Новости России - Страница 534 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR в России две беды: урожай и неурожай.

Тогда уже четыре. Дураки и дороги никуда не делись:D

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

@ROTOR в России две беды: урожай и неурожай.

 

Я вообще в шоке. Получается как ни крути, а цены в принципе не могут пойти вниз.
Хотя все это очень странно, если собрали большой урожай зерновых снижайте цены, фермеры и деревенские жители закупят в  прок и смогут вырастить больше скотины в следствии чего на следующий год должно подешеветь мясо. Ну разве не так по логике?
А тут как в частушке – хочешь сей ,а хочешь куй, все равно получишь …:D

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
27 минут назад, ROTOR сказал:

 

Я вообще в шоке. Получается как ни крути, а цены в принципе не могут пойти вниз.
Хотя все это очень странно, если собрали большой урожай зерновых снижайте цены, фермеры и деревенские жители закупят в  прок и смогут вырастить больше скотины в следствии чего на следующий год должно подешеветь мясо. Ну разве не так по логике?
А тут как в частушке – хочешь сей ,а хочешь куй, все равно получишь …:D

Куда они закупят? У каждого фермера есть свой элеватор?

Подобной практике уже лет десять. Каждый год после урожая, государство проводит зерновые интервенции, закупая несколько миллионов тонн зерна. Это во-первых, пополняет госрезервы, во-вторых - несколько выравнивает в с/х регионах цены на продукцию свежего урожая. Чем ниже цена на внутреннем рынке, тем более привлекательно все продавать на внешнем. Ни один фермер или потребитель зерна внутри России не сможет предложить за зерно бОльшую цену, чем внешний рынок. В противном случае, его продукция автоматически становится неконкурентноспособной.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

 

Демура 3 года назад, а как актуально)

________________________
добавлено 4 минуты назад
16 часов назад, Адмирал сказал:

Господа, врубайте "Лебединое озеро", уже пора:

 

Скорее у Квачкова появится новый сокамерник...

Ссылка на комментарий

Flamme
В 12.10.2017 в 13:16, Berdian сказал:

Редкая действительно хорошая новость: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я, конечно, люблю шахматы ещё с детства - но не назвал бы это хорошей новостью.

Как факультатив - я только "за". Как обязательный предмет - резко "против": нельзя заставлять детей играть против их желания, они так только возненавидят шахматы.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

ДБ! Вместо того, чтобы признать косяк начинают неуклюже оправдываться.

«Гознак» отверг претензии к изображению Сахалина на новых купюрах в 2000 рублей. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как ранее сообщили ряд СМИ, на новой купюре номиналом в 2000 рублей Сахалин изображен полуостровом.

«Относительно запросов, касающихся острова Сахалин, якобы превращенного создателями дизайна в полуостров, обращаем внимание, что ширина пролива Невельского между материком и островом Сахалин составляет 7,3 км. В масштабе изображения на банкноте номиналом 2000 рублей это составит около 8 сотых одного миллиметра, или 80 микрон. Тем не менее, в дизайне банкнот и полиграфическом исполнении обеспечено изображение пролива Невельского и Амурского лимана», — пояснили в «Гознаке».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Куда они закупят? У каждого фермера есть свой элеватор?

Подобной практике уже лет десять. Каждый год после урожая, государство проводит зерновые интервенции, закупая несколько миллионов тонн зерна. Это во-первых, пополняет госрезервы, во-вторых - несколько выравнивает в с/х регионах цены на продукцию свежего урожая. Чем ниже цена на внутреннем рынке, тем более привлекательно все продавать на внешнем. Ни один фермер или потребитель зерна внутри России не сможет предложить за зерно бОльшую цену, чем внешний рынок. В противном случае, его продукция автоматически становится неконкурентноспособной.

 

Вообще-то, даже вы можете купить любое количество зерна и заключив договор с элеватором хранить его там.
Но я не об этом говорил. Например сейчас селянин мог бы купить вместо одной тонны зерна, на прокорм одного  поросенка, допустим две тонны за те же деньги и завести двух поросят. И к весне количество мяса в России выросло бы вдовое.

