Родословные - Страница 20 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
7 минут назад, Energorus сказал:

Играя за созданную католическую Испанию получил родословную Александра Великого и могу теперь объявлять вторжения раз в жизни. Воевать могу сразу за королевства.  Вот такая имба.

Да, она полезная, спору нет. 

Ссылка на комментарий

Natsu_Zirok
Спойлер

spacer.png

Первая, естественно за ложу, вторая - только при условии реформации религии с доктриной "Кровавые боги". Понадобилось ~35 трупиков.

Ссылка на комментарий

После множества грабежей за викингов мне выдали родословную. В ней написано "организовать набег намного проще, а добыча с него богаче", я не совсем понимаю, что значит намного проще и как этим пользоваться. Что оно даёт?

Изменено пользователем VladGX7
Ссылка на комментарий

soratnikhel

Подскажите насчёт родословной Фалариса- достаточно быть королем Сицилии, полностью владеть герцогством Сицилия (владеть там всеми графствами), иметь трейт на выбор сумасшедший/жестокий/колосажатель/одержимый, не иметь доброго и справедливого + 15 образованности. Либо, вместо 15 образованности что-то, что я так и не понял. Кто получал, что это второе? Вроде как должно прокнуть вместе с трейтом колосажателя, про медного быка. 

P. S. Необходимо быть независимым, или можно быть вассалом Византии?

Ссылка на комментарий

soratnikhel
5 часов назад, soratnikhel сказал:

Подскажите насчёт родословной Фалариса- достаточно быть королем Сицилии, полностью владеть герцогством Сицилия (владеть там всеми графствами), иметь трейт на выбор сумасшедший/жестокий/колосажатель/одержимый, не иметь доброго и справедливого + 15 образованности. Либо, вместо 15 образованности что-то, что я так и не понял. Кто получал, что это второе? Вроде как должно прокнуть вместе с трейтом колосажателя, про медного быка. 

P. S. Необходимо быть независимым, или можно быть вассалом Византии?

Разобрался, более не актуально

Ссылка на комментарий

Вот если я, король, создам матрилинейный брак принцессой с родословной , сможет мой персонаж создать свою родословную, и с какой родословной будут у них дети?

Ссылка на комментарий

zaprosto

Подскажите, пожалуйста, сколько всего бладлайнов можно навесить на одну ветвь династии? Количество неограничено и можно коллекционировать, собирать хоть все, или есть смысл оставить свободный слот под чего-нибудь этакое? В одной из прошлых игр дальний родственник внезапно после смерти был признан святым и создался его бладлайн святого. И я тогда задумался - а надо оно мне?

Ссылка на комментарий

Alterus
В 25.03.2020 в 14:07, Bumsya сказал:

Вот если я, король, создам матрилинейный брак принцессой с родословной

Не совсем понял, что вы хотите сделать. Заполучить чужую родословную в таком случае через брак можно, например, если у женщины родословная будет иметь матрилинейный характер. Тогда она передастся вашим потомкам.

В 25.03.2020 в 14:07, Bumsya сказал:

сможет мой персонаж создать свою родословную, и с какой родословной будут у них дети?

Если ваш персонаж, например, создаст патрилинейную родословную и женится на представительнице матрилинейной родословной, то дети должны получить обе.

6 часов назад, zaprosto сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько всего бладлайнов можно навесить на одну ветвь династии?

Никаких жёстких ограничений нет. Со временем, конечно, будет сложнее создавать новые типы родословных, но не стоит беспокоиться по поводу их количества.

Ссылка на комментарий

Только что, Alterus сказал:

Не совсем понял, что вы хотите сделать. Заполучить чужую родословную в таком случае через брак можно, например, если у женщины родословная будет иметь матрилинейный характер. Тогда она передастся вашим потомкам.

У детей и патрилинейная от жены будет, если она с инверсией (это почти все родословные), тут вопрос в том, что дети будут с династией жены.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, lyash сказал:

У детей и патрилинейная от жены будет, если она с инверсией (это почти все родословные), тут вопрос в том, что дети будут с династией жены.

Ну да, однако я же полагаю, что задававшему вопрос всё же нужны дети его династии :)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Alterus сказал:

Если ваш персонаж, например, создаст патрилинейную родословную и женится на представительнице матрилинейной родословной, то дети должны получить обе.

