Игровые вопросы по Stellaris - Страница 455 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pandasama
4 минуты назад, Repka сказал:

играю в альтернативную версию

А что такое "альтернативная версия", если не секрет?

Ссылка на комментарий

Pandasama
15 минут назад, Repka сказал:

@Pandasama , это версия с этого сайта.

Ну и в чем проблема, я тоже на пиратке, патчи в соответствующей теме лежат все

Ссылка на комментарий

Mantykora

Строил здание на планете с плюсом к инженерным исследованиям - появилось сообщение о "странной фабрике" - на планете образовалась примитивная фабрика, дающая +3 энергии и минералов - прибыль с нее не такая, чтобы я был в восторге... хочу ее снести, но может с ней связан какой-то квест и стоит подождать продолжения истории?

Ссылка на комментарий

Blood Tiger
1 час назад, Mantykora сказал:

Строил здание на планете с плюсом к инженерным исследованиям - появилось сообщение о "странной фабрике" - на планете образовалась примитивная фабрика, дающая +3 энергии и минералов - прибыль с нее не такая, чтобы я был в восторге... хочу ее снести, но может с ней связан какой-то квест и стоит подождать продолжения истории?

нет с ней никакого квеста, можешь сносить.

Ссылка на комментарий

Mantykora
40 минут назад, Blood Tiger сказал:

нет с ней никакого квеста, можешь сносить.

Я уже выяснил что снос дает на клетку или +3 энергии или +3 минералов (по выбору) - можно считать это тоже квестом... Но пока не трогаю, может что-нибудь случится?

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Levellerrr-
В 08.03.2018 в 15:32, vngalex сказал:

Добрый день, господа! Играл в апокалипсис фанатичными спиритуалистами и пацифистами. Построил колосс, который открыл повод к войне «тотальная война». После установки версии beta 2.0.2 причина для войны при загрузке сохранения исчезла. Поэтому вопрос: из-за чего исчезла тотальная война? Это баг при загрузке старой версии? Или раньше был баг, что пацифисты могли вести тотальную войну? Вообще странно, что нигде никакого описания в игре для этого повода войны нет.

Там даже с тотальной войной надо политику по войнам менять вроде

Ссылка на комментарий

Jamikea
7 часов назад, Mantykora сказал:

Я уже выяснил что снос дает на клетку или +3 энергии или +3 минералов (по выбору) - можно считать это тоже квестом... Но пока не трогаю, может что-нибудь случится?

Два вариант развития евента:

1. Появится сообщение, что фабрика работает штатно, никаких нарушений не выявлено. Фабрика остается до конца партии.

2. Появится сообщение, что на фабрике пропали рабочие. Затем на планете вообще все население пропадет (станет ли она неколонизированной или просто без населения не помню). Поэтому если пойдет по этому варианту, после пропажи населения на фабрике, сноси ее - профит +3 минералов/энергии на клетке.

Ссылка на комментарий

Revan010101

Доброго времени суток \о

Прошерстил поиском по теме, не удалось найти ответов.

 

Расширил лимит оборонительных платформ на станции, и появился вопрос о комплектации в плане ионных пушек - одну ставлю в любом случае, а уже к ней 15 платформ. Эффективно? Или существует более эффективная сборка? фулл платформы? 2 пушки? Подскажите, кто тестировал.  

Ссылка на комментарий

foxcompot

Вопрос: гипердвигатель есть, но корабли не могут прыгать потому что: "для выполнения приказа все корабли во флотилии должны быть оборудованы прыжковым двигателем". Но он есть блин. В чём причина?

Ссылка на комментарий

Revan010101
2 часа назад, foxcompot сказал:

Вопрос: гипердвигатель есть, но корабли не могут прыгать потому что: "для выполнения приказа все корабли во флотилии должны быть оборудованы прыжковым двигателем". Но он есть блин. В чём причина?

Потому что нужна особая технология прыжкового гипердвигателя. 

Ссылка на комментарий

Скаут Чак

Что бы делать вассалов/данников нужно принять традицию господства, после чего в окне дипломатии потребовать от империи чтобы она стала вассалом, после того как она откажется станет доступным соответствующий повод для войны. Так мне ответили на вопрос про завоевание. Это так или нет, примерно по такой же схеме создаётся данник?  

