Пенсионная реформа в России - Страница 8 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пенсионная реформа в России

Рекомендованные сообщения

Patik

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на форумах и переживают , что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них.

Хороший показатель того, что люди умнее форумных просралиполимерщиков.

Ссылка на комментарий

ROTOR
45 минут назад, Patik сказал:

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на форумах и переживают , что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них.

Хороший показатель того, что люди умнее форумных просралиполимерщиков.

 

Зачем ты так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Cyanide
1 час назад, Patik сказал:

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на форумах и переживают , что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них.

Хороший показатель того, что люди умнее форумных просралиполимерщиков.

 

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них

Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков 

( 1991, Беловежская пуща )

Ссылка на комментарий

Kapellan

Посмотрим сколько 9го выйдет.

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Patik сказал:

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на форумах и переживают , что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них.

Хороший показатель того, что люди умнее форумных просралиполимерщиков.

 

Даже Кургинян не понимает, что это за реформа.

 

 

@WolfRus

Я несколько дней назад говорил, что эта реформа навредит политической ситуации в стране.

И вот Кургинян заявил, самая большая угроза от этой реформы, это то что люди разорвут свою идентичность свою властью.

Вот в чем основная беда реформы.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR

Митинг против пенсионной реформы.

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, ROTOR сказал:

Митинг против пенсионной реформы.

 

Ну хоть что-то смогло расшевелить это "болото", которое называется "оппозицией". Не полпроцентных клоунов типа Анального, а классом посерьезнее. Глядишь и появятся НОРМАЛЬНЫЕ политики к следующим выборам, да и ЕР хорошо "подвинут" в думе, а то они там уже "забронзовели" в конец.

ВВП же обещал вроде в 2015 году (кто там видео выкладывал?), что пенсионная реформа может быть принята только после  "широкого обсуждения" ? Вот и "обсуждаем".

Было бы неплохо организовать ряд публичных дебатов СЕРЬЕЗНЫХ политиков от разных партий, с выработкой конструктивных предложений по внесению изменений в проект. Ну и в итоге - провести референдум. 

 

И "оппозиции" есть чем заняться, и народу станет видно, что его не игнорируют. Опять же, может и преемник прорежется.

 

Единственно, ИМХО,  все  попытки перевести процессы из правового поля в "уличный беспредел"  надо давить нещадно и в зародыше - как и тех, кто такие попытки будет инициировать.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan

Зюганов хорошо вещает, только это очередной громоотвод. Проведут несколько митингов, покричат, с каждым разом народа будет всё меньше. Никаких реальных действий так же не будет.

Ссылка на комментарий

ROTOR
34 минуты назад, WolfRus сказал:

Было бы неплохо организовать ряд публичных дебатов СЕРЬЕЗНЫХ политиков от разных партий, с выработкой конструктивных предложений по внесению изменений в проект. Ну и в итоге - провести референдум. 

 

Не плохо бы. Только даже митинг я по центральному каналу не увидел.

И Соловьев пригласил одного умника, который со вздохами  и оханьем в рассказывал о необходимости реформы. Никаких оппонентов не было.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
38 минут назад, WolfRus сказал:

 

Единственно, ИМХО,  все  попытки перевести процессы из правового поля в "уличный беспредел"  надо давить нещадно и в зародыше - как и тех, кто такие попытки будет инициировать.

 

Я тебя пытаюсь достучатся, но ты не слышишь. Послушай Кургиняна, он все четко по полочкам раскладывает.

Уличные протесты и драки с полицией это все не страшно, по бузят да все успокоится. Самое страшное и опасное это разочарование тех, кто доверял Путину.

Многие мои знакомые также как и я чувствуют себя оплеванными. Многим до пенсии еще как до Берлина, суть в том что произошел обман.

Произошло самое главное - подорвано доверие к власти. Причем прогрессивную шкалу не вводим, а нести все бремя проблемы переложим на самые на защищенные слои населения. Теперь каждый вброс типа списков самых богатых Россиян будет вызывать на кухнях бурление.

Кремль своими собственными руками заложил бомбу замедленного действия под страну.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Я тебя пытаюсь достучатся, но ты не слышишь. Послушай Кургиняна, он все четко по полочкам раскладывает.

Уличные протесты и драки с полицией это все не страшно, по бузят да все успокоится. Самое страшное и опасное это разочарование тех, кто доверял Путину.

Многие мои знакомые также как и я чувствуют себя оплеванными. Многим до пенсии еще как до Берлина, суть в том что произошел обман.

Произошло самое главное - подорвано доверие к власти. Причем прогрессивную шкалу не вводим, а нести все бремя проблемы переложим на самые на защищенные слои населения. Теперь каждый вброс типа списков самых богатых Россиян будет вызывать на кухнях бурление.

Кремль своими собственными руками заложил бомбу замедленного действия под страну.

