Новости России - Страница 1478 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
13 минуты назад, Patik сказал:

Я сомневаюсь, что есть прямая зависимость от % владения рынком и новыми технологиями. Большие компании (куда входит и АМД) зачастую скупают маленькие стартапы с разработанными технологиями и при удачной покупке могут резко рвануть в какой то сфере.

Взять к примеру рынок телефонов, если на начало 2000-х, образно говоря монополистами могли себя считать Нокиа, сони Эриксон, то где они сейчас? А как эпл  влетел в рынок всех заткнув за пояс и только сейчас Самсунг и китайцы Хуавей вроде подбираются к из уровню.

Я вижу такую цикличность: на рынке представлены несколько крупных компаний, поделивших его -> общее качество товара падает -> появляется возможность войти новому игроку, всколыхнувшему рынок -> появляется конкуренция, развитие -> кто-то банкротится, кто-то сжимается, кто-то растет -> постепенно все устаканивается -> на рынке представлены несколько крупных компаний, поделивших его

Была бы конкуренция постоянно, все развивалось бы быстрее. Поэтому надо уничтожать монополии там, где это возможно. И ни в коем случае не создавать государственные.

Цитата

Мое мнение рынок все больше могополизируются, но это не отменяет возможности появления новых игроков.

Да я согласен с тобой. Это wmz утверждает, что не контролируй intel 70%, развития бы не было.

Ссылка на комментарий

Patik
59 минут назад, Kinect сказал:

Я вижу такую цикличность: на рынке представлены несколько крупных компаний, поделивших его -> общее качество товара падает -> появляется возможность войти новому игроку, всколыхнувшему рынок -> появляется конкуренция, развитие -> кто-то банкротится, кто-то сжимается, кто-то растет -> постепенно все устаканивается -> на рынке представлены несколько крупных компаний, поделивших его

Была бы конкуренция постоянно, все развивалось бы быстрее. Поэтому надо уничтожать монополии там, где это возможно. И ни в коем случае не создавать государственные.

Да я согласен с тобой. Это wmz утверждает, что не контролируй intel 70%, развития бы не было.

Ну я не настолько экономик, что бы подтверждать твое утверждение.

Возможно и так.

Но к сожалению на мой взгляд повторюсь, что все идёт в обратном направлении. Все к большей монополии нескольких игроков. Правильно это или нет, точнее полезнее это для рынка или нет, не знаю.

Развитие цивилизации показывает, что за 100 лет, правила и понятия могут изменяться совершенно в другую сторону. И я не удивлюсь, что допусти 2120 году все ведущие экономисты будут объяснять безалетернативность гос управления. Это как пример, может быть будут объяснять, что то другое.

Но мы живём сейчас, где деньги решают и большие компании скупают маленькие компании, но с новыми технологиями на корню. Поэтому я и говорю о гении который даст очередной толчок вперёд.

Ссылка на комментарий

Olegard
5 часов назад, Cyanide сказал:

рыбку есть теперь не рекомендуют

страна большая а они у моря кудесничают. Уж тогда бы сразу над Рублевкой испытывали, чтоб снизить уровень аварий до желаемого в стране.

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, Olegard сказал:
5 часов назад, Cyanide сказал:

 

страна большая а они у моря кудесничают. Уж тогда бы сразу над Рублевкой испытывали, чтоб снизить уровень аварий до желаемого в стране.

Тогда сами по себе аварии станут желаемыми в стране...

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Kapellan сказал:

Тогда сами по себе аварии станут желаемыми в стране...

или проверять будут перед испытанием раз 200, а не на отявись, как сейчас...

Ссылка на комментарий

Patik
5 часов назад, Cyanide сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

рыбку есть теперь не рекомендуют

Ну если такие новости комментировать в вашем стиле. То получится так.

Новость "запретили убивать, что бы забрать денег"

Комментарии.

Как можно теперь деньги зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, Patik сказал:

Ну если такие новости комментировать в вашем стиле. То получится так.

а ты увидел плюс в заражении района поморья? там люди реально рыбой живут.

на клюкву всем тамошним переходить с морошкой ?

 

я тут месяц назад дозиметр купил+нитратомер. Думал валяться будет. Столько всего интересного узнал сразу про незаметные свойства товаров - а тут теперь на рыбном складе перед покупкой еще и рыбу мерить.

клёвенько ( в нашем городе главный поставщик рыбы - траулер , плавающий от Мурманска до Архангельска).

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, Olegard сказал:

а ты увидел плюс в заражении района поморья? там люди реально рыбой живут.

на клюкву всем тамошним переходить с морошкой ?

 

я тут месяц назад дозиметр купил+нитратомер. Думал валяться будет. Столько всего интересного узнал сразу про незаметные свойства товаров - а тут теперь на рыбном складе перед покупкой еще и рыбу мерить.

клёвенько ( в нашем городе главный поставщик рыбы - траулер , плавающий от Мурманска до Архангельска).

 

Я извиняюсь, но саму новость читал?

Там вообще то говорится о ловле в нац. парке и определенным видом ловли.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Patik сказал:

Я извиняюсь, но саму новость читал?

Там вообще то говорится о ловле в нац. парке и определенным видом ловли.

не читал, в нацпарке так в нац парке --- но новостям доверия давно нет. Будем мерять "фосфор" в рыбе, чтоб ночью не светилась в холодильнике потом.

