Новости России - Страница 1219 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
4 минуты назад, WolfRus сказал:

 

2. с чего ты взял, что этот закон мне нравится ?

Я тебя об этом и спрашивал изначально. Если ты против него, то защита того мужика это последовательно и вопросов к тебе не имею. Если нет, то соответственно нет.

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Я тебя об этом и спрашивал изначально. Если ты против него, то защита того мужика это последовательно и вопросов к тебе не имею. Если нет, то соответственно нет.

а как связана травля и это закон ?  Его по этому закону травят ?  Серьезно ?  Или ты просто притянул за уши ? В том то и дело, что ни к каким законам никто не обращается - просто травят и все.

 

ЗЫ ушел занятия проводить, договорим вечером. Хочешь именно про это закон поговорить - давай поговорим за него отдельно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, WolfRus сказал:

а как связана травля и это закон ?  Его по этому закону травят ?  Серьезно ?  Или ты просто притянул за уши ? В том то и дело, что ни к каким законам никто не обращается - просто травят и все.

 

Не вижу никакой разницы между травлей и этим законом. Суть одна - что-то ляпнул в сосцетях и если сильно не повезло, то у тебя куча проблем.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Triumph1

@WolfRus попробуй ещё вот это отмазать. У тебя интересно получается.

S9Mo4ee.png


mTTy0lM.png

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, WolfRus сказал:

Да, фраза очень спорная и некорректная - но с каких пор за несколько слов в интернете, написанных в запале,  надо ломать жизнь человеку ?

Каким образом ему жизнь поломали-то? Уволили из корпорации? Так по законному основанию. 

Пусть идет работать в другое место. 

А фраза не то, что спорная, а на статью 282 может потянуть. 

1 час назад, WolfRus сказал:

А если бы он работал в каком-нибудь ЗАО "СТРОЙВОРУЙТРЕСТ" ?

то высказывания таких никому не интересны.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
12 часа назад, WolfRus сказал:

тут ключевое слово "в земле или на нарах".  Как то для "интеграции" не очень..   Гопота просто тупо кончилась. Спилась, скололась, села или перерезала друг друга.  Нормальные выжили и детей вырастили, а потому их все-таки стало подавляющее большинство.

12 часа назад, WolfRus сказал:

смотри выше.  Данный социум был не "интегрирован" а по большей части вымер.

 

Значит момент с перевоспитанием или с осознанием своего опасного и проигрышного положения в обществе вариант не берётся? Твоё мнение, что они самоистребились? 

Но странно, если они кончились, то кто ссыт в подъездах в хрущёвках? 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

как правило "позвонят" в таких случаях НЕ РАБОТАЕТ.

Почему это не работает? Данные товарищи не перестанут вести аморальный образ жизни? Возможно, но разве это не исключит вероятность прекращения ссать и бухать в подъездах? Колоться. Или хотя бы сведения к абсолютному минимуму?

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

вымерли или сидят.  Но не везде и не все, хватает еще гопоты. Ты просто вышел из того круга, где с гопотой часто пересекаются.

Следовательно обсуждаемый нами товарищ не вышел из этого круга? 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

чет сомневаюсь, что до тебя дошло..

А что именно вызвало сомнение?  

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

обобщение обобщению рознь. И не надо буквокопательством заниматься.  Когда ты "обобщаешь" грибы - и из-за этого рискуешь пропустить богатый сбор - ты сам себе злобный деревянный робот.

Когда из-за твоего "обобщения" наносится вред другим людям - совсем другое дело.  

Обобщение обобщению рознь. Согласен. Обобщив всех жителей хрущёвок (гопотой и скотобазой) он нанёс вред данным людям? 

 

12 часа назад, WolfRus сказал:

э не, ты четко написал, что "он НЕ ноунейм, а ЗНАЧИТ обязан следить что пишет".   Банальная логика подсказывает, что тут  подразумевается, что ноунейм  этого уже не обязан делать - иначе фраза не имела бы никакого смысла..

э да, я чётко про него написал что он не ноунейм, а про ноунеймов я не писал ничего! Что они должны или нет, как вести дискуссию. Только продолжил про граждан Стратегиума. А почему он не ноумнейм и должен следить за своими словами даже от своего личного аккаунта ибо но своим высказыванием отбрасывает тень. А кто такие ноунеймы я написал. И не написал, что они не обязаны следить за своими словами. А лишь то, что они серая безликая масса от слов которых ни холодно ни жарко. Это никак не говорит что они не обязаны следить за своими высказываниями.

Это не банальная логика, это твоё личное суждение, которое ты выбрал для своего удобства ведения дискуссии. 

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

а у него в аккаунте было написано:  "я, начальник всея руси и окраин, завел эту страничку что бы осуществлять публичную деятельность от лица Роскосмоса" ?   Нет ?  

 

Абсолютно нет, у него в его аккаунте такого написано не было! И мотивацию заведения им своей странички не могу сказать, т.к. её не знаю. 

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

ага, а что ты скажешь, когда твои НЕПРОВЕРЕННЫЕ слова "тут все грибы гнилые" подхватят такие же "ноунеймы", потому что случайно наткнувшийся на них блоггер решил сделать себе хайп, а журнализд, отрабатывающий заказ на местного лесника, подведет твое "обобщение" под "жаренную тему" и человека уволят НИ ЗА ЧТО ?   

 

Т.е. ты этим вопросом хочешь сказать, что данного человека уволили за ни за что? Уволили за своё личное мнение?

 

13 часа назад, WolfRus сказал:

ты можешь считать себя кем угодно - но знай, что твои слова, так же как и чьи угодно, могут быть использованы самыми разными способами.  И ты не можешь быть на 100% уверен, что так и останешься "никем" через 5, 10, 20 лет - а в интернете записи не ржавеют, панимаешь ли..  А так же уверен - ты не полная сирота, и в твоем окружении есть и будут люди, мнением которых ты не пренебрегаешь.

Одно дело, когда сам наткнешься на свои перлы пятнадцатилетней давности - поудивляешься, может посмеешься.. А другое дело, когда это кто-нибудь выкопает целенаправленно, что бы причинить вред тебе или твоим близким.

