Новости России - Страница 1216 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

можно увезти человека из деревни, но деревня в нём останется? 

А ты всерьез думаешь, что гопота, ссущая в подъезде, при вынужденном переезде из халупы во дворец вдруг сама собой перестает быть гопотой и начинает носить смокинг и приобретает манеры английских лордов ?  Тут важно соотношение - если гопоты во дворце будет хотя бы четверть "активного" населения - то это они скорее дворец сделают халупой, чем приобретут какие-то человеческие качества (хотя бы в следующем поколении).

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, Rybinsk сказал:

Что, всё пропало и мы все умрем?

А вна Украине всё пропало и всё умерли? Люди всегда выживут, вопрос в качестве этой жизни.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
41 минуту назад, Kapellan сказал:

А вна Украине всё пропало и всё умерли? Люди всегда выживут, вопрос в качестве этой жизни.

Ты на себе заметил ухудшение качества жизни? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Ты на себе заметил ухудшение качества жизни? 

Да.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Да.

В чем это выражается?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

В чем это выражается?

От ЗП всё меньше и меньше остаётся.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Kapellan сказал:

От ЗП всё меньше и меньше остаётся.

Спорить не буду, но лично я не заметил большой разницы в расходах за последний год, да, подороже стал бензин и комуналка, но на качестве жизни это никак не отразилось.

Лично у меня просело в другом месте, в силу определенных обстоятельств я стал побольше платить налог и премия стала поменьше, но это никак не связано с внешними факторами.

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, Rybinsk сказал:

Спорить не буду, но лично я не заметил большой разницы в расходах за последний год, да, подороже стал бензин и комуналка, но на качестве жизни это никак не отразилось.

Лично у меня просело в другом месте, в силу определенных обстоятельств я стал побольше платить налог и премия стала поменьше, но это никак не связано с внешними факторами.

А я ещё в том году вопрос с повышением з/п решил. Кое-где стал аккуратнее в расходах.

В субботу вон ребёнку и супруге щенка (чистокровный лабрадор) с документами купил.

Так что, я не жалуюсь.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, лекс сказал:

А я ещё в том году вопрос с повышением з/п решил. Кое-где стал аккуратнее в расходах.

В субботу вон ребёнку и супруге щенка чистокровного лабрадора с документами купил.

Так что, я не жалуюсь.

Ну я на государство тружусь, мне тяжелее вопрос повышения з/п решать)))

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Ну я на государство тружусь, мне тяжелее вопрос повышения з/п решать)))

так перестань трудиться на государство. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, nelsonV сказал:

так перестань трудиться на государство. 

так меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий

proconsul

Сегодня, день памяти великого человека - И.В. Сталина.

Почтим его память минутой молчания. Нашим "братьям" с Украины разрешено корчится и корежится. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
6 часов назад, WolfRus сказал:

А ты всерьез думаешь, что гопота, ссущая в подъезде, при вынужденном переезде из халупы во дворец вдруг сама собой перестает быть гопотой и начинает носить смокинг и приобретает манеры английских лордов?  Тут важно соотношение - если гопоты во дворце будет хотя бы четверть "активного" населения - то это они скорее дворец сделают халупой, чем приобретут какие-то человеческие качества (хотя бы в следующем поколении).

 

Нет, лордами гопота не станет автоматически переехав в новостройку. А также в хрущёвках не живёт такой контингент, который описан гражданином в твиттере. Не в основной своей массе. Чтобы обобщать.

 

Не считаешь это обобщение преувеличенным? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

А также в хрущёвках не живёт такой контингент, который описан гражданином в твиттере. Не в основной своей массе. Чтобы обобщать.

 смотря где..  Но обобщать, конечно же, не стоит.

 

Цитата

Не считаешь это обобщение преувеличенным? 

Считаю - как и любое другое обобщение.

 

Кстати ты же тоже очень любишь "обобщать", да и не только ты - у нас на форуме таких обобщателей хватает. У каждого свой излюбленный "уголок" для обобщений, так что все отличие "гражданина в твиттере" от "граждан на Стратегиуме" в том, что он, наглец этакий, аж цельный "руководитель департамента" (кстати, а насколько это круто ?) в Роскосмосе, а "обобщатели" со Стратегиума по большей части люди "чутка попроще".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
6 часов назад, WolfRus сказал:

смотря где..  Но обобщать, конечно же, не стоит

Хм, например где обобщение уместно?

 

На этой поляне все грибы гнилые.

 

В этой больнице все палаты обшарпаны.