Он её уже который год закладывает. Просто на этот раз как-либо прикрыть лицемерие уже не получается. Пытаются, конечно, сказочных экспертов приглашают для поддакивания и тому подобное, но миссия, что называется, не выполнима.

Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, ROTOR сказал:

Я тебя пытаюсь достучатся, но ты не слышишь. Послушай Кургиняна, он все четко по полочкам раскладывает.

 

До тебя даже не доходит, что я вижу ситуацию чуточку шире, нежели ты.

 

Цитата

Уличные протесты и драки с полицией это все не страшно, по бузят да все успокоится. Самое страшное и опасное это разочарование тех, кто доверял Путину.

Почему ? Чем это "опасно" ?  Тем что народ задумается и начнет своей головой думать, а не ждать, что ему предложат готовое разжеванное решение ?

Тем что на следующих выборах за ВВП или ЕР не проголосуют ? И что в этом "чудовищного" ?

Тем что у толковых политиков появился реальный шанс показать себя в деле ?

Так чем опасно-то ?   Или всерьез думаешь, что ВВП  собирается править до смерти и тянуть на себе эту толпу прихлебал из ЕР ?

 

Цитата

Многие мои знакомые также как и я чувствуют себя оплеванными. Многим до пенсии еще как до Берлина, суть в том что произошел обман.

А разобраться, в том, что обман на самом деле - это слова про обман ? 

Правительство (не ПРЕЗИДЕНТ, а ПРАВИТЕЛЬСТВО!!  у них РАЗНЫЕ функции! Может пора отвыкать все вешать на одного человека ?) подготовило законопроект.  Законопроект направлен в думу. Идет его обсуждение. Активное, ОБЩЕСТВЕННОЕ. Его еще даже в ПЕРВОМ ЧТЕНИИ не рассмотрели, не то что там до подписи президента дошло - но "все уже чувствуют себя обманутыми". Вот это и есть ОБМАН и МАНИПУЛЯЦИЯ. И даже ты на нее повелся.

 

Цитата

Произошло самое главное - подорвано доверие к власти. Причем прогрессивную шкалу не вводим, а нести все бремя проблемы переложим на самые на защищенные слои населения. Теперь каждый вброс типа списков самых богатых Россиян будет вызывать на кухнях бурление.

Чем подорвано ? ЗАКОНОПРОЕКТОМ, который еще НЕ ПРИНЯТ ?  И который есть вполне реальная возможность НЕ ПРИНЯТЬ или принять в ДРУГОМ виде ?  В кои то веки общественное мнение "зашевелилось" и может реально повлиять на окопавшихся в Думе, но оказывается "подорвано доверие к власти" !  Не к ЕДРу, которое ЕЩЕ должно оценить, насколько этот законопроект законен и полезен, а к "власти" ВООБЩЕ!

 

Цитата

Кремль своими собственными руками заложил бомбу замедленного действия под страну.

Кремль заложил "бомбу" под пассивных соглашателей.  Так радуйтесь, что в кои то веки появилась возможность и стимул повлиять на свое будущее, как это делается в цивилизованных странах. Не беспределом, а давлением общественного мнения на своих "представителей" - законодателей !

 

А вот кое-кто при этом старается изо всех сил натянуть сову на глобус, и представить банальное действие (а законопроектов в Думу подают не по одному десятку в месяц, самых разных) как армагеддон глобального масштаба.

И вот в ЭТОМ главная опасность.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Ага, которую сраницу пенсионеры льготники, которых реформа не затронула объясняют почему заботливое правительство позаботилось о народе лишив большинство пенсий.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, WolfRus сказал:

 

А разобраться, в том, что обман на самом деле - это слова про обман ? 

Правительство (не ПРЕЗИДЕНТ, а ПРАВИТЕЛЬСТВО!!  у них РАЗНЫЕ функции! Может пора отвыкать все вешать на одного человека ?) подготовило законопроект.  Законопроект направлен в думу. Идет его обсуждение. Активное, ОБЩЕСТВЕННОЕ. Его еще даже в ПЕРВОМ ЧТЕНИИ не рассмотрели, не то что там до подписи президента дошло - но "все уже чувствуют себя обманутыми". Вот это и есть ОБМАН и МАНИПУЛЯЦИЯ. И даже ты на нее повелся.

 

Где идет обсуждение?

Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, ROTOR сказал:

Где идет обсуждение?

 

Да куда ни плюнь, везде !

 

Цитата

Пока я вижу обсуждение в стили мы тут подумали и я решил.

Да неужели ?  А можно цитатку, про "я решил" ? Чет мне не попадались такие заявления.

Еще раз повторяю - законопроект ЕЩЕ ДАЖЕ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ не рассмотрен !  Кто и где тут "я решил" ?!! Ну кроме виртуальных мантр паникеров и провокаторов и "гудения" купившихся ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, WolfRus сказал:

Еще раз повторяю - законопроект ЕЩЕ ДАЖЕ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ не рассмотрен ! 