Ну это конечно я сильно утрирую, но в целом принцип должен был быть таким.
 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
48 минут назад, belogvardeec сказал:

Демура 3 года назад, а как актуально)

"ГосДума, правительство, АП, силовики... произошло вырождение... в чем ужас? не в том, что они беспредельничают, нет. ужас в следующем, когда настанет момент, когда вот эта система государственная должна будет принять единственно правильное решение, чтобы сохранить и себя и целостность страны, она его в принципе не сможет принять потому, что принимать некому... вот в чем ужас ситуации..." 

 

истинно так...

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Только что, ROTOR сказал:

Вообще-то, даже вы можете купить любое количество зерна и заключив договор с элеватором хранить его там.
Но я не об этом говорил. Например сейчас селянин мог бы купить вместо одной тонны зерна, на прокорм одного  поросенка, допустим две тонны за те же деньги и завести двух поросят. И к весне количество мяса в России выросло бы вдовое.

Ну это конечно я сильно утрирую, но в целом принцип должен был быть таким.

Тогда нужно возвращаться к советским нормам покупки продовольственного сырья у населения. Фермеры ведь не будут ездить по всей своей области? Можно продавать с/х производителям зерно по фиксированным ценам, которые оплачивались бы поставками мяса. Но не знаю... За счет объёмов продукции, крупные агрохолдинги всё равно будут выгоднее.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Какие у тебя доказательства что Хауда с гнильцой? Ты же заявил вот и обоснуй свое утверждение!!!!!

Ты же его уже в ряд неблагонодежных поставил. Неполное служебное он получил за что знаешь? Ну так поведай что там такого страшного?

Мне тебе Ткачёва,Чайку или Нургалиева надо за руку привести? Выбирай. Страшного? Он не благонадёжный, он гнида, которая должна гнить в тюрьме за свои укрывательства. И иже с ним рядом товарищи его. 

Какие тебе доказательства? Официальный документ от МВД РФ? Прокуратуры? Путина? Смотри ты какой интересный. Человек закрывал глаза на преступления Цапка, а ты его ещё выгораживать пытаешься. Будешь утверждать что я вру, в том что ОПГ скрещивалось с местными властными структурами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я даю тебе скидку на то что ты негативно относишься к людям, которые недовольны властью. Ну а т.к. ты "охранитель" власти, то и подавно. Что тут раскачивать лодку 7ли летней давности, верно?

 

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Так что начни с себя сначала и прежде чем человека грязью облить поинтересуйся! Или тебе важнее своим перед навальнятами выглядеть? Нет? так обоснуй свое утверждение про "гнильцу" и "этнокриминал"

 

Навальнятами? xD Кто эти?)) Обращайся к власти почему его до сих пор не посадили, если у тебя от него так бомбит)) А ты я смотрю прям очень за Хауда. Какие-то личностные связи? Или обострённое чувство справедливости по отношению к неуиновному!1!11 Ты же из Краснодара, верно? =)) И судью ты эту знаешь Хахалеву, которая тоже засветилась с очень не хорошими связями.

 

 

"Начни с себя". "Займись делом". "Иди лучше работать\учится\заниматься спортом\бегать\плавать\прыгать".(с) Одна из стандартных заезжих пластинок. Я смотрю у тебя очень много свободного времени Россию от либерастов для занятого юриста. Нашей бы девочке-юристу столько времени сколько тебе. Мы бы тогда вряд ли с 7го континента дебиторку получили. Начни с себя, смотреть, что власть старается и что в итоге получается. И тогда может ты поймёшь почему не все ею довольны. Как бы тебе не хотелось.

 

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Мы уже не раз убеждались в твоем вангование процент попадания 1\10, так что варианты есть

Охохохох))) Мы это кто?? Навальнята? xD Хорошо, МЫ не раз убеждались в твоих предсказательных способностях по поводу справедливого наказания чиновников и властьимущих. Дай бог 0.5\10 сбылось. И то с теми, кто в пал вне милость (я надеюсь с 0.5 будет 1 из-за Улюкаева (смайлик с мольбой). А то с Сердюковым не красиво получилось). И то Ломова экстрадировали из Германии и что-то всё. Он растворился. Что твоего-то сбывалось??)) Если только, что покрышка виновата)) И сколько ещё таких резонансов.

