За какие страны вы сыграете ? - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

Kolbasa1939

сначала за рим,потом за каких нибудь греков,далее северные варвары,потом пустынники,потом индусы и за орду в конце

Ссылка на комментарий

Nigmat

Сперва за что-нибудь маленькое, торговое и морское.

Потом за что-нибудь греческое, восточное и, относительно Селевкидов, небольшое - Бактрию, Понт и т.д.

Ссылка на комментарий

Gundar

Тоже жду игру.

Есть настроение.. распишу и я свой ростер стран.

 

Фавориты (за которых точно буду пробовать играть):

1. Македония (конечно же). "Александр - Бог" (поднять с колен Македонию под управлением Аргеадов - это святое)

2. Рим (конечно же). Это Рим.

3. Сиракузы (кончено же). "Бог из машины". Это Архимед, семейка Дионисиев

4. Карфаген (конечно же). "А вдруг?!". Это любимая всеми альтернатива.

5. Спарта? Афины? Эпир? Что-нить мелкое, но с характером.. скорее всего эллинское.

 

Любопытно было бы попробовать также:

1. Кирена

2. Массалия

3. Сагунт

4. Тарент

 

Точно не:

1. Птолемеи

2. Селевкиды

3. Пергам, Галатия, Боспор и иже с ними мутанты азиатского эллинизма

4. Любые азиаты

5. Любые варвары (если они будут играбельны)

 

 

Ссылка на комментарий

Razer98K
51 минуту назад, Gundar сказал:

поднять с колен Македонию под управлением Аргеадов - это святое

Аргеады к 304-му уже пять лет как кончились.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gundar
10 минут назад, Razer98K сказал:

Аргеады к 304-му уже пять лет как кончились.

Не смотрел временной диапазон новой игры, но это и не принципиально.. это мотивация игры за Македонию.

К тому же есть всегда такие вещи как: ДЛС и моды.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Gundar сказал:

Не смотрел временной диапазон новой игры, но это и не принципиально.. это мотивация игры за Македонию.

К тому же есть всегда такие вещи как: ДЛС и моды.

А чем могут помочь моды и ДЛС? Воскресят Аргеадов?

Ссылка на комментарий

Gundar
33 минуты назад, Shamilboroda сказал:

А чем могут помочь моды и ДЛС? Воскресят Аргеадов?

Интересно какой ответ здесь ожидался?! Спрашиваю без колкостей, мне правда интересно. Логику сомнений не улавливаю.. я бы понял только в одном случае - если это был бы форум музыкантов.

 

Ответ простой - как ни парадоксально, но да.. воскресят.

Причем моды могут помочь вообще чем угодно, т.е. здесь и спрашивать то странно (это зависит от фантазии мододела), а ДЛС - если брать за ориентир например КК2, то и ДЛС помогут (причем легко). В КК2 первая дата была 1066 год. А щас? Чем игра Рим хуже?

 

Например взять стартовую дату до походов Александра или сразу после его смерти. Варианты:

1. Расцвет Македонии при Филиппе 2. (На западе в это время борьба Карфагена с Сиракузами, Рим борется в Италии и т.д.)

2. Начало войн диадохов, т.е. сразу после смерти Александра (мега шикарная тема и для модов, и для ДЛС). Несколько Аргеадов еще живы.

3. Пелопоннесская война (далековато уже, но почему бы и нет для модов то? Да и ДЛС запросто может быть)

4. Еще дальше.. греко-персидские войны (в то время тоже были Аргеады в Македонии)

5. Просто взяли переименовали династию в Македонии в Аргеадов - вот такой например сделать мод.

6. Ну и т.д. подумайте сами.. неужели нет никаких идей?!

 

Для чего этот вопрос был?

 

Изменено пользователем Gundar
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Gundar Так вы имеете в виду другие стартовые даты? В таком случае, на ДЛС вряд ли стоит рассчитывать, ибо Юхан сразу заявил, что не собирается создавать новые условия для старта. А моды будут, конечно. И одним из первых будет мод на Империю, я думаю.

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

И одним из первых будет мод на Империю, я думаю.

Если вы про глобальный мод, то готов поставить свою шляпу, что первым будет мод со стартовой датой в районе Греко-персидских войн, а не во времена Империи.

Ссылка на комментарий

Выбрал Карфаген, не оригинален. Всё просто: лет 25 назад играли с другом в Legions of Death ещё на Спектруме - он играл за Рим, я за Карфаген, было круто:) Тогда и возник интерес к этому периоду мировой истории и к Карфагену в частности, любопытно же было знать, за кого играешь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 23.05.2018 в 17:10, eros сказал:

2. Карфаген - хочется создать из него Альтернативную истории Империю, которую создал Рим.

