Игровые вопросы по Stellaris - Страница 453 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
49 минут назад, Jam_mer сказал:

Понял

Рад, что помог. Я и сам поначалу дико тупил в игре, особенно с секторами.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Jam_mer сказал:

почему империю роботов геноцидишь пару лет, а этих тараканов по 20 лет?

Зависит еще от типа геноцида. Их есть несколько разных. По умолчанию всегда стоит "принудительный труд", он занимает как раз 20 лет. В правах расы можно поменять геноцид. Мне больше всего нравится "ликвидация", она занимает жалкие два года. Два года потерпеть - и никаких проблем!

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа! Играл в апокалипсис фанатичными спиритуалистами и пацифистами. Построил колосс, который открыл повод к войне «тотальная война». После установки версии beta 2.0.2 причина для войны при загрузке сохранения исчезла. Поэтому вопрос: из-за чего исчезла тотальная война? Это баг при загрузке старой версии? Или раньше был баг, что пацифисты могли вести тотальную войну? Вообще странно, что нигде никакого описания в игре для этого повода войны нет.

Ссылка на комментарий

Могу ли я заиметь планету в системе с черной дырой, пульсаром или нейтронной звездой? Возможно ли отредактировать количество клеток и имеющиеся ресурсы на планете в текущей партии?

Ссылка на комментарий

Blood Tiger
1 час назад, Irk сказал:

Могу ли я заиметь планету в системе с черной дырой, пульсаром или нейтронной звездой? Возможно ли отредактировать количество клеток и имеющиеся ресурсы на планете в текущей партии?

можно взять стремление "Господство на природой" и будут клетки добавляться к планетам, а ресурсы на планете редачить нельзя.

Ссылка на комментарий

Открываю описание последнего бета-патча

> Исправлены баги, когда поводы для войны «Колосс» и «Сдерживание» работали некорректно

 

Но они не исправлены! (или я чего-то до сих пор не понимаю)

2018_03_08_1.jpg

Изменено пользователем GArGuTZ
Ссылка на комментарий

Mantykora
4 часа назад, Irk сказал:

Могу ли я заиметь планету в системе с черной дырой, пульсаром или нейтронной звездой? Возможно ли отредактировать количество клеток и имеющиеся ресурсы на планете в текущей партии?

Какая вообще может быть планета в системе с черной дырой? Это же нонсенс. Вообще азы астрономии: черная дыра, пульсар и нейтронная звезда - это все варианты смерти звезды. Не знаю как в реальности, но в игре могут быть планеты в системах с пульсаром и нейтронной звездой (с черной дырой даже в игре нет), но планеты эти безжизненны - так как процесс умирания звезды убивает жизнь в системе.

3_20starlife.jpg

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mantykora сказал:

Какая вообще может быть планета в системе с черной дырой? Это же нонсенс. Вообще азы астрономии: черная дыра, пульсар и нейтронная звезда - это все варианты смерти звезды. Не знаю как в реальности, но в игре могут быть планеты в системах с пульсаром и нейтронной звездой (с черной дырой даже в игре нет), но планеты эти безжизненны - так как процесс умирания звезды убивает жизнь в системе.imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0

пссс... мы же играем в игру, да еще от параходов, тут нарандомить может что угодно.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 07.03.2018 в 15:17, Араил сказал:

Хм . Ни на одного левиафана такими силами не ходил . Я б сказал 15-20 для победы (для "хоть какого -то шанса" 15к в любом случае выше крыши будет) и 30-35 для победы с мизерными потерями. В 2.0.2 у меня она уже работает без багов нормально и стабильно.

________________________
добавлено 2 минуты назад

А какой патч ? 2.0.2 ставили ? в прошлых патчах был такой баг. Но успешно исправили кажись.

Да, патч 2.0.2 бета. Правится это дело перемещением (оплата сейчас за энергокредиты). Перемещаешь (или меняешь, если планеты по типу подходят) несколько особей на свои планеты. Там их благополучно едят, и всю остальную планету тоже съедают.

Ссылка на комментарий

В 08.03.2018 в 11:18, Irk сказал:

Могу ли я заиметь планету в системе с черной дырой, пульсаром или нейтронной звездой? Возможно ли отредактировать количество клеток и имеющиеся ресурсы на планете в текущей партии?

