За какие страны вы сыграете ? - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Razer98K сказал:

Вы - нет. Но для поиска славян даже в самом зачаточном их виде стартовая дата игры подходит очень плохо.

Возможно, Вы правы, я всё же не историк, а лингвист.

Ссылка на комментарий

Razer98K
56 минут назад, tomcat сказал:

Возможно, Вы правы, я всё же не историк, а лингвист.

Будто чтоб спорить в интернете нужно быть историком... Я вообще отставной военный.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Razer98K сказал:

Будто чтоб спорить в интернете нужно быть историком... Я вообще отставной военный.

Не обязательно историком, но в теме разбираться нужно. Интернет-ресурсы грешат ошибками, так что предпочитаю базировать ответы на собственных знаниях и библиографических источниках (ну, и отчасти заслуживающих доверия тематических сайтах).

Ссылка на комментарий

Шольц

К праславянским в это время очень условно и само собой чисто для фана можно зачислить разве что сарматов (вспомнить сарматскую теорию происхождения поляков). А скифы вообще-то совсем мимо.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Шольц сказал:

А скифы вообще-то совсем мимо.

Ну, почему же мимо? Вот, нашёл имена учёных, которые утверждали, что скифы - одна из народностей, серьёзно повлиявших на этногенез славян: академик Борис Рыбаков и антрополог Татьяна Алексеева. И думаю, не они одни так считали.

 

P.S. Да, я читал о последних генетических исследованиях, но во-первых, генетического материала с учётом того, что прошли уже тысячелетия, всё-таки недостаточно, а во-вторых, по утверждению академика, длительное совместное проживание скифов и предков славян не могло пройти бесследно.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Шольц
14 часа назад, tomcat сказал:

Ну, почему же мимо? Вот, нашёл имена учёных, которые утверждали, что скифы - одна из народностей, серьёзно повлиявших на этногенез славян: академик Борис Рыбаков и антрополог Татьяна Алексеева. И думаю, не они одни так считали.

 

P.S. Да, я читал о последних генетических исследованиях, но во-первых, генетического материала с учётом того, что прошли уже тысячелетия, всё-таки недостаточно, а во-вторых, по утверждению академика, длительное совместное проживание скифов и предков славян не могло пройти бесследно.

 

Бесследно само собой не могло пройти, но не стоит забывать про упадок скифов с приходом сарматов, который начался с 3-его века до н.э. Скифы больше влияния оказали в Крыму, а это как-никак далековато будет до мест будущего расселения славян

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Chingizid
1 час назад, Шольц сказал:

Бесследно само собой не могло пройти, но не стоит забывать про упадок скифов с приходом сарматов, который начался с 3-его века до н.э. Скифы больше влияния оказали в Крыму, а это как-никак далековато будет до мест будущего расселения славян

А кто сказал что славяне не расселялись  в Крыму, на Кавказе?

Ссылка на комментарий

Шольц
3 минуты назад, Chingizid сказал:

А кто сказал что славяне не расселялись  в Крыму, на Кавказе?

Это уже оффтоп пошел. Насчет этого сами думайте и изучайте. А я откланиваюсь, удачи вам в изучении

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Я вот в этих ваших протославянах не разбираюсь, но может мне кто сказать, а какие вообще тогда племена/культуры будут в игре в районе того же Новгорода, Минска, Варшавы? И что то я не припомню, где там проходит восточная граница карты в игре, может быть земли Новгорода и в целом того региона вообще вне игры будут, а граница карты там будет как том же Рим Тотал Варе, то есть где то до района нынешних Риги и Киева. Тогда вопрос со славянами отпадет сам собой. Хотя вот вопрос с населением Польши таки останется. К сожалению пока что на тех скринах карты что я видел, граница нарезки провинций до Рейна и Дуная только, а Германия и Восточная Европа как то без провинций.

Ссылка на комментарий

Razer98K
6 минут назад, ivan_911 сказал:

И что то я не припомню, где там проходит восточная граница карты в игре, может быть земли Новгорода и в целом того региона вообще вне игры будут

Новгорода - вне.

Спойлер

w9mf8gx4rwm11.jpg

 

Изменено пользователем Razer98K
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Razer98K сказал:

Новгорода - вне.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странная у них карта получается. Вот карта расселения племён V-IV вв. до н.э.:

Спойлер

1506828843_e-news.su_europe-5-4.gif

Но есть догадка... Возможно, готовят почву под DLC.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
9 минут назад, tomcat сказал:

Но есть догадка... Возможно, готовят почву под DLC.

