Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 146 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Daniel13 сказал:

Биологические тела в любом случае будут гораздо более гибкими и надежными, чем все вот это вот

 

Пфф...железо крепче плоти, и это не говоря уже о заменяемости частей. Так что отринем же слабую плоть и примем Бога-машину!

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Rollon сказал:

 

Пфф...железо крепче плоти, и это не говоря уже о заменяемости частей. Так что отринем же слабую плоть и примем Бога-машину!

Ужасно звучит :)
И главное, смысл...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Ужасно звучит :)
И главное, смысл...

Если отринуть шутки, а какой еще выбор? Либо генная инженерия, либо кибернетика. Генная инженерия штука не очень красивая, пару фоток мутантов и адовых абоминаций в СМИ и исследования позакрывают к чертям, а генетиков на кострах сожгут...а протезы и сейчас ставят. Только технологии довести ло уровня что "железные" руки будут лучше настоящих и вуаля, все ринутся их менять(в долгосрочной перспективе ясен пень, не все сразу)

 

Ну а не менять тела человек себе позволить не может. Ибо эволюция идет дико медленно, а разум человеческий требует всего и вот поям сейчас

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Rollon сказал:

Если отринуть шутки, а какой еще выбор? Либо генная инженерия, либо кибернетика. Генная инженерия штука не очень красивая, пару фоток мутантов и адовых абоминаций в СМИ и исследования позакрывают к чертям, а генетиков на кострах сожгут...а протезы и сейчас ставят. Только технологии довести ло уровня что "железные" руки будут лучше настоящих и вуаля, все ринутся их менять(в долгосрочной перспективе ясен пень, не все сразу)

 

Ну а не менять тела человек себе позволить не может. Ибо эволюция идет дико медленно, а разум человеческий требует всего и вот поям сейчас

На мой взгляд, тело человека идеально. Не в смысле, что оно совершенно во всех аспектах, нет. А в том смысле, что оно идеально подходит для жизни на Земле. Для выполнения того, что хочет человек. Тело, как по мне, лишь носитель души. Или, если вам не нравится слово "душа", носитель сознания. И для взаимодействия души/сознания с материальным миром подходит идеально

 

А заменять его части на протезы, как по мне - крайность. Разве что если человек, не дай Б-г, этой части почему-то лишился. Но оно всегда будет не таким полноценным, как биологическая часть.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Daniel13 сказал:

На мой взгляд, тело человека идеально. Не в смысле, что оно совершенно во всех аспектах, нет. А в том смысле, что оно идеально подходит для жизни на Земле. Для выполнения того, что хочет человек. Тело, как по мне, лишь носитель души. Или, если вам не нравится слово "душа", носитель сознания. И для взаимодействия души/сознания с материальным миром подходит идеально

 

А заменять его части на протезы, как по мне - крайность. Разве что если человек, не дай Б-г, этой части почему-то лишился. Но оно всегда будет не таким полноценным, как биологическая часть.

Идеально? Да вы шутите...я вот летать хочу, а крыльев нет. Что за отстой? Ну или ладно полеты, почему я жару не переношу, аж в сибирь перебрался что бы попрохладней было? Хотя с другой стороны шерсть бы тут не помешала.... А еще ночью не видно нифига, почему у меня глаза не как у кошек? А есть ведь еще наши ближайшие родственники которые по деревьям лазят на отлично, мне вот что бы так лазить нужно лет 5 жестких тренировок, и то вопросы будут. А еще я вот с горилой побороться бы хотел, но она сильней меня раз эдак в 10...

 

Короче....человеческий организм штука конечно мощная, но только для тех задач в которых он формировался. Любые задачи за пределом "а давайте бежать пару дней по саванне что ьы загнать антилопу и ее там сожрать" организм выполняет хреновенько. И что бы их все таки выполнять человек себе инструменты создает, ну а кибернетика лишь еще один инструмент по расширению своих возможностей

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Rollon сказал:

Идеально? Да вы шутите...я вот летать хочу, а крыльев нет. Что за отстой? Ну или ладно полеты, почему я жару не переношу, аж в сибирь перебрался что бы попрохладней было? Хотя с другой стороны шерсть бы тут не помешала.... А еще ночью не видно нифига, почему у меня глаза не как у кошек? А есть ведь еще наши ближайшие родственники которые по деревьям лазят на отлично, мне вот что бы так лазить нужно лет 5 жестких тренировок, и то вопросы будут. А еще я вот с горилой побороться бы хотел, но она сильней меня раз эдак в 10...

