Игровые вопросы по Stellaris - Страница 457 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребят, разумеется я включил систему в свои владения, иначе как бы я там повесил спутник... А в остальном, спасибо.

Есть мсль, что могло заглючить, ибо я на х2 скорости играю.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Repka сказал:

Ребят, разумеется я включил систему в свои владения, иначе как бы я там повесил спутник... А в остальном, спасибо.

Есть мсль, что могло заглючить, ибо я на х2 скорости играю.

Ну в эту игру никто на "нормальной" скорости  не играет. 

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Repka сказал:

Есть мсль, что могло заглючить, ибо я на х2 скорости играю.

Не, я всегда играю на "очень быстро" и все нормально срабатывает. Нужно просто набраться терпения )

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
2 часа назад, Repka сказал:

Ребят, разумеется я включил систему в свои владения, иначе как бы я там повесил спутник... А в остальном, спасибо.

Есть мсль, что могло заглючить, ибо я на х2 скорости играю.

на вики сказано что ивент на кожу срабатывает спустя 1200 месяцев, а на яйцо 2400

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, GreatWarlord сказал:

на вики сказано что ивент на кожу срабатывает спустя 1200 месяцев, а на яйцо 2400

Нет, там, на вики не так сказано.  Там сказано что математическое ожидание времени до ивента - 1200 и 2400 месяцев соответственно. Что стоит трактовать как "в среднем ивент может произойти раз на 1200 месяцев".  Учитывая что дисперсия сроков срабатывания ивентов в парадоксовской механике довольно ощутима,и вообще дата срабатывания ивента не выбирается сразу а каждый месяц рандом "бросает кубик", не стоит ожидать что на сотый год придет счастье.  Это может быть как намного  быстрее так и намного (в разы) дольше.  И ограничителя типа "вот до такого-то года/месяца точно" нет, точно так же как и монетке ничто не помешает 5 раз подряд упасть решкой.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Jamikea сказал:

Не, я всегда играю на "очень быстро" и все нормально срабатывает. Нужно просто набраться терпения )

 

3 часа назад, GreatWarlord сказал:

на вики сказано что ивент на кожу срабатывает спустя 1200 месяцев, а на яйцо 2400

 

Дождался-таки, 63 года и 30% прогресс на кожу мой!

Ссылка на комментарий

Jamikea
1 час назад, Repka сказал:

Дождался-таки, 63 года и 30% прогресс на кожу мой!

:five:

Ссылка на комментарий

Как по-вашему, что проще или выгоднее, мир-кольцо в науку, под научными спутниками (что кстати около 320 на каждый, не считая электростанций) или научный комплекс (около 250 на каждый)?

Ссылка на комментарий

Jamikea
42 минуты назад, Repka сказал:

Как по-вашему, что проще или выгоднее, мир-кольцо в науку, под научными спутниками (что кстати около 320 на каждый, не считая электростанций) или научный комплекс (около 250 на каждый)?

Мир кольцо строится дольше, его заселять нужно (время) и дебаф по науке дает (планеты), в этом плане научный комплекс эффективнее на мой взгляд. На энергию - сферу Дайсона, а миры-кольца на кристаллах специализировать. Я лично так делаю.

Ссылка на комментарий

Так-то, да. А вообще, с оговоркой, что цены на строительство сферы - конские...

Ссылка на комментарий

@Jamikea , так-то, да. А вообще, с оговоркой, что цены на строительство сферы - конские...

----------------------------------

Как, играя за машинный разум, выделить из своих владений вассала? Например, я завоевал заселенные миры, и мне они не нужны под прямым контролем, к тому же, органикам нужна пища, а машины не могут строить предприятия такого плана. На худой конец, как передать эти миры другому вассалу? Играя за органиков, эти манипуляции, раньше не вызывали вопросов (сейчас, ещё за органику не играл).

Понятное дело, что можно всё загеноцидить, но зачем, вассалами они приятнее, 50% от флота.

