Родословные - Страница 12 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии

Не понимаю для чего была добавлена эта кровь Магадживы? 

Цитата

Для традиционной социальной организации характерны большесемейные общины, полигиния, вирилокальное брачное поселение, патрилинейная родовая организация 

Из страницы википедии про хаусов. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Очень мне нравится гугл переводчик

Спойлер

Ублюдок Bastard.png не может наследовать

 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 05.04.2019 в 22:41, Обеликс из Галлии сказал:

Не понимаю для чего была добавлена эта кровь Магадживы? 

Из страницы википедии про хаусов. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Очень мне нравится гугл переводчик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Осторожно, матъ (Открыть)

Ублюдок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не может наследовать

 

Вообще-то это литературное словечко, так же как и выблядок.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alarih94 , литературное - не литературное, но злоупотреблять ими там где этого не требуется - не нужно :).

Ссылка на комментарий

Спойлер

 

В 11.12.2018 в 06:13, Нур-хали сказал:

Нашел забавный момент. Начал балт язычником, через их воинскую ложу получил легенду, сменил веру на славянскую и уже через их ложу получил легенду. Дальше для интереса прополз по всем ближайшим язычникам. И получил еще 3 легенды от финнов, асов и тенгри.

 

В 25.12.2018 в 23:32, dagot87 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Второе это не оно? Вкратце, мой персонаж верхний, нижний - его сын. Мой делал новую линию крови через воинское братство, сын, насколько я понял, тоже участвовал в походе за легендой и получил после ещё одну линию крови. Это нормально?

 

В 26.12.2018 в 00:33, Dracula сказал:

неа, обе от ложи и это нормально, все завершившие поход получают родословные

 

В 12.01.2019 в 01:27, Photogillan сказал:

Бладлайны, создаваемые через амбицию, могут иметь разные названия, если даже по параметрам совпадают.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 14.01.2019 в 10:45, Vankliff сказал:

Работают. В списке модификаторов личных боевых навыков выделяется каждый блудлайн с бонусом +5. Тоже самое и с модификатором мнения, от каждого блудлайна отдельный модификатор в списке модификатором мнения. Проверял на персонаже у которого было 3 блудлайна от языческого причисления к святым

 

 

Если персонаж уже получил родословную ложа, то могут ли его дети получить родословную этого же ложа, и стакаются ли они?

.

а что будет , если на трон входит человек из соседней линии династии без этой родословной? Построенные дороги разрушаются, как особые военные здания для гвардии при иной культуре, например, или остаются?

 

@Photogillan Остаются. После владельца родословной, правили двое без оной.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается...

.

Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и продолжительность жизни.

Чем ближе родство персонажей, тем выше риск (в частности, с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). При Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  рекомендуется избегать союза между близкими родственниками, если нет значительного преимущества.

Шанс появления признаков - выродок и сумасшедший - зависят от количества уникальных предков, которые ребенок имеет в течение последних пяти поколений. Шанс равен 0%, когда все предки уникальны, и быстро увеличивается по мере сокращения числа уникальных предков. Отсутствующие предки (т. е. персонажи без родителей) считаются уникальными.

 

Количество уникальных предков Выродок  Inbred.png Сумасшедший  Lunatic.png
От 32 и более 0-10% 0-2%
28-31 23.25-25.5% 4.65-5.1%
23-27 35-39% 7-7.8%
18-22 80-88% 16-17.6%
17 и менее 100% 27-36.6%

 

После того, как инбридинг укоренился, он имеет 25% шанс быть переданным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (предполагая, что этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не является также близкородственным, и в этом случае он усиливается вышеуказанными шансами), поэтому от него трудно избавиться.

Инбридинг также является серьезной проблемой для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и других религий, которые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , таким образом, наложничество для них является важным аспектом.

 

Общие рекомендации:

  • Избегайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  между близкими родственниками; убедитесь, что жених и невеста, по крайней мере, не имеют общего дедушки и бабушки.
  • Избегайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с супругами, имеющими отрицательные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Ищите кандидатов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обладающих положительными Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Если у игрока возникают отрицательные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то предпочтительно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на супругах с положительными признаками, противоположными по сути (например, сильный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  против слабый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), это уменьшит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  того, что наследники получат серьёзный удар по своей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вышеизложенное является переводом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на 17.04.2019г.

От себя добавлю, для педантов, при скрещивании линий крови, нижняя позиция принадлежит лидеру (то есть, в матриархальном браке, это - женщина). Так что, если у вас цель - собрать кровь по датам, эта информация придётся кстати.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Играл за Сардинию с 769 года и по матрилинейному браку занес в дом родословную Каролингов (за фему Сардиния в Шарлемане дефолт-стартом женщина правит, родственница патрицианской семьи Сорренти из республики Амальфи), которая стабильно передается потомком обеих полов. Один героический король сто лет спустя – получил возможность свою собственную замутить (после выполнения амбиции "Образец добродетели") и я пытался убить\казнить 30 человеков для выполнения сей благородной задачи ;) Немного не успел, погубил 20 душ и король сам был убит в одном из сражений с набегавшими викингами в Италии) :(

 

P.S. Каролингская родословная – очень и очень полезная, великие воины приходят регулярно и неплохой бонус к личным боевым навыкам, гуд :winner2:

Ссылка на комментарий

Персонажи с родословной воинской ложи от предка, могут получить личную "кровь" от ложи?

То есть, папа получил "кровь" от ложи, может ли сын (унаследовавший эту кровь) получить личную "кровь" от ложи?