 

Короче....человеческий организм штука конечно мощная, но только для тех задач в которых он формировался. Любые задачи за пределом "а давайте бежать пару дней по саванне что ьы загнать антилопу и ее там сожрать" организм выполняет хреновенько. И что бы их все таки выполнять человек себе инструменты создает, ну а кибернетика лишь еще один инструмент по расширению своих возможностей

Но летать - это не то, что должно быть исконно присуще человеку :)

Тут ведь важно, что все наши технологии - это внешнее по отношению к нам

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Но летать - это не то, что должно быть исконно присуще человеку :)

Тут ведь важно, что все наши технологии - это внешнее по отношению к нам

Ну да...исконно это бегать по саванне. Но ьегать я не люблю, так что крылья мне!!!:laughingxi3:

 

Ну как внешне...зубы уже давненько вставляют, пломбы там всякие, чуть ли не все поголовно. Оно не внешнее так то.

 

Ну а руки/ноги железные...а какая разница? Один фиг инструмент.

 

Всё что не касается мозга, всего лишь инструменты для выполнения тех или иных функций. Железо потенциально будет делать это лучше.

 

С самим мозгом уже сложней...

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 28.02.2021 в 02:46, olvera007 сказал:

У тебя свой коммунизм в голове, с ним я спорить не буду. 

Дело в том, что даже с точки зрения Маркса идеологии только в головах у людей и существуют, а коммунизьм и марксизьм - идеологии. 

А еще дело в том, что даже главные теоретики марксизьма открыто призывали к физическому уничтожению определенных групп лиц и к этому же призывали теоретики тех идеологий, которые сами же главные теоретики марксизьма и коммунизьма называли источниками марксизьма, а именно - французские утопические социалисты/коммунисты, дальше Сен-Симона можно и не ходить, уже у него это встречается.

В 28.02.2021 в 02:46, olvera007 сказал:

Замечательно. Т.е. ты даже не способен запомнить свой ТЕЗИС. И о чем я должен с тобой говорить, если ты даже свои тезисы забываешь? 

Круто, наверное, говорить о тезисе, а цитировать антитезис. 

В 28.02.2021 в 02:46, olvera007 сказал:

М... Т.е. ты так же игнорируешь аргументы? Может просто не читаешь? Промышленная революция  - это термин, он имеет свое определение. Надо иметь особую структуру мозга, что бы пытаться натянуть один термин, на другое явление и выдать это за аргумент. Начни, с базового, ты свои слова запомнить не можешь, а уже терминологию меняешь. 

От того, что одно и то же явление называют разными терминами суть явления не меняется. Во-первых, ты саму роботизацию описал как механизацию, во-вторых, сам Маркс распространяет принцип "спирали Гегеля" на историю и заявляет, что все повторяется, но на более высоком уровне развития, в снятом виде. Это уже не говоря о том, что при этом самом описании ты применяешь столько произвольных допущений, что считать ее чем-то достоверным просто физически невозможно.

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

И дальше что? 

Из этого напрямую следует, что у этих явлений есть источник, нечто, что их породило.

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

А... вы опять плохо понимаете текст на русском.

Я писал что вы выдумали некое  - откровение, что дало людям критическое мышление и научный метод. 

С третьего раза понятно?

Только Вы до сих пор не можете назвать источник критического мышления и научного метода познания, вот я и выдвигаю произвольные допущения ad absurdum, потому что Вы и с ними-то справиться не в состоянии.

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

Да что за хрень уже полнейшую вы тут несете? :laughingxi3:

абсолютно... да ещё и объективный... и принцип. И ещё прости хоссподи - А+(-А)=В.:D

Вы решили ту по полной накидать бредней? 

Уже не смешно, а грустно... ну и скучно вас читать. Как вы тут пыжитесь корча из себя знатока чего-то. Пытаясь напихать в свои бредни поболее терминов. И думая, что это прокатит. :laughingxi3:

И раз за разом вас окунают носом в ваше полное невежество.

Данная форма - арифметическое изложение принципа "снятия" в диалектики и всего деалектического процесса, если Вы вдруг не знали. Это не у меня, а у Гегеля и диалектиков при сложении тезиса и антитезиса получается синтезис - новая сущность, которая содержит в себе элементы и тезиса, и антитезиса. Действительно, не смешно, а грустно, когда человек не знает фундаментальных вещей той философии, к которой он себя причисляет.

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

Ну капец. Вы снова демонстрируете полнейшее невежество.

