Все старые темы - Страница 1051 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

не... в советской психологической школе бихевиоризма не было

Ну, я, как бы, психолог. Рефлексология - вполне часть советской школы.

Ссылка на комментарий

Называть что-то в России реваншизмом - это все равно что называть реваншистами тех, кто в 1942 хотел освобождения страны от оккупации.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Называть что-то в России реваншизмом - это все равно что называть реваншистами тех, кто в 1942 хотел освобождения страны от оккупации.

Кого сейчас оккупировали ?

Ссылка на комментарий

Кого сейчас оккупировали ?

А ты уточни, чей филиал Центробанк якобы независимой страны.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
А ты уточни, чей филиал Центробанк якобы независимой страны.

Чей ? :)

Ссылка на комментарий

Red rain
А ты уточни, чей филиал Центробанк якобы независимой страны.

Такс такс что тут у нас? НОД ахах наканецта!

Так чей же? жидомассонов, репттилойдов, или пендосов?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Чей ? :)

Согласно закону о ЦБ - Президента РФ, Госдумы, Совета Федерации и правительства. Все там понемногу назначают совет директоров. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

Нехлеб
А ты уточни, чей филиал Центробанк якобы независимой страны
Галицкой Русофобно-Людоедской Республики?
Ссылка на комментарий

nelsonV
А ты уточни, чей филиал Центробанк якобы независимой страны.

настало время охренительных историй.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Рефлексология - вполне часть советской школы.
скорее как история психологии. Рефлексы - это первая сигнальная система, психическая деятельность основана на второй. Это основы психологии. Рефлексология - это часть биологии все же. И не бихевиоризм. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Все мы знаем о гомосексуализме в церковной среде, которая зашкварена насквозь. А так как президент тактильно взаимодействовал с патриархом, который взаимодействовал с ... ит.д. цепь зашквара можно прсоледить очень и очень четко. Так не все так однозначно с нашим президентом.

Ссылка на комментарий

PendehoRush

Думаю, у Индонезии есть вполне неплохие шансы развиться, полностью согласен с мнением выше. Примерно в тех же условиях и Малайзия, хотя у тех ресурсов не так много, да межнациональные терки постоянно возникают + Сингапур не их.

Кто-то из Африки - маловероятно. Слишком нестабильно.

А страны ЛА надо рассматривать в отдельности. В целом ситуация в регионе утряслась, но шансы у всех примерно средние.

Мексика и Колумбия - Повстанцы и наркота. Пока эти две проблемы не решат, ничего не выйдет.

В Венесуэле, пока с наследием Чавеса не разберутся, рано делать выводы. Хотя там нефти дофигища, и если у всех остальных нефть кончится - они будут в золоте... или в кандалах)

Чили... Ну, воистину мощной она не станет, но стать хорошо развитой страной перспективы есть.

Ссылка на комментарий

theSobaken
Думаю, у Индонезии есть вполне неплохие шансы развиться, полностью согласен с мнением выше. Примерно в тех же условиях и Малайзия, хотя у тех ресурсов не так много, да межнациональные терки постоянно возникают + Сингапур не их.

Кто-то из Африки - маловероятно. Слишком нестабильно.

А страны ЛА надо рассматривать в отдельности. В целом ситуация в регионе утряслась, но шансы у всех примерно средние.

Мексика и Колумбия - Повстанцы и наркота. Пока эти две проблемы не решат, ничего не выйдет.

В Венесуэле, пока с наследием Чавеса не разберутся, рано делать выводы. Хотя там нефти дофигища, и если у всех остальных нефть кончится - они будут в золоте... или в кандалах)

Чили... Ну, воистину мощной она не станет, но стать хорошо развитой страной перспективы есть.

Соседствуя с сильными приходится самому быть сильным. Потому Мексика при грамотной внутренней политике и налаживанию отношений с США, она может откормиться за счет своего соседа. Нужно лишь обезопасить поток капиталов, т.е., как ты говорил, бороться с коррупцией, искоренить мафию, бандитизм.

Дальше можно только наблюдать как на месте кактусовых рощей жадные до денег американские капиталисты строят свои предприятия в Мексике, что бы сэкономить на рабочей силе. ;)

А то что бедная - виновата лишь она сама.

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Цена не упадёт, она напротив расти будет. Расход топлива растёт.

Ахахаха. Из какие-то три года прошло.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

На 2016 год:

1. США

2. Китай

3. Япония

4. Индия

5. Россия

6. Германия

7. Великобритания

8. Франция

Ссылка на комментарий

Olegard

это демократия или тоталитаризм :blush: ?Нажмите здесь!
 Интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьей некоторое время в США.

"Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" - Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…

В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: "Соседи Смотрят!" Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят!

На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: "Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!"

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США! Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать "доброму" учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо "нормальном для России" - чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской или требовании сделать уроки - расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень - в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей.

Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США - мы обязаны были снимать только «трешку».

Пришлось нам снять жилье в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

- Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! - закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов - он попросил наших объяснений :

- Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?

Моему негодованию не было границ!

- Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, - запротестовал я.

- Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло "именно двадцать минут". Я записал. Сигнал-то был получен от неё.

- Поймите, двадцать минут - это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, - настаивал я.

- Стоп. Стоп! - тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.

- Ещё один такой сигнал, - и вы будете лишены родительских прав! Точка! - Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: "Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!" Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.

Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…

Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после "проведенной разведки" в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса - направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой.

Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

В этот раз всё было как обычно - подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

- Вам нужна помощь? - спросил я.

- Нет, - ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! - и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: "Это он! Это он!"

И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: "Это точно он!"

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

- Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, - спокойно сообщил мне полицейский.

Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

- К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, - резюмировал полицейский.

- Для чего тогда тротуары в США? - не сдавался я.

- Тротуары в США, - конечно, чтобы по ним ходить, - парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить - ваши проблемы могут повториться! - добавил он.

- Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? - спросил я.

- Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я еще не знал, что в США существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую - то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот, - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека..."

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nelsonV
Интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьей некоторое время в США.

"Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" - Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям.

Конкретно это свойственно именно демократии. Кем установлены законы? Органами, сформированными народом. Что делает полиция и суд? обезвреживает преступников, то есть тех, кто нарушает закон.
Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо "нормальном для России" - чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс,
Это херня конечно.

Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень - в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав…
А вот это абсолютно правильно, и, внезапно, в России в законах такое есть. Да, в России законом запрещено родителям бить детей, и это является основанием лишения родительских прав. Вы не слышали? просвещайтесь. Статья 116 УК РФ, статья 65 Семейного кодекса РФ и статья 69 Семейного кодекса РФ. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

2016 год:

1. США - по сей день остаётся политико-экономическим гегемоном

2. Китай - бурный рост экономики, производство, бесчисленная армия, распространение своего влияния на азиатский континент, но, пока довольно осторожно или не активно

3. Германия - центр политико-экономического процесса в Старом Свете, строгая и выверенная политика идёт в разрез с новыми шаблонами Единой Европы

4. Великобритания - былые имперско-колонистские настрои правящей элиты не дают покоя, крепкая валюта, консервативный взгляд на внутреннюю и внешнюю политику дают свои плоды, мост между Старым и Новым Светом даёт определенные рычаги влияния

5. Россия - преемница Российской Империи и Советского Союза, выпрямив спину вновь выходит на международную арену как сильный и независимый игрок. Грамотная внешняя политика, но подрывается слабой внутренней политикой. Природные богатства и научно-технический потенциал оставленный СССР помогает в развитии отношений между другими странами.

6. Индия - быстро растущая страна с перспективой на экономическое чудо, но вечные споры с КНР и сложность с выходом на мировой ринг не дают сделать это быстро и чётко.

7. Франция - второй сильный игрок Евросоюза, всегда готов взять на себя решение исполнить план "Б", если у Германии план "А" провалился. Сложная игра на одном поле в диархию не дают развернуться обоим государствам как внешне, так и внутреннее.

8. Бразилия - самый крупный игрок на Южной (да и на Северной) Америке. Ведущий игрок на хозяйственном рынке, за счёт чего государство показало неслабый экономический рост за последнее десятилетие. В планах выход на международный уровень, как независимый и самодостаточный игрок в Южной Америке.

9. Иран - камень преткновения, мост между Азией и остальным миром, Исламская Республика, тесно соперничает с Саудовской Аравией за своё влияние в Ближнем Востоке, богата природными ресурсами, но, после сильный внутренних политических встрясок пока очень нестабильна на мировом уровне.

10. Саудовская Аравия - спорный игрок, который слишком активно и беспристрастно пытается руководить на Ближнем Востоке не считаясь с остальными мнениями в точках соприкосновения. Строгая и консервативная позиция во внутренней политике, экономическое развитие основанное исключительно на природных залежах не дают большого запаса для маневров в будущем.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2. Китай - бурный рост экономики, производство, бесчисленная армия, распространение своего влияния на азиатский континент, но, пока довольно осторожно или не активно
вылезание из жопы всегда в процентах представляет собой "бурный рост" (как это... произвели 5 котлов в этом году и 10 в следующем... рост потрясающий, но другие страны производят в абсолютных цифрах больше). ВВП по ППС Китая на душу населения являет собой удручающее зрелище. Вооруженные силы не бесчисленные, и, несмотря на то, что они насчитывают полтора миллиона, китайские вооруженные силы являются пока отсталыми и очень слабыми. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

вылезание из жопы всегда в процентах представляет собой "бурный рост" (как это... произвели 5 котлов в этом году и 10 в следующем... рост потрясающий, но другие страны производят в абсолютных цифрах больше). ВВП по ППС Китая на душу населения являет собой удручающее зрелище. Вооруженные силы не бесчисленные, и, несмотря на то, что они насчитывают полтора миллиона, китайские вооруженные силы являются пока отсталыми и очень слабыми.

Если взять модный айфон из США, то сделан он в КНР, если взять мультварку, телевизор, детали для немецкого двигателя всё это сделано в КНР. "Бог создал человека, а всё остальное сделано в Китае". За использование практически бесплатной рабочей силы, производственных мощностей (за что компании имеют в итоге нехилый заработок, в отличии производства в собственной стране) производители платят денюжку в казну Китаю, а сам Китай распоряжается деньгами как хочет, в том числе и на реструктуризацию экономики и промышленности под собственные нужды параллельно наращивая цехи для аренды другим странам. Не будем забывать, что ещё пол века назад Китай страдал от полной раздробленности и немощности, не говоря об игре на международной арене. Бурный рост - наверное самый бурный из всех современных случаях, когда рыбацкие деревеньки превращаются в оплот экономических сделок между мировыми корпорациями.

"Страшный сон министра обороны США - Китай научился воевать так же как и Израиль, а Израиль научился плодится так же как Китай".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3158602

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...