Ссылка на комментарий

В 29.04.2019 в 11:17, Repka сказал:

Персонажи с родословной воинской ложи от предка, могут получить личную "кровь" от ложи?

То есть, папа получил "кровь" от ложи, может ли сын (унаследовавший эту кровь) получить личную "кровь" от ложи?

Да, это возможно, правда между легендами в одной ложе 100 лет проходит, там скорее внук или правнук получит.

Ссылка на комментарий

Могут и вместе получить, если оба будут героями в одной ложе (4 уровень в сообществе) при 100% счетчике легенды (очень редкая возможность, так как обычно без игрока, персонажи медленно растут в сообществе). У сына будет сразу 2 родословные.

А вообще родословные собрать просто, в начале игры выбираете одну из дочек и от нее начинаете линию матрилинейных браков с владельцами родословных.

Проще всего дать взятку персонажу с родословной(если он не согласен присоединиться и так),

1) не имеющему близкого родственника - владельца земли

2) не состоящего в совете у кого-нибудь, пригласить его ко двору и выдать матрилинейно за родственницу. Сложности есть с тем, что если не давать земель родственники не хотят плодиться.

Можно одновременно вести 2 или 3 линии матрилинейных браков и уже через 100 лет можно собрать 10-15 родословных в своей династии.

За это время можно создать в основной линии родословную по амбиции, по Александру, бессмертию, собрать родословные от разных лож(будучи ирландским королем-племенным правителем приглашал через взятки любого персонажа с языческой религией и давал ему землю, чтобы иметь возможность войти в ложу, если нет соседей-язычников), сделать святого, а то и двух, а также крестоносца(или двух).

Затем парой-тройкой матрилинейных браков с девушками из своей династии объединить их в вашем наследнике. 

Итого за 200-250 лет собрано 25 родословных (5 от лож, 3 святых из своей! династии, империя Утремер, 2 от амбиции из своей! династии, 10 исторических, Александр, бессмертие, 1 крестоносец) в одном персонаже. С рождения имеет 130 в личной силе)

При выборном разделе или танистри святыми стать проще, т.к. не отрицательного модификатора за предка-святого. 2 родословную за амбицию тоже можно взять, условия из вики "требование престижа увеличивается с 5000/2500 до 20000/15000, если любой член династии когда-либо преуспел в этом стремлении, даже если их родословная вымерла. Персонаж не владеет какой - либо созданной родословной".

Изменено пользователем Farid 27
Ссылка на комментарий

Нур-хали

вопрос такой, кто-нибудь занимался продвижением родословных через родственника не являясь им? играя за респу посадил родича на трон италии. Престиж набирает медленно(поэтому иногда отбирал у него провки строил там статуи и отдавал ему). но частенько даже так персонаж умирал раньше чем создавал династию, хоть и выбирал блудлайн. есть ли кого идеи как помочь в этом деле.  

так же как вести детский крестовый поход?(формирует блудлайн, если побеждаешь) ; Командующий Крестоносцев  как помочь компу получить эту родословную( в условиях сказано что игрок ее получить не может). При каких уcусловиях падает ивент Дитя судьбы(само событие)?

p.s. знаю что просто меняя наследников за респу можно и самому создать различные династии, но легких путей не ищем.

Ссылка на комментарий

@Нур-хали , вы бы с терминологией определились, а то жонглируете так, аж страшно читать.

...

01.jpg

 

Вопрос - обнаружил персонажа с такой родословной, но так и не понял что это, каковы условия создания? Читал педовикию, сравнивал. То ли пропустил, то ли что...

Знающие, подскажите, за что эта родословная, условия.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Repka сказал:

@Нур-хали , вы бы с терминологией определились, а то жонглируете так, аж страшно читать.

...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вопрос - обнаружил персонажа с такой родословной, но так и не понял что это, каковы условия создания? Читал педовикию, сравнивал. То ли пропустил, то ли что...

Знающие, подскажите, за что эта родословная, условия.

Предок - дитя судьбы

Ссылка на комментарий

Господа вопрос, есть персонаж, через ложу делаю родословную. Прокнула, ок. Дальше беру бабу Мировингов женю ее на себе, рождается сынок, вопрос, он получит две родословные или только батин? Я что то просто с этим запарился. Через матрилинейный брак так делал, была дочка с моей родословной, выходила она значит замуж за какого чувак с родословной и дети рождались с двумя родословными, на мужиках так же действует? 

Ссылка на комментарий

Alariko
15 минут назад, McHenge сказал:

Господа вопрос, есть персонаж, через ложу делаю родословную. Прокнула, ок. Дальше беру бабу Мировингов женю ее на себе, рождается сынок, вопрос, он получит две родословные или только батин? Я что то просто с этим запарился. Через матрилинейный брак так делал, была дочка с моей родословной, выходила она значит замуж за какого чувак с родословной и дети рождались с двумя родословными, на мужиках так же действует? 

Родословные от женщины, в вашем случае от бабы Меровингов, не передаются.

Ссылка на комментарий

aleks8594

Есть ли способ гарантированно потерять родословную? 

Ссылка на комментарий

Alariko
21 час назад, aleks8594 сказал:

Есть ли способ гарантированно потерять родословную? 

Есть. Отредактировать несжатый файл сохранения.

Ссылка на комментарий

aleks8594
12 часа назад, Alarih94 сказал:

Есть. Отредактировать несжатый файл сохранения.

Игровыми методами никак? Хочу за Комнинов РИ восстановить и родословную за это получить, но для этого надо как-то имеющуюся сбросить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184443

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Frost_IS

    5

  • Нур-хали

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

  • Bogy Sly

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 3a80f4

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...