Если я сражаюсь в формате федерации то (как сказал один игрок) "выбирать, что я дам союзникам в качестве платы, а что нет, скорей всего нельзя". "Если у них есть претензии на того, против кого собираешься воевать, они с большей долей вероятности согласятся. Ну и от отношений к врагу зависеть будет". Так это или нет? Объясните как воевать в формате федерации? 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, foxcompot сказал:

Вопрос: гипердвигатель есть, но корабли не могут прыгать потому что: "для выполнения приказа все корабли во флотилии должны быть оборудованы прыжковым двигателем". Но он есть блин. В чём причина?

Предположу что у вас во флотилии есть особый корабль, не оснащённый гипердвигателем. Например фрегат с автоматической верфи или дредноут. 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Не могу понять что в этой версии (версия 2.02) не так со сферой Дайсона

если даю команду строить научный комплекс - подсвечиваются места вокруг пустых планет и нормально строится, если дозорный комплекс - подсвечивается вокруг звезды

а нажимаю сферу Дайсона - она нигде не хочет начинать строительство

 

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, mcdan сказал:

Не могу понять что в этой версии (версия 2.02) не так со сферой Дайсона

если даю команду строить научный комплекс - подсвечиваются места вокруг пустых планет и нормально строится, если дозорный комплекс - подсвечивается вокруг звезды

а нажимаю сферу Дайсона - она нигде не хочет начинать строительство

 

 

сфера дайсона строится у звезды, перед этим удалите станцую что добывает оттуда энергию (если есть, не форпост)

Ссылка на комментарий

В 11.03.2018 в 06:45, Repka сказал:

5) Есть ли где-нибудь актуальная графическая схема древа технологий? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. знаю, но она уже не актуальна.

6) Где можно посмотреть внешний вид кораблей рас (грибовидных, человеческих и тд.)? А то же, при создании только корвет кажут, а доиграть до линкора и увидеть уродство, не особо интересно.

7) Как понял, терраформировать "мир-кольцо" и "среду обитания" нельзя?

 

8) Помнится, раньше здания дающие % к выработке ресурсов (энергия и кристаллы) давали бополнительное увеличение выработки на соседние клетки, теперь этого нет. Или я что-то путаю, или что-то поменяли.

 

У всех в патче 2.0.2 местами инглиш и теги, вместо русского текста, или я особенный?

Добавили приятный бонус в традиция +2 уровня лидеру и +2 лидера, а вот продолжительность указа порезали со 100 до 50...

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

55 минут назад, Repka сказал:

6) Где можно посмотреть внешний вид кораблей рас (грибовидных, человеческих и тд.)?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

55 минут назад, Repka сказал:

7) Как понял, терраформировать "мир-кольцо" и "среду обитания" нельзя?

Нет, нельзя.

 

55 минут назад, Repka сказал:

8) Помнится, раньше здания дающие % к выработке ресурсов (энергия и кристаллы) давали бополнительное увеличение выработки на соседние клетки, теперь этого нет. Или я что-то путаю, или что-то поменяли.

Были хранилища минералов, которые давали + к минералам на соседних клетках.

Теперь эти хранилища на звёздных базах.

 

55 минут назад, Repka сказал:

У всех в патче 2.0.2 местами инглиш и теги, вместо русского текста, или я особенный?

Даже в английской версии местами теги вместо текста. Так что всё хорошо.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Red2d2 сказал:

сфера дайсона строится у звезды, перед этим удалите станцую что добывает оттуда энергию (если есть, не форпост)

 

пробовал удалить станцию которая энергию добывает, оставил только форпост - не помогло-(( все равно не ставиться

Ссылка на комментарий

Ребят, где находятся ячейки для Х-оружия у корабля? Оружие для такой ячейки нашел, а куда его приткнуть - хз.

Ссылка на комментарий

Daemon2005
45 минут назад, Stell сказал:

Ребят, где находятся ячейки для Х-оружия у корабля? Оружие для такой ячейки нашел, а куда его приткнуть - хз.

 

У Линкоров. Создаёшь новый корабль и выбираешь носовую постройку, среднюю и кормовую. В носовой как раз и Х-слот. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,980
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1629594

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...