В интернете свой статус считаю именно такой какой и написал. У большинства людей он таков. 

И абсолютно верное высказывание по поводу "интернет не забывает"! Ибо при приобретении более высокого социального статуса я привлеку больше внимания к своей персоне. Причём мы это даже наблюдаем в Европе и США, когда звездам, кинорежиссёрам и политикам припоминают их дцать летние высказывания. А значит нужно аккуратно высказывать своё мнение и смотреть что ты говоришь. Следовательно обсуждаемый нами гражданин навлёк на себя чёрное пятно попортив свою репутацию. А ведь в чём он вызвал негодование? Именно, что продолжил хамить и вовремя не остановился и не подумал о последствиях своей речи. Но само собой он не начнёт из-за этого вести нищенский образ жизни и даже возможно после того как утихнут все страсти его даже вероятно смогут вернуть на туже работу. А может быть и наоборот. От него начнут сторониться его же когда-то прежнее окружение. 

Касаясь интернет не забывает, особенно люблю цитировать твои слова для какой либо темы и случившейся ситуации. Так же как и цитаты Патика :) Вот к сожалению не могу найти нашу с ним дискуссию по поводу: у нас более менее хорошо, почему бы в новостях и полит. ток-шоу не рассказать\пообсуждать как обстоят дела и беды у госдепа, украины и трампа. Надеюсь даже, что правильно привёл цитату. 

Вот ведя с тобой всю эту переписку я тоже задался вопросом: ты осуждаешь людей за то, что они пристыдили данного гражданина, но не осуждаешь его хамства. А это всё видят и также делают выводы. На которые ты потом обижаешь и принимаешься причитать про ярлыки. И почему бесстыдные и хамские высказывание не должны подлежать порицанию и осуждению? 

 

14 часа назад, WolfRus сказал:

Я вот я не считаю себя "никем" и тем более не исключаю того, что моя значимость в этом мире повышается и будет повышаться.  Более того, у меня есть еще дети, друзья, родня, ученики, и круг общения растет..

И в то же время я считаю, что имею полное право говорить то что думаю - до тех пор, пока это не нарушает действующих законов.

 

И я вот тоже не считаю себя "никем" в обществе, но именно на просторах интернета ты будешь считаться ноунеймом. И на тебя не обратят внимание, если ты скажешь какую-то глупость. А вот если ты обозначишься себя важной персоной, статным барином показывая своё высокое социальное положение, то будь готов, что на твоё неаккуратное высказывание обратят массы. Из интернета всё полезет наружу и как ты говоришь подхватят блоггеры и сделают на тебе хайп, а потом журналисты и сделают из тебя репортаж. И только по истечению времени сбросишь с себя взгляды сквернословов, но окружение вокруг тебя может поменяться.

А вот то что твоя значимость в этом мире повышается и будет повышаться - это очень хорошо. Значит ты делаешь хорошие дела. Хорошие люди нужны обществу, которые несут пользу и благо, а не вред обществу. Она раз повышается, то люди обращают на тебя внимание, а значит приносишь им что-то в своей массе положительное и нужное для их быта и развития. Ты им передаёшь частичку своих знаний по духу профессии. Это хорошо, если ты свою значимость несёшь с положительной стороны. Ведь на плохой значимости тоже можно повышаться. Но какова твоя значимость для мира, хороша ли плоха, лично знать я не знаю. Она же не заключается только твоим преподаванием в университете? А расскажи будь добр? Более того, здесь присутствуют твои ученики, которые разделяют твои взгляды, которым ты преподаёшь и наверняка внимают и перенимают твои взгляды на мир, суждение и образ мышления? Именно на Стратегиуме. 

 

Цитата

И в то же время я считаю, что имею полное право говорить то что думаю - до тех пор, пока это не нарушает действующих законов.

 

Только законы тебя останавливают говорить только то что думаешь имея полное право? 

А имел ли он полное право оскорбить людей? Да и вижу, что закон к нему никакой не применили. Значит ничего он не нарушил. 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

в нашем мире нету никаких "ноунеймов", понимаешь?  Сегодня ноунейм - завтра  журналист, послезавтра - депутат или ученый и т.п.

 

Понимаю отчасти, если ты из ноунейма сделал себя неймом. Через упорный труд, приобретённые знания и усердие к достижению своих жизненных целей. 

А если мы говорим про интернет пространство, то и нейм на пустом акка очень хорошо может маскироваться. 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

Просто потому что никто не любит, когда его полощут за подчиненных. И чем выше начальник, тем проще ему дать указание "махнуть шашкой".  А конкуренция за "теплые места" очень высокая. Тем более что Роскосмос  до сих пор трясут как грушу за все косяки - реальные и надуманные.

Раз конкуренция за тёплые места высока и что Роскосмос трясут за всякие огрехи, то почему он тогда не озадачился, что на своём личном акка может нанести вред репутации своему работодателю за свои неосторожные высказывания на своём лично акка и потерять место работы? Он же вот именно не писал с публичного акка Роскосмоса. Как видишь Роскосмосу не оказалось всё равно, что  "какая в ахтунг разница, что он думает и пишет о гопоте". Хотя ты сторонник культуры речи и не сторонник огульных обвинений, претензии к данному гражданину у тебя не вызывают. Только наброс на вентилятор в его сторону. 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

и что, Собчак "уволили" ?!

Еще раз - какое отношение личное мнение какого-то гражданина   имеет к "облику корпорации", которая вообще никакого отношения к вопросу жилищного строительства не имеет ?

Из-за высказывания сотрудника, скандального высказывания оно отбрасывает тень на госкорпорацию, которую ты выше сам и упомянул, что трясут её за реальные и надуманные косяки. И если бы это отношение не имело к Роскосмосу, то и комитета по этике Роскосмос не сформировал бы тогда по высказыванию этого гражданина. 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

ПР-директор (Public Relation - я правильно понял?) - это как раз то самое "лицо", причем ПУБЛИЧНОЕ, у которого в обязанностях прописано заниматься имиджем компании и кто за это деньги получает.  Если компания  понесла серьезные убытки из-за ее действий - то увольнение правомерно.

