Новости России - Страница 538 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
32 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

про запись к врачу дам вредный совет - дотерпите до крайней стадии и вызывайте скорую, со второго раза увезут в больницу, это пока ещё работает, в таком случае будет намного меньше волокиты и сбора всевозможных справок, которые нужны для плановой госпитализации, главное, не помереть по дороге. А то ведь, знаете, как дорого сейчас похоронить человека, родственники могут и не потянуть.

А нет приема по острой боли?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Zdrajca сказал:

А нет приема по острой боли?

Есть, но врачи будут очень недовольны.

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 часа назад, UBooT сказал:

Это звучит оптимистически... 

Это в любом случае лучше, чем ходить с катетером в почке и мешочком для мочи, собирая справки для госпитализации.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Есть, но врачи будут очень недовольны.

Пичалька. Правовая безграмотность налицо

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Пичалька. Правовая безграмотность налицо

У них там какая-то своя этика, если ты приходишь не к своему терапевту, то тебе никаких направлений никуда не дадут, в лучшем случае пощупают и проверят, что не умираешь вот прямо сейчас, при этом смотреть на тебя будут как на г. И посоветуют обезболивающее принять. А своего терапевта в момент прихода вполне может и не быть, у них разные смены и разные дни недели. Я вот так однажды с острой болью пришёл, мне сказали. что это просто гастрит, всё типа ок, у кого его нет. Потом, когда через продолжительное время выбил уже у своего терапевта направление на обследование после записи за месяц, которое тот, кстати, давать не хотел, оказалось, что дело не в гастрите. Но, ёлки, это же не я должен постоянно выбивать что-то у терапевта, а он должен нормально обследовать и назначать.

 

И, кстати, если врач поликлиники напортачит, посоветовав вам несовместимые лекарства, и вы помрёте, то ваша карта внезапно потеряется, чтоб главврач не лишился места, такие дела, на руки их не отдают. 

 

Но ладно, свежая новость: Собчак заявила о своём намерении баллотироваться в президенты России. Предлагаю обсудить. Дочь старого и любимого начальника Путина, которую тот знает с пелёнок, кто если не она? Как думаете, она сама верит, что за неё будут голосовать? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, pawlinmawlin сказал:

Но ладно, свежая новость: Собчак заявила о своём намерении баллотироваться в президенты России.

Мне больше понравилась другая, от нашего друга Эрдогана:

Россия готова снять запрет на поставки из Турции томатов. «Принципиально принято решение о том, чтобы с 1 декабря разрешить четырем предприятиям поставлять продукцию в объеме 50 тыс. тонн томатов», — сообщил в среду сопредседатель российско-турецкой межправкомиссии, министр энергетики Александр Новак, выступая на сочинском фестивале молодежи.

Кто как не министр энергетики знает: безопасные у них помидоры или нет? Нанесёт это урон отечественному с/х или нет? xD

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уголовное дело за оскорбление чувств атеистов возбудили на поэта в Краснодаре

 

Кубанский поэт Максим Дроздов может угодить за решетку из-за опубликованного в социальных сетях стихотворения. Об этом сообщает адвокат Алексей Аванесян.

За строчку "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернём!" в группе «Патриотическое творчество» во «ВКонтакте» поэту грозит  штраф от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет. При этом считается, что эта группа в соцсети юмористическая, многие пользователи троллят сложившуюся политическую ситуацию в стране.

-  Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеисты,- сообщил «Регионам» Алексей Аванесян.

Коллеги адвоката также публично высказывают свое мнение о том, что данный случай является прецедентом.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, belogvardeec сказал:

@Rybinsk @pawlinmawlin интересно, что наши записные запутинцы молчат) методички еще не выдали как правильно реагировать на данную новость?) зачем тогда мы платим мед. страховку каждый месяц (ОМС)? если я даже к зубному записаться не могу? к терапевту тоже запись за 2 недели... дожили... я уже забыл когда последний раз был у "бесплатного" доктора. эдакий  медналог  чтоли?

Не понял, это я что-ли запутинец?

Что касается новости, то я уже не удивляюсь, сейчас много всякого абсурда.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Zdrajca сказал:

А нет приема по острой боли?