Это ложь. Принят в первом чтении уже.

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, WolfRus сказал:

До тебя даже не доходит, что я вижу ситуацию чуточку шире, нежели ты.

 

Ты ее никак не видишь, ты повторяешь байки из телевизора. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, WolfRus сказал:

Законопроект направлен в думу.

в Думу направлены поправки к законопроекту. Однако от самой пенсионной реформы не отказались.

2 часа назад, WolfRus сказал:

Идет его обсуждение. Активное, ОБЩЕСТВЕННОЕ

Ложь

Ссылка на комментарий

WolfRus

 

4 часа назад, nelsonV сказал:

Это ложь. Принят в первом чтении уже.

 

ну ок, значит я это пропустил.

Но это ничего не меняет принципиально.  Детально он не рассматривался еще. И не утверждался.

Цитата

Подготовленный акт направляется в высший представительный орган. Здесь происходит <span>обсуждение законопроекта</span>. Как выше было сказано, рассмотрение акта осуществляется трижды. Первое чтение предполагает анализ общих положений, второе тщательное изучение деталей, внесение поправок, третье – одобрение или неодобрение.

 

Утверждение осуществляется большинством депутатов.

 

 Одобрение нормативного акта осуществляется открытым голосованием.

 

При этом оно может осуществляться как в отношении всего документа в целом, так и отдельных его статей.

 

В пятидневный срок акт направляется в Совет Федерации. СФ обязан изучить его в течение 14 дней. Если акт не был рассмотрен за этот срок, то он считается автоматически утвержденным.

 

После этого - также в 14-дневный период - документ предается президенту.

 

Кстати, а где же ссылочка на "я решил" ?!

 

Цитата

Ты ее никак не видишь, ты повторяешь байки из телевизора. 

а вот теперь ТЫ лжешь.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, nelsonV сказал:

в Думу направлены поправки к законопроекту. Однако от самой пенсионной реформы не отказались.

а почему от САМОЙ реформы должны отказаться, если она в любом случае нужна  ?

 

Цитата

Ложь

Нет не ложь.   Где только сейчас ее не обсасывают - даже ЗДЕСЬ.  Весь рунет забит, каждый свои пять копеек вставляет. Митинги вон. Если ЭТО не "обсуждение", то что тогда по твоему "обсуждение" ?!

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

enot1980

 Призывы  Вольфруса  к захвату " почты ,телеграфа и вокзалов "  и связанное с этим  обсуждение , отправлены к Марксу.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, WolfRus сказал:

 

Нет не ложь.   Где только сейчас ее не обсасывают - даже ЗДЕСЬ.  Весь рунет забит, каждый свои пять копеек вставляет. Митинги вон. Если ЭТО не "обсуждение", то что тогда по твоему "обсуждение" ?!

 

Это мы с тобой тут обсуждаем, а на центральных телеканал этого нет и в помине.
Там рассказывают, почему это произошло и убеждают, что шкурку конечно снимут, но снимут не со всех, а с некоторых снимут не до конца потому что они женщины.
Более того откровенно  лгут, вчера один клоун у Соловьева заявил, что оказывается продолжительность жизни растет, и оказывается это проблема идет еще со времен СССР и ведущий даже не одернул его. О каком СССР он толковал, когда в 1991 году все сбережения граждан обнулили.
И еще неприятно, что пытаются хитрить, этим увеличим этим нет, а этих(прогрессивная шкала налогообложения) вообще трогать не будем.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72814

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    59

  • WolfRus

    55

  • Хоттабыч

    38

  • Robaggio

    34

  • Kapellan

    32

  • nelsonV

    24

  • Olegard

    20

  • Patik

    20

  • belogvardeec

    11

  • enot1980

    11

  • Zheleznyak

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Nigmat

    6

  • Flamand

    6

  • Volchenock

    5

  • Великий диктатор

    4

  • Berdian

    4

  • Cyanide

    4

  • Алeксeй

    4

  • GameForGame

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Zdrajca

    3

  • Virus25rus

    3

  • simonov-89

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну раз все остыли, то давайте короткой пройдёмся по ситуации. Первая припутинская пенсионная реформа прошла ещё в 2002 году и сейчас мы наблюдаем её результаты. Пенсии до сих пор такие, что на ни

Cyanide

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков  (

nelsonV

Проблема выборов в том, что голосовать не за кого.

ROTOR

Отчисления не имеют ключевого значения, хотя следить за тем чтобы отчисляли, это прямая обязанность государства. Значение имеет, что отчислять некому. А те кто есть получает такую мизерную зарпла

Хоттабыч

Что называется - мгновенная карма. 20.06.2018 > Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным, считает Николай Левин. 12.10.2018 > Скоропостиж

Patik

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному во

ROTOR

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа. Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

ROTOR

Где идет обсуждение? Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...