Игровые вопросы по Stellaris - Страница 452 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik

Подскажите сейчас захват предразумных миров как то изменился? Может какие штрафы?

А то землю нашел в машинном веке, очень хочется их захватить.

Также вопрос я играю людьми, захваченные люди с Земли будут считаться одной расой?

Играю милитаристы/псионики/автократы

Ссылка на комментарий

Как переселить поселение,если оно сопротивляется переселению?:smile43:

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем проблема. Лет 25 назад мог им предъявить претензии, остальным древним и сейчас могу. Лет 20 назад они дали квест на воздержание от агрессивных войны на 20 лет.
Путь эволюции-плоть слаба, но она была открыта еще раньше. Синтетики в империи тоже появились еще раньше. (Всмысле раньше, чем 25 лет назад)



Ed5wNfcy-yA.jpg

Ссылка на комментарий

TigerFury
9 часов назад, Patik сказал:

Подскажите сейчас захват предразумных миров как то изменился? Может какие штрафы?

А то землю нашел в машинном веке, очень хочется их захватить.

 

Путаешь примитивов и предразумных.

После захвата примитивов, на них накладывается культурный шок. Чем примитивнее общество - тем длительнее шок. Пока он не истек - штраф на счастье, производство, исследования и отсутствие прироста населения. (У Ассимиляторов  после интеграции шок спадает)

 

9 часов назад, Patik сказал:

Также вопрос я играю людьми, захваченные люди с Земли будут считаться одной расой?

Играю милитаристы/псионики/автократы

Нет.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Patik сказал:

Также вопрос я играю людьми, захваченные люди с Земли будут считаться одной расой?

Следует посмотреть через меню рас, если уже начали игру и встретили этих людей. Я вот создал три цивилизации людей с одинаковыми расовыми трейтами и все это игрой считалось, как три разных ответвления в рамках одной расы. Если что, играл без модов.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Доброго времени суток!

Начал партию за людей. Нашел анклав кураторов и попросил их "рассказать нам то, чего мы еще не знаем". Они сказали, что в одной системе есть "что-то интересное". Ну я радостно послал туда научный корабль. А там...

Эта штука атаковала мой корабль и с одного выстрела разнесла его  

p6YTtme.jpg

Hide  
Что это??
Ссылка на комментарий

10 минут назад, dan13 сказал:

Что это??

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, jgbrv сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И какова должна быть боевая мощь флота, чтобы разрушить эту фигню?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, dan13 сказал:

И какова должна быть боевая мощь флота, чтобы разрушить эту фигню?

Её не так просто разрушить.
Нужно ей напинать, крепость отключиться, потом пройти пачку квестов. Провалите или протяните слишком долго - она оживёт, и начинайте всё сначала.

 

~25k, чтобы иметь хоть какой-то шанс.
~50k, чтобы не потерять большую часть флота.

 

Но на последних патчах она забагована, так что лучше её пока не трогать.
В 2.0.0 она сразу оживала и её нельзя было убить, в 2.0.2 у меня цепочка квестов только со второго раза запустилась.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Вопрос по "Пожирающему Рою".

Начал играть за пожирающий рой, чтобы никакой дипломатии (в предыдущей партии только вошёл в федерацию, туда сразу же записалось 3/4 галактики). Началось всё нормально. Дипломатии вообще ни с кем, хоть с древними, хоть с кураторами - реакция одна - "Еда!". Практически самое начало игры (2220 год). Прямо под боком обнаруживается цивилизация разумных грибов. А я (очень удачно), из древней верфи получил эсминец. Естественно, объявляю им войну. Уничтожаю колонию, и, после недолгой бомбардировки, захватываю столичную планету. Всё замечательно, можно приступать к трапезе. Но! Я не могу их есть! Им типа не нравится, что их солят, маринуют и жарят. Я понимаю, что это вполне логично, мне такое обращение тоже не понравилось. Но пожирателям то какое дело до этого? В итоге у меня есть целая планета, которая ничего не производит, и которую, к тому же, надо кормить. В итоге резкий минус по производству продовольствия.

Вопрос. Это что, глюк патча? Или что-то, где-то надо включить. Понятно, что никто и никогда не будет счастлив, если его используют в качестве еды, они всегда будут бунтовать, а пока они бунтуют есть их нельзя. Указы не помогают. Геноцид, естественно, включен. Что делать? Попробовать переселить на другую планету? Но у них мир другой.