Именно, правильно понял. Но она высказалась неосторожно от своего личного акка и имени и это её личное мнение, никак не касается Леруа. Следовательно только если есть угроза финансовым убыткам компании, то можно уволить, а если нет, то и трогать этого человека не стоит? 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

в том то и дело. Это просто банально "нашли повод" для хайпа.

Т.е. ты противник оскорблений, но переживаешь за человека, которого публично начали порицать за оскорбления жителей хрущёвок? 

 

А кто же на нём хайпанулся? И какая последовала от этого выгода? 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

это пример.  Провода, гвозди, метлы..  Короче говоря то, что не является "публичной деятельностью" и "созданием морального облика компании".

Ага. Понял.

А можно не заниматься тем, что перечислил Рыбинск и нанести вред компании? Может ли инженер Роскосмоса нанести репутационный вред компании? 

Цитата

Которые часто появляются на публике, приемы, интервью, газеты и телевидение. А иначе это обычный инженер Вася Пупкин со своим "мнением" в интернете. 

 

15 часов назад, WolfRus сказал:

если ты заметил, я это слово уже давно не применяю.   Причем называл я им именно тех, кто с одной стороны "все пропало, вокруг одни воры/взяточники/бандиты/.. подставить нужное)", а с другой  - впадает в истерику, если кто-нибудь зацепит его самого.

Хм, иными словами тех, кто не видит светлое, а видит всё только тёмное? 

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

а вот тут ты просто врешь.

Не вру, а могу заблуждаться. 

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

зачем МНЕ смотреть ?  Я его ни в чем не обвиняю и "срочно уволить" не требую.  Вы на него кучу говна выливаете, основываясь на другой куче говна, нагенеренной в интернетах,  так будьте добры прежде чем это говно лить - разберитесь, на кого и за что.

 

Хм, интересное возмущение. Т.е. на него ни за что льют человеческие отходы? Он не заслуживает порицания и осуждения? Ты его ни в чём не обвиняешь и не требуешь "срочно уволить" за неосторожные слова или хотя бы наказать дисциплинарно потому что ты не житель хрущёвки? А если бы он обозвал публично жителей твоей многоэтажки поцами и биомусором, ты бы не начал возмущаться? Не требовать увольнять, а призвать его к ответу за слова.  А что это за куча говна нагенеренной в интернетах о которой ты написал? Типо ложь о нём?

Т.е. он получается безосновательно и беспричинно принимает эту кучу отходов, но ведь ты же сам возмущаешься, когда твою честь и достоинство попирают? Ты же начинаешь возмущаться? Да как же так, как ты посмел? Я не тот кем ты меня считаешь. 

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

еще раз - это обсуждение было ГДЕ ?   В соцсети.  Уверен, в  "твиттере", "контакте", Фейсбуке" и прочем накопителях информационного шлака  в то же самое время было написано весьма немало дерьма по самым разным поводам, но почему-то  "вентилятор" включился именно на этого человека, который ни разу не относится к "высокопоставленным публичным лицам".

 

И самое противное - что больше всего хайпуют и льют дерьмо по любым поводам как раз "ноунеймы", давшие себе исключительное право говорить и писать что угодно, и почему то моментально приравнявшие себя именно к срущим в подъездах гопникам из хрущеб, а не к нормальным людям, которые сами не срут и другим не дают.

 

Не в корпоративной социальной сети, а в публичном открытом доступе. А ты ещё упомянул другие поводы, на которые надо было обратить внимание ,что на них тоже вылили кучу шлака. Какие темы тебя обеспокоили, которые обошли внимание общественности? Напиши, давай обсудим. Или хочешь сказать, что это "заказуха" для отвлечения от какой-то более насущной проблемы? Переключение внимания на него. 

Получается социальные сети для тебя - это накопители кучи шлака. Причём ты же этим шлаком пользуешься каждый день. А и не только ты, но и жена твоя, и дети твои, и ученики твои. А также друзья и всё твоё окружение. А была бы твоя воля что бы ты сделал с соц. сетями? Вход позволялся бы только по паспорту? Или какие бы ты ввёл правила?  

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, nelsonV сказал:

Каким образом ему жизнь поломали-то? Уволили из корпорации? Так по законному основанию. 

слышь, "Юрист", давай сюда ссылочку на закон.

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

Пусть идет работать в другое место.

А пусть ТЫ "идешь работать  в другое место"

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

А фраза не то, что спорная, а на статью 282 может потянуть. 

Подай на него в суд.  Выиграешь - тогда будет о чем говорить. А пока что ты просто "бла-бла-бла".

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

то высказывания таких никому не интересны.

даконечно.  И после этого ты рассказываешь про "законность", которая по твоему не одна для всех, а чисто для отдельных людей "интересна", а для других - нет ?

 

Очень сильно сочувствую твоим клиентам - если ты действительно работаешь по юридическому профилю..

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Значит момент с перевоспитанием или с осознанием своего опасного и проигрышного положения в обществе вариант не берётся? Твоё мнение, что они самоистребились? 

дадада, и много ты видел "перевоспитавшейся и осознавшей" гопоты ?

 

Цитата

Но странно, если они кончились, то кто ссыт в подъездах в хрущёвках? 

я разве сказал, что гопота  перевелась СОВСЕМ ?   Ее просто стало меньше, ибо нарушился цикл ее воспроизводства.

 

Цитата

Почему это не работает? Данные товарищи не перестанут вести аморальный образ жизни? Возможно, но разве это не исключит вероятность прекращения ссать и бухать в подъездах? Колоться. Или хотя бы сведения к абсолютному минимуму?

да, данные товарищи по большей своей части не перестанут вести аморальный образ жизни.  И ссать в подъездах они перестанут только тогда, когда их начнут прямо на месте в их ссанье макать мордами, причем с детского возраста, а не когда "будут позвонить".

