoNaft

    22

  • Alterus

    21

  • Владислав1996

    13

  • Дон Андрон

    13

  • Ниняревес

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • Gorthauerr

    9

  • Shamilboroda

    9

  • valynnit

    9

  • ryazanov

    8

  • Егор44

    8

  • ДартЛорд

    8

  • mak-k

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Venc Карфагенская кавалерия с левого фланга стремительно атаковала римских всадников. Жестокий бой проходил на ограниченном пространстве между рекой и римской пехотой. Численное превосходство и

Mingo Ouma

Хотел фото китайца скинуть, но перепутал - скинул пигмея Бака. Впрочем какая разница. Арбалет есть, колчан большой есть.

Razer98K

Религиозные обряды - этрусские, половина богов - этрусская, алфавит - этрусский, архитектура - этрусская, город Рим основан этруссками, а культура оказывается греческая.

DjinAtoma

Насчет того, что дал Рим. Римское право(до сих пор проходят в ВУЗах как основу всей законодательной системы) страхование коммерческой деятельности и жизни. Римские дороги многие современные автомагист

Razer98K

Я как военный привык повторять два раза. Преномен это личное имя. Номен - родовое имя. Когномен - прозвище. Октавиана звали при рождении Гай Октавий Фурин. Гай - преномен, Октавий - номен, Фурин

Кецаль

Ребята, вы спорите ни о чём.   До появления стремян ещё пять или шесть сотен лет. И только их появление ( плюс жёсткое седло, появившееся примерно тогда же) сделало из ездока на коне настоящ

Иммануил_Кант

Любопытно. А кто твои хотелки признал? Даже еврик не признал. ))) Кто это греков из Царьграда римлянами считал? Не смеши. Даже средневековому обывателю было понятно, что для окружающего мира

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...