 

6 часов назад, WolfRus сказал:

Кстати ты же тоже очень любишь "обобщать", да и не только ты - у нас на форуме таких обобщателей хватает. У каждого свой излюбленный "уголок" для обобщений, так что все отличие "гражданина в твиттере" от "граждан на Стратегиуме" в том, что он, наглец этакий, аж цельный "руководитель департамента" (кстати, а насколько это круто ?) в Роскосмосе, а "обобщатели" со Стратегиума по большей части люди "чутка попроще".

Очень хорошо, что и себя ты в равной степени не обделил, а что касается гражданина в Твиттере манеры общения у него должны быть другими, тк он должностное лицо и всё его высказывание бросает тень на предприятие. Нужно думать наперед что ты говоришь, тк ты не ноунейм. И гражданин со Стратегиума тоже должен следовать этикету общения. Каждый должен перенимать друг у друга что- то хорошее верно? Ведь если перенимать исключительно нехорошое во что превратиться общество? 

 

6 часов назад, WolfRus сказал:

аж цельный "руководитель департамента" (кстати, а насколько это круто ?) в Роскосмосе

Отдельно. Что здесь имеется ввиду? Под вопросом настолько это круто. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
37 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Хм, например где обобщение уместно?

"смотря где" относилось к жителям хрущоб.  Ибо есть во многих городах "районы", в которых реально число гопоты и "людей с низкой социальной ответственностью"  вполне сравнимо с числом нормальных людей.

 

Цитата

На этой поляне все грибы гнилые.

если ты их проверил - то это не обобщение

 

Цитата

В этой больнице все палаты обшарпаны.

а если по одному-двум мельком увиденным грибам или палатам "обобщаешь" - то это уже другой коленкор.

 

Цитата

Очень хорошо, что и себя ты в равной степени не обделил, а что касается гражданина в Твиттере манеры общения у него должны быть другими, тк он должностное лицо и всё его высказывание бросает тень на предприятие.

Я что-то пропустил ? Он написал это на официальной странице Роскосмоса ? Может быть он именно как должностное лицо давал прессконференцию или интервью журналистам ? Нет?

 

Так с какой стати человек не имеет права написать НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ страничке в соцсети свое мнение  по какому либо вопросу КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО (без нарушения законов РФ) - как бы оно не заставляло пригорать чужие пуканы ? 

 

Цитата

Нужно думать наперед что ты говоришь, тк ты не ноунейм.

Класс.  Ты вот сейчас ЛИЧНО  поделил людей на "неймов", которые "должны думать наперед", и "ноунемов", которые типа имеют право телепать что хотят.     А по какому признаку ты их поделил ? А себя любимого к какому классу относишь ?

 

Цитата

И гражданин со Стратегиума тоже должен следовать этикету общения. Каждый должен перенимать друг у друга что- то хорошее верно? Ведь если перенимать исключительно нехорошое во что превратиться общество? 

серьезно ? На словах выглядит красиво, а на деле - часто ты следуешь своему же совету ?  Лично я за последние три года не заметил, что бы ты перестал вешать групповые ярлыки и незнакомых тебе людей скопом обвинять во всех тяжких..

 

Цитата

Отдельно. Что здесь имеется ввиду? Под вопросом настолько это круто. 

ну вот "начальник департамента" - это круто ?  А начальник отдела ? А начальник лаборатории ? А начальник рабочей группы ?  А главный дворник ?   

Департамент - это сколько ?    Ты в курсе, что "департамент" может быть из трех человек, двух столов  и одного ноутбука, причем два и трех мест - вакантны ?

 

Или для тебя, как для казаха из Тюратама образца 1996 года,  слово "начальник" как красная тряпка ?     Да, помню, как у нас на Байконуре поначалу никто из местных не хотел работать в ЖЭКе даже за достаточно хорошие деньги. А потом просто взяли и добавили  сантехнику к должности слово "начальник"  ("начальник бригады по обслуживанию коммуникаций" или что-то вроде) - и такой конкурс пошел, по тридцать человек на место записывались.. Хоть подчиненных у "начальника" было - газовый ключ, моток ветоши и  право писать заявку на сварщика.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как тебе такое, Илон Маск?

Нижегородская область и компания "Космокурс" подписали соглашение о строительстве первого в России частного космодрома. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

"Я подтверждаю, что мы подписали соглашение с Нижегородской областью... В 2025 году первый туристический пуск, в 2023 году должна быть готова первая очередь космодрома для первых автономных летных испытаний", - сказал Пушкин.
 
