Пенсионная реформа в России - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пенсионная реформа в России

Рекомендованные сообщения

nelsonV
21 минуту назад, WolfRus сказал:

Какой из двух ? Или оба ?

ФЗ "О МРОТ".  И его уже поменяли.

Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, ROTOR сказал:

 

xD

Ну ты даешь! Ты хоть раз в жизни признавал что был не прав?

Мне какая разница что напугало денежные мешки, Срипали или угроза вторжения марсиан.

Меня волнует почему государство не пресекает отток капитала. Значит посчитать до центика сколько ушло они имеют технические возможности, а остановить нет?

 

А что тупо запретить? На ввоз можно, на вывоз нельзя?

Расскажи как ты себе это представляешь?

Я заработал деньги и хочу их положить на счёт в Испании, Никарагуа , да где угодно, почему я не имею на это право?

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, т.е. всё в порядке - вымирают "лишние люди"? Беспокоиться не о чем, стимулировать к созданию новых рабочих мест не надо? Подождём пока естественным образом вымрет 5% и безработица станет околонулевой?

Рост налогов(НДС с НГ повысят) не стимулирует рост рабочих мест.

Что касается оттока капиталов, т.е. мы не можем взять за причинное место тех, кто зарабатывает большие, огромные деньги дома, а хранит и тратит их преимущественно в этих ваших Гейропах? Лучше выдадим им очередной транш из бюджета на покупку вечной зелени - ЦБ себе ещё напечатает, ага.

Критикует предлагай.

Вот было сказано, ежедневно бюджет финансирует ПФР на 300 миллионов долларов (20 млрд рублей)

Расскажи у кого и сколько забрать, что бы хотя бы на год хватило.

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, Patik сказал:

А что тупо запретить? На ввоз можно, на вывоз нельзя?

Расскажи как ты себе это представляешь?

Есть меры по ограничению вывоза капитала, тот же Глазьев их предлагает  постоянно, например, специальный налог. Подробнее искать лень. Просто хотел подчеркнуть, что это не есть нечто невообразимое и невероятное, но в нынешней системе не применяется.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Есть меры по ограничению вывоза капитала, тот же Глазьев их предлагает  постоянно, например, специальный налог. Подробнее искать лень. Просто хотел подчеркнуть, что это не есть нечто невообразимое и невероятное, но в нынешней системе не применяется.

Ограничение не запрет.

Плюс если Сейчас вводить новые ограничения, то и приток ещё уменьшиться.

Тут просто надо понять, что это чьи то деньги.

Вот скажи сейчас гражданину нельзя покупать на АлиЭкспресс, только через гос. компанию или не смей покупать машину с аукциона в Японии или Германии к примеру, только оточественную.

Тут вой такой будет, что нынешний из за пенсий покажется слабым шепотом, а почему? Поэтому что это касается именно вот этих возмущающихся.

А сейчас они просто рассказывают как отобрать и поделить, любимое занятие, и ещё может халява какая обломиться.

Ссылка на комментарий

Robaggio
3 минуты назад, Patik сказал:

Ограничение не запрет.

Плюс если Сейчас вводить новые ограничения, то и приток ещё уменьшиться.

Тут просто надо понять, что это чьи то деньги.

Вот скажи сейчас гражданину нельзя покупать на АлиЭкспресс, только через гос. компанию или не смей покупать машину с аукциона в Японии или Германии к примеру, только оточественную.

Тут вой такой будет, что нынешний из за пенсий покажется слабым шепотом, а почему? Поэтому что это касается именно вот этих возмущающихся.

А сейчас они просто рассказывают как отобрать и поделить, любимое занятие, и ещё может халява какая обломиться.

Это какие-то вульгарные сравнения. Вообще-то у нефтяников тех же (у нефтяных компаний) забирают сверхдоходы разными видами налогов и пошлин, а у физлиц - только 13%. До 2007 года в РФ были нормы об обязательной продаже валютной выручки экспортерами, в размере 50%, одно время даже 75%. А гражданам "сдавать валюту" необязательно. То есть вполне могут быть разные подходы к налогообложению и движению капитала, и это нормально. Скажем так, это реально.