 

Цитата

Следовательно обсуждаемый нами товарищ не вышел из этого круга? 

это с чего у тебя такой "глубокий" вывод сделан ?  Раскрой логику..

 

Цитата

А что именно вызвало сомнение?  

твои последующие слова

 

Цитата

Обобщение обобщению рознь. Согласен. Обобщив всех жителей хрущёвок (гопотой и скотобазой) он нанёс вред данным людям? 

и какой вред он нанес, обобщив на своей странице ?  Может реновацию отменили ?

Если он нанес кому-то конкретный вред - так для этого есть суд.  Но персональный, от конкретного человека к конкретному человеку.

 

Цитата

э да, я чётко про него написал что он не ноунейм, а про ноунеймов я не писал ничего! Что они должны или нет, как вести дискуссию.

Ты написал, что именно "не ноунеймы" ДОЛЖНЫ то-то и то-то.  Иначе бы эта фраза звучала по другому, например "люди, пишущие в интернете, должны...".

 

Цитата

Только продолжил про граждан Стратегиума. А почему он не ноумнейм и должен следить за своими словами даже от своего личного аккаунта ибо но своим высказыванием отбрасывает тень. А кто такие ноунеймы я написал. И не написал, что они не обязаны следить за своими словами. А лишь то, что они серая безликая масса от слов которых ни холодно ни жарко. Это никак не говорит что они не обязаны следить за своими высказываниями.

еще раз - ты конкретно выделил "ноунеймов" и наделил их групповым свойством.

 

Цитата

Это не банальная логика, это твоё личное суждение, которое ты выбрал для своего удобства ведения дискуссии. 

это ЛОГИКА. и РУССКИЙ ЯЗЫК.

 

Цитата

Абсолютно нет, у него в его аккаунте такого написано не было! И мотивацию заведения им своей странички не могу сказать, т.к. её не знаю. 

соответственно это его собственная страница, личное пространство, в котором он написал свои мысли.  И придавать им значение "ах, он написал от имени всего Роскосмоса" - как минимум злонамеренное передергивание.  Более того, без волны сгенерированного ДРУГИМИ людьми хайпа эта фраза и не вышла бы за пределы его страницы.

 

Цитата

Т.е. ты этим вопросом хочешь сказать, что данного человека уволили за ни за что? Уволили за своё личное мнение?

 Я считаю что основания для увольнения притянуты за уши, ибо таких законов пока нет. И я считаю это опасным прецедентом, демонстрирующим весьма надежный способ  "разобраться" с кем угодно вне правовых рамок.

 

Цитата

В интернете свой статус считаю именно такой какой и написал. У большинства людей он таков. 

ну и зря.

 

Цитата

И абсолютно верное высказывание по поводу "интернет не забывает"! Ибо при приобретении более высокого социального статуса я привлеку больше внимания к своей персоне. Причём мы это даже наблюдаем в Европе и США, когда звездам, кинорежиссёрам и политикам припоминают их дцать летние высказывания. А значит нужно аккуратно высказывать своё мнение и смотреть что ты говоришь. Следовательно обсуждаемый нами гражданин навлёк на себя чёрное пятно попортив свою репутацию. А ведь в чём он вызвал негодование? Именно, что продолжил хамить и вовремя не остановился и не подумал о последствиях своей речи. Но само собой он не начнёт из-за этого вести нищенский образ жизни и даже возможно после того как утихнут все страсти его даже вероятно смогут вернуть на туже работу. А может быть и наоборот. От него начнут сторониться его же когда-то прежнее окружение. 

вот именно. А теперь припомни свою жизнь - ты не разу ничего по молодости не говорил и не писал того, что потом могут против тебя использовать ?  Ни разу в интернете не писал сгоряча, без продумывания того, как это может быть истолковано ?

 

Цитата

Касаясь интернет не забывает, особенно люблю цитировать твои слова для какой либо темы и случившейся ситуации. Так же как и цитаты Патика :) Вот к сожалению не могу найти нашу с ним дискуссию по поводу: у нас более менее хорошо, почему бы в новостях и полит. ток-шоу не рассказать\пообсуждать как обстоят дела и беды у госдепа, украины и трампа. Надеюсь даже, что правильно привёл цитату. 

вот видишь. При желании гадости можно накопать (или сляпать на коленке из нескольких вырваных из контекста фраз) на ЛЮБОГО человека. 

 

Цитата

Вот ведя с тобой всю эту переписку я тоже задался вопросом: ты осуждаешь людей за то, что они пристыдили данного гражданина, но не осуждаешь его хамства. А это всё видят и также делают выводы. На которые ты потом обижаешь и принимаешься причитать про ярлыки. И почему бесстыдные и хамские высказывание не должны подлежать порицанию и осуждению? 

потому что я отделяю мух от котлет. Порицание порицанию рознь. То что произошло - это не порицание, а натуральная травля.

 

Каждый заслуживает своего, ИНДИВИДУАЛЬНОГО и СОРАЗМЕРНОГО, а не травли лишь на том натянутом основании, что он где-то там в Роскосмосе работает. Это к примеру (немножко утрирую) как публичный расстрел с конфискацией за неправильный переход улицы в синих штанах (причем особо подчеркиваются именно СИНИЕ штаны. Были бы красными - обошлось бы даже без штрафа).

 

Я что, должен слиться в экстазе с "пристыживателями" и выть "РАСПНИ ЕГО!" ?  Почему только именно его я должен порицать ? Справедливости ради, тут приличную часть  завсегдатаев политраздела Стратегиума надо тогда так же обструкции подвергнуть, ИМХО.

 

Цитата

И я вот тоже не считаю себя "никем" в обществе, но именно на просторах интернета ты будешь считаться ноунеймом. И на тебя не обратят внимание, если ты скажешь какую-то глупость. А вот если ты обозначишься себя важной персоной, статным барином показывая своё высокое социальное положение, то будь готов, что на твоё неаккуратное высказывание обратят массы. Из интернета всё полезет наружу и как ты говоришь подхватят блоггеры и сделают на тебе хайп, а потом журналисты и сделают из тебя репортаж. И только по истечению времени сбросишь с себя взгляды сквернословов, но окружение вокруг тебя может поменяться.