Ссылка на комментарий

Араил
3 часа назад, jgbrv сказал:

~25k, чтобы иметь хоть какой-то шанс.
~50k, чтобы не потерять большую часть флота.

Хм . Ни на одного левиафана такими силами не ходил . Я б сказал 15-20 для победы (для "хоть какого -то шанса" 15к в любом случае выше крыши будет) и 30-35 для победы с мизерными потерями. В 2.0.2 у меня она уже работает без багов нормально и стабильно.

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, Gargonder сказал:

Вопрос. Это что, глюк патча? Или что-то, где-то надо включить. Понятно, что никто и никогда не будет счастлив, если его используют в качестве еды, они всегда будут бунтовать, а пока они бунтуют есть их нельзя. Указы не помогают. Геноцид, естественно, включен. Что делать? Попробовать переселить на другую планету? Но у них мир другой.

А какой патч ? 2.0.2 ставили ? в прошлых патчах был такой баг. Но успешно исправили кажись.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

GreatWarlord
1 час назад, Араил сказал:

Хм . Ни на одного левиафана такими силами не ходил . Я б сказал 15-20 для победы (для "хоть какого -то шанса" 15к в любом случае выше крыши будет) и 30-35 для победы с мизерными потерями. В 2.0.2 у меня она уже работает без багов нормально и стабильно.

________________________
добавлено 2 минуты назад

А какой патч ? 2.0.2 ставили ? в прошлых патчах был такой баг. Но успешно исправили кажись.

на крепость ходил с ~50к, потерял больше половины, на дракона почти без потерь, а на пожирателе звёзд ~30% потерь

самый слабый наверное дредноут

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, jgbrv сказал:

Но на последних патчах она забагована, так что лучше её пока не трогать.
В 2.0.0 она сразу оживала и её нельзя было убить, в 2.0.2 у меня цепочка квестов только со второго раза запустилась.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а ждать не хочется. 

Не совместимо с ачивками. 

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Не могу кинуть притензии на системы поборнику чистоты, это такая фишка или что-то открыть надо, чтобы я смог у него системы отжимать? При этом его соседи вполне себе воюют с ним, и отжимают системы, а я могу воевать только из-за угрозы.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Zodiak99 сказал:

Не могу кинуть притензии на системы поборнику чистоты, это такая фишка или что-то открыть надо, чтобы я смог у него системы отжимать? При этом его соседи вполне себе воюют с ним, и отжимают системы, а я могу воевать только из-за угрозы.

С поборниками чистоты, пожирающим роем и экстерминаторами, воююешь не по претензиям. Там немного другая мезаника войны: реал тайм, если так можно сказать - что захватил сразу твоё. 

Ссылка на комментарий

Zodiak99
Только что, letroz сказал:

С поборниками чистоты, пожирающим роем и экстерминаторами, воююешь не по претензиям. Там немного другая мезаника войны: реал тайм, если так можно сказать - что захватил сразу твоё. 

О как, т.е я спокойно могу сейчас объявить войну и захавать столько систем сколько угодно? круто.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Zodiak99 сказал:

О как, т.е я спокойно могу сейчас объявить войну и захавать столько систем сколько угодно? круто.

Да. только учтите маленький нюанс - если захватите все их планеты, то оставшиеся у них под контролем системы мгновенно станут нейтральными. 

Ссылка на комментарий

Играю за поборников чистоты. В войне захватил несколько планет, у меня получилось превышение лимита. 
Энергокредиты быстро улетучились. Губернатор что то решил откинуть копытца, а денег на нового нет. При этом я не могу оставить завоёванные планеты, т.к.  эти жалкие чевяки, которые медленно геноцидятся уже 20 лет, оставляют у планеты статус основного сектора. И вассала я создать не могу, ибо ЧИСТОТА. И переселить этих червей не могу, ибо денег нет. 
Как лечить сию проказу? Понятно что в следующий раз не стоит захватывать много, но чёрт, где справедливость, почему империю роботов геноцидишь пару лет, а этих тараканов по 20 лет? И почему я не могу просто высадить войска и устроить постреляшки? 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Jam_mer сказал:

Как лечить сию проказу?

А кинуть лишние планеты в сектора, чтобы не было дебаффа, религия не позволяет?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, rngvr сказал:

А кинуть лишние планеты в сектора, чтобы не было дебаффа, религия не позволяет?

Понял. Загуглил сектора, осознал ошибку. За 2 месяца игры ни разу даже не сталкивался с этим и не знал о секторах :o_0:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1623262

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...