можно, через редактирования сохранения.
инструкция по правильной распаковке и запаковке сейвов - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в файле gamestate перечислено все в сгенерированной вселенной (все попы, все планеты, клетки, ресурсы, фракции, технологии и все, все, все)
как сделать новую планету в системе - ищешь любую систему с планетами нужного типа. смотришь структуру, вникаешь, копируешь кусок кода с нужным типом планеты (planet_class="pc_asteroid" как пример класса планеты астероида)  и перечислением тайтлов (их тоже потом можно копипастом доставить до 25 например, с нужными типами ресов и тп), и далее вставляешь этот кусок в нужную тебе систему с черной дырой.

не забудь изменить расстояние орбиты до нужного и координаты и не запутаться с уникальными  id, которым там куча.
самое главное внести планету в список планет в требуемой системе в другом месте документа (есть 2 списка, сначала идет перечисление всех систем во вселенной с перечислением id планет внутри их и координатами во вселенной и длиной гиперпутей, потом идет список всех планет и систем вместе, уже с названиями всеми и уникальным id, которым они связаны с 1 списком, с перечислением уже конкретно каждой планеты и координатами и орбитой их внутри системы и тайтлами с базами и станциями)

конечно, нужно немного разбираться как это все работает.  но ничего невозможного нет.
 

Спойлер

vZqFjWY.jpg

 

Ссылка на комментарий

Mantykora
В 08.03.2018 в 17:17, pict сказал:

пссс... мы же играем в игру, да еще от параходов, тут нарандомить может что угодно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрин (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Однако... игра чудит :Cherna-facepalm: Но прикольно - сразу застолбил систему со сферой...

Ссылка на комментарий

Приветсвую. Вопрос может показаться банальным, но всё же...

играю за машин.
Можно как либо убрать старые модели роботов из вариантов производства? не уничтожая/заменяя все их выпущенные копии.

Ссылка на комментарий

Mantykora

Игра за коллективный разум.

Сферу в Gargantua теперь можно только взломать? А потом получить технологию на +5% к темпу исследований? Поговорить нельзя? Или это такая фишка только  у генштальт-сознания?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
35 минут назад, Mantykora сказал:

Или это такая фишка только  у генштальт-сознания?

Именно так

Ссылка на комментарий

В 08.03.2018 в 13:37, GArGuTZ сказал:

Открываю описание последнего бета-патча

> Исправлены баги, когда поводы для войны «Колосс» и «Сдерживание» работали некорректно

 

Но они не исправлены! (или я чего-то до сих пор не понимаю)

.  

2018_03_08_1.jpg

Hide  

 

 

Скорее всего в указах надо на неограниченные войны поставить

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, poshik сказал:

Приветсвую. Вопрос может показаться банальным, но всё же...

играю за машин.
Можно как либо убрать старые модели роботов из вариантов производства? не уничтожая/заменяя все их выпущенные копии.

Расы -- Изменить шаблон -- удалить

Изменено пользователем Zestrum
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Zestrum сказал:

Расы -- Изменить шаблон -- удалить

Так вроде нельзя удалить, пока есть хоть одна единица на планетах...

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, poshik сказал:

Так вроде нельзя удалить, пока есть хоть одна единица на планетах...

Если они есть на планетах, значит они не устаревшие, сначала преобразовать их к новому виду, потом старый можно будет удалить.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Если они есть на планетах, значит они не устаревшие, сначала преобразовать их к новому виду, потом старый можно будет удалить.

 

А если мне нет смысла их преобразовывать? Новая модификация стоит дешевле и производиться быстрее и поэтому преобразовывать старые модели которые уже построены безсмысленно.

Ссылка на комментарий

В 08.03.2018 в 16:18, Irk сказал:

Могу ли я заиметь планету в системе с черной дырой, пульсаром или нейтронной звездой? Возможно ли отредактировать количество клеток и имеющиеся ресурсы на планете в текущей партии?

Легко и просто - пройти до конца квест Червя, и в домашней системе вместо звезды появится милая чёрная дыра. И бонусом в нагрузку - несколько халявных планет в системе под колонизацию и "переаттестация" вида на приспособленность к опустошённым мирам (что фактически означает возможность колонизировать все типы планет).

Ссылка на комментарий

Скаут Чак

Скажите я прав! Я при выборе союзника в войне выбираю его сразу или требую у противника одно условие при этом выбранные игроки всегда голосуют против! Наверное если я выбираю союзника по войне то надо предъявить хотя бы 2 требования по числу участников с моей стороны (союзник понимает, что ему тоже полагается награда и теоретически должен согласится) главное о чём говорилось ранее у него и противника должны быть плохие отношения! Прошу подтвердить!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1624134

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...