Игровые вопросы по Stellaris - Страница 380 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 16.07.2017 в 13:01, romeoshaman сказал:

Я иногда президента выбираю не за бонусы а за то чтоб у него мандат был удобнее (космический шахтер).

Мандат на любой стадии выполняется поддержкой нужного кандидата, спиливанием 4 шахт/лаб перед голосованием и постройкой их заново. 240-360 минералов и мандат выполнен. Особенно актуально, если строить уже негде, и другим способом мандат не выполнить. Надеюсь, эту систему перепилят и сделают более достижимые без хаков условия.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Agiliter сказал:

Открываете сейв архиватором (например 7z), открываете файл gamestate текстовым редактором. CTRL+F difficulty.

Ничоси. Это типа юзер-френдли интерфейс от парадоксов так выглядит ?

Ссылка на комментарий

В 14.07.2017 в 08:48, romeoshaman сказал:

 

Ценность теста - есть. Для меня. Спасибо за ответы всем.

Похоже я поторопился, и заниматься мастурбацией построек, развития и колонизацией в этой игре перед тем как начнется сама игра надо еще пару дней реальной жизни :) 

Ну не знаю, у меня седня последний день больничного. В принципе могу завтра наврать начальнику: сказать что температура не прошла и отпроситься еще до понедельника. И все ради того чтоб увидеть наконец хоть какую то галактическую движуху и извлечь хоть какой-то игровой интерес. Хватит ли терпения...

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Мне надо чтоб было интересно играть, чтоб хоть чето происходило. А то целый день сидишь за компьютером, делаешь одни и те же действия, в итоге результата и игры как таковой не видешь. Вот в чем проблема. 

ты 2 дня играл до 35 года? это как бы часа три времени от силы, какие еще два дня?

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 16.07.2017 в 14:01, romeoshaman сказал:

Кароче вчера играл и дошел до 1000 влияния и наоборот не знал куда его деть 

сливать в эдикты, очевидно же. или держать активной политики аля "великая флотилия".

Ссылка на комментарий

MysticMouser
12 часа назад, pelmesh сказал:

ты 2 дня играл до 35 года? это как бы часа три времени от силы, какие еще два дня?

________________________
добавлено 1 минуту назад

сливать в эдикты, очевидно же. или держать активной политики аля "великая флотилия".

 

Не знал куда его девать - было не проблемой, а просто фактом. 

В этой игре для меня главная (единственная) сложность - справиться с однообразным повторением одних и тех же действий, точнее говоря со скукой , появляющаяся от этого процесса. Такое ощущение, что количество повторяющихся действий и время которое затрачиваешь на это, не сопоставимо с кайфом который получаешь от результатов этих действий. 

Например, отстроил большую империю, и чо дальше, а дальше захватываешь тупо сталкиваю два флота. (тоже повторяешь одно и тоже действие.). Как-то мало разнообразия и думать особо не над чем.

Такие вот мысли...

Изменено пользователем romeoshaman
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 минуты назад, romeoshaman сказал:

 

Не знал куда его девать - было не проблемой, а просто фактом. 

В этой игре для меня главная (единственная) сложность - справиться с однообразным повторением одних и тех же действий, точнее говоря со скукой , появляющаяся от этого процесса. Такое ощущение, что количество повторяющихся действий и время которое затрачиваешь на это, не сопоставимо с кайфом который получаешь от результатов этих действий. 

Например, отстроил большую империю, и чо дальше, а дальше захватываешь тупо сталкиваю два флота. (тоже повторяешь одно и тоже действие.). Как-то мало разнообразия и думать особо не над чем.

Такие вот мысли...

Играйте на большей сложности, попробуйте разные моды, мне за полтора года попеременной игры в Стелларис и Европу обе не успевают надоедать. Мультиплеер поиграйте.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, romeoshaman сказал:

 

Не знал куда его девать - было не проблемой, а просто фактом. 

В этой игре для меня главная (единственная) сложность - справиться с однообразным повторением одних и тех же действий, точнее говоря со скукой , появляющаяся от этого процесса. Такое ощущение, что количество повторяющихся действий и время которое затрачиваешь на это, не сопоставимо с кайфом который получаешь от результатов этих действий. 

Например, отстроил большую империю, и чо дальше, а дальше захватываешь тупо сталкиваю два флота. (тоже повторяешь одно и тоже действие.). Как-то мало разнообразия и думать особо не над чем.