вот именно. Получается что в Сети мы все являемся ЗАЛОЖНИКАМИ. Ведь что бы резко изменить жизнь ЛЮБОГО из нас, достаточно приложить совсем немного сил и средств. А самое страшное, что топить тебя при этом будут точно такие же как ты.  А следующим толпой будут топить еще кого-то и еще, и еще.

 

Цитата

А вот то что твоя значимость в этом мире повышается и будет повышаться - это очень хорошо. Значит ты делаешь хорошие дела. Хорошие люди нужны обществу, которые несут пользу и благо, а не вред обществу. Она раз повышается, то люди обращают на тебя внимание, а значит приносишь им что-то в своей массе положительное и нужное для их быта и развития. Ты им передаёшь частичку своих знаний по духу профессии. Это хорошо, если ты свою значимость несёшь с положительной стороны. Ведь на плохой значимости тоже можно повышаться. Но какова твоя значимость для мира, хороша ли плоха, лично знать я не знаю. Она же не заключается только твоим преподаванием в университете? А расскажи будь добр?

извини, но не хочу и не буду. Все что я о себе хотел рассказать, я уже давно рассказал. Я не знаю, что и кому придет в голову завтра или через неделю или через год, и когда и куда могут попасть мои персональные данные, а тем более - как они будут использованы - против меня ли или против кого-нибудь еще.  А, как показывает практика, любителей похайпиться всегда найдется множество.

 

Цитата

Более того, здесь присутствуют твои ученики, которые разделяют твои взгляды, которым ты преподаёшь и наверняка внимают и перенимают твои взгляды на мир, суждение и образ мышления? Именно на Стратегиуме. 

Не знаю, возможно. У Стратегиума много пользователей. Но врядли они знают точно, что это я.

на Стратегиуме я не занимаюсь просветительской деятельностью.  Более того, я очень стараюсь разделять  свои личные взгляды и мнения (которые тут постоянно высказываю) от профессиональной деятельности, которая ни с политикой, ни с социологией никак не связаны.

 

Цитата

Только законы тебя останавливают говорить только то что думаешь имея полное право? 

Многое что влияет на то, чем человек ограничивается при выражении своих мыслей (особенно публичном).

 

Цитата

А имел ли он полное право оскорбить людей? Да и вижу, что закон к нему никакой не применили. Значит ничего он не нарушил. 

право писать то, что он написал у него было полное - точно такое же, как и у тебя, и у меня.  Никто тут так и не привел ни единого документа, которое это право у него отняло или ограничило.

Если он нарушил какие-то законы - накажите его по закону. Если кто-то посчитал себя оскорбленным - ради бога, подай в суд. 

 

Цитата

Понимаю отчасти, если ты из ноунейма сделал себя неймом. Через упорный труд, приобретённые знания и усердие к достижению своих жизненных целей. 

А если мы говорим про интернет пространство, то и нейм на пустом акка очень хорошо может маскироваться. 

и что ?

 

Цитата

Раз конкуренция за тёплые места высока и что Роскосмос трясут за всякие огрехи, то почему он тогда не озадачился, что на своём личном акка может нанести вред репутации своему работодателю за свои неосторожные высказывания на своём лично акка и потерять место работы? Он же вот именно не писал с публичного акка Роскосмоса.

 

все мы крепки задним умом. Многие (да подавляющее большинство) люди до сих пор думают, что интернет - это такое место, где много свободы для самовыражения, но совсем не понимают, чем за это приходится платить.

 

Цитата

Как видишь Роскосмосу не оказалось всё равно, что  "какая в ахтунг разница, что он думает и пишет о гопоте". Хотя ты сторонник культуры речи и не сторонник огульных обвинений, претензии к данному гражданину у тебя не вызывают. Только наброс на вентилятор в его сторону. 

 

Еще раз - Роскосмос - огромная корпорация с иерархически кластерной структурой, в которой (как и в любой другой организации) внутри тоже постоянно идет подковерная борьба, в которой есть своя система рангов и "баллов".  "залет" подчиненного - это минусовой балл его руководителю.   А если информация об этом "залете"  поднимается хотя бы на два-три уровня вверх - то сверху вниз летит волна взысканий, вызовов "на ковер" и прочей "радости" (включая лишение премий и, при наборе достаточного числа "отрицательных баллов", попадание в стоп-лист карьерного роста, а то и в лист очереди на увольнение).  Я тебя уверяю, ничего никакая "комиссия по этике" не решала. С пары уровней выше пришла указивка (что бы "заработать баллы на строгости  и принципиальности") - и парня послушно пнули на улицу.  причем совсем не удивлюсь, если инициатором хайпа оказался человек, желающий получить заветное место "начальника департамента", а то и на ступеньку выше.

 

Цитата

Из-за высказывания сотрудника, скандального высказывания оно отбрасывает тень на госкорпорацию, которую ты выше сам и упомянул, что трясут её за реальные и надуманные косяки. И если бы это отношение не имело к Роскосмосу, то и комитета по этике Роскосмос не сформировал бы тогда по высказыванию этого гражданина. 

повторяю - "комитет по этике" - это скорее всего сборище говорящих голов, с помощью которых руководитель снимает с себя ответственность за незаконное увольнение. 

 

Цитата

Именно, правильно понял. Но она высказалась неосторожно от своего личного акка и имени и это её личное мнение, никак не касается Леруа. Следовательно только если есть угроза финансовым убыткам компании, то можно уволить, а если нет, то и трогать этого человека не стоит? 

Если в трудовом договоре  или контракте нету соответствующего пункта, ограничивающего ее права, то на каком основании его трогать ?

Не, уволить можно любого - но при этом эти действия должны быть в рамках трудового договора и законодательства РФ. В противном случае уволенный имеет право обратиться в суд и скорее всего выиграет, поставив "увольнятеля" на бабки.

