Игровые вопросы по Stellaris - Страница 448 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
1 час назад, Garot сказал:

Так что, если на его системы висят много претензий, на полную победу нужно уйдет слишком много очков, а значит, завассалить не удастся.

Какие претензии на системы в войне за вассализацию ? они ничего не занчат и никак не влияют , завассализировать удастся всегда , условие всегда одно и тоже и довольно таки прозрачное , вот только привыкнув к тому как проходят войны за планеты с первого раза можно не понять как надо воевать за вассализацию и что нужно делать .  А дальше проблемы могут составить только союзники у цели с очень большой територией.

Ссылка на комментарий

Onerepublic

Ребят, почему так долго скидывается save в мп, там сейв весит 1.5мб, а в стелларис скидывается так, будто мне гта5 по скайпу кидают. Есть ли решение этих проблем? 

Ссылка на комментарий

Sky Autumn

По какому принципу нападают стангнаты? Они летят на ближайшую твою колонию или как?

Долго готовлюсь к войне с одним из них и задался вопросом о тактике. Обычно я обзываюсь на них издалека и жду когда они сами ко мне прилетят, чтобы иметь бонусы на своей территории. И застраиваю до упора оборонительные платформы. Может стоит самому лететь к ним и выманить их в нейтральные системы? Колосс отправлять уже после победы над их флотом, чтобы его не сбили?

Имею 200 торпедных корветов, 3 титана и колосс, огневая мощь где то в районе 130-140к, а у стагната под 200к (вместе с титаном и клоссом). Есть перк на урон по стагнатам и открыты все ветки единства кроме дипломатии 

Изменено пользователем Sky Autumn
Ссылка на комментарий

Араил
12 минуты назад, Sky Autumn сказал:

По какому принципу нападают стангнаты? Они летят на ближайшую твою колонию или как?

Долго готовлюсь к войне с одним из них и задался вопросом о тактике. Обычно я обзываюсь на них издалека и жду когда они сами ко мне прилетят, чтобы иметь бонусы на своей территории. И застраиваю до упора оборонительные платформы. Может стоит самому лететь к ним и выманить их в нейтральные системы? Колосс отправлять уже после победы над их флотом, чтобы его не сбили?

Имею 200 торпедных корветов, 3 титана и колосс, огневая мощь где то в районе 130-140к, а у стагната под 200к. Есть перк на урон по стагнатам и открыты все ветки единства кроме дипломатии 

я б считал что цель он выбирает с помощью алгоритма "Атт Балды". бонус территории хорошо но если нет хорошого преимущества в суммарной силе то его флот раскатает твой  без вариантов . В голову приходят только абуз с тем чтобы пошуметь у него дома и вовремя свалить тем самым регулярно срывать атаки на тебя, либо попробовать на планетах крепостей настроить и планетарные щиты и так и отсидеться. 

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите пожалуйста)
1)притязания исчезают со временем? сделал соседа вассалом, естественно огромный минус из-за их притязаний ко мне. думал  - пройдет время и они успокоятся. как бы не так. уже лет 15 модификатор висит, да еще и растет( на окончание войны было -140. сейчас -160. т.е. они на своего сюзерена клепают претензии и из-за этого портятся отношения? ужасно тупо)
2)что значит эта цифра в притязаниях?(дип. меню)
 

Спойлер

VLTXzld.png

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Араил сказал:

Какие претензии на системы в войне за вассализацию ? они ничего не занчат и никак не влияют , завассализировать удастся всегда , условие всегда одно и тоже и довольно таки прозрачное , вот только привыкнув к тому как проходят войны за планеты с первого раза можно не понять как надо воевать за вассализацию и что нужно делать .  А дальше проблемы могут составить только союзники у цели с очень большой територией.

Ну хз. У меня на кнопке полной победы висело примерно -450. -100 за вассализацию, -100 за условие победы, -"много" за все претензии на планеты. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

Араил
7 минут назад, Garot сказал:

Ну хз. У меня на кнопке полной победы висело примерно -450. -100 за вассализацию, -100 за условие победы, -"много" за все претензии на планеты. Что я сделал не так?

Воевал сам или с другими вассалами/союзниками ? если с другими и у этих других были претензии то могло быть так что эти другие по окончании бы получили бы себе те планеты и тот минус просто ждёт оккупации тех планет.Или может даже у тебя есть притязания на планеты вассала. В любом случае в всплывающей подсказке в окне войны можно посмотреть у кого на сколько и каких систем в этой войне притязания ( кроме вассализации) и просто оккупировав те планеты онулировать то "минус много" что учитывая то что даже в лучшем случае для вассализации надо забрать не менее половины планет и систем врага, нетрудно устроить и очень далеко от "невозможно".

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Араил сказал:

Воевал сам или с другими вассалами/союзниками ? если с другими и у этих других были претензии то могло быть так что эти другие по окончании бы получили бы себе те планеты и тот минус просто ждёт оккупации тех планет.Или может даже у тебя есть притязания на планеты вассала. В любом случае в всплывающей подсказке в окне войны можно посмотреть у кого на сколько и каких систем в этой войне притязания ( кроме вассализации) и просто оккупировав те планеты онулировать то "минус много" что учитывая то что даже в лучшем случае для вассализации надо забрать не менее половины планет и систем врага, нетрудно устроить и очень далеко от "невозможно".