Такие вот мысли...

по идее отстроил большую империю = гейм овер) кризисов нету по сути, для большой импы они не опасны. 

у меня гейм овер обычно наступает, когда убиваю или сравниваюсь по номинальной мощи с последним стагнатом. докрашивать лень становится и начинаю новую.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В Tuesday, July 11, 2017 в 23:18, asir90 сказал:

 

Не вводи в заблуждение людей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот дневник разработчиков (.)

Дневник разработчиков № 70 от 27 апреля 2017

Обновление Адамс - Часть Первая

 

Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодняшняя запись в нашем дневнике - это компиляция некоторых пунктов появившихся в дополнении 1.6 «Adams», исправления прошлых ошибок и повышения качества обновления, над котором мы сейчас работаем. Мы не можем сказать вам точную дату выхода Адамса. Но можете быть уверены, ждать долго вам не придется. Так как это не будет глобальным обновлением, оно также не должно повредить игровые сохранения сделанные в обновлении 1.5 'Бэнкс'. Также, при выпуске дополнения Адамс не будет платного DLC, поэтому все перечисленные ниже изменения, будут либо бесплатны для всех, либо только потребуют ранее выпущенного дополнения. Мы использовали наше рабочее время для максимально возможного исправления ошибок и уменьшения возможных игровых сложностей, поэтому не ожидайте, что частью этого обновления станут какие-либо глобальные изменения!

 

Разрушение мегаструктур

Одним из пунктов, который мы надеялись добавить в обновление 1.5 «Бэнкс», но который в итоге из-за нехватки времени оказался урезанным, - это  возможность разрушения и ремонта мегаструктур в дополнение к тем, которые вы можете построить. Вместо этого, данный пункт будет частью обновления Адамс. Как только Адамс будет выпущен, вы сможете во время исследовательских миссий при изучении множества звездных систем, находить разрушенные версии всех различных типов мегаструктур. Нахождение этих систем на контролируемой вами территории, позволит после исследования разрушенной мегаструктуры, восстановить её до полной функциональности. Ремонт мегаструктуры будет более дешевым и быстрым, чем строительство новой, а также не потребует наличия пунктов Возвышения. Единственное, что только вам потребуется, это наличие исследованной технологии 'Мегапроектирование'. Разрушенные кольцевые миры, которые уже существовали в ранних версиях игры (такие например, как родной мир Сайбрекса, и принадлежавшие Хранителям Знаний), смогут быть восстановлены даже игроками, у которых нет расширения "Утопия". Однако наличие дополнения "Утопия" потребуется для восстановления научного Нексуса, сферы Дайсона и сенсорной Станции.

 

окей. не знал про вспомогательные. но вариантов ремонта нет ни для каких секций. на какие ни кликай. видно всё-таки с версией дело

Ссылка на комментарий

Я новичок. Начал игру за людей (позже понял, что нужно брать олигархию или диктатуру, т.к. частая смена правительства моими же поддаными выбешивает), Делал всё по обучению (добывал ресы, колонизировал планеты) и вскоре нашёл брата по разуму. Через минуту нашёл остальные две расы. А тут... все меня ненавидят. у каждого ксенофобия и отрицательное отношение ко мне. (у одного вообще -1000, он мне границы сразу закрыл) Сидят, рычат друг на друга... А я вообще растерялся и не понял что дальше делать.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 14.07.2017 в 08:27, romeoshaman сказал:

Я 2 дня реальной жизни потратил впустую. Настройки партии -  максимальная сложность, агрессивность и количество империй. 

Соседи - агрессивные и с ними обоюдное соперничество.

Прикол в том что идет 35-ый год игры, и в галактике вообще никто ни на кого не нападает. И я не понимаю зачем я играю ? :) 

Другие империи заключают союзы, соперничества, федерации.Строятся, развиваются колонизируют планеты.

Но нет ни одной войны и по сути ничего не происходит в игре. Игры как таковой нет. И я не понимаю зачем я играю ? :) 

Версия 1.7.4 Скачал с рутрекера от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Там в описании написано что сборка от стратегиума. Ну я без задней мысли и скачал.

Может это подстава с раздачей и баг какой-то ? У вас войны на каком году начинаются ?