-----

И да, крепость уже не та...

скрин  

Clipboard01.jpg.7dfdb1a6c7e1cf06eff2fb0397d55263.jpg

Hide  

А раньше было мудрёное задание. Теперь хлоп и всё. Видимо, что бы и комп мог получить награду.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Jamikea
2 часа назад, Repka сказал:

А раньше было мудрёное задание. Теперь хлоп и всё. Видимо, что бы и комп мог получить награду.

Кхм, когда это успели изменить интересно крепость? Буквально несколько дней назад в 2.0.2 (второй или третьей его инкарнации) была добрая старая цепочка.

А ИИ сейчас "Тайны вселенной" не трогает вообще - т.е. награду с крепости он не получит никак. Это в 1.9.1 клювом щелкать нельзя было.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Repka сказал:

Как, играя за машинный разум, выделить из своих владений вассала?

В 2.0.0 машинные империи не могут иметь вассалов из-за бага.

В 2.0.2 поправили, вроде.

Проглядел часть вопроса про "другого вассала".

 

15 минут назад, Jamikea сказал:

Кхм, когда это успели изменить интересно крепость?

Её не меняли. Разработчики просто поленились сделать нормальную цепочку для гештальт-сознаний, поэтому там такой огрызок.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Jamikea сказал:

А ИИ сейчас "Тайны вселенной" не трогает вообще - т.е. награду с крепости он не получит никак. Это в 1.9.1 клювом щелкать нельзя было.

 

Это вы конкретно про крепость, или вообще про "левиафанов"? Если вообще, то огорчу, пожиратель звёзд и дредноут уходят без закуси, наблюдал в двух партиях. Поэтому, крепость и дракона, во второй, сразу оцепил, что бы не забрали.

 

@jgbrv , нашёл, политики ограничены, либо рабство, либо стирание, поэтому никого из цепких рук не могу выделить, только передать миры, через торговлю.

Ссылка на комментарий

Tankist38

Как работает традиция у роя на получение единства за пожирание и работает ли вообще в 1.9.1? Я так понимаю дают не за процесс, а после завершения геноцида?

Ссылка на комментарий

Jamikea
41 минуту назад, Repka сказал:

 

Это вы конкретно про крепость, или вообще про "левиафанов"? Если вообще, то огорчу, пожиратель звёзд и дредноут уходят без закуси, наблюдал в двух партиях. Поэтому, крепость и дракона, во второй, сразу оцепил, что бы не забрали.

У меня в 4х партиях ИИ их не трогал в принципе. Сейчас вот дредноут в 2460 году жив-здоров и невредим в центре одной из ИИ-империй. Остальных "левиафанов" я раскулачил. Версия какая у вас игры? 2.0.2 последней редакции?

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Скаут Чак

Что дают клетки с питомцами? 

Ссылка на комментарий

insurgent

Не мог бы кто-нибудь проверить, добавляются ли в 2.0.2. после последнего апдейта очки науки за исследование планет (вторая слева традиция в ветке открытия). А то корабли летают, исследуют, а очки исследования не накапливаются у меня.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, insurgent сказал:

Не мог бы кто-нибудь проверить, добавляются ли в 2.0.2. после последнего апдейта очки науки за исследование планет (вторая слева традиция в ветке открытия). А то корабли летают, исследуют, а очки исследования не накапливаются у меня.

Не добавляются. Ибо в предпоследнем фиксе:

Цитата

* Planetary Survey Corps has been replaced with Databank Uplinks; which unlocks Assist Research (techs related to Assist Research are no longer researchable, and base effect was buffed) 

 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Jamikea
1 час назад, Скаут Чак сказал:

Что дают клетки с питомцами? 

Задние в средней ветке (общество) на Инопланетный зоопарк (наука (общество) +4 и единство +4? +5% к счастью b +25% к миграции на эту планету, если память мне не врет).

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,980
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1629740

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...