Новости России - Страница 987 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
19 минут назад, WolfRus сказал:

Напомни, я как-то пропустил -  когда Россия объявляла войну Украине? Ну или хотя бы разорвала дипотношения? Начнется война - и дипломатические протоколы с политесами  не будут иметь никакого значения. А пока войны нет - будь добр соответствовать. Потому как иное - это как раз и есть объявление войны и разрыв дипотношений.

 

Вроде тут собрались люди более-менее взрослые. Может хватит уже в песочнице копошиться ? Не пора ли взрослеть и избавляться от подросткового максимализма ? А то рассуждения какие-то на уровне шестиклассников..

Вот именно! Где хотя бы одно реальное дело против бандеровцев? Может уже хватит в песочнице копошится? Правительство России нормально признает правительство Украины, тем самым разделяет признание в качестве героев Степана Бандеру и более полезных...

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

enot1980

39 постов про выборы в Приморье  отправлены в  тему " результаты выборов".

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Гречка по 18 руб за 800 грамм - наше всё. :)

смотря что ты понимаешь под этим. На мой поверхностный взгляд(после краткой турпоездки) в Германии всё продовольствие, кроме мб сыра, намного дороже, чем в России (ок, в Таганроге). Думаю, также обстоит дело и с бытхимом. Коммуналка у нас в абсолютных цифрах тоже ниже, но в относительных - высока.

Ну как, самые необходимые вещи для жизни: сыр дор блю, хамон, дом перегнон, без излишеств вобщем.

 

Если серьезно, скинте цены в Таганроге на основные продукты питания . То что видел в столицах и Сибири было ощутимо дороже чем тут. Бытхим тут дешевле, это факт (особенно если считать бытхимом всякие помады, кремы, и так далее, что там на себя девченки мажут)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
44 минуты назад, GoooGooo сказал:

скинте цены в Таганроге на основные продукты питания

для общего развития :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

выбираете Магнит, Пятёрочку и т.п., сравниваете

овощи-фрукты базарные дешевле, спрашивайте конкретно, поясню.

К примеру, местные: виноград от 40 до 100 руб/кг, груши от 40 до 60, яблоки от 35 до 50, картошка(это привозная из Средней полосы, у нас не очень высокая урожайность) 20-30, морковь 30-40, помидоры 40-60, огурцы 30-40, пучок зелени(укроп, петрушка, лук, кинза, базилик) 15-40.

Ну, назвать косметику бытхимом, это вы махнули лишку. Я про порошки и прочие моющие средства. :)

Ссылка на комментарий

Cyanide
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

для общего развития :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

выбираете Магнит, Пятёрочку и т.п., сравниваете

овощи-фрукты базарные дешевле, спрашивайте конкретно, поясню.

К примеру, местные: виноград от 40 до 100 руб/кг, груши от 40 до 60, яблоки от 35 до 50, картошка(это привозная из Средней полосы, у нас не очень высокая урожайность) 20-30, морковь 30-40, помидоры 40-60, огурцы 30-40, пучок зелени(укроп, петрушка, лук, кинза, базилик) 15-40.

Ну, назвать косметику бытхимом, это вы махнули лишку. Я про порошки и прочие моющие средства. :)

 

Вот у нас яблоки одинаково с бананами стоят, а то дороже. Я еще как-то понимаю, когда они дороже у чукчей, московитов, чухонцев , мордвы и всей этой заворонежской чуди белоглазой на севере. Но у нас, у Русских Людей на юге, КАК ЭТО? 

ЧТО ЭТО, БЭРРИМОР? 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
52 минуты назад, Хоттабыч сказал:

для общего развития :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

выбираете Магнит, Пятёрочку и т.п., сравниваете

овощи-фрукты базарные дешевле, спрашивайте конкретно, поясню.