И поэтому тоже, да:)

 

P.S. За греческие полисы тоже будет интересно поиграть и попробовать возродить величие Эллады.

Изменено пользователем tomcat
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Шольц

Сначала за Эпир, потом Карфаген - две страны данного периода, которые интересны мне из-за величайших полководцев своего времени Пирра и Ганнибала. Попытаться выжить и разгромить Рим))

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Что-нибудь в Британии.

Ссылка на комментарий

teatralaik

А будут в игре какие-нибудь прото славяне, анты или венеды?

Ссылка на комментарий

Razer98K
7 минут назад, teatralaik сказал:

А будут в игре какие-нибудь прото славяне, анты или венеды?

В 4-м веке до н.э.? При всём уважении, пересказ Геродотом чужих баек это то еще историческое свидетельство.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, teatralaik сказал:

А будут в игре какие-нибудь прото славяне, анты или венеды?

Скифы будут.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

valynnit
1 час назад, Venc сказал:

Скифы будут.

Но они не славяне и даже не балто-славяне.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

15 часов назад, valynnit сказал:

Но они не славяне и даже не балто-славяне.

Безусловно балто-славянские или балтийские и славянские (возможно, славяне с балтами уже жили раздельно, учитывая древность литовского и некоторых славянских языков, которые должны были долгое время развиваться самостоятельно) племена в те времена уже существовали. Проблема в том, что никакой достоверной информации о них у историков нет: и не то что об их образе жизни, но даже о самоназваниях.

 

P.S. Насчёт скифов - они, конечно, не балто-славяне, но некоторые историки (уже не помню, кто именно) утверждали, что одними из предков современных балтов и славян были как раз они.

Изменено пользователем tomcat
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Razer98K
12 минуты назад, tomcat сказал:

Безусловно балто-славянские или балтийские и славянские (возможно, славяне с балтами уже жили раздельно, учитывая древность литовского и некоторых славянских языков, которые должны были долгое время развиваться самостоятельно) племена в те времена уже существовали. Проблема в том, что никакой достоверной информации о них у историков нет: и не то что об их образе жизни, но даже о самоназваниях.

Побойтесь богов, какие балты или славяне в VI веке до н.э.? Едва ли можно говорить о праславянах (или прабалтах, кому как интересно) и те еле-еле прослеживаются в археологии до II века уже нашей эры. А уж если брать зарубинецкую культуру, то это гадание похлеще, чем у римских авгуров. Немцы, вон, утверждают, что это вообще культура германских племён, а не праславянских.

Так что, при всём уважении, искать русских в Imperator бессмысленно. Разве что играть за скифов, выкопавших Чёрное море и насыпавших Крым.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Razer98K сказал:

Побойтесь богов, какие балты или славяне в VI веке до н.э.? Едва ли можно говорить о праславянах (или прабалтах, кому как интересно) и те еле-еле прослеживаются в археологии до II века уже нашей эры.

Праславяне (то есть те, кто говорил на общеславянском праязыке (перед его разделением на три других: западно-, восточно- и южнославянский) уже вполне могли существовать - точно так же, как и прабалты.

11 минуту назад, Razer98K сказал:

Немцы, вон, утверждают, что это вообще культура германских племён, а не праславянских.

Что утверждают по этому поводу немцы, мне не очень интересно, так как на примере Макса Фасмера, составившего этимологический словарь русского языка, могу сказать, что они всё возводят к германским племенам. У Фасмера, напомню, едва ли не половина русских слов имеет древневерхнегерманские корни. Правда, это ничуть не умаляет его таланта как лингвиста, учитывая, в какое время он работал над своим словарём.

14 минуты назад, Razer98K сказал:

Так что, при всём уважении, искать русских в Imperator бессмысленно.

Укажите, где я искал русских.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Razer98K
43 минуты назад, tomcat сказал:

Праславяне (то есть те, кто говорил на общеславянском праязыке (перед его разделением на три других: западно-, восточно- и южнославянский) уже вполне могли существовать - точно так же, как и прабалты.

Некие народы там несомненно существовали, но вот можно ли их вообще называть праславянами - вопрос сильно дискуссионный. Это скорее субстрат.

 

45 минут назад, tomcat сказал:

Укажите, где я искал русских.

Вы - нет. Но для поиска славян даже в самом зачаточном их виде стартовая дата игры подходит очень плохо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42815

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • Armun

    4

  • Алeксeй

    4

  • Shaimus

    4

  • pachan322

    4

  • Шольц

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...