 

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Не дай бог, еще советовать! А то высер на высер вообще не понятно что получится, доказывать ты свои слова не собираешься !!!

Сначала что-то спросил и сам ответил. Ок xD

 

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Я не перетрудился, я тут отдыхаю!

Ну и конечно покажи где ты находил новость где в Москве и МО рекомендовали ОТМЕНИТЬ линейки.

Поднялась волна в инете. Ни кто линейки и не собирался отменять. Вопрос стоял только о 35 школах и переносе на другое время (насколько помню) и я тебе и тогда говорил что уж из очень маленькой мухи слона раздули.

И правильно что раздули. Россия - светское гос-во. Их религии никто не мешает и они своей религией не должно никому мешать.

Так 1го сентября отменили линейку в Мещанском районе Москвы в школе №2107? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

 

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 09:08, Patik сказал:

Вот где ты в моем предложение нашел что мне не нравились мигранты на темернике?

Не передергивай или ты речь заготовил при мигрантов?

 

А причём тут Темерник? оО

 

В ‎10‎.‎10‎.‎2017 в 10:18, Patik сказал:

Надеюсь эти очевидцы до органов дошли, а не только прессе рассказали свои страшные истории.

Когда в Краснодаре горел подобный рынок, все обратно вернулись купили новые ракушки и стали торговать. (к сожалению)

Хотя я был совершенно не против бы что бы это скопление криминала нафиг бы выгорело и там поставили нормальный ТЦ.

 

Или тут надо сыграть в угадайку и угадать про какой ты рынок говоришь?

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

ДБ! Вместо того, чтобы признать косяк начинают неуклюже оправдываться.

Серьёзно?) Если это возможно на уровне Пескова. Давно уже пора понять.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Flamme

Если говорить о новостях, то меня вот эта заинтересовала:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неужели кто-то из депутатов наконец решил заняться тем, ради чего его задницу собственно и сажали в кресло депутата - работой над законами, которые помогут улучшить жизнь общества?

Ссылка на комментарий

Patik
30 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Мне тебе Ткачёва,Чайку или Нургалиева надо за руку привести? Выбирай. Страшного? Он не благонадёжный, он гнида, которая должна гнить в тюрьме за свои укрывательства. И иже с ним рядом товарищи его. 

Какие тебе доказательства? Официальный документ от МВД РФ? Прокуратуры? Путина? Смотри ты какой интересный. Человек закрывал глаза на преступления Цапка, а ты его ещё выгораживать пытаешься. Будешь утверждать что я вру, в том что ОПГ скрещивалось с местными властными структурами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я даю тебе скидку на то что ты негативно относишься к людям, которые недовольны властью. Ну а т.к. ты "охранитель" власти, то и подавно. Что тут раскачивать лодку 7ли летней давности, верно?

Ты хоть свои ссылка сам прочитал?

Там про СКП-это Следственный комитет прокуратуры!!!!!!

СК по КК это другое подразделение!!!!!

42 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

И правильно что раздули. Россия - светское гос-во. Их религии никто не мешает и они своей религией не должно никому мешать.

Так 1го сентября отменили линейку в Мещанском районе Москвы в школе №2107? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

У СК другая подследственность!

Я тебе говорю ты сначала разберись а потом пори горячку обвиняя всех подряд.

Теперь расскажи на основании чего ты сделал свои выводы о гниде," сросшимся" и подтягивании своих!

33 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Навальнятами? xD Кто эти?)) Обращайся к власти почему его до сих пор не посадили, если у тебя от него так бомбит)) А ты я смотрю прям очень за Хауда. Какие-то личностные связи? Или обострённое чувство справедливости по отношению к неуиновному!1!11 Ты же из Краснодара, верно? =)) И судью ты эту знаешь Хахалеву, которая тоже засветилась с очень не хорошими связями.