Другой вопрос, как это сочетается с остальной экономической политикой. В ЦБ и в Минэкономразвития пока нет ни Глазьева, ни кого-то из Справедливой России.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Ограничение не запрет.

Надеюсь, выше понятно, что про налогообложение - это про механизм ограничительный, но ставка может быть такой, что по факту окажется либо запретительной, либо по крайней мере серьезно уменьшит отток капитала. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, Robaggio сказал:

Это какие-то вульгарные сравнения. Вообще-то у нефтяников тех же (у нефтяных компаний) забирают сверхдоходы разными видами налогов и пошлин, а у физлиц - только 13%. До 2007 года в РФ были нормы об обязательной продаже валютной выручки экспортерами, в размере 50%, одно время даже 75%. А гражданам "сдавать валюту" необязательно. То есть вполне могут быть разные подходы к налогообложению и движению капитала, и это нормально. Скажем так, это реально.

 

 

может быть потому что свободы граждан определены Конституцией, а вот "юридические лица" под нее не подпадают никак ?

 

Цитата

Другой вопрос, как это сочетается с остальной экономической политикой. В ЦБ и в Минэкономразвития пока нет ни Глазьева, ни кого-то из Справедливой России.

по мне -так и слава богу.  Поменьше экспериментов на людях. Моя страна и так от "Экспериментаторов" настрадалась за последние полтора века.

 

Цитата

Надеюсь, выше понятно, что про налогообложение - это про механизм ограничительный, но ставка может быть такой, что по факту окажется либо запретительной, либо по крайней мере серьезно уменьшит отток капитала. 

Это КАК ?  Вот есть, к примеру, райффазенбанк.   У меня есть в нем счет. МОЙ счет в Евро.   Я приезжаю в Германию, иду в банкомат райффайзенбанка, и тут мне говорят, что с меня "50% налога" в пользу сбербанка.

 

Или приехал на отдых в Турцию.   Расплачиваюсь электронной картой, и с меня дополнительно снимают 50% ?

 

Или я закупил оборудование во Франции.  Оплачиваю переводом и тут на тебе. Помимо импортной пошлины  с меня еще 50% снимут "за вывод капитала" ?!!

Знаешь к чему приведут эти "меры" ?   К чемоданам с наличкой образца "веселых 90-х" и ПОЛНОЙ потере контроля государства за движением капиталов.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Robaggio
2 минуты назад, WolfRus сказал:

может быть потому что свободы граждан определены Конституцией, а вот "юридические лица" под нее не подпадают никак ?

Можно не нарушать Конституцию (в которой, кстати, нет указания, что государство или ЦБ обязаны обеспечить гражданам возможность обменять рубли на валюту).

Например,  в соседней стране принимали сходные меры  

 

Цитата
19.12.2014 13:49
Согласно сообщению Нацбанка, из-за возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. 



Нацбанк Белоруссии временно ввел 30-процентный сбор при покупке валюты юридическими и физическими лицами, говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка. 

"С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами", — говорится в сообщении Нацбанка. 

"Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане — в виде комиссии при покупке в банках. Уплаченные средства будут направляться в бюджет", — отмечается там. 

В сообщении подчеркивается, что между тем подходы к курсообразованию на внутреннем валютном рынке останутся неизменными. "Любой гражданин сможет совершать покупку и продажу валюты без ограничений, субъекты хозяйствования — на Белорусской валютно-фондовой бирже", — отмечается там. 

В то же время, согласно сообщению, осуществление операций покупки-продажи иностранной валюты субъектами хозяйствования — резидентами Белоруссии на внебиржевом валютном рынке временно приостанавливается. 

И все в ажуре.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Robaggio сказал:

Можно не нарушать Конституцию (в которой, кстати, нет указания, что государство или ЦБ обязаны обеспечить гражданам возможность обменять рубли на валюту).