К примеру, местные: виноград от 40 до 100 руб/кг, груши от 40 до 60, яблоки от 35 до 50, картошка(это привозная из Средней полосы, у нас не очень высокая урожайность) 20-30, морковь 30-40, помидоры 40-60, огурцы 30-40, пучок зелени(укроп, петрушка, лук, кинза, базилик) 15-40.

Ну, назвать косметику бытхимом, это вы махнули лишку. Я про порошки и прочие моющие средства. :)

Вы бы еще про печеньки и газировку написали, я ж о важных продуктах питания спрашивал. Мясо-рыба-пельмени :D

Ну да, то что Вы написали выглядит дешевле, но Вы же на юге, где много что ростет своего. Полагаю это исключение, Россия вообще не самая жаркая страна на свете.

 

З.Ы. Там из продуктовых известных мне только Магнит Лента и Петерочка, но в них я старался не покупать, только в крайнем случае, т.к. качество продуктов то еще.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Мясо-рыба-пельмени

Свинина почечная/шейная часть 350-400, говядина мякоть(не "мраморная") 400-500, рыба свежая прудовая (толстолоб, карп, сазан, щука, сом) 80-200, судак свежий - 300-400(рыба, которая в советское время вообще за нормальную не считалась, в 90-е была палочкой-выручалочкой, теперь - деликатес (( ), пельмени хорошие 250-400, вареники с картошкой от 100.

Не думаю, что в Германии это дешевле. Там любой чих не дешевле 2-3 евро.

Продукты в магазинах нормальные, но, конечно, никто не отрицает, что бывает и просрочка, и пропавшее ещё до истечения срока годности, но это можно сравнить с невезением.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Свинина почечная/шейная часть 350-400, говядина мякоть(не "мраморная") 400-500

Не рентабельно в России свиней выращивать.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Свинина почечная/шейная часть 350-400, говядина мякоть(не "мраморная") 400-500, рыба свежая прудовая (толстолоб, карп, сазан, щука, сом) 80-200, судак свежий - 300-400(рыба, которая в советское время вообще за нормальную не считалась, в 90-е была палочкой-выручалочкой, теперь - деликатес (( ), пельмени хорошие 250-400, вареники с картошкой от 100.

Не думаю, что в Германии это дешевле. Там любой чих не дешевле 2-3 евро.

Продукты в магазинах нормальные, но, конечно, никто не отрицает, что бывает и просрочка, и пропавшее ещё до истечения срока годности, но это можно сравнить с невезением.

Ну вот сейчас в магазин ездил, взять еды на ужин и вообще.

700гр свинной шеи, кило сосисок, хлеб, кило помидоров, пачка сливочного масла, мацарелла, какой-то мягкий сыр (отец любит),  пол кило нормального сыра, 2 литра натурального апельсинового сока, 2 кило яблок, кило винограда, 3 бутылки портера, 4 стаута.

39,95 евро. В России примерно тоже самое было значительно дороже.

Пельмени (да они тут есть) 8 евро за 2кг. Качество очень хорошее.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Ну вот сейчас в магазин ездил, взять еды на ужин и вообще.

700гр свинной шеи, кило сосисок, хлеб, кило помидоров, пачка сливочного масла, мацарелла, какой-то мягкий сыр (отец любит),  пол кило нормального сыра, 2 литра натурального апельсинового сока, 2 кило яблок, кило винограда, 3 бутылки портера, 4 стаута.

39,95 евро. В России примерно тоже самое было значительно дороже.

Пельмени (да они тут есть) 8 евро за 2кг. Качество очень хорошее.

 

В килограммах написать слабо? Или это загадка на арифметику? :)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

В килограммах написать слабо? Или это загадка на арифметику? :)

0.7кг свинной шеи, 0.5кг сосисок, хлеб, кило помидоров, пачка сливочного масла, мацарелла, какой-то мягкий сыр (отец любит),  0.5кг нормального сыра, 2 литра (2 кг) натурального апельсинового сока, 2 кило яблок, кило винограда, 3 бутылки портера (1.5кг), 4 стаута (2кг).