Их садят после митингов незаконных только потом кто то начинает возмущаться!!!!(не помнишь кто?)

Я из Краснодара. Но я по уголовке был и говорил об этом, а если у тебя возмущение взор и память не закрыло Хахалева судья арбитражного суда мне с ней никак не пересечься было. Да и судьи общей юрисдикции далековато от следователей районных.

36 минут назад, MihaLbl4 сказал:

"Начни с себя". "Займись делом". "Иди лучше работать\учится\заниматься спортом\бегать\плавать\прыгать".(с) Одна из стандартных заезжих пластинок. Я смотрю у тебя очень много свободного времени Россию от либерастов для занятого юриста.  Начни с себя, смотреть, что власть старается и что в итоге получается. И тогда может ты поймёшь почему не все ею довольны. Как бы тебе не хотелось

:fool:

Все довольные быть не могут НИКОГДА.

А вот врать и клеветать многие горазды. 

А за меня не переживай. У меня на все время хватает я еще и в танки успеваю погонять! 

Цитата

Нашей бы девочке-юристу столько времени сколько тебе. Мы бы тогда вряд ли с 7го континента дебиторку получили.

Если ваша девочка юрист не может  вернуть деньги это её проблемы. Все вопросы решаются законно в течении трех месяцев.

44 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

И правильно что раздули. Россия - светское гос-во. Их религии никто не мешает и они своей религией не должно никому мешать.

Так 1го сентября отменили линейку в Мещанском районе Москвы в школе №2107? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Конечно с твоей стороны правильно, ты же не хочешь сказать, что раздул из мухи слона..

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Flamme Лучше уж тогда закончик отмены "Презумпция невиновности" и добавлением "Презумпция вины". Далее спутить лентяев на землю любимой статьёй Советского Периода "Закон о тунеядстве" при этом усилить наказание и контроль за чиновниками ,которые и так ничего полезного не приносят. Ну разве доказали ,что бога нет ,а есть закон "защитник". В конце концов уголовная ответственность за тяжкие преступления с 12 лет давным давно должен был быть ,но у наших депутатов работоспособность коры головного мозга почти отсутствует. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Patik сказал:

Конечно с твоей стороны правильно, ты же не хочешь сказать, что раздул из мухи слона..

 

В светском го-ве отменять праздники и переносить их на другие даты из-за религиозных праздников? С моей стороны должно быть не правильно? Какая либо религия не должна мешать простым гражданам. Всё начинается с малого и Европа с муслимами пример. Сначала их приютить, а потом подстраиваться под их правила.

 

1 час назад, Patik сказал:

Если ваша девочка юрист не может  вернуть деньги это её проблемы. Все вопросы решаются законно в течении трех месяцев.

Так она и вернула. Она тратила время на дела. Может у тебя по другому? Ну а такие как Харви Спектр на форумах не сидят. Это твоё право как тратить свободное время. Но выглядит любопытно.

 

1 час назад, Patik сказал:

:fool:

Все довольные быть не могут НИКОГДА.

А вот врать и клеветать многие горазды. 

А за меня не переживай. У меня на все время хватает я еще и в танки успеваю погонять! 

:good: 

Вот это верно, особенно преувеличивать и без зазрения совести выгораживать действия власть имущих, обнаглевших в край.

 

Цитата

Все довольные быть не могут НИКОГДА.

Не забывай об этом.

 

1 час назад, Patik сказал:

Их садят после митингов незаконных только потом кто то начинает возмущаться!!!!(не помнишь кто?)

Я из Краснодара. Но я по уголовке был и говорил об этом, а если у тебя возмущение взор и память не закрыло Хахалева судья арбитражного суда мне с ней никак не пересечься было. Да и судьи общей юрисдикции далековато от следователей районных.