ха. Продаю в Бельгию  вагон чугуна. За евро.  У меня на счету евро и мне пофигу, что ЦБ их продает с наценкой.

Дальше я могу делать с ними что угодно. Вводить, выводить, переводить со счета на счет.. Выехать за рубеж и потратить там, например.  Или обменять на рубли у тех же туристов, которым нужна валюта. Не на территории РФ, что ты.  Сразу после границы.

 

Цитата

Например,  в соседней стране принимали сходные меры 

Ага. я уже описал такой вариант.  Просто вырастет курс валюты на черном рынке и все.

 

"Все в ажуре" означает, что за валютой биржевики переползли на Российские биржи :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Robaggio

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

ха. Продаю в Бельгию  вагон чугуна. За евро.  У меня на счету евро и мне пофигу, что ЦБ их продает с наценкой.

Дальше я могу делать с ними что угодно. Вводить, выводить, переводить со счета на счет.. Выехать за рубеж и потратить там, например.  Или обменять на рубли у тех же туристов, которым нужна валюта. Не на территории РФ, что ты.  Сразу после границы.

 

 

Вы как физлицо, я не понимаю?

 

И в ваших  схемах точно учтен валютный контроль??

В соответствии с действующим валютным законодательством РФ валютными операциями, в частности, являются:

  • расчеты в иностранной валюте между резидентами;
  • расчеты в иностранной валюте и валюте РФ (рублях) между резидентами и нерезидентами;
  • перевод иностранной валюты или рублей РФ на свой собственный счет, открытый в банке за пределами РФ.

Банк, являясь агентом валютного контроля в соответствии с законодательством, в целях выполнения указанной функции имеет право запрашивать и получать документы, связанные с проведением валютных операций, а также обязан контролировать выполнение клиентами требований валютного законодательства. 

Спойлер

 

Требования валютного контроля

 

Требования к нерезидентам РФ

Клиенты – нерезиденты РФ осуществляют переводы в иностранной валюте без ограничений. 

Требования к резидентам РФ

Валютному контролю подлежат переводы резидентов РФ в иностранной валюте, а также переводы в рублях РФ с участием нерезидентов РФ.

В соответствии с валютным законодательством:

  • переводы резидента РФ при осуществлении платежа в пользу нерезидента РФ как в рублях, так и в иностранной валюте осуществляются без ограничений;
  • переводы в иностранной валюте между резидентами РФ запрещены, за исключением операций, перечисленных в статье 9, части 6 ст. 12, части 3 ст. 14 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в том числе между близкими родственниками (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
  • переводы резидента РФ из Российской Федерации в пользу иных физических лиц – резидентов на их счета, открытые в банках, расположенных за пределами территории  РФ, не могут превышать эквивалент 5000 долларов США по официальному курсу, установленному ЦБ РФ на дату списания денежных средств со счета физического лица – резидента РФ в один операционный день.

При оформлении расчетного документа отсутствие в поле «назначение платежа» информации, позволяющей определить экономический смысл валютной операции, и/или документов и информации, а также ссылки на эти документы в расчетном документе является основанием для отказа в осуществлении валютной операции. При осуществлении перевода за третье лицо в поле «Назначение платежа», кроме иной информации, должно быть указано ФИО лица, за которое осуществляется перевод.

Требование о предоставлении обосновывающих документов распространяется на осуществление валютных операций, связанных с переводами:

  • в пользу юридических лиц – нерезидентов РФ на сумму, равную или превышающую в рублевом эквиваленте 600 000 рублей на дату платежа; 

    При расчетах с нерезидентами РФ – юридическими лицами на сумму, равную или превышающую в рублевом эквиваленте 600 000 рублей на дату платежа, необходимо предоставление документов-оснований для перевода. Такими документами могут быть:
    договоры (контракты);
    инвойсы (счета, счета-фактуры и т. д);
    переписка с плательщиком по e-mail или на бумажных носителях;
    иные документы, предусмотренные в статье 23 Федерального закона № 173-ФЗ, на основании которых осуществляется валютная операция.
     