 

Цитата

Т.е. ты противник оскорблений, но переживаешь за человека, которого публично начали порицать за оскорбления жителей хрущёвок? 

я переживаю не за порицание, которого он вне всяких сомнений заслуживает, а за то, что оно перешло в натуральную травлю в сети, сильно повлиявшую на РЕАЛЬНУЮ жизнь и самого человека, и его окружения, и за то что вы слепо эту самую травлю поддерживаете, науськивая друг друга и не понимая, что делаете...

 

Цитата

А кто же на нём хайпанулся? И какая последовала от этого выгода? 

выгоду получили многие. Блоггеры накрутили просмотры, журналисты получили гонорары, массовка получила "моральное удовлетворение от того, как мы его, гада..", а несколько человек в Роскосмосе продвинулись по служебной лестнице.   Неплохой профит от вовремя вытащенных на всеобщее обозрение неосторожных слов НА ЛИЧНОЙ странице ?

 

Цитата

Ага. Понял.

А можно не заниматься тем, что перечислил Рыбинск и нанести вред компании? Может ли инженер Роскосмоса нанести репутационный вред компании? 

мог. Если, например, сделал лишнюю дырку в космическом аппарате.

 

Цитата

Хм, иными словами тех, кто не видит светлое, а видит всё только тёмное? 

Видеть ты можешь что угодно, но не стоит, ИМХО,  это самое видение  стараться распространить, не брезгуя непроверенной (а зачастую и лживой) информацией или исключительно темными ее трактовками.

 

Цитата

Не вру, а могу заблуждаться. 

можешь

 

Цитата

Хм, интересное возмущение. Т.е. на него ни за что льют человеческие отходы? Он не заслуживает порицания и осуждения? Ты его ни в чём не обвиняешь и не требуешь "срочно уволить" за неосторожные слова или хотя бы наказать дисциплинарно потому что ты не житель хрущёвки?

я в хрущевках пожил достаточно.  И  гопоты насмотрелся.

Кстати я уже не раз написал, что обобщения оскорбительного характера в отношении людей недопустимы и предосудительны.

 

Цитата

А если бы он обозвал публично жителей твоей многоэтажки поцами и биомусором, ты бы не начал возмущаться? Не требовать увольнять, а призвать его к ответу за слова.

Призвать к ответу по закону - да.  Я бы сперва попросил его извиниться и уточнить, кого именно он  имеет в виду. При отказе - подал бы на него в суд о защите чести и достоинства.  Есть еще вариант - дать в табло, но он выходит за рамки правового поля.

 

Цитата

А что это за куча говна нагенеренной в интернетах о которой ты написал? Типо ложь о нём?

куча говна - это когда лепят обвинение на обвинение, не давая жертве оправдаться, и призывают к карам небесным, заодно раздувая это говно с конкретного человека в проблему космического масштаба

 

Цитата

Т.е. он получается безосновательно и беспричинно принимает эту кучу отходов, но ведь ты же сам возмущаешься, когда твою честь и достоинство попирают? Ты же начинаешь возмущаться? Да как же так, как ты посмел? Я не тот кем ты меня считаешь. 

читай выше

 

Цитата

Не в корпоративной социальной сети, а в публичном открытом доступе. А ты ещё упомянул другие поводы, на которые надо было обратить внимание ,что на них тоже вылили кучу шлака. Какие темы тебя обеспокоили, которые обошли внимание общественности? Напиши, давай обсудим. Или хочешь сказать, что это "заказуха" для отвлечения от какой-то более насущной проблемы? Переключение внимания на него. 

как заказуха для расчистки достаточно хорошей должности или для давления на его руководство по какому-то насквозь коммерческому или политическому вопросу, например. Или (самое противное) просто попытка заработать на лайках-репостах.

 

Цитата

Получается социальные сети для тебя - это накопители кучи шлака. Причём ты же этим шлаком пользуешься каждый день. А и не только ты, но и жена твоя, и дети твои, и ученики твои. А также друзья и всё твоё окружение.

да, социальные сети в нынешнем виде - это система сбора личной информации о людях, формирования и управления общественным мнением, распространения и внедрения различного рода информации, а заодно накопитель шлака. Потому как на этом шлаке можно неплохо зарабатывать (если иметь соответсвующий ресурс и доступ).  А сейчас - это еще и удобное средство для управления поведением, давления или уничтожения неугодных и сведения счетов.

 

К сожалению, мало кто это понимает пока еще.

 

Цитата

А была бы твоя воля что бы ты сделал с соц. сетями? Вход позволялся бы только по паспорту? Или какие бы ты ввёл правила?  

1. Никакой псевдоанонимности. Она и сейчас на самом деле не существует, но об этом надо заявить ясно и открыто - в СЕТИ  ты не АНОНИМ. Любое твое слово или действие может быть использовано против тебя. Соответственно внедрить надежные способы идентификации личности.

2. Соответственно одновременно с п.1 разработка и внедрение свода "законов поведения в Сети" и соответсвенно Сетевого Кодекса, с указанием их связи с остальными законами и кодексами.

3. Создание соответствующих подорганов законодательной, судебной и исполнительной власти, например "департамент сетей общего пользования", задачей которых будет осуществление деятельности в Сети.

4. Создание некоей "мусорки", или "свободной зоны", внутри которой идентификация пользователей запрещена.  При входе в эту зону человек должен подписать отказ от любых претензий к кому бы то ни было за нарушение его прав и достоинства и других событий, происходящих внутри этой зоны.  Должна быть предусмотрена строгая ответственность за "вынос мусора (и разборок)" из "мусорки" в Сеть, и еще более строгие - в "реальный мир".

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, Kapellan сказал:

Не вижу никакой разницы между травлей и этим законом. Суть одна - что-то ляпнул в сосцетях и если сильно не повезло, то у тебя куча проблем.

проблема как раз в категории "повезло/не повезло". 

Если за "ляпнул в соцсетях у тебя проблемы скорее всего точно будут, и эти проблемы - такая такая и такая" - то это дает возможность свое поведение в сетях корректировать.  Точно так же как ты свое поведение на улице выстраиваешь с учетом ИЗВЕСТНЫХ тебе и осознанных последствий.