 

Тогда почему за неё переживаешь? Может ли судья отгрохать такую свадьбу с учётом того, что её муж особо не богат? Копила, откладывала на сберкнижку. Ты конечно можешь поверить, что там друзья и всё бесплатно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну да, со школьниками проще справиться :D Навальный ни что иное как держать протестный настрой в одном человеке. Ну и самое обычное пугать либерастами отвлекая от внутренних проблем.

 

1 час назад, Patik сказал:

У СК другая подследственность!

Я тебе говорю ты сначала разберись а потом пори горячку обвиняя всех подряд.

Теперь расскажи на основании чего ты сделал свои выводы о гниде," сросшимся" и подтягивании своих!

Цитата

 

Ой..........:Cherna-facepalm:, тогда всех вывели за штат, так как была реорганизация.........И весь состав следственного управления КК вот прям вместе с Хуаде наверное причастен к банде Цапка.(конечно может Хуаде и за что то другое, но я не в курсе ).

 

Вот взять бы таких журналистов да лицом повазюкать по тем помоям что он сам льет.

 

Серьёзно? Ты сам ссылки прочитал? Перечитай ещё раз его причастность. Какие к нему претензии.

Охрененная реорганизация с "неполным служебным соответствием".

Ну и обосновавшись на новом месте своих не подтягивают?

 

1 час назад, Patik сказал:

Ты хоть свои ссылка сам прочитал?

Там про СКП-это Следственный комитет прокуратуры!!!!!!

СК по КК это другое подразделение!!!!!

И?? И причём тут это??

 

 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

И?? И причём тут это??

Нужно больше восклицательных и вопросительных знаков, чтоб было видно всю степень волнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ещё передать истерику знаками??????????!!!!!!!!!!!!:D

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 часа назад, ROTOR сказал:


"Избыток предложения порождает снижение цены. Нам нужно об этом подумать. Есть конкретные предложения", — сказал Путин на совещании по вопросам сельского хозяйства.

Да уж, беда. Конкретные предложения, наверное, звучали так - а давайте уничтожать зерно! А то ведь что получится, если последовать вашей логике - больше зерна - цена падает - каждый выращивает по два поросёнка место одного - падает цена уже на свинину, снова надо решать проблему! Поэтому логично решать её в корне, чтоб не падали цены на целый спектр товаров, ведь за свининой могут подтянуться говядина, крольчатина и т.д. А что будет, если всем пенсионерам и прочим малоимущим станет доступно свежее мясо, мы тоже знаем - они озвереют!

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Patik
10 минут назад, MihaLbl4 сказал:

И?? И причём тут это??

При том СК не занимался делом Цапка!

Подследственность другая! И СК не как не связан с этим делом.

То что в 2010 всем начальникам КК и рядовым сотрудникам каневского района КК дали неполное служебное по тому что потому, ты не знаешь. Но если бы вник в тему хотя бы статьи 151 УПК прочел то понял бы. 

Я просто знаю откуда все неполные служебные у начальников МВД КК, Прокуратуры КК, ФСБ КК взялись в 2010. А так не полное служебное можно получить за ДТП в котором ты прав!!!!!!!! 

Я не кого не защищаю, мне не нравится когда дилетант ничего не знающий делает глубокомысленные выводы. ТЫ же уже человека как только не обозвал и что ему не приписал, а он даже при всем желании не как с Цапками пересечься не мог.

И в СК КК зам начальника был  и что то там повально адыгейцев не было.

Но ты уже приговор вынес, "мразь и продажная и сидеть ему, гнида и т.д.". А если в отношении тебя сейчас подобное написать я получу пред.

Поэтому я всегда говорю "что если выражаешься о ком то то должен быть уверен, что сможешь это ему сказать в глаза".

А ты знаешь по моей практике все такие товарищи зачастую один на один умоляют к маме отпустить!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
21 час назад, Patik сказал:

При том СК не занимался делом Цапка!

Подследственность другая! И СК не как не связан с этим делом.

То что в 2010 всем начальникам КК и рядовым сотрудникам каневского района КК дали неполное служебное по тому что потому, ты не знаешь. Но если бы вник в тему хотя бы статьи 151 УПК прочел то понял бы. 