  • в пользу физических лиц – нерезидентов РФ на сумму, превышающую эквивалент 5000 долларов США по курсу Банка России на дату платежа;

    При расчетах с нерезидентами РФ – физическими лицами на сумму, превышающую в эквиваленте 5000 долларов США на дату платежа, необходимо предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»). 

 

  •  
Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Robaggio
31 минуту назад, WolfRus сказал:

Или я закупил оборудование во Франции.  Оплачиваю переводом и тут на тебе. Помимо импортной пошлины  с меня еще 50% снимут "за вывод капитала" ?!!

Это вообще не отток капитала в том смысле, в котором с ним борются.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Robaggio сказал:

 

Вы как физлицо, я не понимаю?

 

И в ваших  схемах точно учтен валютный контроль??

В соответствии с действующим валютным законодательством РФ валютными операциями, в частности, являются:

  • расчеты в иностранной валюте между резидентами;
  • расчеты в иностранной валюте и валюте РФ (рублях) между резидентами и нерезидентами;
  • перевод иностранной валюты или рублей РФ на свой собственный счет, открытый в банке за пределами РФ.

Банк, являясь агентом валютного контроля в соответствии с законодательством, в целях выполнения указанной функции имеет право запрашивать и получать документы, связанные с проведением валютных операций, а также обязан контролировать выполнение клиентами требований валютного законодательства. 

  •  

я физлицо. У меня есть деньги на МОЕМ счету.  Неважно, рублевом или валютном.

 

1. Выезжая за рубеж, я ТЕРЯЮ доступ к своим деньгам ? 

2. Валютный контроль как то ограничивает меня в распоряжении МОИМИ собственными средствами на МОЕМ счету ? 

3. Валютный контроль каким-либо образом взимает с меня дополнительные деньги ?

4. Валютный контроль запрещает мне расплачиваться этим деньгами за товары и услуги, если это проводится стандартным порядком, с чеками, договорами и т.д. ?

 

Все четыре ответа "нет".

Все его функции в данных случаях - это НАБЛЮДЕНИЕ.

 

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Robaggio сказал:

Это вообще не отток капитала в том смысле, в котором с ним борются.

Как не отток ?  Бабло (то бишь "капитал") пересекает границу и уходит в экономику другой страны !  А туристы, сволочи такие, сколько КАПИТАЛОВ вывозят !

 

ЗАПРЕТИТЬ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Robaggio сказал:

Это какие-то вульгарные сравнения. Вообще-то у нефтяников тех же (у нефтяных компаний) забирают сверхдоходы разными видами налогов и пошлин, а у физлиц - только 13%. До 2007 года в РФ были нормы об обязательной продаже валютной выручки экспортерами, в размере 50%, одно время даже 75%. А гражданам "сдавать валюту" необязательно. То есть вполне могут быть разные подходы к налогообложению и движению капитала, и это нормально. Скажем так, это реально.

Другой вопрос, как это сочетается с остальной экономической политикой. В ЦБ и в Минэкономразвития пока нет ни Глазьева, ни кого-то из Справедливой России.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Надеюсь, выше понятно, что про налогообложение - это про механизм ограничительный, но ставка может быть такой, что по факту окажется либо запретительной, либо по крайней мере серьезно уменьшит отток капитала. 

Все это ты говоришь о компаниях РФ, а не зарубежных. Возьмём к примеру Лукоил, как частную компанию, добывающую нефть, куда она денется, она нефть не сможет добывать в Казахстане, так как там нет нефти или там есть свои компании, грубо говоря они или играют по этим правилам или совсем не играют.

Я же говорю про инвестиции.

Рено построил завод, получает прибыль платит налоги положенные в РФ, а после всего этого мы ему запрещаем выводить прибыль из РФ!

То же самое к примеру с олигархом.