39,95 евро. В России примерно тоже самое было значительно дороже.

Пельмени (да они тут есть) 8 евро за 2кг. Качество очень хорошее.

 

Так сгодится?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Так сгодится?

Цену за килограмм. Или ты один раз в этом месяце скуплялся?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Ну вот сейчас в магазин ездил, взять еды на ужин и вообще.

ну, ты же понимаешь, что большая часть перечисленного - не товар первой необходимости?

Попробуем посчитать, во сколько это обойдётся в Таганроге:

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

700гр свиной шеи

280 руб - 3,5 евро

3 минуты назад, GoooGooo сказал:

кило сосисок

250 руб - 3,3 евро

4 минуты назад, GoooGooo сказал:

хлеб

25 руб - 0,3 евро

4 минуты назад, GoooGooo сказал:

кило помидоров

50 руб - 0,6 евро

4 минуты назад, GoooGooo сказал:

пачка сливочного масла

90 руб - 1,1 евро

5 минут назад, GoooGooo сказал:

мацарелла

роскошь, около 1000 за кг; 300 гр - 300 руб =  3,75 евро

7 минут назад, GoooGooo сказал:

какой-то мягкий сыр

если творожный(адыгейский, брынза), то 70 руб за 200 грамм - 0,9 евро

8 минут назад, GoooGooo сказал:

пол кило нормального сыра

550 руб/кг; 275 руб - 3,4 евро

8 минут назад, GoooGooo сказал:

2 литра натурального апельсинового сока

такого у нас нет, пусть будет обычный пакетированный - 100 руб - 1,2 евро

9 минут назад, GoooGooo сказал:

2 кило яблок

50 руб/кг, 100 руб - 1,2 евро

10 минут назад, GoooGooo сказал:

3 бутылки портера, 4 стаута

сам понимаешь - не продукт первой необходимости, но допустим, гуляем, купили 7 бутылок британского пива по 250 руб, 1750 = 21,9 евро

Итого, 41,2 евро. Половина из этого - пиво. Если брать наше или чешское/немецкое, выйдет минимум вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Цену за килограмм. Или ты один раз в этом месяце скуплялся?

Так бы и спрашивали, а то:" в киллограмах!", я и написал в киллограмах. Даже вон литры в киллограмы перевел.

Чек выкинул, сколько за кг не знаю, считать лень :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, GoooGooo сказал:

Так бы и спрашивали, а то:" в киллограмах!", я и написал в киллограмах.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

...

Да я понял что в Таганроге цены вполне приемлимые в отличае от земель заворонежской чуди белоглазой, как нас тут в топике кличут.

Адыгейский это мацарела. Мягкий, хрен его знает, как называется, вроде бри.

Сосиски из мяса стоят полюбому дороже чем Вы написали.

 

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

ну, ты же понимаешь, что большая часть перечисленного - не товар первой необходимости?

Да, просто написал  "по горячим следам". Отец приехал в гости, нельзя же его голыми макаронами кормить. Пиво тоже ему, пусть наслаждается.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Хоттабыч Сосиски, хлеб, помидоры, свинина - дороже чем у нас... Ну ты, наверное, в курсе.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, GoooGooo сказал:

Адыгейский это мацарела.

нет, я не большой гурман, мне кажется, что от брынзы адыгейский отличается только солёностью. Моцареллу я никогда не пробовал, рука не поднимается тратить на продукт такие бабки. :)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Хоттабыч сказал:

нет, я не большой гурман, мне кажется, что от брынзы адыгейский отличается только солёностью. Моцареллу я никогда не пробовал, рука не поднимается тратить на продукт такие бабки. :)

Ну если Вы не гурман, то практически то же самое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208363

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1805

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 5b9839f764e23c

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • KolenZo
    • Febus
    • ученый лис


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...