Безусловно - не вызывая споров, сомнений, возражений; несомненно, очевидно

Сцена достойная ваших бредней. Игра в покер привела человека к смерти. И тут над трупом стоите вы лично, и заявляете:

- вне сомнений, это пример саморазвития.

:D

Покер является игрой, игра приводит к саморазвитию, следовательно, игра в покер приводит к саморазвитию. Чтобы это оспорить нужно либо доказать что виду "игра" не присуще саморазвитие играющего, либо доказать что покер игрой не является.

Ваше же "опровержение" основывается на произвольном допущении "игра в покер привела человека к смерти", которое еще необходимо каким-то образом доказать и на которое я, еще в прошлом своем посте, выдвинул встречное произвольное допущение - "игра в покер привела к баснословному обогащению человека". 

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

Да сколько можно нести ахинею??? 

Не характеризуют общее, особенности только отдельных частных случаев. Вы что уже несёте то?

Вред от частного понятия "покер" никак не характеризует понятие ИГРА в общем. Вам даже такой примитив тут приходится разжевывать.

Блин, такого полнейшего непонимания даже базовых основ. Я давно не встречал... 

Это просто позорище...

А как Вы пришли к тому, что я говорю о том, что особенность частного понятия может быть перенесена на общее понятие? Я говорю о присущности частным случаем особенностей общего понятия. Человек - живое существо, живым существам свойственно дышать, значит, человеку тоже свойственно дышать, вот о такой присущности я речь веду, а не о том, что если человек - двуног, то и живые существа тоже должны быть двуногими. Кто-то говорил о неспособности читать по-русски?

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

Враньё.

Неомарксисты, например тот же Грамши, плюёт на ваши бредни даже из могилы.

Он все равно говорит о классах, классовой борьбе, etc. Все та же музыка, шарманщик. 

В 28.02.2021 в 03:02, romarchi сказал:

Ну а мне уже просто надоело читать полнейший бред от полнейшего невежи. Это про вас, если вы и это не поняли.

То же самое могу сказать и о Вас.

В 28.02.2021 в 06:17, Setrin сказал:

Вы, похоже, совсем незнакомы с essence-energy distinction, это больная тема для западной философии, но она полностью отвечает на этот вопрос 

Я придерживаюсь католической теологии, которая поддерживает это разделение не в полной мере. Я разделяю действительность и возможность, а Бог для меня - действительность без возможности, форма без материи, но оригинальная essence-energy distinction, как я понимаю, немного не про это. 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Die_Zerber сказал:

Из этого напрямую следует, что у этих явлений есть источник, нечто, что их породило.

Откровение?:D

ну что вы лично выдумали...

 

Цитата

Только Вы до сих пор не можете назвать источник критического мышления и научного метода познания, вот я и выдвигаю произвольные допущения ad absurdum, потому что Вы и с ними-то справиться не в состоянии.

С чем справиться? С вашими выдумками? Это не надо...

Это лишь ваши выдумки. Что вы даже не оспариваете. 

 

Цитата

Данная форма - арифметическое изложение принципа "снятия" в диалектики и всего деалектического процесса,

Враньё. 

Принцип снятия - не вся диалектика. Вы снова демонстрируете не знание того, о чем тут пытаетесь писать.

Далее, снятие это не ваше примитивное А+(-А), которое вы снова выдумали сами...

Снятие - это не только отрицание. Но и сохранение. А у вас в якобы "арифметическом изложении" остается ноль. Как и ваши знания.

 

Цитата

Это не у меня, а у Гегеля и диалектиков при сложении тезиса и антитезиса получается синтезис

Враньё от полного дилетанта, чей интеллект даже близко не осилил ни "триаду", ни снятие, ни отрицание отрицания... 

Там нет никакого сложения и равно. Это всё единство противоположностей. И третьего - общего.

 

Цитата

- новая сущность, которая содержит в себе элементы и тезиса, и антитезиса. Действительно, не смешно, а грустно, когда человек не знает фундаментальных вещей той философии, к которой он себя причисляет.

Да, вас читать очень смешно. Потому как синтез - не сумма тезиса и антитезиса. А новое снятие. Вы снова неуч.

 

Цитата

Покер является игрой, игра приводит к саморазвитию, следовательно, игра в покер приводит к саморазвитию.

Покер привел к смерти - развитие остановлено.

Вы опровергнуты. 

Дальше уже читать вас надоело. Неоднократно макать в лужу вашего невежества, скучно...