 

кстати про фрукты - нитратами их больше нормы пшикают ( на базаре покупал недавно). Раньше покупал -и не знал от чего заболею. Теперь блин ни фонящих дынь ни персиков второй раз не куплю. Арбузы еще не мерил, - но нитраты наше всё.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Olegard сказал:

не читал, в нацпарке так в нац парке --- но новостям доверия давно нет. Будем мерять "фосфор" в рыбе, чтоб ночью не светилась в холодильнике потом.

Так другими способами можно, мало того и рыбу не перечисленную в запрете тоже можно, значит если поймать другую рыбу или другим способом радиации нет?

Ну ей богу ну думать же надо, когда читаешь.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Patik сказал:

Ну ей богу ну думать же надо, когда читаешь.

уговорил, буду.

А ты думаешь когда дыньки покупаешь? блин, эти нитраты почти как радиация - оба невидимые и сильно давят здоровье.

А то вдруг не дайбог ктото до пенсии доживет и придется этим нахалам целых 14 тыщ платить, ага...- работаем, парни.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кстати - как тебе предложение заставить всех продавцов мерить оба этих показателя ( ну хотябы нитраты) - со своих товаров ? сколько тогда нашей экономики останется?

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Olegard сказал:

уговорил, буду.

А ты думаешь когда дыньки покупаешь?

 

Думаю, я вообще и всегда думаю.

Вот кстати первоначальная новость из которой слепили.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И она ещё от 9 августа. А собрания ещё до этого проводились, наверное предчуствовали.😂

 

Ссылка на комментарий

Olegard

я только недавно осознал ценность слов родителей про СВОЮ картошечку, огурцы, лучок, помидоры. Раньше это для меня были просто слова ( почти как вопрос веры) - теперь с нитратомером --- солидная разница в пользу своего ( примерно 70% всего перемеренного из магазина превышает норму).

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Disa_
32 минуты назад, Olegard сказал:

примерно 70% всего перемеренного из магазина превышает норму

не куришь, водку не пьянствуешь?

я вот уговорил родителей забить на картоху и счастлив, ну её, как вспомню так вздрогну

Ссылка на комментарий

Olegard
27 минут назад, Disa_ сказал:

не куришь, водку не пьянствуешь?

1. да, я ни то не другое - считай враг государства ( ну или его монополий по куреву и алкоголю)

_________
добавлено 2 минуты спустя
28 минут назад, Disa_ сказал:

я вот уговорил родителей забить на картоху и счастлив, ну её, как вспомню так вздрогну

картоха бывает разной - далеко, неудобно, плохоурожайно… такая да, ненужна.

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Алeксeй
2 часа назад, Olegard сказал:

я только недавно осознал ценность слов родителей про СВОЮ картошечку, огурцы, лучок, помидоры. Раньше это для меня были просто слова ( почти как вопрос веры) - теперь с нитратомером --- солидная разница в пользу своего ( примерно 70% всего перемеренного из магазина превышает норму).

 

Не думаю что рынок овощей Украины и России особо отличается, так что спрошу, ради личного интереса,  в каких продуктах было больше всего нинтратов, а в каких норма, если не сложно, хотелось бы узнать "частное" мнение ? 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Volchenock
20 часов назад, Kapellan сказал:

 

Ну то есть россияне мечтают о зарплате в 400 баксов... Как нам еще далеко до уровня американских бомжей...

 

9 часов назад, Olegard сказал:

Кстати - как тебе предложение заставить всех продавцов мерить оба этих показателя ( ну хотябы нитраты) - со своих товаров ? сколько тогда нашей экономики останется?

В России нет проблем вырастить еду, компенсировать повышенные требования можно снижением налогов на производство сельхоз сырья.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

С середины августа скандально известная федеральная судья Елена Хахалева больше не будет вести процессы в Краснодарском краевом суде по решению его нового председателя Алексея Шипилова.

Ссылка на новость Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 авг — РИА Новости. Солдат в форме НАТО изобразили на обновленном памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Тындинского района, рассказал РИА Новости депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.

Памятник установлен в центре поселка, по словам депутата, ему около 20 лет. На обновленном памятнике в Дипкуне изображены силуэты солдат с американскими автоматическими винтовками M16.

«Народ, проживающий в поселке Дипкун, негодует по этому поводу», — рассказал Ветелкин РИА Новости, отметив, что, по его данным, администрация Тындинского района «не имеет к этому никакого отношения».

«Мы хотим узнать, кто производил работы на памятнике, добиться изменений», — добавил Ветелкин.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, Алeксeй сказал:

Не думаю что рынок овощей Украины и России особо отличается, так что спрошу, ради личного интереса,  в каких продуктах было больше всего нинтратов, а в каких норма, если не сложно, хотелось бы узнать "частное" мнение ? 

сильно зашкаливают дыни и мутанты типа -абрикосо-слив.

арбузы не мерил пока, но думаю в туже копилку... По сути дела все летне-экзотическое ( остальное - не сильно выше нормы, закрыв глаза - можно). Исключение составляют некоторые продавцы, которых давно знаешь, свои местные ( они дорожат доверием). Приезжие же на фурах ( дада, темные бородатые лица) - им хоть гавно дай продать - не морщась будут впаривать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Volchenock сказал:

В России нет проблем вырастить еду

расскажи это эвенкам и чукчам. и кто еже с ними вокруг на тыщщи миль

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209522

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 852cdbd0f48acc

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...