Игровые вопросы по Stellaris - Страница 377 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pasha223
32 минуты назад, track13 сказал:

от рандома при спавне обитаемых планет, ресурсов, соседей, аномалий, трейтов лидеров и ещё кучи всего не страдаете часом?

Не страдаю, прикинь, да :D

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 минут назад, Pasha223 сказал:

Не страдаю, прикинь, да :D

Ну так Вам надо направить письмо разработчику с перечнем, от чего Вы страдаете, с просьбой сделать для Вас индивидуальный патч и подтверждением Вашей способности выпуск такого патча оплатить ))))

Ссылка на комментарий

Поборники чистоты и в частности фракция за вырезания всего живого будет агрится на генно-модифицированных из своей же расы как на инопланетян? До недавних патчей агрились даже на роботов.

Ссылка на комментарий

 Модифицировал всю расу дважды, убирал 1 минус за 1 очко и добавлял 1 плюс за 1 очко (когда вкачивал соответствующие технологии). Но тогда я был простым фанатичным ксенофобом - материалистом, потом перешёл в поборники (фан. ксенофоб + спиритуалист), затем перешёл в фан.ксенофоба+милитарист (оставшись поборником). Так вот сейчас фракция ксенофобов (всю партию самая многочисленная), по пункту "Генетическая частота" довольна и получает +5% счастья.

 Промежуточные состояния их довольства-недовольства увы уже не помню, возможно если модифицировать не всю расу а часть - будут ругаться, не пробовал. (описал свой текущий игровой вариант)

 P.S. А ещё раса по пути возвысилась в пси, может при возвышении о генетических модификациях "забывается".

 P.S.S. Версия игры - текущая актуальная в steam - 1.6.2

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Скаут Чак
В 10.06.2017 в 01:49, VoronZP сказал:

хабитаты

Что такое? 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Скаут Чак сказал:

Что такое? 

 

12 клеточные заселяемые мегасооружения для доступа к которым нужно взять традиционный бонус "Рожденные в пустоте". Застраивается специфическими неулучшаемыми лабами, шахтами и фермами (довольно неплохими), даёт вместимость для флота вроде бы как космопорт 4 ур. Стоит 100 влияния и 5000 минералов. Достаточно актуальноя штука в середине игры, когда все приличные колонизируемые планеты уже поделены. (ну и пока у тебя немного науки, +55 с хаба, будет превышать количественный минус)

 

P.S. Нашёл подходящую планету с минусами, заселил неправильными фракциями, тераформировал и дальше разочаровался. Население не исчезло (видать потому что есть теха на тераформинг заселёных планет), просто все pop'ы получили статус "принудительная миграция", не смотря на то что миграция запрещена. Ну думаю мигрировать вникуда - тоже хорошо, но облом... слишком уж долго, за 20 лет сбежало толи 3, толи 4 pop всего. Однако внезапно 1 из pop мутировал, образовав новую подрасу, мои поборники потеряли бонус за генетическую чистоту, однако это стало выходом. Подрасу эту можно выделить вассалом, а значит собрать всех смутьянов на 2х планетах, оставить хотябы по 1 pop'у новой подрассы и выделить вассалом, потом освободить и уничтожить старым добрым армагедоном и никаких больше элигоистов, материалистов и спиритуалистов в моей ксенофобно-милитараской империи.

 

P.S.S. В ходе ивента червя, вирусом мутировал расу - получилось 400 умных пацифистов, +10% к науке конечно радуют, но вот удастся ли за некое разумное время пацифистов перековать, имперские то предпочтения остались ксенофобия и милитаризм.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

3 часа назад, dofin сказал:

P.S.S. В ходе ивента червя, вирусом мутировал расу - получилось 400 умных пацифистов, +10% к науке конечно радуют, но вот удастся ли за некое разумное время пацифистов перековать, имперские то предпочтения остались ксенофобия и милитаризм.

У меня через несколько лет перековались, распределение стало таким же, как и привлекательность этики. Точное время не помню, потому что в поздней стадии игры их очень легко было сделать счастливыми, надо просто не объявлять никому войну.

Ссылка на комментарий

нормальная после червя раса получилась:

Very Strong (+40% Army Damage, +10% Minerals), Industrious (+15% Minerals), Conservationist (-20% Consumer Goods Cost), Intelligent (+10% Engineering/Physics/Society Output), Psychic (+5% Engineering/Physics/Society Output, +5% Energy Credits, +5% Happiness), ну и Slow Learners (-25% Leader Experience Gain), Repugnant (-25 Opinion if ruler has trait).

 

Инзначально было 3 минуса, тот что на миграцию убрал на первом генетическом преобразовании, Conservationist - добавил на втором генетическом преобразовании, Psychic стал после возвышения, Intelligent дал вирус червя.

 

Но всё же без избранных уступает старым добрым андроидам. :( те ко всему прочему ещё и бесмертны.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, dofin сказал:

 Однако внезапно 1 из pop мутировал, образовав новую подрасу, мои поборники потеряли бонус за генетическую чистоту, однако это стало выходом. Подрасу эту можно выделить вассалом, а значит собрать всех смутьянов на 2х планетах, оставить хотябы по 1 pop'у новой подрассы и выделить вассалом, потом освободить и уничтожить старым добрым армагедоном и никаких больше элигоистов, материалистов и спиритуалистов в моей ксенофобно-милитараской империи.

Я не предлагал такой вариант лишь потому, что никогда не играл поборниками и думал, что ими нельзя сделать вассала )))

________________________
добавлено 2 минуты назад
В ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 10:57, sofat сказал:

Поборники чистоты и в частности фракция за вырезания всего живого будет агрится на генно-модифицированных из своей же расы как на инопланетян? До недавних патчей агрились даже на роботов.