есть, сделают минимум, чтобы просто боли не было, а потом чтобы что-то вылечить скажут записывайся в порядке очереди (а записи нет никогда по факту, сам проверял, вставая и в 8 и 9 утра когда она у них типа начинается и через интернет и так)

 

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

мне сказали. что это просто гастрит, всё типа ок, у кого его нет. Потом, когда через продолжительное время выбил уже у своего терапевта направление на обследование после записи за месяц, которое тот, кстати, давать не хотел, оказалось, что дело не в гастрите.

зато по СМИ рассказывают как у нас сейчас наладилась медицина, какая молодец Голикова) при "проклятом Ельцине" у меня зайти в обычную поликлинику ко врачу проблем не было, ну максимум если к специалисту (ЛОР там, хирург и тп) посидишь в очереди часика три да и всё, к терапевтам вообще без проблем и к зубному попадал норм. сейчас же сами врачи стали хуже да еще к ним не попасть! А если попадешь сдуру - такое чувство появляется - хочется схватить ноги в руки и бежать куда подальше в платные клиники, тратя последние деньги, вместо того чтобы купить куртку например. вот уж отреформировали медицину. так еще им всё мало. ла-ла ла-ла-ла.)

 

как кто то сказал легче же завести новых таджиков, чем лечить экономически контрпродуктивное население...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мне больше понравилась другая, от нашего друга Эрдогана:

Россия готова снять запрет на поставки из Турции томатов.

всё логично. пинай РФию и она всё сделает. будь РФии другом и получай люлей от нее же. Недавно Эрдоган сказал, что не признает Крым российским и назвал Порошенко своим другом - зеленый свет турецким помидорам. КНДР назвала Крым российским - получите санкции. :023:как же выбраться из-за зазеркалья? я уже устал тут... ин совиет раша прям, всё наизнанку.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, belogvardeec сказал:

зато по СМИ рассказывают как у нас сейчас наладилась медицина, какая молодец Голикова)

Ну так сам не похвалишь, никто не похвалит) Не думаю, кстати, что сильно много зависит от Голиковой, ей , скорее всего, очертили берега и конечную точку назначения, так что никакой особой самодеятельности, только по мелочам что-то скорректировать. Конечно, она может выйти и сказать, что происходящее с медициной - преступление против народа, а она сама не может переломить ситуацию, потому что ей не дают, но вы же понимаете, что тогда она быстро перестанет быть министром, да ещё и какие-нибудь грязные дела вскроются с её участием, по которым сразу возбудят...Насколько я помню, Голикова из семьи потомственных врачей, а в таких случаях обычно люди очень серьёзно относятся к своему призванию, стараясь, так сказать, не посрамить, тем страннее для меня происходящее, думаю, она сама вряд ли радуется.

3 часа назад, belogvardeec сказал:

А если попадешь сдуру - такое чувство появляется - хочется схватить ноги в руки и бежать куда подальше в платные клиники, тратя последние деньги

Вы ещё не забывайте, что у нас типа бесплатная страховая медицина, но все лекарства, которые вам назначат, чтоб вы не загнулись, покупать придётся за свои кровные в аптеке, а стоят они недёшево. Пропишут вам укольчики, опять же со своими лекарствами ко врачу. И даже в больнице бинты, чтоб ноги после операции не распухли, что с возрастом нередко просходит, тоже только за свой счёт. Страховая медицина в этот момент делает вид, что её нет и она ничего нам не должна.

3 часа назад, belogvardeec сказал:

Недавно Эрдоган сказал, что не признает Крым российским и назвал Порошенко своим другом -

Да уж, наш друг Эрдоган всё думает, как бы напакостить. С такими друзьями и враги не нужны.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Страховая медицина в этот момент делает вид, что её нет и она ничего нам не должна.

