Все старые темы - Страница 531 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Белый Волк
США-то как в Европу попали? :blink:

Решили отдать обратно всех иммигрантов.

Ссылка на комментарий

США-то как в Европу попали? :blink:
А извиняйте,думал страна мира.Что насчёт Европы,то таковой считаю в экономическом плане Германию,в остальных критериях не определился.
Ссылка на комментарий

За нудными голосованиями в Совбезе стоят вполне ощутимые плюшки. Россия как второй в мире экспортер оружия защищает своих ключевых покупателей: Иран, Сирию, Ливию, Венесуэлу. Германия себе такой роскоши позволить не может, она продает вооружения тем, кому позволят мажоры

Германия (точнее, ее оборонные предприятия) действительно не может позволить себе роскоши раздавать всяким утыркам кредиты на покупку собственной продукции, которые никто не собирается отдавать. Продают только тем, кто платит кэш.

Ссылка на комментарий

Если говорить об экономике, то, однозначно, Германия. Если о политическом влиянии, то Россия, Великобритания и Франция. Если говорить о военной силе, то, безусловно, Россия.
Почему считается, что у Германии нет, или мало политчиеского влияния? Вообще-то чем дальше, тем понятнее, что ЕС - их частная лавочка, рынок сбыта без пошлин от Пиренеев до Немана, контроль над банковскими ссистемами и бюджетами всех стран-участников. Бисмарк о таком и мечтать не смел.
Ссылка на комментарий

Германия (точнее, ее оборонные предприятия) действительно не может позволить себе роскоши раздавать всяким утыркам кредиты на покупку собственной продукции, которые никто не собирается отдавать. Продают только тем, кто платит кэш.

Да уж,видно что Россия не хочет терять своих покупателей.Очень похожая ситуация с Советами,когда те снабжали всем что можно малоразвитые лояльные коммунизму режимы.Надеюсь Россия имеет грань того,что можно поставлять и чего нельзя-по крайней мере оружие и нужно поставлять,так как от советских времён РФ получило огромные предприятия,которые работали именно на военпром.

Ссылка на комментарий

Наиболее влиятельная страна Европы. Просьба свой выбор пояснять.

Германия. весь пипл ЕС в том числе и я (где моя доля правда надо спросить у местных корумпированных дорвавшихся до кормушки чиновников) кормиться за счёт немцев.

Ссылка на комментарий

kalistor
Германия. весь пипл ЕС в том числе и я (где моя доля правда надо спросить у местных корумпированных дорвавшихся до кормушки чиновников) кормиться за счёт немцев.

Германию содержат три земли: Баден-Вюртембург, Бавария и Гессен. А остальныее земли забирают деньги из Фонда Распределения Денег По Землям(Куда влаживаются те 3 земли.). Недавно богатеньким Буратино стал и Гамбург

Ссылка на комментарий

Папа и Ватикан, не?

Католическая церковь — крупнейшая (по числу верующих) ветвь христианства. По данным на 2012, в мире насчитывалось 1,196 млрд католиков.

Католицизм является основной религией во многих европейских странах (Италия, Франция, Испания, Португалия, Австрия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия, Ирландия, Мальта и др.). Всего в 21 государстве Европы католики составляют большинство населения, в Германии, Нидерландах и Швейцарии — половину[4]. В Западном полушарии католицизм распространён во всей Южной и Центральной Америке, в Мексике, на Кубе, в Канаде и США.

Ссылка на комментарий

Германию содержат три земли: Баден-Вюртембург, Бавария и Гессен. А остальныее земли забирают деньги из Фонда Распределения Денег По Землям(Куда влаживаются те 3 земли.). Недавно богатеньким Буратино стал и Гамбург
Тоесть без них Германия будет как и остальные страны ЕЕС даже хуже положением?Так как содержать её будет некому,так?
Папа и Ватикан, не?

Католическая церковь — крупнейшая (по числу верующих) ветвь христианства. По данным на 2012, в мире насчитывалось 1,196 млрд католиков.

Католицизм является основной религией во многих европейских странах (Италия, Франция, Испания, Португалия, Австрия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения, Хорватия, Ирландия, Мальта и др.). Всего в 21 государстве Европы католики составляют большинство населения, в Германии, Нидерландах и Швейцарии — половину[4]. В Западном полушарии католицизм распространён во всей Южной и Центральной Америке, в Мексике, на Кубе, в Канаде и США.

Ну это скажем духовное влияние.По остальным факторам Ватикан лишь крошка,у нас Московский район больше в два раза чем этот Ватикан.Я думаю,если Папа призовёт католиков к крестовому походу против арабов в наше время-его посчитают сумашедшим,наверное-наше время не Средневековье.Папа никак не влияет на политику,так что под его влиянием и то духовны,ещё раз повторюсь,только верующие,никого заставить он не может.

Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

Roger Young
Тоесть без них Германия будет как и остальные страны ЕЕС даже хуже положением?Так как содержать её будет некому,так?

Ну это скажем духовное влияние.По остальным факторам Ватикан лишь крошка,у нас Московский район больше в два раза чем этот Ватикан.Я думаю,если Папа призовёт католиков к крестовому походу против арабов в наше время-его посчитают сумашедшим,наверное-наше время не Средневековье.Папа никак не влияет на политику,так что под его влиянием и то духовны,ещё раз повторюсь,только верующие,никого заставить он не может.

это естественно, так как в мире не осталось ни одного чисто католического государства с традиционными устоями. Ну разве что Испания, но опять же католицизм там используется в прогрессивном варианте и в ногу со временем. Были бы сейчас истовые католики, хотя бы одна страна, такие же, как арабские исламисты, то мог быть и крестовый поход.

Ссылка на комментарий

это естественно, так как в мире не осталось ни одного чисто католического государства с традиционными устоями. Ну разве что Испания, но опять же католицизм там используется в прогрессивном варианте и в ногу со временем. Были бы сейчас истовые католики, хотя бы одна страна, такие же, как арабские исламисты, то мог быть и крестовый поход.
Да уж,если были бы.Так это не возможно.И конечно у Папы Римского намного меньше влияния чем у его коллег средневекового времени,тогда воля Папы была очень важной,но некоторым гоударствам,в частности Англии,было наплевать на его волю,так что с расколом христианства,а именно появления протестантизма и остальных новых ветвей христианства,влияние Папы всё уменьшалось.
Ссылка на комментарий

kalistor
Тоесть без них Германия будет как и остальные страны ЕЕС даже хуже положением?Так как содержать её будет некому,так?

Да. Берлин с северной Гермашей захлебнется в своем бюджетном дефиците и родится еще одна Греция

Ссылка на комментарий

Да. Берлин с северной Гермашей захлебнется в своем бюджетном дефиците и родится еще одна Греция
Боюсь представить что будет тогда с ЕЕС,когда их главный донор накроется.
Ссылка на комментарий

Да. Берлин с северной Гермашей захлебнется в своем бюджетном дефиците и родится еще одна Греция

Только северо-восток, северо-запад имеет приличный доход.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Только северо-восток, северо-запад имеет приличный доход.

На сколько знаю по словам людей, которые жили ни один год в Германии, на востоке дела идут, мягко говоря "не хорошо". Работы нет, дома в стиле шлакоблочных и полное опустошение. Жизнь в Германии кипит на западе.

Ссылка на комментарий

Salazar
Почему считается, что у Германии нет, или мало политчиеского влияния? Вообще-то чем дальше, тем понятнее, что ЕС - их частная лавочка, рынок сбыта без пошлин от Пиренеев до Немана, контроль над банковскими ссистемами и бюджетами всех стран-участников. Бисмарк о таком и мечтать не смел.

Немецкие рынки сбыта к влиятельности Германии никакого отношения не имеют. Ее политический вес вырос в последние годы только из-за кризиса. Германия сейчас - главный финансовый донор и самый устойчивый из мажоров (Британия и Франция стагнируют или в рецессии). Традиционно в ЕС рулит все-таки Франция. Ее влияние на внешнюю и внутреннюю политику Евросоюза было определяющим целых полвека. Как только ситуация стабилизируется, Германия опять забьется в угол. В "мирное время" ее интересы и возможности гораздо скромнее, чем у французов.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Согласен. Как только введут латиницу сразу перестанут все красть, давать и брать взятки, ВВП поползет вверх, а все москали от зависти повесятся. Ударим автопробегом! ;)
Ну-ну, не захлебнитесь там от саркастической желчи. А теперь аргументированно поясни мне, что же в латинице плохого, что мы должны жить и дальше с этим недоразумением?
Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Хочешь уничтожить идею – доведи её до абсурда. (с) Нафиг создавать тупые темы?

Надо это Большой Разнице рассказать. Прекрасный уничтожитель всяких Дим Биланов получится =)По правде говоря, я так ни разу и не услышал, почему же тема тупая :D

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
4 место в мире по уровню доходов населения. И это при размерах в три Москвы.

Размером с москву всё герцогство.

Ббай хочет нагромождать конструкции латинобукв заместо пригодного для языка алфавита? Если А похожа на а и есть i то это не значит что можно вводить латиницу.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну-ну, не захлебнитесь там от саркастической желчи. А теперь аргументированно поясни мне, что же в латинице плохого, что мы должны жить и дальше с этим недоразумением?

Если посмотреть на латиницу в славянских языках, становится достаточно ясно, что там недоразумение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3158905

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...