Я просто знаю откуда все неполные служебные у начальников МВД КК, Прокуратуры КК, ФСБ КК взялись в 2010. А так не полное служебное можно получить за ДТП в котором ты прав!!!!!!!! 

Я не кого не защищаю, мне не нравится когда дилетант ничего не знающий делает глубокомысленные выводы. ТЫ же уже человека как только не обозвал и что ему не приписал, а он даже при всем желании не как с Цапками пересечься не мог.

И в СК КК зам начальника был  и что то там повально адыгейцев не было.

Но ты уже приговор вынес, "мразь и продажная и сидеть ему, гнида и т.д.". А если в отношении тебя сейчас подобное написать я получу пред.

Поэтому я всегда говорю "что если выражаешься о ком то то должен быть уверен, что сможешь это ему сказать в глаза".

А ты знаешь по моей практике все такие товарищи зачастую один на один умоляют к маме отпустить!

 

Ты знаешь, почему? Потому что потому? Т.е. то что было в 10м году выложено сми абсолютная ложь, заказуха и неправда? Причём проверку инициировал Хинштейн, не какое-нибудь Яблоко.

 

Т.е. значит ты хочешь сказать, что Хауда не топил дела Цапка и журналюги врут? Ты знаешь что он не имеет никакого отношения к Цапкам, потому что ты знаешь. Ты официально заявляешь, что информация в СМИ на тот момент и сращивание местных структур с ОПГ вообще не правда и этого наговор?
 

Цитата

 

Сейчас, после всероссийского скандала, руководители силовых ведомств запоздало ринулись наказывать своих подчиненных за многолетнюю слепоту.

Сильнее других досталось МВД. На милицию спускают теперь всех собак, и вполне справедливо. Но это лишь половина справедливости.

Вторая состоит в том, что не одна только милиция покрывала группировку Цапков. На банду работала вся правоохранительная система края; но и в прокуратуре, и в ФСБ, и в СКП, и в суде головы полетели лишь у пары стрелочников, основное большинство отделались дисциплинарными взысканиями.

После драки кулаками не машут. Что толку от показательных порок, если не меняют они самой сути. Не отдельные генералы и полковники крышевали Цапка; такова система, которая безотказно работает по всей стране. Пока есть деньги, тебе ничто не грозит; максимум — разорение…

Журналисты уже писали, что местные правоохранители были отлично осведомлены о подвигах банды Цапка. Сегодня я готов доказать это документально.

В распоряжении редакции имеется копия сенсационного документа — анонимного заявления, направленного в Краснодарское управление СКП полтора года назад. Изложенные в нем факты известны теперь всей стране.

Это справка-меморандум на 5 листах. Судя по стилю, она вышла из стен краснодарской милиции. В ней подробно описывается подноготная Цапков, структура ОПГ и список ее лидеров, в точности совпадающий с именами нынешних арестантов. (Есть даже перечень используемых в банде автомобилей.)

Фигурирует в документе и конкретная информация по 9 уголовным делам (убийства, хулиганства, поджоги), к которым были причастны члены группировки. В их числе: убийство некоего Скокова и покушение на гр-на Невзорова в Кущёвской летом 1995 года; убийство Александра Иванова в сентябре 1998 года; погромы, организованные бандитами осенью 2000-го на хуторе Нардегин.

Цитата из справки: “Указанная преступная группа склонна к совершению тяжких преступлений, таких как: вымогательство, разбои, убийства, нанесение тяжкого вреда здоровью, хулиганство, изнасилования”.

Если бы эту информацию кто-нибудь удосужился вовремя проверить или хотя бы переправить в Москву, семья фермера Аметова, может, была до сих пор жива. Но в том-то и штука, что правда о Цапках оказалась никому не нужна. Это ровно тот случай, когда молчание — действительно золото…

Судя по входящему штампу, документ пришел в Краснодарское управление СКП по почте и был зарегистрирован 9 июня прошлого года. 10 июня тогдашний и.о. руководителя СКП Аслан Хуаде написал резолюцию начальнику отдела процессуального контроля Ольге Шуравиной: изучить дела и направить материал в уголовный розыск.