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Daniel13 сказал:

Все это звучит очень не очень, если честно. Уже и генетические модификации организма вызывают неприятие, а уж киберпанк так и вообще отвращение. Биологические тела в любом случае будут гораздо более гибкими и надежными, чем все вот это вот

Дак как по мне. У нас на лицо противоречие. Развитие окружение вокруг человека идет быстрее, чем сам человек собственно.

Причем это окружение мы создаем сами. И уже сами в большинстве, не разбираемся в нем толком. Просто принимаем как данность и тупо потребляем. 

И скорее всего, человеку скоро придется уже искусственно себя встраивать в тот новый мир, что он создаст сам. 

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, romarchi сказал:

Дак как по мне. У нас на лицо противоречие. Развитие окружение вокруг человека идет быстрее, чем сам человек собственно.

Причем это окружение мы создаем сами. И уже сами в большинстве, не разбираемся в нем толком. Просто принимаем как данность и тупо потребляем. 

И скорее всего, человеку скоро придется уже искусственно себя встраивать в тот новый мир, что он создаст сам. 

Если вы про то, что скорость развития технологий опережает социальное и моральное развитие, то тут да, согласен

Ссылка на комментарий

romarchi

 

2 часа назад, Daniel13 сказал:

На мой взгляд, тело человека идеально. Не в смысле, что оно совершенно во всех аспектах, нет. А в том смысле, что оно идеально подходит для жизни на Земле.

Для жизни в мегаполисах будущего, его скорее всего будет уже не хватать.

И не забывайте, что на Земле мы хоть ещё надолго, но не навсегда. А для освоении космоса, киберпанк или новый модифицированный биологический вид гораздо лучше подойдут.

 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, romarchi сказал:

 

Для жизни в мегаполисах будущего, его скорее всего будет уже не хватать.

И не забывайте, что на Земле мы хоть ещё надолго, но не навсегда. А для освоении космоса, киберпанк или новый модифицированный биологический вид гораздо лучше подойдут.

 

 

Я не вижу особого смысла осваивать космос. Мы не можем пока проблемы даже на Земле многие нормально решать, куда уж в космос...

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Если вы про то, что скорость развития технологий опережает социальное и моральное развитие, то тут да, согласен

Это тоже... Но уже немного иной вопрос.

Я пока о том, что скорость развития технологий опережает так скажем интеллектуальное развитие среднего обывателя. Мы уже не понимаем в большинстве, принцип действия того, что потребляем. И не хотим даже понимать. Дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Я не вижу особого смысла осваивать космос. Мы не можем пока проблемы даже на Земле многие нормально решать, куда уж в космос...

Эммм... освоение как бы уже идет. Какое никакое. Космос - это уже такая же часть нашего окружения, как и скажем океан на Земле. Рамки области пространства действия человечества, уже по факту вышли за границы нашей планеты. и будут только расширяться. Это не остановить. 

 

Как и раньше. Разве нерешенные проблемы дома, останавливали человека перед тем, чтоб расширять границы своего "мира". За рамки своего леса и пещеры,  страны, континента... 

 

Проблемы на Земле имхо будут всегда. Мы их никогда не решим все. Решим одни - появятся новые. Это мотор нашего развития в целом - решать стоящие перед нами задачи. 

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, romarchi сказал:

Эммм... освоение как бы уже идет. Какое никакое. Космос - это уже такая же часть нашего окружения, как и скажем океан на Земле. Рамки области пространства действия человечества, уже по факту вышли за границы нашей планеты. и будут только расширяться. Это не остановить. 

 

Как и раньше. Разве нерешенные проблемы дома, останавливали человека перед тем, чтоб расширять границы своего "мира". За рамки своего леса и пещеры,  страны, континента... 

 

Проблемы на Земле имхо будут всегда. Мы их никогда не решим все. Решим одни - появятся новые. Это мотор нашего развития в целом - решать стоящие перед нами задачи. 

Я воспринимаю жизнь людей на Земле как возможность учиться моральному сосуществованию и в конечном итоге построить идеальное общество
В конечном итоге это зависит от уровня морального развития каждого индивидуума. Т.е, чем выше осознание вредности аморальных действий, тем совершеннее общество. И когда-нибудь мы придем к финальной стадии

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Я воспринимаю жизнь людей на Земле как возможность учиться моральному сосуществованию и в конечном итоге построить идеальное общество

Я с вами даже соглашусь в этом.

Увы... текущее общество в большинстве и элиты, что по факту им рулят - эту задачу не ставят в приоритетные.