При этом он отметил, что компания также собирается построить на космодроме стенд для огневых испытаний и уже в 2020 году хочет проводить тесты собственных ракетных двигателей.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
12 часа назад, WolfRus сказал:

"смотря где" относилось к жителям хрущоб.  Ибо есть во многих городах "районы", в которых реально число гопоты и "людей с низкой социальной ответственностью"  вполне сравнимо с числом нормальных людей.

Что нужно сделать для того чтобы интегрировать их в общество? 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

если ты их проверил - то это не обобщение

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

а если по одному-двум мельком увиденным грибам или палатам "обобщаешь" - то это уже другой коленкор.

 

Хм, понятно, что же тогда обобщение в твоём представлении, если не по одному-двум грибам обобщил все остальные на поляне? 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

Я что-то пропустил ? Он написал это на официальной странице Роскосмоса ? Может быть он именно как должностное лицо давал прессконференцию или интервью журналистам ? Нет?

Так с какой стати человек не имеет права написать НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ страничке в соцсети свое мнение  по какому либо вопросу КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО (без нарушения законов РФ) - как бы оно не заставляло пригорать чужие пуканы ? 

Ты определённо прав, он абсолютно полно имеет право от своего лица лично высказывать своё мнение со своего личного аккаунта всё что угодно не нарушая законы РФ. Но должностным лицом он от этого быть не перестаёт. Он не перестаёт быть от этого сотрудником Роскосмоса. Тем более он занимает не последнюю должность. И это его высказывание бросает тень на всю компанию. 

Например Д.А. Медведев, он же заядлый твиттер? У него есть свой личный аккаунт. Представь он назовёт своих граждан быдлом ссущих в подъезде. И что они реновации не заслуживают. Потому что всё загадят так и так. Какие последствия могут выйти из этого? Он написал своё личное мнение от своего личного аккаунта. 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

серьезно ? На словах выглядит красиво, а на деле - часто ты следуешь своему же совету ?  Лично я за последние три года не заметил, что бы ты перестал вешать групповые ярлыки и незнакомых тебе людей скопом обвинять во всех тяжких.

В реальной жизни да, а здесь же, здесь вы сами создаёте себе образ тех людей, на которых потом вешается определённый ярлык. Какой-либо. Может быть ты в реальной жизни не так заботишься о президенте и правительстве, что сильно может отталкиваться от твоего образа тут. Может в жизни ты заядлый семьянин и времени на политику у тебя есть только тут. Ну а и может быть в жизни ты тот, каков на тебе здесь ярлык.  

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

ну вот "начальник департамента" - это круто ?  А начальник отдела ? А начальник лаборатории ? А начальник рабочей группы ?  А главный дворник ?   

Департамент - это сколько ?    Ты в курсе, что "департамент" может быть из трех человек, двух столов  и одного ноутбука, причем два и трех мест - вакантны ?

 

Или для тебя, как для казаха из Тюратама образца 1996 года,  слово "начальник" как красная тряпка ?     Да, помню, как у нас на Байконуре поначалу никто из местных не хотел работать в ЖЭКе даже за достаточно хорошие деньги. А потом просто взяли и добавили  сантехнику к должности слово "начальник"  ("начальник бригады по обслуживанию коммуникаций" или что-то вроде) - и такой конкурс пошел, по тридцать человек на место записывались.. Хоть подчиненных у "начальника" было - газовый ключ, моток ветоши и  право писать заявку на сварщика.

Ну прежде чем ответить на твой контр вопрос:  ну вот "начальник департамента" - это круто ?  А начальник отдела? А начальник лаборатории? А начальник рабочей группы?  А главный дворник?  

Давай узнаем о департаменте возглавляемым им. Насколько ответственен и важен его департамент чтобы судить о его статусе "начальника." Что он из себя представляет (департамент)? Чтобы можно утвердится, что он не важный начальник департамента в Роскосмосе. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

nelsonV
12 часа назад, WolfRus сказал:

Так с какой стати человек не имеет права написать НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ страничке в соцсети свое мнение  по какому либо вопросу КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО (без нарушения законов РФ) - как бы оно не заставляло пригорать чужие пуканы ? 

 

он не частное лицо, а публичное. 

_________
добавлено 0 минут спустя
28 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Он написал своё личное мнение от своего личного аккаунта. 

ну вот уволят его, и пусть продолжает дальше писать от своего личного аккаунта.

 

Кстати, уже решили

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2215166

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1319

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 430493775cb2f0

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...