Родословные - Страница 16 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В игре есть несколько родословных, связанных с персидской империей (кровь Сасана😉 и "парфянская кровь" упоминается 7 домов, а родословных только 3). Есть ли какие-то ивенты, если собрать их все? Или просто у разработчиков не хватило описаний.

Ссылка на комментарий

Эти три дома просто сохранили своё влияние (и, возможно, представителей) к началу игры.

 

А так, если в игре ты получил эти родословные, то временами будут эвенты на получение трейта "симпатия к..."

Изменено пользователем lyash
Ссылка на комментарий

В общем за первого персонажа смог получить 3 родословные:

-родословную завоевателя по амбиции

-родословную Воина ложи "Легендарный Воин"

+0.10 Ежемесячный Престиж 
+15 Личный Боевой Навык 
Персонажи могут легче присоединиться к ложам воинов

-почитаемого предка

Последнюю получил несмотря на то, что персонаж был убийцей родственников.

К сожалению на 72 году персонаж покинул игровой мир из-за сильного стресса, и я не успел получить родословную "Славянский союз". Не успел по сути из-за неопытности т.к. всех дочек выдал за муж матрилинейно, в том числе за некоторых представителей соседних стран, с которыми получился мирный договор, а мне нужна была их земля... 

 

Сейчас играю его сыном. Он единственный сын, дочек всех выдал матрилинейно за обладателей родословных, и внуки уже имеют по 4 родословные, внуков поженил на обычных женах из "элитных" династий, чтобы "разбавить" кровь. Правнуки (родственники) уже подрастают и я планирую начать соединение ветвей на них.

 

Что касается сына, у него 3 родословные от отца + он смог без проблем создать славянский союз, получил родословную Воина ложи "Легендарный рейдер", и сейчас сменив религию вступил в другое Ложе Воинов (3-е по счету).
Интересный момент в этом ложе всего 20 человек, видимо не очень развито, но главное другое - вступив туда новичком, я сразу был претендентом на лидерство. Я при первой возможности вызвал Лидера на дуэль, в которой решением убил его, и стал сразу ветераном (или как их там), осталось набрать 500 очков известности и начну эвент на получение очередной родословной из Ложи Воинов. Если повезет, успею еще в одно воинское Ложе вступить, а может и в несколько.

Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Такой вопрос, а какие трейты блокируют амбицию на родословную? Как догадываюсь, по крайней мере или скромный или удовлетворенный, жутко был обломан, когда наконец скопил 5000 престижа и не смог взять амбицию.

Ссылка на комментарий

В 13.08.2019 в 17:37, Bogy Sly сказал:

-почитаемого предка

Последнюю получил несмотря на то, что персонаж был убийцей родственников.

Никакие трейты не препятствуют получению этой родословной. Некоторые требуют специальных, но ничто не запрещает.

5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Такой вопрос, а какие трейты блокируют амбицию на родословную? Как догадываюсь, по крайней мере или скромный или удовлетворенный, жутко был обломан, когда наконец скопил 5000 престижа и не смог взять амбицию.

Должен быть герцог с 5к престижа без созданной родословной (даже если её создал кто-то на стороне). Если кто-либо из вашей династии где-то когда-то создавал родословную, то нужно 20к.

Нельзя быть удовлетворённым, безземельным, младше 6 лет. Нужно длс Холи фьюри.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
52 минуты назад, taxil сказал:

Должен быть герцог с 5к престижа без созданной родословной (даже если её создал кто-то на стороне). Если кто-либо из вашей династии где-то когда-то создавал родословную, то нужно 20к.

Нельзя быть удовлетворённым, безземельным, младше 6 лет. Нужно длс Холи фьюри.

 

На 3.0 создавал за императора. Может все-таки титул не важен?

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

На 3.0 создавал за императора. Может все-таки титул не важен?

Имелось ввиду герцог+. Я создавал за короля. На вики почему-то не написано, нужно ли быть независимым, но я был.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, taxil сказал:

Нельзя быть удовлетворённым, безземельным, младше 6 лет. Нужно длс Холи фьюри.

Cтоп-стоп, не забывайте об этом куске условий, обладанием хотя бы одной из черт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И независимость совершенно не обязательна.

Изменено пользователем lyash
Ссылка на комментарий

2 часа назад, lyash сказал:

Cтоп-стоп, не забывайте об этом куске условий, обладанием хотя бы одной из черт:

И независимость совершенно не обязательна.

Научитесь читать, если вставляете условия. Эти трейты лишь снижают требования престижа до 2,5к / 15к.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 22.08.2019 в 20:14, taxil сказал:

Имелось ввиду герцог+. Я создавал за короля. На вики почему-то не написано, нужно ли быть независимым, но я был.

Хм, а за герцога тоже можно свою родословную разве создать? Помню такая амбиция появилась только у короля, при чем когда уже было 5к+ престижа... Либо я что-то реально путаю.

Ссылка на комментарий

Dracula
4 часа назад, Eclairius сказал:

Хм, а за герцога тоже можно свою родословную разве создать? Помню такая амбиция появилась только у короля, при чем когда уже было 5к+ престижа... Либо я что-то реально путаю.