как и осаго. тоже скоро выйдет на "достойный" уровень страхового бизнеса. А то по недопониманию они чего то там выплачивали кому то...  тут ведь сразу видно - нужны реформы. и ведь провели. с 3 тыщ осаго подняли до 7, выплаты остались те же. не порядок. либо выплаты убирать, либо ставки повышать, так бизнес не делается. и тут вот хорошая реформа - дпс может не выезжать на мелкие аварии. отлично-с. быдло-с чего то напутает, можно и не выплачивать, даже если и не напутает все равно можно придраться и не выплачивать, а то и сами разберутся как в 90-е, зачем страховщиков беспокоить? красота, а не реформа. Но мало. надо еще реформ.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, belogvardeec сказал:

Но мало. надо еще реформ.

Ну так если у вас есть машина, значит, вы и так хорошо живёте, страховщики тоже так хотят, ну или чутка получше, всё-таки они благое дело делают, заслужили пожить достойно :) А так, конечно, аппетит приходит во время еды, Меньшиков тоже очень любил реформы.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Patik
14 часа назад, belogvardeec сказал:

@Rybinsk @pawlinmawlin интересно, что наши записные запутинцы молчат) методички еще не выдали как правильно реагировать на данную новость?) зачем тогда мы платим мед. страховку каждый месяц (ОМС)? если я даже к зубному записаться не могу? к терапевту тоже запись за 2 недели... дожили... я уже забыл когда последний раз был у "бесплатного" доктора. эдакий  медналог  чтоли?

Я думаю подхожу под понятие "записной запутинец"

Так вот. Очередной наброс. Еще ничего не ввели, предложили подумать, а ты уже на кладбище ползешь.

И ответь мне на такой вопрос, а как ты платишь за мед. страховку мне её бесплатно дали!

Так ты сам ходишь по платным!

Пссс. По секрету когда заболел, можно вызвать врача на дом, не обязательно идти в поликлинику.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 минут назад, Patik сказал:

Я думаю подхожу под понятие "записной запутинец"

Так вот. Очередной наброс. Еще ничего не ввели, предложили подумать, а ты уже на кладбище ползешь.

ахахах) да-да) думал эту мантру вставите или нет? вставили.) так это не кто то предложил подумать, а САМ.  А его предложения это руководство к действию. И сделают даже глубже чем он предлагает, будьте уверены, уж постараются.

 

8 минут назад, Patik сказал:

И ответь мне на такой вопрос, а как ты платишь за мед. страховку мне её бесплатно дали!

в школе?)

а вот из моей з/п каждый месяц вычитается налог в т.ч. и на мед. страхование.

 

8 минут назад, Patik сказал:

Так ты сам ходишь по платным!

да, приходится, т.к. к типа "бесплатным" не попасть, да и опасно это для здоровья.

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

ахахах) да-да) думал эту мантру вставите или нет? вставили.) так это не кто то предложил подумать, а САМ.  А его предложения это руководство к действию. И сделают даже глубже чем он предлагает, будьте уверены, уж постараются.

Ну ну. Сколько ждать? Как введут свистни.

5 минут назад, belogvardeec сказал:

а вот из моей з/п каждый месяц вычитается налог в т.ч. и на мед. страхование.

Какой такой налог?

У меня 13 % и все ,у тебя еще что то вычетают?

6 минут назад, belogvardeec сказал:

да, приходится, т.к. к типа "бесплатным" не попасть, да и опасно это для здоровья.

Вот самое интересное вчера попал!

Простуда обычная, но нужен больничный, пошел в поликлинику 30 мин послушал что бабушки говорят и вышел с больничным.

Правда если честно я редко там бываю первый раз когда из органов ушел и переводился на обслуживание в местную поликлинику, второй раз рези в глазу были, пришел осмотрели выписали лекарства отправили домой сидеть на три дня, но может быть повезло так как суббота была!

________________________
добавлено 3 минуты назад

Обязательное медицинское страхование (ОМС) — вид обязательного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении страхового случая, гарантий бесплатного оказания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в случаях, установленных Федеральным законом, в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования

Ссылка на комментарий

BigMek
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

да, приходится, т.к. к типа "бесплатным" не попасть, да и опасно это для здоровья.

Ну хз, недавно делал зуб у платного стоматолога, пришлось идти к бесплатному переделывать. Так что это как повезет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
24 минуты назад, Patik сказал:

Ну ну. Сколько ждать? Как введут свистни.