Тут и гадать нечего, будут dlc переделывающие карту и населяющие ее племена. Вопрос только в сроках выхода этих dlc. Учитывая, что и сама игра не вышла, то у некоторых уже и седины к этому моменту могут появиться, если поглядеть на то, сколько лет допиливают Крусадеры :time:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Alexxius
17 часов назад, ivan_911 сказал:

Учитывая, что и сама игра не вышла, то у некоторых уже и седины к этому моменту могут появиться, если поглядеть на то, сколько лет допиливают Крусадеры

 

Главное, чтоб седина не появилась, при виде той карты, что в ДЛС будет :)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Мыкола Азиров

конечно жэ за фракцию с колонистом в идеях))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Я не то, чтобы какой-нибудь патриот, но во всех играх парадоксов всегда играю за свою страну, ну как-то не тянет в первые партии играть за левые фракции. Так что проблемы славян мне чужды - Армения есть практически в любом временном отрезке, а где её нет - можно выделить минором из какой-нибудь империи, что была в указанном промежутке времени. Проблема в другом - уровень проработки обычно оставляет желать лучшего, но в этот раз надежды максимальные, ибо во времена Рима Армения была максимально могущественна, играла большую роль на международной арене, так что, возможно, парадоксы её хоть как-то проработают. А если нет, придётся опять нырять в бездонные глубины моддинга. Если что, обещаю форумчанам мод с переработкой закавказья и междуречья ։P
Ну а потом можно будет поиграть за Рим и за некоторые греческие полисы. Имхо - это один из самых интересных отрезков истории, с нетерпением жду игру.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
24 минуты назад, Shaimus сказал:

Я не то, чтобы какой-нибудь патриот, но во всех играх парадоксов всегда играю за свою страну

Это да, вы не какой-нибудь патриот. Сильно сомневаюсь, чтобы какой-нибудь всегда играл бы только за свою страну.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Shamilboroda сказал:

Это да, вы не какой-нибудь патриот. Сильно сомневаюсь, чтобы какой-нибудь всегда играл бы только за свою страну.

Возможно, я не так выразился (а точнее пропустил слово "сначала"), но если прочитать мой пост повнимательней - очевидно, что имелось ввиду про первые несколько партий. Да и в конце я отметил, что хотел бы поиграть за Рим и греческие полисы. Так что ваш ответ выглядит немного странным, так как я не говорил, что играю только за свою страну.

Изменено пользователем Shaimus
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
14 минуты назад, Shaimus сказал:

Возможно, я не так выразился (а точнее пропустил слово "сначала"), но если прочитать мой пост повнимательней - очевидно, что имелось ввиду про первые несколько партий. Да и в конце я отметил, что хотел бы поиграть за Рим и греческие полисы. Так что ваш ответ выглядит немного странным, так как я не говорил, что играю только за свою страну.

Да ладно, не берите близко к сердцу:) Понял я ваш пост именно так, как вы его написали, т.е. без слова "сначала" - он мне тоже показался немного странным)

 

Если же по теме: я совершенно банально и предсказуемо начну за Рим, после него по настроению - либо Афины, либо кто-нибудь из диадохов.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 11.11.2018 в 02:14, Шольц сказал:

К праславянским в это время очень условно и само собой чисто для фана можно зачислить разве что сарматов. А скифы вообще-то совсем мимо.

Так скифы и сарматы же близкородственные племена, с идентичной культурой, говорившие в-принципе на диалектах одного и того же языка.

И если говорить о скифах как о "большом народе", то сарматы были одним из скифских племенных союзов (наряду с причерноморскими царскими скифами и сааками Ср.Азии).

Как бы почти одно и то же.

В 10.11.2018 в 16:48, Razer98K сказал:

Я вообще отставной военный. 

Да-ссс... И не подумал бы, что отставной военный может увлекаться аниме :)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Ниняревес

И всё-таки не тянет меня играть за мажоров. Всегда играю за каких-нибудь интересных аутсайдеров, приговорённых историей. Сейчас, с большей ясностью, того что будет на карте, могу добавить, что буду играть за клиентское государство египтян на границе с Нубией и, возможно, за финикийские города в Леванте.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42788

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • Armun

    4

  • Алeксeй

    4

  • Shaimus

    4

  • pachan322

    4

  • Шольц

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...