Игровые вопросы по Stellaris - Страница 446 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
14 минуты назад, mig35 сказал:

два нубских вопроса, а как объявить войну за вассалитет?

Нужно взять традицию, сверху слева вторая группа традиций, и потребовать вассалитета, и, после несогласия, появится повод для войны.

 

14 минуты назад, mig35 сказал:

и что значат альтернативные исследования +1?

Когда заканчиваешь исследование технологии, появляется рандомный список из трёх технологий, на выбор, для исследования, а эта особенность увеличивает список.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Араил
30 минут назад, mig35 сказал:

два нубских вопроса, а как объявить войну за вассалитет? и что значат альтернативные исследования +1?

1) Сначала надо взять традицию на вассализацию среди традиций. которые за очки единства.Потом  потребовать вассализацию у цели. Это можно делать не со всеми а с теми кто как минимум слабее тебя в окне дипломатии. Потом тебе дается год на объявление война.

Но это не проблема , тогда как победить в такой войне - реально проблема и требует очень грамотного планирования и стратегии. Потому для победы нужно набрать 200 балов "согласия" цели на такой мир, а полностью заполненная усталость цели дает только 100. Ещё 100 надо набрать за счёт разности флота ( за это максимум 50) и за процент оккупации систем.    При это как только твоя усталость дойдёт до сотни ( а времени не так то и много плюс потери в боях и , особенно , в наземных битвах , даже победных, тоже увеличивают твою усталость). Итого надо, во первых, уничтожить весь флот противника в серии битв - находить отступающих и добивать ( а не просто победить думстеком в первой битве) и оккупировать не менее половины планет и систем противника. При этом время ограничено, высоких потерь нести нельзя, планетарный десант всё равно мрёт как мухи , время на подкрепления нет потому его количество надо расчитать до начала войны.
У многих и у меня в том числе в первый раз от этого пригорело потому что с первой попытки не получается, а в случае когда не успеваешь и твоя усталость тоже дойдёт до 100 - принудительный статус кво и ты не получаешь вообще ничего. И это кажется вообще невозможным. Но это только кажется и такие сложности оправданны - вассалы и данники - халява и имба, почти чит.

2)больше на выбор технологий будут давать после каждого исследования

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Араил

случайный повтор. удалить.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Avros

Почему пробудившийся угасший может колонизировать планеты, предварительно не поставив в системе форпост, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
5 часов назад, gvalhgvin сказал:

с новой системой эскадр думстеков не сделать, и все равно придется делать 3-4 разных эскадр, так что никто не мешает держать 1-2 флота крупных кораблей для особых случаев (например авианесущих крейсеров), просто корвет универсальная рабочая лошадка, а в новом патче им апнули живучесть (техи, новая система комплектации...) и кстати я вас в прошлом посте невольно ввел в заблуждение(забыл) теперь в новом патче ВСЕ ракеты и торпеды ставятся только в свой слот, так что поставить к торпедам в пару роевые ракеты как раньше не выйдет надо ставить какую нибудь пушку (что нибудь скорострельное для борьбы с авиацией) но с другой стороны и торпеды не хило так апнули, и они стали еще лучше и универсальнее.

с точки зрения техов исследовать все не выгодно, отстанете, лучше сосредоточится на нескольких вещах чем пытаться обьять не обьятное,

Думстек это сколько? У меня сейчас получилось собрать полный флот на 200 вместимости из 3х титанов и 19 линкоров, вышло что то в районе 125к силы, этого флота и ещё одного на 100 вместимости хватило что бы вынести спящую империю почти без потерь(5 линкоров)

 

кстати, это баг что адмирал всегда сидит 1м же корабле во флоте и когда его сбивают, то флот теряет адмирала? чисто из за этой фигни отказался от флота корветов, первый же сбитый корабль в бою лишает флот ~30% силы

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, Avros сказал:

Почему пробудившийся угасший может колонизировать планеты, предварительно не поставив в системе форпост, это вообще нормально?

потому что у них изначально есть технология колоссов, это позволяет захватывать системы без притязаний на них

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, GreatWarlord сказал:

потому что у них изначально есть технология колоссов, это позволяет захватывать системы без притязаний на них

То есть, если у меня изучена технолология колоса, я тоже могу колонизировать планеты не ставя форпост? Не знал.

Обидно вышло: очистил систему от Загадочной крепости, исследовал её учёным, уже подогнал строителя форпост ставить, и тут на тебе - прилетел колонист Угасшей и отжал систему).

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

GreatWarlord
Только что, Avros сказал:

То есть, если у меня изучена технолология колоса, я тоже могу колонизировать планеты не ставя форпост? Не знал.

нет, ты будешь просто захватывать их без притязаний у того кому объявил войну, при этом что бы полностью захватить систему с планетой, нужно будет захватить планету десантом

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, GreatWarlord сказал:

нет, ты будешь просто захватывать их без притязаний у того кому объявил войну, при этом что бы полностью захватить систему с планетой, нужно будет захватить планету десантом

Стоп., причём тут захват. Я именно про колонизацию, у меня Угасший поставил колонию в системе, которая никому не принадлежала и технология Колосса тут явно не причём, у меня-то она изучена, но я такие фокусы проделывать не могу. 

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
1 минуту назад, Avros сказал:

Стоп., причём тут захват. Я именно про колонизацию, у меня Угасший поставил колонию в системе, которая никому не принадлежала и технология Колосса тут явно не причём, у меня-то она изучена, но я такие фокусы проделывать не могу. 

Видимо это я не правильно понял вопрос

похоже это личная особенность пробудившихся

Ссылка на комментарий

Sky Autumn

загадочная крепость теперь забагованна?