 

Помню когда стелларис только вышел я пробовал играть и войны начинались почти сразу.

 

Вот у мя всё наоборот. Я выбрал демократов-ксенофилов, а вокруг одни ксенофобы сидят закрывают границы и рычат друг на друга. Настройки лёгкие, я ведь новичок

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, timurall сказал:

Я новичок. Начал игру за людей (позже понял, что нужно брать олигархию или диктатуру, т.к. частая смена правительства моими же поддаными выбешивает), Делал всё по обучению (добывал ресы, колонизировал планеты) и вскоре нашёл брата по разуму. Через минуту нашёл остальные две расы. А тут... все меня ненавидят. у каждого ксенофобия и отрицательное отношение ко мне. (у одного вообще -1000, он мне границы сразу закрыл) Сидят, рычат друг на друга... А я вообще растерялся и не понял что дальше делать.

 

Расширяться, отстраивать флот и внимательно следить за тем типом, у которого -1000. Он вообде не может в дипломатию и скорее всего скоро на кого-нибудь нападет. Попробуй с кем-нибудь из соседей подружиться, может, из-за поборника чистоты рядом они более охотно пойдут на альянс.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Garot сказал:

Расширяться, отстраивать флот и внимательно следить за тем типом, у которого -1000. Он вообде не может в дипломатию и скорее всего скоро на кого-нибудь нападет. Попробуй с кем-нибудь из соседей подружиться, может, из-за поборника чистоты рядом они более охотно пойдут на альянс.

 А как подружиться? У мя самые лучшие отношения это -10 .Смог благодаря торговли опустить до -1 и уменьшаться будет. И ещё вот какая проблема: я свои корабли разделил на два флота, а тут допустимый лимит лидеров. Это как понимать? ~6 лидеров это максимум?

________________________
добавлено 4 минуты назад

И ещё: как убрать опасение ко мне? А то так ни на что не согласятся

Ссылка на комментарий

Pasha223
16 часов назад, timurall сказал:

А я вообще растерялся и не понял что дальше делать.

Строить флот и захватывать соседей, все равно они ничего на легких настройках сделать не могут. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, timurall сказал:

 А как подружиться? У мя самые лучшие отношения это -10 .Смог благодаря торговли опустить до -1 и уменьшаться будет. И ещё вот какая проблема: я свои корабли разделил на два флота, а тут допустимый лимит лидеров. Это как понимать? ~6 лидеров это максимум?

________________________
добавлено 4 минуты назад

И ещё: как убрать опасение ко мне? А то так ни на что не согласятся

Если они ксенофобы, то подружиться будет сложно. Помогает трейт расы «Привлекательные», ксенофилия, сходство формы правления и отношения к войнам/рабству/бомбардировкам, торговые отношения. Но как-то слишком сильно подружится ксенофобам и ксенофилам не выйдет.  

 

Количество лидеров по дефолту 10, из них со старта выданы 5 (3 учёных на исследованиях, 1 в корабле, 1 губернатор), количество увеличивается технологиями из ветки социологии.

 

Опасение означает, что комп видит угрозу в виде соприкасающихся границ и большого флота. Можно попробовать добить отношения до пакта о ненападении, тогда перестанут опасаться. При наведении на кнопку заключения пакта вылезет подсказка, какой рейтинг этого действия и из чего он складывается. Если минус небольшой, то можно кратковременно нарастить флот, чем больше разница в твою пользу, тем будет проще.

 

Но в принципе если вокруг ксенофобы, то можно попробовать поискать за ними другие империи и подружиться с ними на базе нелюбви к ксенофобам.

Ссылка на комментарий

Крч, начну новую игру. Я не хочу никого захватывать, я демократ. В итоге меня закрыли с двух сторон империи с закрытыми границами и мне некуда развиваться. так и останусь с тремя колониями. Я просто не хочу, чтобы все стали бояться меня ещё больше, если я захвачу кого-либо (как агрессия в циве). Почему мне так невезёт в стратегиях...

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, track13 сказал:

Опасение означает, что комп видит угрозу в виде соприкасающихся границ и большого флота. Можно попробовать добить отношения до пакта о ненападении, тогда перестанут опасаться. При наведении на кнопку заключения пакта вылезет подсказка, какой рейтинг этого действия и из чего он складывается. Если минус небольшой, то можно кратковременно нарастить флот, чем больше разница в твою пользу, тем будет проще.