На этом история бумаг заканчивается. Никаких дел никто, разумеется, поднимать не стал. И проверять информацию желающих тоже не нашлось.

Краснодарский следственный комитет, и в частности его первый зам Аслан Хуаде (он больше полугода исполнял обязанности руководителя), вообще испытывал к “цапкам” странное влечение.

Буквально накануне убийства Аметовых в этом ведомстве похоронили очередное уголовное дело, способное потревожить покой авторитетных людей. На этот раз речь шла о незаконном лишении свободы 15 граждан Украины, которых насильно удерживали на плантациях фирмы “Артекс-Агро” — одной из житниц группировки, оформленной на мать Цапка.

Украинцы угодили в рабство минувшим апрелем, когда, поддавшись на уговоры вербовщиков, приехали в Кущёвский район на сельхозработы. Обещанной зарплаты они так и не увидели, паспорта у них отобрали, за территорию не пускали, регулярно избивали. Работали за еду и ночлег.

Не выдержав жизни в кущёвском концлагере, две заложницы — Светлана Борка и Зита Вайс — сумели сбежать и добраться до Ростова. Помыкавшись, они отправились в генконсульство Украины за новыми паспортами. Там-то все и открылось.

После обращения генконсула в окружной главк МВД в Кущёвскую незамедлительно выехала оперативная группа ЮФО. В ночь на 27 октября 13 оставшихся рабов были освобождены. Их доставили в межрайонный отдел СКП, где взяли подробные показания. К утру все материалы для возбуждения уголовного дела были готовы, определился и главный подозреваемый — подручный Цапка Николай Шевченко по кличке Хряк.

С чувством выполненного долга опергруппа вернулась в Ростов. Лишь позже сыщики узнают, что украинцы вдруг “отказались” от прежних показаний; паспорта у них не отбирали — они сами, оказывается, отдали их на хранение. И силком никто не держал; просто им нравилось жить и трудиться на благодатной кубанской земле. А посему в возбуждении уголовного дела против Хряка Павловский межрайонный отдел СКП благополучно отказал.

Когда в Ростове спохватились, было поздно; вчерашние рабы уже вернулись домой, и в Россию их калачом теперь не заманишь. А раз нет потерпевших — значит, нет и перспективы...

Все эти факты всплыли теперь в ходе многочисленных проверок. Параллельно выясняется, что заявления о бандитских бесчинствах поступали силовикам регулярно на протяжении многих лет. Несмотря на это, “цапки” продолжали чувствовать себя хозяевами района, а их родовая фирма “Артекс-Агро” стала одним из лидеров сельского хозяйства Кубани. (Сейчас оперативные службы разбираются, например, почему краевая администрация включила именно этот холдинг в федеральную программу, направив сюда десятки бюджетных миллионов.)

Кто ответил за это? Ведь только с молчаливого согласия властей преступная группировка превратилась в могучую империю.

Отставки в милиции широко известны; об увольнении начальника ГУВД Сергея Кучерука президент объявил прямо в ходе Послания. Кум Цапка, главный борец с экстремизмом краснодарской милиции Александр Ходыч, спешно арестован (правда, совсем по другому уголовному делу).

А что изменилось в прокуратуре, и особенно в СКП? Почему с должностей полетели исключительно мелкие сошки: начальники и зам. начальников отделов?

Аслан Хуаде, похоронивший опасные для Цапка материалы, отделался легким испугом: его всего-навсего предупредили о неполном служебном соответствии. Начальник Павловского межрайонного отдела СКП даже не получил выговора.

Бьюсь об заклад, уже через пару месяцев эти замечательные люди будут работать в обновленном Следственном комитете, и это — красноречивее любых показательных порок…

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Я не кого не защищаю, мне не нравится когда дилетант ничего не знающий делает глубокомысленные выводы

 

Конечно ты профессионал своего дела. Опираешься на свой опыт. Во всех дискуссия пытаешься вытянуть на своё поле. Такой профи, что аж все твои предсказание по осуществлению наказания в отношении "определённо избранного круга лиц" пролетают как фанера над Парижем. Вся ваша полицейская деятельность заканчивается на высоких должностных лицах. Нет? Без разрешения с верху на слив "субъекта" следственные действия сразу заминаются.