 

А в лотерее  (пронесет/не пронесет) практически любой человек подсознательно рассчитывает, что "пронесет", особенно если наелся идей про "свободу интернета".

Прекратить все эти метания  можно двумя путями:

1. полная свобода и изолированность Сети от реала (в принципе недостижимо, ибо есть неубираемый связующий элемент - пользователь сети как человек и личность)

2. распространение законов реального мира в Сеть в полном объеме. (вполне реализуемо, если убрать "анонимность" и принять ряд законов)

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, WolfRus сказал:

проблема как раз в категории "повезло/не повезло". 

Если за "ляпнул в соцсетях у тебя проблемы скорее всего точно будут, и эти проблемы - такая такая и такая" - то это дает возможность свое поведение в сетях корректировать.  Точно так же как ты свое поведение на улице выстраиваешь с учетом ИЗВЕСТНЫХ тебе и осознанных последствий.

 

А в лотерее  (пронесет/не пронесет) практически любой человек подсознательно рассчитывает, что "пронесет", особенно если наелся идей про "свободу интернета".

Прекратить это можно двумя путями:

1. полная свобода и изолированность Сети от реала (в принципе недостижимо, ибо есть неубираемый связующий элемент - пользователь сети как человек и личность)

2. распространение законов реального мира в Сеть в полном объеме. (вполне реализуемо, если убрать "анонимность" и принять ряд законов)

Когда этот закон доправят до удобоваримого состояния, тогда я с тобой может быть соглашусь. А сейчас есть только одно правило поведения в соцсетях, гарантирующее непопадание под статью - ничего не писать в соцсетях. То есть нет никакой разницы, с обсуждаемой ситуацией.

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Kapellan сказал:

Когда этот закон доправят до удобоваримого состояния, тогда я с тобой может быть соглашусь.

что бы закон "допилить", должна быть практика его применения.  Ты думаешь просто так в англосаксонском праве имеет место быть туева хуча "поправок", в которых без опытного адвоката и поллитры не разберешься ?

 

 

 

Цитата

А сейчас есть только одно правило поведения в соцсетях, гарантирующее непопадание под статью - ничего не писать в соцсетях. То есть нет никакой разницы, с обсуждаемой ситуацией.

разница кардинальная. 

1. Закон опубликован, и ты благодаря этому ЗНАЕШЬ, за что можешь огрести и что именно.  И соответственно у тебя есть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО выбор - что писать и как, и писать ли вообще. Написал - понимаешь, чем и как рискуешь и берешь на себя ответственность.

2. Ты что-то НАПИСАЛ,  ПОТОМ у кого-то пригорело или кто-то решил срубить лайков -  и понеслось говно по трубам, а правило, которое подходит именно к тебе и твоему написанному и "разогревает массы",  выдумывается на лету.  При этом как аналогичные, так и куда худшие записи других людей, сделанных до тебя,  почему-то полностью игнорировались хейтерами, сосредоточенных почему-то именно на тебе.

 

Разницу видишь ?   

 

Теперь по поводу законов:

у тебя заряженный стазарядный револьвер без одного патрона, из которого уже несколько человек застрелилось ("село"),  или у тебя стазарядный револьвер с одним патроном в барабане, которым до тебя несколько человек себе в голову "щелкнули" вхолостую.

В каком случае ты скорее всего тоже "попытаешь удачи" и сделаешь действие, которое может быть признано нарушением закона ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, WolfRus сказал:

 

Разницу видишь ?

 

16 минут назад, Kapellan сказал:

Когда этот закон доправят до удобоваримого состояния

увижу. А сейчас её нет. Ты НЕ ЗНАЕШЬ за что можешь огрести, ибо определение предельно размытое. За тот же пост этого мужика могли не уволить, а под эту статью легко подвести. Пусть радуется, что легко отделался.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Kapellan сказал:

 

увижу. А сейчас её нет. Ты НЕ ЗНАЕШЬ за что можешь огрести, ибо определение предельно размытое.

ты знаешь, что можешь огрести, и хоть определение размытое, но оно ЕСТЬ. Его можно улучшать, дополнять, выпустить разъяснения и так далее.

 

Цитата

 За тот же пост этого мужика могли не уволить, а под эту статью легко подвести. Пусть радуется, что легко отделался.

знаешь, звучит весьма гнусненько, в стиле анекдота про похороны картежника, умершего от сердечного приступа во время игры -  "А если бы Вася с бубей зашел, покойный хапнул бы паровоз не на четыре, а на семь взяток"

или "смотри как живописно висит в петле.. Легко отделался, а могли бы  и на кол посадить"

 

17 минут назад, WolfRus сказал:

что бы закон "допилить", должна быть практика его применения.  Ты думаешь просто так в англосаксонском праве имеет место быть туева хуча "поправок", в которых без опытного адвоката и поллитры не разберешься ? 

 

ИМХО   даже плохой закон ЛУЧШЕ, чем никакого.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, WolfRus сказал:

А пусть ТЫ "идешь работать  в другое место"

 

Я сам на себя работаю, алло.

2 часа назад, WolfRus сказал:

Подай на него в суд. 

282 УК РФ, алло, этим правоохранительные органы занимаются.

2 часа назад, WolfRus сказал:

даконечно.  И после этого ты рассказываешь про "законность", которая по твоему не одна для всех, а чисто для отдельных людей "интересна", а для других - нет ?

 

Высказывания депутатов, министров, работников госкорпораций - интересны, а высказывания работников ООО "Рога и копыта" нет. 

 

2 часа назад, WolfRus сказал:

Очень сильно сочувствую твоим клиентам - если ты действительно работаешь по юридическому профилю..

ахахах ахахахахахахаа

_________
добавлено 3 минуты спустя
45 минут назад, WolfRus сказал:

я в хрущевках пожил достаточно.  И  гопоты насмотрелся.

 

а сам ты тоже из  гопоты?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, nelsonV сказал:

Я сам на себя работаю, алло.