после ее уничтожения она без конца регенится и бесконечно вылетает окно с началом ее квеста 

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
24 минуты назад, Sky Autumn сказал:

загадочная крепость теперь забагованна?

после ее уничтожения она без конца регенится и бесконечно вылетает окно с началом ее квеста 

Ага, тоже такая проблема была, забил просто. Багов повылезало куча конечно, я например обычно ждал после выхода аддона ещё 1-2 мелких патча, пока баги пофиксят, потом только начинал играть, а тут чёт не выдержал)

Изменено пользователем GreatWarlord
Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, Sky Autumn сказал:

загадочная крепость теперь забагованна?

после ее уничтожения она без конца регенится и бесконечно вылетает окно с началом ее квеста 

да , забагована , ждем патча , не стоит пытаться. 

Ссылка на комментарий

Исследовал технологию на путешествия через черводыры. На моей территории одна такая дыра есть, но путешествовать через нее я как не мог, так и не могу. Что за?

Ссылка на комментарий

Pandasama
14 минуты назад, Лем сказал:

Исследовал технологию на путешествия через черводыры. На моей территории одна такая дыра есть, но путешествовать через нее я как не мог, так и не могу. Что за?

Надо после этого послать  научный корабль исследовать эту черводыру - узнать, куда она ведет. Возможно, вы этого не сделали?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
12 часа назад, GreatWarlord сказал:

Думстек это сколько? У меня сейчас получилось собрать полный флот на 200 вместимости из 3х титанов и 19 линкоров, вышло что то в районе 125к силы, этого флота и ещё одного на 100 вместимости хватило что бы вынести спящую империю почти без потерь(5 линкоров)

 

кстати, это баг что адмирал всегда сидит 1м же корабле во флоте и когда его сбивают, то флот теряет адмирала? чисто из за этой фигни отказался от флота корветов, первый же сбитый корабль в бою лишает флот ~30% силы

________________________
добавлено 1 минуту назад

потому что у них изначально есть технология колоссов, это позволяет захватывать системы без притязаний на них

думстек это когда все ваши корабли в одном стеке, сколько бы их не было, с новой механикой общий пул очков флота как правило больше вместимости флотилии, что вынуждает его дробить (не будем брать крайности когда у вас уже 10 повторяющихся техов на вместимость флотилии), а когда у вас там уже титаны толпами ходят, на тактику можно не смотреть, тупо давить экономикой, и пофик на потери, когда у вас 10 верфей клепают линкоры по кд и очередь производства на 20 лет вперед

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
17 часов назад, Араил сказал:

авиация в 2.0 и 2.0.1  опять поломана и малополезна. я её обычно очень люблю чисто из эстетических соображений всегда качаю и до последнего стараюсь использовать но сначала меня удивили слишком никчемные показатели нанесенного ей урона в бою, долго думал что это из-за того что она с запозданием вступает в бой  ,отчасти это правда , но затяжные бои показали что даже вступая в бой она не полностью меняет рисунок боя , как это в паре прошлых патчей , а выдает очень скромный ДПС. Проследив за боем заметил что это из за того что хоть у них и в характеристиках достаточно высокий ДПС, но они кружат вокруг целей по такой траектории что реально они стреляют намного , намного реже чем указано в параметрах штурмовика. Из-за этого авиация сейчас крайне слаба.

возможно, в этом патче из авиации я пока только использовал ангары штурмовиков на космобазе, и они показали себя не плохо, а главное они перехватывали врага пытающегося пролететь мимо базы, по краешку. жаль если так

и кстати снижение эффективности авиации означает что торпедные корветы будут еще круче, так как их главный враг авиация, да и торпеды будут целее если истребители врага будут тупить, ведь именно авиация может перехватывать торпедоносцы и сами торпеды на дистанциях сравнимых с дистанциями пуска торпед, а не у себя под носом как зенитки

Изменено пользователем gvalhgvin
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Sky Autumn сказал:

загадочная крепость теперь забагованна?

после ее уничтожения она без конца регенится и бесконечно вылетает окно с началом ее квеста 

Путём сейф лоада можно её пройти. У меня её квесты появились после того как убил её раза 3. Поглючивало но квесты пройдены.

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
56 минут назад, gvalhgvin сказал:

думстек это когда все ваши корабли в одном стеке, сколько бы их не было, с новой механикой общий пул очков флота как правило больше вместимости флотилии, что вынуждает его дробить (не будем брать крайности когда у вас уже 10 повторяющихся техов на вместимость флотилии), а когда у вас там уже титаны толпами ходят, на тактику можно не смотреть, тупо давить экономикой, и пофик на потери, когда у вас 10 верфей клепают линкоры по кд и очередь производства на 20 лет вперед

ну учитывая новые правила ведения войны, собирать весь флот в один стэк не особо эффективно

да и даже сейчас можно собрать "думстек", тупо несколько меньших флотов отправить друг за другом, они двигаются и прыгают одновременно

Ссылка на комментарий

Sky Autumn

Есть 200 корветов

Стоит ли их усиливать какими нибудь линкорами и титанами или ставить целиком на москитный флот?

Ссылка на комментарий

Араил
2 часа назад, gvalhgvin сказал:

ведь именно авиация может перехватывать торпедоносцы и сами торпеды

В новом патче штурмовики вообще игнорят ракеты и торпеды. Как ПРО не работают , наподобие старых истребителей.

________________________
добавлено 0 минут назад
31 минуту назад, Sky Autumn сказал:

Есть 200 корветов

Стоит ли их усиливать какими нибудь линкорами и титанами или ставить целиком на москитный флот?

именно в их флот ни в коем случае никого больше. Но другие стеки с титанами иметь можно как минимум потому что только корветы - это скучно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615295

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...