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Цитата

Генерал-майор юстиции Аслан Хуаде стал новым руководителем Следственного управления СК РФ по Ростовской области, говорится на сайте ведомства.

Ранее Хуаде занимал пост заместителя руководителя управления СКР по Ростовской области. После ухода с поста экс-руководителя Юрия Попова исполнял его обязанности.

Кто такой Аслан Хуаде

Аслан Хуаде родился в 1960 году в ауле Тугургой Адыгейской автономной области. В 1984 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета.

В органах прокуратуры работает с 1984 года. Почетный работник Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации. Награжден медалями «За заслуги», «За выдающийся вклад в развитие Кубани 1 степени».

До перехода на службу в СУ СКР по Ростовской области, Хуаде был первым заместителем руководителя Следственного управления по Краснодарскому краю. С должности он был уволен в июле 2011 года в связи с сокращением штатов.

Ранее фамилия Хуаде фигурировала в связи с расследованием деятельности банды Сергея Цапка в станице Кущевской Краснодарского края.

В 2010 году депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обвинил следственные органы и милицию в покрывательстве банды Сергея Цапка, члены которой обвинялись в убийстве 12 человек в станице Кущевская.
В частности, Хинштейн рассказал об анонимной справке-меморандуме, в которой была описана деятельность банды, с 1990-х годов действовавшей на территории Краснодарского края. На пяти листах справки описываются члены преступной организации (их имена совпадают с именами лиц, арестованных по делу Кущевской), а также информация о возбужденных в их отношении уголовных делах, включая убийства и поджоги.
По словам депутата, Аслан Хуаде написал резолюцию по справке, в которой поручил направить материалы в уголовный розыск. Однако на этом, как уточнял Хинштейн, история движения бумаг заканчивалась.

По данным РБК, в декабре 2010 года ряд кубанских силовиков был наказан за ситуацию в Кущевской. В частности, Хуаде было объявлено о неполном служебном соответствии, что, по мнению СМИ, и стало реальной причиной его увольнения.

Доходы и имущество

Согласно официальной декларации о доходах, Аслан Хуаде за 2016 год заработал 2,6 млн руб. Индивидуальной собственности у него нет, однако в пользовании указаны жилой дом площадью 346,3 кв.м, квартира площадью 52 кв.м, а также три земельных участка общей площадью около 3 га.

В декларациях Хуаде за 2015 и 2014 годы приводилась информация и о доходах его супруги. Так, за 2015 год супруга действующего руководителя управления СКР по Ростовской области заработала 8,8 млн руб. Кроме того, у нее в собственности находился жилой дом площадью 346,3 кв.м, а также три земельных участка общей площадью около 3 га (аналогичная недвижимость на данный момент находится в пользовании Аслана Хуаде). Супруге Хуаде также принадлежали 8 грузовых автомобилей КАМАЗ и автомобиль ГАЗ, 5 тягачей и 4 полуприцепа.

По декларации за 2016 год супруга в отчете Хуаде не значится.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ну и так вот. Не будет ли он топит дела теперь в Ростове?

 

P.S. Да, признаюсь, что-то я перебрал со сквернословием:\\ Но так или иначе его действия не делают Хуаде чести. А точнее бездействие.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Ну и так вот. Не будет ли он топит дела теперь в Ростове?

Что и до этого делал, потрахивать местных) А ты чего, перед Патиком лабызишь? 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Только что, verwaq сказал:

Что и до этого делал, потрахивать местных) А ты чего, перед Патиком лабызишь? 

 

Человек дал понять, что журналисты написали муть и он знает правду. Пусть так и пишет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2210607

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1324

  • Solomandra

    1315

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l a8adf0f77138f9

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • valentin653
    • Пройдоха


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...