Он уже олигарх( не будем разбираться что и как) это его деньги, у него в РФ двадцать заводов, со всех их он платит налоги и все выплаты, плюс зачастую ещё несёт социальную нагрузку типа спонсирования спортивной федерации к примеру биатлона и вот после этого, ему запрещают вывести его миллиард или заплатить ещё за это, с чего бы это?

Ещё раз это частные деньги, введение доп налогов, сборов просто за перевод сумм за границу, приведет к прекращению движения денег.

 

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Robaggio сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Какой злостный оффтопище, аж совесть мучает. Надеюсь, все это перенесут в тему экономики или еще куда)))

Спойлер

  оффоп перенес в экономику .

Развлекайтесь :)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Patik сказал:

А что тупо запретить? На ввоз можно, на вывоз нельзя?

Расскажи как ты себе это представляешь?

Я заработал деньги и хочу их положить на счёт в Испании, Никарагуа , да где угодно, почему я не имею на это право?

 

Ты посмотри на размеры сумм. Миллиарды долларов.

Любопытно посмотреть какое количество людей это делает. А еще любопытнее посмотреть как они сироты их заработали.

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, WolfRus сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Как не отток ?  Бабло (то бишь "капитал") пересекает границу и уходит в экономику другой страны !  А туристы, сволочи такие, сколько КАПИТАЛОВ вывозят !

 

ЗАПРЕТИТЬ.

 

Не говори ерунду, какие туристы?

Туристы вывезли из России долларов за 5 месяцев 2018 года больше чем выделил бюджет на здравоохранение и образование ВСЕЙ России на ГОД?

Какие туристы?!?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ты посмотри на размеры сумм. Миллиарды долларов.

Любопытно посмотреть какое количество людей это делает. А еще любопытнее посмотреть как они сироты их заработали.

Исключительно честным трудом. Вон честнейшей души человек возглавляет ПФР и его семья имеет недвижимости почти на 1 млрд рублей. Участок его матери, простой российской пенсионерки, имеет размер 33 сотки и соседствует со строящейся дачей самого богатого россиянина.

Ссылка на комментарий

ROTOR
40 минут назад, Patik сказал:

Все это ты говоришь о компаниях РФ, а не зарубежных. Возьмём к примеру Лукоил, как частную компанию, добывающую нефть, куда она денется, она нефть не сможет добывать в Казахстане, так как там нет нефти или там есть свои компании, грубо говоря они или играют по этим правилам или совсем не играют.

Я же говорю про инвестиции.

Рено построил завод, получает прибыль платит налоги положенные в РФ, а после всего этого мы ему запрещаем выводить прибыль из РФ!

То же самое к примеру с олигархом.

Он уже олигарх( не будем разбираться что и как) это его деньги, у него в РФ двадцать заводов, со всех их он платит налоги и все выплаты, плюс зачастую ещё несёт социальную нагрузку типа спонсирования спортивной федерации к примеру биатлона и вот после этого, ему запрещают вывести его миллиард или заплатить ещё за это, с чего бы это?

Ещё раз это частные деньги, введение доп налогов, сборов просто за перевод сумм за границу, приведет к прекращению движения денег.

 

 

Ну и прекрасно, не нужно этим деньга двигаться из России. Пусть здесь и вкладывает в нашу экономику.

Но хотя это  так лирика, запредельный размер выводимых  сумм косвенно говорит нам о том, что это не прибыль этих олигархов.

А если это реальная прибыль этих людей, то хочется спросить, то как такое вообще может происходить. Разве это нормально?

Кстати государство потратило на выплату пенсионерам в 2017 году около 20 лярдов долларов.

Даже меньше чем неизвестные товарищи вывезли за пять месяцев.

Ссылка на комментарий

WolfRus



 
Цитата

"Чистый вывоз капитала частным сектором в январе - мае 2018 года, по предварительным данным, составил $23,3 млрд и более, чем на три четверти был сформирован сальдо операций прочих секторов с нерезидентами"

 

Цитата

При этом, если в целом за 2017 год финансовые потоки по привлечению и размещению средств прочих секторов за рубежом были сбалансированы, в текущем году при минимальном увеличении их иностранных обязательств заметно выросло чистое приобретение финансовых активов, добавили в ЦБ.