не, ну это ясно, такое замыливание ты думаешь тебя не видно как на ладони? не над, со мной такие фокусы не проходят, мальчик.

 

Цитата

Какой такой налог?

У меня 13 % и все ,у тебя еще что то вычетают?

представь себе в эти 13% входит медстраховка.

 

Цитата

Вот самое интересное вчера попал!

Простуда обычная, но нужен больничный, пошел в поликлинику 30 мин послушал что бабушки говорят и вышел с больничным.

ну попробуй обратиться с чем то более серьезным чем простуда. 

скажу по секрету с обычной простудой я вообще никуда не обращаюсь (лишь в крайнем случае когда действительно больничный нужен), но это просто придти получить бумажку, а не решить проблему со здоровьем.

 

24 минуты назад, Patik сказал:

 

Обязательное медицинское страхование (ОМС) — вид обязательного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении страхового случая, гарантий бесплатного оказания Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в случаях, установленных Федеральным законом, в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования

спасибо, кэп, что дальше? разумеется, что если ты застрахован тебе бесплатно оказываются какие то услуги, но за страховку то ты платишь, даже если и не получаешь эти "бесплатные" услуги) а по факту ты их не можешь получить или их получение весьма затруднено, что больному человеку труднее вдвойне.

 
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, belogvardeec сказал:

не, ну это ясно, такое замыливание ты думаешь тебя не видно как на ладони? не над, со мной такие фокусы не проходят, мальчик.

Дядечка вы такой умный. Так что скажите все ли обсуждаемые вопросы становятся реальностью, т.е. принимают форуму закона и как быстро это происходит.

Я лишь попросил указать время ожидания, но как я понял вы дядечька знаете только что "возможно будет", так вот "возможно будет" завтра признание инопланетят так как не далее как вчера на Валдайском форуме в присутствии Путина была беседа и он кивал головой. Ждем.

9 минут назад, belogvardeec сказал:

представь себе в эти 13% входит медстраховка.

Не входит. Можешь проверить.

10 минут назад, belogvardeec сказал:

спасибо, кэп, что дальше? разумеется, что если ты застрахован тебе бесплатно оказываются какие то услуги, но за страховку то ты платишь, даже если и не получаешь эти "бесплатные" услуги) а по факту ты их не можешь получить или их получение весьма затруднено, что больному человеку труднее вдвойне.

Еще раз укажи с каких денег я плачу. Вот я не плачу, а страховка есть! Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Patik сказал:

Дядечка вы такой умный. Так что скажите все ли обсуждаемые вопросы становятся реальностью, т.е. принимают форуму закона и как быстро это происходит.

Я лишь попросил указать время ожидания, но как я понял вы дядечька знаете только что "возможно будет", так вот "возможно будет" завтра признание инопланетят так как не далее как вчера на Валдайском форуме в присутствии Путина была беседа и он кивал головой. Ждем.

да-да) всё ясно с тобой. т.е. реализация этого предложения Путина также вероятна как прилет инопланетян?

ты здоров?

 

6 минут назад, Patik сказал:

Не входит. Можешь проверить.

Еще раз укажи с каких денег я плачу. Вот я не плачу, а страховка есть! Что я не так делаю?

Все компании при различных режимах налогообложения обязаны начислять своим работникам заработную плату. Из данной суммы они должны отчислять страховые взносы в ФСС, ФОМС и ПФР. Данная обязанность прописана в Налоговом Кодексе РФ.

пусть может не из этих 13%, не суть. но отчисления идут с твоей з/п. 

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, belogvardeec сказал:

пусть может не из этих 13%, не суть. но отчисления идут с твоей з/п. 

В этом месте должен появиться человек-юрист и сказать, что не из твоей зп, а из прибыли работодателя. :)

Я-то с тобой согласен: так или иначе, медицина уже давно не бесплатная - ОМС не с потолка падает, а оплачивается. А сейчас предлагается де-факто взять курс на отказ от обслуживания по нему. Ну а чего еще можно ожидать от самого главного либерала, ставленника Ельцина?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209084

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 62a664a249ea32

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...