Подожди-ка. Сначала значит

 

43 минуты назад, Garot сказал:

они ничего не занчат и никак не влияют , завассализировать удастся всегда

А теперь уже значит возможно. Бонус от оккупации уже был максимальный, 100%, истощение 100%, и битвы около 80%. В любом случае, настаканые клаймы сильно усложняют вассализацию, о чем я и написал. Смысл умничать?

И я таки выполнил условие, так-как враг был не слишком большим. Одна проблема: при такой победе ВСЕ заклейменные планеты захватываются, а остатки вассалятся. И у вассала миллион претензий на тебя, то есть из "непокорности" не вылезет. Ну и смысл в таком случае? Либо не имей претензий (маленько можно), и тогда все действительно легко, а если уж имеешь, то оно того не стоит.

Ссылка на комментарий

Араил
29 минут назад, Garot сказал:

Подожди-ка. Сначала значит

 

А теперь уже значит возможно. Бонус от оккупации уже был максимальный, 100%, истощение 100%, и битвы около 80%. В любом случае, настаканые клаймы сильно усложняют вассализацию, о чем я и написал. Смысл умничать?

И я таки выполнил условие, так-как враг был не слишком большим. Одна проблема: при такой победе ВСЕ заклейменные планеты захватываются, а остатки вассалятся. И у вассала миллион претензий на тебя, то есть из "непокорности" не вылезет. Ну и смысл в таком случае? Либо не имей претензий (маленько можно), и тогда все действительно легко, а если уж имеешь, то оно того не стоит.

Ну я вообще не вижу пробелмы в том что вассал в перманентной непокорности . ТОесть  ,я понимаю что это косяк игры который обязательно надо править , но это из разрада тких косяков которые на игровой процесс не влияют - только эстетически некрасиво получается. 

Для вассализации и без того надо захватить половину планет и систем. А клаймы добавляют только тот нюанс что среди этой захваченной половины просто должны быть все заклаймленные. Это не усложняет процесс , если конечно ты не клаймишь самые дальние и труднодоступные системы. 

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Тут возникло пара животрепещущих вопросов.
1. А гарнизон на оккупированных планетах никак нельзя сделать? :(
2. Как увеличить сложность игры (ну чтобы у компьютеров были бонусы к ресурсам и исследованиям) уже в начатой игре? Есть ли какаято консольная команда или какая строка в сохранении за это отвечает? Не айронмен. Хочу подкрутить на максимум, типа у всех в галактике засверебило догнать гегемона в моём лице, а то скучно, а новую игру начинать ради этого... ну блин, я не хочу ещё 30 часов тратить))

Ссылка на комментарий

Араил
21 минуту назад, Вольфрекс сказал:

1. А гарнизон на оккупированных планетах никак нельзя сделать? :(

не  ,можно только свой десант попросить посидеть на занятой планете , но они будут очень больно получать от всех орбитальных бомбёжек - большее чем обычные.

 

 

Ссылка на комментарий

Походу покупка указов (за влияние) на энку +20% и миники+25% более выгодна чем постройка станций на клетках без научных станций, если взять бонус за стремление на удвоение времени действия указа.

Ссылка на комментарий

Скаут Чак

Как понял воевать с кем либо в одиночку вредно, то есть даже несмотря одинаковую мощь можно проиграть из-за оборон. сооружений! Ответьте на раннем этапе игры когда по сути нет никаких соглашений уговорить на битву можно любого главное что- то дать? Далее федерация если я её создаю то как мне в неё кого-нибудь заманить? Внутри федерации легко или нет уговорить её членов чтобы они осуществили войну выгодную мне сделать кого-то моим вассалом/данником? Достаточно ли будет как обычно заплатить? С другой стороны даже если не получится как читал ранее если вдруг моему союзнику по федерации объявляют войну я и прочие члены выступаем на его стороне и нашей общей мощи будет достаточно чтобы выстоять (вот чего я хочу повоевать и чтобы меня не разгромили) в коллективе этого проще добиться! После когда противник выдыхается я объявляю ему войну и завоёвываю его. Так ли будет? П.С. где помогает пакт о гарантии суверенитета?    

Ссылка на комментарий

Avros
8 минут назад, Скаут Чак сказал:

Как понял воевать с кем либо в одиночку вредно, то есть даже несмотря одинаковую мощь можно проиграть из-за оборон. сооружений! Ответьте на раннем этапе игры когда по сути нет никаких соглашений уговорить на битву можно любого главное что- то дать?

Если цель войны - отжать пару систем, то на оборонительные сооружения можно просто не лезть, если они конечно не в тех системах, что вы захватить пытаетесь. Пары побед в космических битвах и оккупации систем с клаймами, будет достаточно, что бы комп согласился их отдать. У меня комп соглашался на участие в войне даже не имея претензий к атакуемому, главное чтобы у них отношения плохие были.