Вот именно это и хотел узнать, спасибо, значит нужно заключать матрилинейный брак и создавать свою родословную, тогда у детей будут обе?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Bumsya сказал:

Вот именно это и хотел узнать, спасибо, значит нужно заключать матрилинейный брак и создавать свою родословную, тогда у детей будут обе?

Вы кого хотите женить, сына вашего правителя или дочь?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

Вы кого хотите женить, сына вашего правителя или дочь?

Хочу сына правителя женить и им создать родословную, чтобы у детей две уже было.

Изменено пользователем Bumsya
Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Bumsya сказал:

Хочу правителя женить и им создать родословную, чтобы у детей две уже было.

Просто если вы жените правителя матрилинейно, то дети будут династии жены и случится гейм овер. Поэтому выбирайте такую жену, у которой матрилинейная родословная (на экране родословных всё видно, когда на "каплю крови" нажать) и женитесь на ней обычным браком. Тогда будут две родословные у вас.

Ссылка на комментарий

Что нужно поменять в файлах игры, чтобы после первой созданной родословной амбиция на создание новых была доступна?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
5 часов назад, Sanitar сказал:

Что нужно поменять в файлах игры, чтобы после первой созданной родословной амбиция на создание новых была доступна?

она и так доступна если соответствовать требованиям.

 

 

а так копать здесь

Steam\steamapps\common\Crusader Kings II\common\objectives\00_HF_ambitions.txt

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Стоп, стоп амбиция вроде и так всегда доступна. Просто в первый раз вам необходима всего лишь 5000 престижа. Во второй 20к престижа. Кстати создавал ли кто больше 3-ех родословных? Именно формируемых, а не ивентовых по типу бессмертной крови и Александра. У самого не хватало терпения на долгую партию.

P/s Как же люто бесит этот матриархат XD,фиг отыграешь брутального мужика с кучей наложниц с родословными, и почему есть чертовы тендерные законы, а законов со смещением родословных нет, по типу открыл ветку генд.равенства и при парт. браке тебе достается кровь! Чертовы реалисты, муже-ненавистники! Как же упорото играть за муслимские кланы будучи бабой ><

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

simonov-89
34 минуты назад, Нур-хали сказал:

Стоп, стоп амбиция вроде и так всегда доступна. Просто в первый раз вам необходима всего лишь 5000 престижа. Во второй 20к престижа. Кстати создавал ли кто больше 3-ех родословных? Именно формируемых, а не ивентовых по типу бессмертной крови и Александра. У самого не хватало терпения на долгую партию.

P/s Как же люто бесит этот матриархат XD,фиг отыграешь брутального мужика с кучей наложниц с родословными, и почему есть чертовы тендерные законы, а законов со смещением родословных нет, по типу открыл ветку генд.равенства и при парт. браке тебе достается кровь! Чертовы реалисты, муже-ненавистники! Как же упорото играть за муслимские кланы будучи бабой ><

20 тысяч нужно? Скоро могу попробовать своими римлянами. 

Ссылка на комментарий

@Золотоордынец и одно из требований - у персонажа не должно быть родословной с  флагом "created_bloodline". А другие персонажи династии (у которых нет  предка-основателя в роду) действительно могут. Но эта условность мне не нравится. 

 

Этот файл я нашел, но что-то идет не так. Например амбиция появляется, но когда ее выбираешь  - она сразу выполняется.  

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
51 минуту назад, Sanitar сказал:

@Золотоордынец и одно из требований - у персонажа не должно быть родословной с  флагом "created_bloodline". А другие персонажи династии (у которых нет  предка-основателя в роду) действительно могут. Но эта условность мне не нравится. 

 

Этот файл я нашел, но что-то идет не так. Например амбиция появляется, но когда ее выбираешь  - она сразу выполняется.  

мне чет лень смотреть и разбираться что там и как прописывать надо, да и проще через консоль нужную родословную получить

 

можно здесь посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , мож поможет, да и вообще лучше в профильную тему написать 

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184393

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Frost_IS

    5

  • Нур-хали

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

  • Bogy Sly

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, a7486b

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...