Алчность, жажда наживы, получение прибыли, и в целом экспансионизм за счет других - вот лицо текущего человеческого общества. ИМХО.

 

1 минуту назад, Daniel13 сказал:


В конечном итоге это зависит от уровня морального развития каждого индивидуума. Т.е, чем выше осознание вредности аморальных действий, тем совершеннее общество. И когда-нибудь мы придем к финальной стадии

Когда нибудь... возможно. Если не сгинем.

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, romarchi сказал:

Я с вами даже соглашусь в этом.

Увы... текущее общество в большинстве и элиты, что по факту им рулят - эту задачу не ставят в приоритетные.

Алчность, жажда наживы, получение прибыли, и в целом экспансионизм за счет других - вот лицо текущего человеческого общества. ИМХО.

 

Когда нибудь... возможно. Если не сгинем.

 

Тут ведь дело в чем? На мой взгляд, в том, чтобы
1. Осознавать то, что все люди взаимосвязаны и формируют сеть. Поступки в одной части сети распространяют свой эффект на другие части (на улице оскорбил прохожего -> прохожий разозлился и нагрубил жене. Ну, условно)

2. Понять причину плохих выборов некоторых людей. Тут, как мне кажется, важно сделать так, чтобы общество формировало такие условия, которые максимально снижали бы риск плохого выбора. Например, чтобы не было людей, которым не хватало бы теплых и близких отношений с другими людьми, что может привести к их обозлению, например

 

Если это сделать, будет уже большой шаг вперед, на мой взгляд

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
51 минуту назад, romarchi сказал:

Откровение?:D

ну что вы лично выдумали...

Видимо, оно, раз Вы его никак не оспариваете.

52 минуты назад, romarchi сказал:

С чем справиться? С вашими выдумками? Это не надо...

Это лишь ваши выдумки. Что вы даже не оспариваете. 

Для того, чтобы доказать ложность произвольного допущения нужно, как минимум, выдвинуть противоположное ему произвольное допущение, а Вы даже на это, видимо, не способны.

53 минуты назад, romarchi сказал:

Враньё. 

Принцип снятия - не вся диалектика. Вы снова демонстрируете не знание того, о чем тут пытаетесь 

Далее, снятие это не ваше примитивное А+(-А), которое вы снова выдумали сами...

Снятие - это не только отрицание. Но и сохранение. А у вас в якобы "арифметическом изложении" остается ноль. Как и ваши знания.

Есть только одна маленькая проблемка - именно на такой форме рассуждения Гегель строит всю свою философию, это у него при сложении утверждения и отрицания получается нечто новое, а не у меня. И за ним повторяют и Маркс, и Грамши, и все остальные сектанты-марксисты и диалектики.

1 час назад, romarchi сказал:

Враньё от полного дилетанта, чей интеллект даже близко не осилил ни "триаду", ни снятие, ни отрицание отрицания... 

Там нет никакого сложения и равно. Это всё единство противоположностей. И третьего - общего.

Отрицание отрицания - прямое нарушение закона тождественности, при котором отрицание почему-то становится тождественно утверждению. Не надоело еще самого себя закапывать? 

Единство противоположностей - еще одно нарушение закона тождественности, при котором уже напрямую А=-А, а если рассмотреть диалектическую триаду целиком, то получается совершенно комическая формула А=-А=В. Какой смысл складывать тождественные сущности? А это надо у Гегеля спросить, а не у меня, не я всю эту мистификацию выдумал.

1 час назад, romarchi сказал:

Да, вас читать очень смешно. Потому как синтез - не сумма тезиса и антитезиса. А новое снятие. Вы снова неуч.

Только синтез содержит в себе тезис и антитезис, но лишенные противоречия, снятые. Таким образом, синтез - сумма тезиса и антитезиса, из которых, в ходе сложения, куда-то исчезло противоречие. Опять же, этот бред сумасшедшего не я придумал, а Гегель.

1 час назад, romarchi сказал:

Покер привел к смерти - развитие остановлено.

Вы опровергнуты. 

Дальше уже читать вас надоело. Неоднократно макать в лужу вашего невежества, скучно...

 

Покер привел к обогащению, развитию ума и продолжению жизни - развитие налицо.

Никакого опровержения нет.

Вы сами-то из лужи выберитесь, прежде чем кого-то в нее "макать".

Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, Daniel13 сказал:

Я не вижу особого смысла осваивать космос. Мы не можем пока проблемы даже на Земле многие нормально решать, куда уж в космос...

Космос, как вид решения проблем на Земле не рассматривали? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177416

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...