12 минуты назад, Скаут Чак сказал:

Внутри федерации легко или нет уговорить её членов чтобы они осуществили войну выгодную мне сделать кого-то моим вассалом/данником?

Тут от типа членов федерации будет зависеть и от целей войны. По мне без Федерации играть проще, не нужно никого уговаривать, да и с учетом текущей системы усталости от таких союзничков вполне возможно будет больше вреда чем пользы.

17 минут назад, Скаут Чак сказал:

(вот чего я хочу повоевать и чтобы меня не разгромили)

Тут зависит от уровня сложности, на котором вы играете. По моим собственным ощущениям на нормальной/трудной обычная империя ИИ разгромить человека в принципе не способна.

20 минут назад, Скаут Чак сказал:

где помогает пакт о гарантии суверенитета?   

Если вы имеете ввиду выдачу гарантии суверенитета другой империи - то вас призовут в войну, если на них кто-нибудь нападет.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Араил сказал:

Ну я вообще не вижу пробелмы в том что вассал в перманентной непокорности . ТОесть  ,я понимаю что это косяк игры который обязательно надо править , но это из разрада тких косяков которые на игровой процесс не влияют - только эстетически некрасиво получается. 

Для вассализации и без того надо захватить половину планет и систем. А клаймы добавляют только тот нюанс что среди этой захваченной половины просто должны быть все заклаймленные. Это не усложняет процесс , если конечно ты не клаймишь самые дальние и труднодоступные системы. 

салют 

а в чем проблема на "захваченных" мирах создать еще одного вассала и пользоваться плюхами из авторитарной ветки?

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, вен сказал:

салют 

а в чем проблема на "захваченных" мирах создать еще одного вассала и пользоваться плюхами из авторитарной ветки?

самое малое это влияние а основное - в том что у такого вассала или данника у попов будут дебафы от завоевания что не просто общий уменьшает профит от него, они загоняют его в замкнутый круг волнений и голода ( усиливаясь разностью этик - у вассала уже мои этики что хорошо но у попов то старые) из-за чего его планеты будут регулярно "отваливаться" - получать независимость от того же вассала и их придется завоёвывать по новой.  Уже пробовал несколько раз, не сразу понимал  почему что вообще происходило - планеты бывшие союзными одна за одной становились опять нейтральными.

Ссылка на комментарий

Очередные последствия удивительной обновы?
Я вассализировал небольшую империю. Этот вассал непрерывно сливал всё влияние на претензии к другим соседям, получив спустя какое то время претензии на все их территории.
Спустя 30 лет после его вассализации я решил вассализировать и других соседей.
Объявил им войну, но не могу нормально добиться целей войны! Этот глупый вассал каким то образом объявил свои территориальные претензии целью войны, помимо моих целей вассализации! 
И сейчас я имею дополнительные -100 одобрения из-за его претензий, а между прочем уже восстание синтетов поджимает, да и кризис поздней игры вот вот начнётся. 
И мало этого! Теперь я не могу предъявить претензии на территории соседей, т.к. эта блоха вассальная считается союзником, а претензии на землю нельзя предъявить, если на неё уже претендует союзник. А там есть системы с уникальными ресурсами, и никак уже их не получить. 
КАК БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ЧУШЬЮ?! :wall::wall::wall:

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Для меня после этой удивительно тупейшей и глючной обновы стелларис  умер .По этому я не буду играть в него пока не вернут варп и не уберут усталость от войн итд и тп . Сдох бобик , да и фиг с ним. Не тратьте нервы и забейте на этот шедевр маразма .

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
В 02.03.2018 в 14:22, Xatico сказал:

добрый день, подскажите пожалуйста)
2)что значит эта цифра в притязаниях?(дип. меню)

Количество претензий на систему. Если за неё начнется конфликт, то у обладателя повышенного количества претензий будет и повышенный шанс на захват системы.

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, Jam_mer сказал:

И сейчас я имею дополнительные -100 одобрения из-за его претензий, а между прочем уже восстание синтетов поджимает, да и кризис поздней игры вот вот начнётся. 

С тим бороться легко - надо всего - то окупировать именно те системы , на которые претензии у вассала. правда неприятаня мелочь - по концу войны такой вассал откусит  у вассализируемого те системы. ну с этим я борюсь тем что таких буйных и любящих претензий накидать делаю не вассалом а данником. 

 

1 час назад, Jam_mer сказал:

И мало этого! Теперь я не могу предъявить претензии на территории соседей, т.к. эта блоха вассальная считается союзником, а претензии на землю нельзя предъявить, если на неё уже претендует союзник. А там есть системы с уникальными ресурсами, и никак уже их не получить. 

Как это нельзя ? Всегда так делал и всегда без проблем предъявлялись претензии  на те системы , на которые уже претендует мой вассал. всегда так делал и продолжаю делать. Правда влияния уходит больше - надо поднять ставку  плюсиком чтобы перебить уже имеющуюся претензию вассала.  Чёт непонятно даже что для этого в принципе можно делать не так. 

 

20 минут назад, kolyan-x3 сказал:

Не тратьте нервы и забейте

Для меня одна из величайших загадок вселенной - что заставляет людей думать что другие нуждаются в их указаниях что им делать.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615487

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...