 Так сосед не хочет пакт именно из-за опасения. Бесконечный круг получается.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, timurall сказал:

Крч, начну новую игру. Я не хочу никого захватывать, я демократ. В итоге меня закрыли с двух сторон империи с закрытыми границами и мне некуда развиваться. так и останусь с тремя колониями. Я просто не хочу, чтобы все стали бояться меня ещё больше, если я захвачу кого-либо (как агрессия в циве). Почему мне так невезёт в стратегиях...

________________________
добавлено 3 минуты назад

 Так сосед не хочет пакт именно из-за опасения. Бесконечный круг получается.

потому что ты плохо играешь, нэ?

 

кинь ему гарантию. в 1,5 100% способ - кидаешь гарантию ---> пакт о ненадении ---> гарантию рвешь и следующему.

доверие поднимай за счет договоров об исследованиях и договоров на сенсорах.

 

 в чем вообще проблема, я нифига не понял. как это тебя закрыли? ты что, додумался гиперы взять? или сидел 50 лет афк и ждал, пока тебя слоупочный ии зажмет. кинь скрин карты что ли.

Ссылка на комментарий

Только что, pelmesh сказал:

потому что ты плохо играешь, нэ?

 Потому что я играю в первый раз.

Только что, pelmesh сказал:

в чем вообще проблема, я нифига не понял. как это тебя закрыли? ты что, додумался гиперы взять? или сидел 50 лет афк и ждал, пока тебя слоупочный ии зажмет. кинь скрин карты что ли.

 Я спокойно развивался, нашёл империю справа от меня, со временем она закрыла границы. Из-за этого я пошёл налево, но там я нашёл ещё одну империю и она сразу же закрыла границы. Вверх и вниз я двигаться не могу, т.к. спиральная галактика и дальности варп-прыжка не хватает. 

Только что, pelmesh сказал:

кинь ему гарантию. в 1,5 100% способ - кидаешь гарантию ---> пакт о ненадении ---> гарантию рвешь и следующему.

доверие поднимай за счет договоров об исследованиях и договоров на сенсорах.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Только что, timurall сказал:

 Потому что я играю в первый раз.

 Я спокойно развивался, нашёл империю справа от меня, со временем она закрыла границы. Из-за этого я пошёл налево, но там я нашёл ещё одну империю и она сразу же закрыла границы. Вверх и вниз я двигаться не могу, т.к. спиральная галактика и дальности варп-прыжка не хватает. 

Спасибо за совет.

ну раз ты первый раз играешь, в чем смысл жаловаться, что тебе вечно не везет?)))) как бы логично, ты первый раз зашел и партия, видимо, не очень идет.

на спиральной ТОЛЬКО червоточины для новичка. даже лучше вообще не играть на спиральной новичку, имхо

 

ну и хорошо бы не "спокойно развиваться", а исследовать галактику активно, примеряться, куда будешь расширяться, забивать полезные системы форпостами и теде. либо иди в высокую империю, если нет желания быстрый темп игры держать.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

а для исследования 1 корвет пошли по системам летать - планеты (если они есть в системе) увидишь и дальше можно будет колонить/забивать форпост.

Ссылка на комментарий

Pasha223
18 минут назад, timurall сказал:

Я не хочу никого захватывать, я демократ.

Так тут не выиграть. Сожрут.

Ссылка на комментарий

Только что, pelmesh сказал:

ну и хорошо бы не "спокойно развиваться", а исследовать галактику активно, примеряться, куда будешь расширяться, забивать полезные системы форпостами и теде.

 

Лол, я  это называю спокойно развиваться. я так и делаю. Спасибо за советы)

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Pasha223 сказал:

Так тут не выиграть. Сожрут.

 Парадоксы же)

Ссылка на комментарий

Pasha223
14 минуты назад, pelmesh сказал:

ты что, додумался гиперы взять?

Хе, самый лучший двигун для быстрой экспансии в первые годы, и особенно в спиральных галактиках. Потом естественно менять на прыжковый.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, timurall сказал:

 Парадоксы же)

Да нормально все с этим, вступай в федерацию и выиграешь даже быстрее. Только до их появления надо дожить) Проще всего это сделать под протекторатом или в альянсе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,969
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616644

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    157

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...