 

Цитата

 

Также вЦБ сообщили, что профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в январе - мае 2018 года вырос в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и составил $49,9 млрд.

"Основным фактором положительной динамики стало укрепление торгового баланса до $73,8 млрд ($50,9 млрд годом ранее) вследствие опережающего роста экспорта в условиях улучшения ценовой конъюнктуры основных товаров российского экспорта и увеличения спроса на несырьевую продукцию", - поясняет регулятор.

По итогам 2017 года положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ выросло в 1,5 раза - до $40,2 млрд.

 

 

И тут, если смотреть на картинку ВЦЕЛОМ, выясняется, что не все так страшно.  Что "капиталы" по большей части не тупо "вывезены", а потрачены на СКУПКУ чего-либо, в том числе АКТИВОВ. Что профицит растет, что платежный баланс  положительный и растет.

 

 

Но ведь надо уцепиться за одну строчечку из общей картины и начать надувать из нее слона.  Можешь погуглить циферки, по "чистому вывозу капитала":

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пипец, страшно то как.. и как мы жили в 2008 ?

 

Или может стоит сперва разобраться, что это за цифра, как она считается и в чем ее сакральный смысл ?  Ну прежде чем "впадать в отчаяние" ?

 

Прибейте кто-нибудь разработчика форумного движка...

 

или подарите ему ЗАБОР

Изменено пользователем Bes
Удален разрышеный текст и исправлен скриншот
Ссылка на комментарий

ROTOR
22 часа назад, WolfRus сказал:

? а она у нас "стоит" ?.

 

Не знаю как у вас, а у нас падает .

Волгоградский промышленный гигант — производственный комплекс ВОАО «Химпром», расположенный в Кировском районе, выставили на продажу. С молотка пошло все имущество предприятия — от корпусов химзавода, до железнодорожных цистерн, чайников и турбазы в «Каршевитом».

Закрытый конкурс по продаже всего ВОАО «Химпром» объявили на «Всероссийской электронной торговой площадке». Начальная цена, которую хотят выручить с продажи имущества, составляет 3 миллиарда 820 миллионов 709 тысяч 43 рубля 97 копеек. Для участия в конкурсе потенциальным покупателям необходимо внести задаток. Это ни много ни мало 764 с лишним миллиона рублей

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Хм... На пенсионеров денек нет, но на Кадырова всегда найдется :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72880

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    59

  • WolfRus

    55

  • Хоттабыч

    38

  • Robaggio

    34

  • Kapellan

    32

  • nelsonV

    24

  • Olegard

    20

  • Patik

    20

  • belogvardeec

    11

  • enot1980

    11

  • Zheleznyak

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Nigmat

    6

  • Flamand

    6

  • Volchenock

    5

  • Великий диктатор

    4

  • Berdian

    4

  • Cyanide

    4

  • Алeксeй

    4

  • GameForGame

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Zdrajca

    3

  • Virus25rus

    3

  • GoooGooo

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну раз все остыли, то давайте короткой пройдёмся по ситуации. Первая припутинская пенсионная реформа прошла ещё в 2002 году и сейчас мы наблюдаем её результаты. Пенсии до сих пор такие, что на ни

Cyanide

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков  (

nelsonV

Проблема выборов в том, что голосовать не за кого.

ROTOR

Отчисления не имеют ключевого значения, хотя следить за тем чтобы отчисляли, это прямая обязанность государства. Значение имеет, что отчислять некому. А те кто есть получает такую мизерную зарпла

Хоттабыч

Что называется - мгновенная карма. 20.06.2018 > Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным, считает Николай Левин. 12.10.2018 > Скоропостиж

Patik

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному во

ROTOR

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа. Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

ROTOR

Где идет обсуждение? Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...