вот иди и работай  "на себя" в другое место.

 

Цитата

282 УК РФ, алло, этим правоохранительные органы занимаются.

ну не можешь в заявление - напиши анонимку.

 

Цитата

Высказывания депутатов, министров, работников госкорпораций - интересны, а высказывания работников ООО "Рога и копыта" нет. 

интересны кому ?  С каких пор работники госкорпораций приравнялись к депутатам и министрам ?   Расскажи, посему тебя интересуют высказывания водителя автопогрузчика, работающего, к примеру, в госкорпорации "Алмаз-Антей" ? Или начальника бригады обслуживания коммуникаций (грубо говоря сантехников) госкорпорации "Ростех" ?

 

Цитата

ахахах ахахахахахахаа

"смех без причины - признак дурачины" - русская народная поговорка..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
51 минуту назад, WolfRus сказал:

повторяю - "комитет по этике" - это скорее всего сборище говорящих голов, с помощью которых руководитель снимает с себя ответственность за незаконное увольнение. 

 

ну, раз увольнение, как ты говоришь, незаконное, пусть уволенный идет в суд и обжалует увольнение, выиграет - тогда поговорим.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, WolfRus сказал:

ты знаешь, что можешь огрести, и хоть определение размытое, но оно ЕСТЬ. Его можно улучшать, дополнять, выпустить разъяснения и так далее.

Я ничего не пишу в соцсетях ибо это просто опасно. Больше спасибо за то что оно ЕСТЬ.

 

12 минуты назад, WolfRus сказал:

ИМХО   даже плохой закон ЛУЧШЕ, чем никакого.

Тогда иди и добровольно сядь на три года. Ты его нарушил многократно.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, WolfRus сказал:

вот иди и работай  "на себя" в другое место.

 

какое такое "другое место" может быть у того, кто работает на себя? 🤭

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

ну не можешь в заявление - напиши анонимку.

 

а мне не надо, информация в сми уже есть, что также является сообщением  о преступлении.

2 минуты назад, WolfRus сказал:

интересны кому ? 

обществу, народу.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

С каких пор работники госкорпораций приравнялись к депутатам и министрам ?  

с таких как они стали работниками госкоропораций и выполняют публичные функции. 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

"смех без причины - признак дурачины" - русская народная поговорка..

больше ничего не нашел сказать? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, nelsonV сказал:

ну, раз увольнение, как ты говоришь незаконное, пусть уволенный идет в суд и обжалует увольнение, выиграет - тогда поговорим.

поговоришь ты сам с собой. 

1.  Про то что его "уже уволили" ты с какого перепугу решил ?  Ты, "юрист", не в курсе про трудовой кодекс, в частности про то, за сколько до увольнения надо уведомить увольняемого ? 

2. С чего ты взял, что где-то кто-то будет освещать суденое разбирательство ?

3. У него есть как минимум три месяца, что бы обжаловать увольнение в судебном порядке.  Лично я на его месте подождал бы хотя бы два с половиной - во первых что бы хайп улегся, во вторых - что бы за эти три месяца зарплату получить при выигрыше дела и восстановлении в должности.

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, nelsonV сказал:

какое такое "другое место" может быть у того, кто работает на себя? 🤭

другое - это отличное от "здесь".

 

Цитата

а мне не надо, информация в сми уже есть, что также является сообщением  о преступлении.

"о преступлении" - это твои домыслы, больше смахивающие на клевету.

 

Цитата

обществу, народу.

а с какого перепугу ты стал говорить от имени народа и определять, что ему интересно, а что нет ?  Тебя кто-то на это уполномочил ?  Может быть ты "народный избранник" ? депутат ?

 

Цитата

с таких как они стали работниками госкоропораций и выполняют публичные функции. 

давай-ка поподробнее, расскажи про "публичные функции" оператора погрузчика. А заодно приведи таки ссылочку на соответсвующий закон.

 

Цитата

больше ничего не нашел сказать? 

больше чем приведенный тобой произвольный набор из двух чередующихся букв "x" и "а" ?    А надо ли ? 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
5 минут назад, WolfRus сказал:

1.  Про то что его "уже уволили" ты с какого перепугу решил ? 

такое решение принято, как уже сообщили в СМИ. Осталось оформить бумаги.

 

 

5 минут назад, WolfRus сказал:

2. С чего ты взял, что где-то кто-то будет освещать суденое разбирательство ?

 

а это неважно. Впрочем может и будет. Судебное разбирательство у нас гласное.

Он сам вполне может заявить об этом в твиттере. Восстановит его суд - поговорим. 

 

5 минут назад, WolfRus сказал:

. У него есть как минимум три месяца, что бы обжаловать увольнение в судебном порядке.

ну и? 

5 минут назад, WolfRus сказал:

Лично я на его месте подождал бы хотя бы два с половиной - во превых что бы хайп улегся, во вторых - что бы за эти три месяца зарплату получить при выигрыше дела.

лично я бы не поставил на то, что он выиграет дело, даже сто рублей. 

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, WolfRus сказал:

поговоришь ты сам с собой. 

 

какой ты грубиян, однако. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, WolfRus сказал:

 "о преступлении" - это твои домыслы, больше смахивающие на клевету.

 

не смахивают. Делать высказывания, что конкретные действия конкретного лица подходят под конкретную статью УК РФ, я имею право, и клеветой это не является.

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

а с какого перепугу ты стал говорить от имени народа и определять, что ему интересно, а что нет ? 

я говорю как часть народа. 

8 минут назад, WolfRus сказал:

другое - это отличное от "здесь".

 

где это "здесь"?

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

давай-ка поподробнее, расскажи про "публичные функции" оператора погрузчика. А заодно приведи таки ссылочку на соответсвующий закон.

 

не надо говорить про операторов погрузчиков, там не оператор погрузчика в твиттере вякал, а топ-менеджер "Роскосмоса"

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,093
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208155

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1805

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1526

  • UBooT

    1320

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 71f337c3e6f13c

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • WolfRus
    • ученый лис
    • irbis09sk


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...