Не будут агриться, так как модифицированные все равно считаются той же расой, права у них те же, отдельно изменить нельзя.

На роботов должны агриться это правильно, роботы - отдельная раса.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не предлагал такой вариант лишь потому, что никогда не играл поборниками и думал, что ими нельзя сделать вассала )))

________________________
добавлено 2 минуты назад

Не будут агриться, так как модифицированные все равно считаются той же расой, права у них те же, отдельно изменить нельзя.

На роботов должны агриться это правильно, роботы - отдельная раса.

 

На роботов как раз таки не агрятся - это поправили в каком-то пачте, а в модификаторах фракция явно написано, что они против любых изменений своей расы. Попробую на выходных.

Ссылка на комментарий

Pasha223
4 минуты назад, sofat сказал:

а в модификаторах фракция явно написано, что они против любых изменений своей расы.

Да фигня это, при развитой генетике эффект от изменений с лихвой перекрывает минус счатья фракции. 

Ссылка на комментарий

Ну они против вариаций да, но, судя по всему, против полной генетики всей расы не возражают. Если вирусом червя затронуть лишь столичную планету - ксенофобы недовольны генетикой, если всю расу - ксенофобы остаются довольны.

P.S. Жаль выделить вассалу можно только планету рождения. Избавится от всех лишних фракций оказалось проще ивентом червя, все pop после вируса становятся пацифистами, создаваю одну громадную фракцию, но так как привлекательности пацифизма нет вовсе, а привлекательность гос.фракций огромна - постепенно перековываются в соотношении привлекательности фракций.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Mantykora

Чисто по юзабилити как-то недоработали Paradox - почему нельзя объявив войну, просто выбрав интересующие системы на карте, как в heart of iron 4. А то высматриваешь как там какая система называется...

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mantykora сказал:

Чисто по юзабилити как-то недоработали Paradox - почему нельзя объявив войну, просто выбрав интересующие системы на карте, как в heart of iron 4. А то высматриваешь как там какая система называется...

 

Это связано, наверно, с тем что:

1. в системе может быть больше одной заселенной планеты

2. доступно три варианта действий по отношению к планете (захват, выделение в новое государство и очистка).

 

 

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

Играю милитаристами-эгалитаристами, демократия, у всех рас, кроме создателей — резиденство. Соотвественно на каждых выборах несколько лидеров моей расы, других нет. Но на очередных лидирующим и единственным кандидатом оказался купленный учёный-куратор от партии ксенофилов, которых 10%. Видимо, денег не хватало и через 20 лет науки подался в бизнес политику.

Кто-нибудь сталкивался с таким багом, можно ли как-то его просто полечить и будет ли он повторятся? А то трейты у него так себе, и смогу ли я купить ещё одного куратора — вопрос.

UPD. Решил проблему увольнением куратора, пока его не избрали. В итоге появились нормальные кандидаты, а куратора сразу же нового купил.

Изменено пользователем track13
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, track13 сказал:

Играю милитаристами-эгалитаристами, демократия, у всех рас, кроме создателей — резиденство. Соотвественно на каждых выборах несколько лидеров моей расы, других нет. Но на очередных лидирующим и единственным кандидатом оказался купленный учёный-куратор от партии ксенофилов, которых 10%. Видимо, денег не хватало и через 20 лет науки подался в бизнес политику.

Кто-нибудь сталкивался с таким багом, можно ли как-то его просто полечить и будет ли он повторятся? А то трейты у него так себе, и смогу ли я купить ещё одного куратора — вопрос.

Ага, было такое. Можно поменять и купить нового, только когда он умрет. А живет он дооолго)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю левиафаны рандомно спавнятся и получить их всех в партию возможности нет?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, sofat сказал:

Как я понимаю левиафаны рандомно спавнятся и получить их всех в партию возможности нет?

Да. Для спавна всех левиафанов в каждой игре есть мод.

Ссылка на комментарий

Может такой вопрос здесь уже звучал неоднократно, но: выбрав этику "ксенофобия" можно забыть о дипломатии с другими расами? Классический вариант: начал партию за ксенофоба(не воинственного), встретился с ксенофилом - отношения уже -50, далее он закрывает границы, я объявляю соперничество - отношения валят под -150. И так получается, теперь с каждой расой? И забудь про всякие торговые и научные соглашения, союзы, федерации? Но без ксенофобии нельзя порабощать и геноцидить другие расы! Золотой середины нет?

Ссылка на комментарий

Y

2 часа назад, Cain сказал:

Может такой вопрос здесь уже звучал неоднократно, но: выбрав этику "ксенофобия" можно забыть о дипломатии с другими расами? Классический вариант: начал партию за ксенофоба(не воинственного), встретился с ксенофилом - отношения уже -50, далее он закрывает границы, я объявляю соперничество - отношения валят под -150. И так получается, теперь с каждой расой? И забудь про всякие торговые и научные соглашения, союзы, федерации? Но без ксенофобии нельзя порабощать и геноцидить другие расы! Золотой середины нет?

 

Ну можно не объявлять соперничество с тем с кем хочешь дружить (соперничеств всё же ограничено). Можно нахимичить расе трейт обаятельные дающий +25, 2 генетических очка получаешь в ходе изучения социологии. Ну и бонус против всяких вторженцев (защитник галактики) взять в традициях, ещё +25 вроде. (вполне себе полезный и актуальный бонус)

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,969
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616725

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    157

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...