герцог может, даже будучи вассалом

главное условия - именно 5000 престижа (и за трейтами следить, удовлетворенный брать не может)

просто столько престижа даже игроку, имея титул меньше королевского, сложно набить

Изменено пользователем Dracula
Ссылка на комментарий

Тройник
47 минут назад, Dracula сказал:

столько престижа даже игроку, имея титул меньше королевского, сложно набить

Королевский титул дает 0.8 престижа в месяц. Это 9.6 в год. 96 престижа за 10 лет.
За 30 лет получим 288 престижа из необходимых 5000. 
За это же время одними браками можно набить половину нужных 5000. Герцогом даже проще будет. А если это герцог Упланда, то грабежами за 30 лет он кровь Александра уже получит.

Ссылка на комментарий

Dracula
38 минут назад, Тройник сказал:

Королевский титул дает 0.8 престижа в месяц. Это 9.6 в год. 96 престижа за 10 лет.
За 30 лет получим 288 престижа из необходимых 5000. 
За это же время одними браками можно набить половину нужных 5000. Герцогом даже проще будет. А если это герцог Упланда, то грабежами за 30 лет он кровь Александра уже получит.

Да чего уж там половину, и все можно: женился - убил супругу (заговором или если уж сильно время жмет/плевать на тиранию - в тюрьму и казнил) и так до необходимого числа, на поздних стартах, где есть очень престижные династии, может даже не слишком много повторений понадобиться (с Рюриковичнами, например), а уж если дожем Венеции - там вообще, а звать к себе при том за подарки

а на наложницах знатных как хорошо набить можно, с грабежа ведь не только деньги и престиж

только неужто наш мегаспособный викинг за такой огромный срок королевство, а то и империю создать не сможет?

вот и получается, что герцогом ты амбицию будешь брать с очень небольшой вероятностью, если специально лишь браками/наложницами не набивать

 

 

Ссылка на комментарий

Тройник
12 минуты назад, Dracula сказал:

неужто наш мегаспособный викинг за такой огромный срок королевство, а то и империю создать не сможет?

Оно не всегда надо. У одного хитрый план. У второго продуманная стратегия, у третьего отыгрыш.
Ваш аргумент был "герцогу в отличие от короля даже в руках игрока тяжело набить 5к престижа". Я наглядно показал, что престиж от титула пренебрежительно мал в данном вопросе. Как вы сами справедливо заметили, от наложниц престижа больше.

Ссылка на комментарий

@Тройник @Dracula

Они нерфили брак, и собирать деньги/престиж теперь можно только раз в жизни.

Ссылка на комментарий

Dracula
15 минут назад, Тройник сказал:

Оно не всегда надо. У одного хитрый план. У второго продуманная стратегия, у третьего отыгрыш.
Ваш аргумент был "герцогу в отличие от короля даже в руках игрока тяжело набить 5к престижа". Я наглядно показал, что престиж от титула пренебрежительно мал в данном вопросе. Как вы сами справедливо заметили, от наложниц престижа больше.

Престиж от титула действительно не играет решающей роли, но от титула зависят возможности для маневра. При королевском их больше. Конечно,  может быть определенная стратегия или отыгрыш, но, если не удаляться в крайности, шансы набить необходимый престиж меньше. 

Вы правы, что при определенных условиях определенными персонажами это вполне проворачивается, только я ведь про ситуацию в целом, а не про удачливого викинга, который грабит, захватывает наложниц и при этом специально не создает королевство. Есть христиане-феодалы, которые не могут брать наложниц и грабить, есть мусульмане, которым престиж +- капает лишь от браков с другими религиозными группами, есть другие язычники, которые не могут грабить с моря, а их соседи бедны как церковные крысы и особо не поживиться. 

Ссылка на комментарий

Dracula
7 часов назад, taxil сказал:

@Тройник @Dracula

Они нерфили брак, и собирать деньги/престиж теперь можно только раз в жизни.

этот да, но престиж от разницы титулов и от династии капает для каждой новой жены

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

Вики парадоксов вот именно сейчас легла( У меня вопрос к знатокам - подскажите пожалуйста, возможно ли, играя за Рагнара Лодброка с его родословной получить еще родословную которая дается за разграбление 300 городов (викинг/опустошитель/король морей и т.д)? Или ее ввели как аналог рагнаровской для неизвестных викингов? Если за рагнара нельзя получить две родословные, можно ли их соединить путем брака наследников с родословной повелителя морей с наследниками рагнара(ну или самим рагнаром)? Если можно - будут ли стакаться эффекты?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
25 минут назад, Darth_Alaks сказал:

Вики парадоксов вот именно сейчас легла( У меня вопрос к знатокам - подскажите пожалуйста, возможно ли, играя за Рагнара Лодброка с его родословной получить еще родословную которая дается за разграбление 300 городов (викинг/опустошитель/король морей и т.д)? Или ее ввели как аналог рагнаровской для неизвестных викингов? Если за рагнара нельзя получить две родословные, можно ли их соединить путем брака наследников с родословной повелителя морей с наследниками рагнара(ну или самим рагнаром)? Если можно - будут ли стакаться эффекты?

Не владеет какой-либо исторической скандинавской кровной линией ( то есть Кровью Рагнарра «Лодброк», Кровью Рюрика, Кровью Харальдра «Ярмаркой» или Кровью Дайра «Незнакомца») или родословной морских королей / королев. Где то на форуме помню вопрос про соединение этих родословных поднимался, вроде как через брак можно, но сам не пробовал

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
3 минуты назад, Золотоордынец сказал:

Не владеет какой-либо исторической скандинавской кровной линией

Тю блин, две катки в пустую... Спасибо большое за ответ.

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184573

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Sindell

    5

  • Frost_IS

    5

  • jgbrv

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 541ef7

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...